CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude
Combine Race (Alpin) Garçons (U8/U10)
RESULTATS MANCHE 1
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/U10 | 41 | 2683825 | GUERY ACHILLE | 2009 | MV | AS GERARDMER | 50.16 | |
2 | 2/U10 | 42 | 2691598 | PIERRAT LOUIS | 2010 | MV | SK DU TANET | 51.59 | |
3 | 3/U10 | 47 | 2682992 | TOURTET LUCAS | 2009 | MV | SC HT SAVOUR | 51.76 | |
4 | 4/U10 | 53 | 2695466 | PHILIPPE GASPARD | 2009 | MV | LA BRESSAUDE | 52.10 | |
5 | 5/U10 | 44 | 2681620 | CHARBONNIER RAPHAEL | 2010 | MV | US VENTRON | 52.20 | |
6 | 1/U8 | 28 | 2691957 | WISSEMBERG UGO | 2011 | MV | AS GERARDMER | 53.78 | |
7 | 6/U10 | 9 | 2700205 | HEINRICH EMILE | 2010 | MV | SCR THANN | 55.05 | |
8 | 7/U10 | 48 | 2689349 | LEMAIRE ELIOT | 2009 | MV | AS GERARDMER | 56.41 | |
9 | 8/U10 | 52 | 2699889 | MAGNIN LOUIS | 2009 | MV | AS GERARDMER | 57.49 | |
10 | 9/U10 | 50 | 2689478 | MORELLI ARTHUR | 2009 | MV | SC BALLON | 57.53 | |
11 | 10/U10 | 8 | 2694196 | RISS JULIEN | 2010 | MV | SCR THANN | 57.66 | |
12 | 11/U10 | 51 | 2691779 | LIMAUX GABRIEL | 2010 | MV | SC XONRUPT | 58.46 | |
13 | 12/U10 | 43 | 2690900 | SENGLER LUCAS | 2010 | MV | SC BALLON | 58.78 | |
14 | 2/U8 | 27 | 2695381 | CORNIL MARTIN | 2011 | MV | AS GERARDMER | 59.17 | |
15 | 13/U10 | 49 | 2693974 | VERLET MATHIAS | 2010 | MV | SSTM BELFORT | 59.50 | |
16 | 3/U8 | 26 | 2699224 | MOUGIN LOIC | 2011 | MV | SC BALLON | 59.58 | |
17 | 14/U10 | 10 | 2698669 | RINALDI PHILIPPE | 2009 | MV | VT MULHOUSE | 01:01.41 | |
18 | 15/U10 | 45 | 2697403 | GROSJEAN BENJAMIN | 2010 | MV | ST MAURICE | 01:02.91 | |
19 | 4/U8 | 29 | 2694140 | PIERREL MALO | 2011 | MV | SSTM BELFORT | 01:03.38 | |
20 | 16/U10 | 7 | 2700515 | BERION PIERRE ANTOINE | 2010 | MV | SC LURON | 01:05.56 | |
ABANDONS | |||||||||
Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | |
Nombre d'abandon(s) : 0 | |||||||||
DISQUALIFIES | |||||||||
Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | |
U10 | 46 | 2692279 | SEYLLER GREGOIRE | 2009 | MV | SKI STRASBOU | Dsq () | ||
U8 | 30 | 2700883 | MAGNIN GAUTHIER | 2011 | MV | AS GERARDMER | Dsq () | ||
Nombre de disqualification(s) : 2 | |||||||||
ABSENTS | |||||||||
Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | |
Nombre d'absent(s) : 0 |
CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude
Combine Race (Alpin) Garçons (U8/U10)
RESULTATS MANCHE 2
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/U10 | 44 | 2681620 | CHARBONNIER RAPHAEL | 2010 | MV | US VENTRON | 50.58 | |
2 | 2/U10 | 41 | 2683825 | GUERY ACHILLE | 2009 | MV | AS GERARDMER | 51.09 | |
3 | 3/U10 | 42 | 2691598 | PIERRAT LOUIS | 2010 | MV | SK DU TANET | 51.15 | |
4 | 4/U10 | 47 | 2682992 | TOURTET LUCAS | 2009 | MV | SC HT SAVOUR | 52.15 | |
5 | 5/U10 | 53 | 2695466 | PHILIPPE GASPARD | 2009 | MV | LA BRESSAUDE | 52.21 | |
6 | 6/U10 | 46 | 2692279 | SEYLLER GREGOIRE | 2009 | MV | SKI STRASBOU | 53.01 | |
7 | 1/U8 | 28 | 2691957 | WISSEMBERG UGO | 2011 | MV | AS GERARDMER | 55.14 | |
8 | 7/U10 | 52 | 2699889 | MAGNIN LOUIS | 2009 | MV | AS GERARDMER | 56.70 | |
9 | 8/U10 | 50 | 2689478 | MORELLI ARTHUR | 2009 | MV | SC BALLON | 56.96 | |
10 | 9/U10 | 49 | 2693974 | VERLET MATHIAS | 2010 | MV | SSTM BELFORT | 57.88 | |
11 | 10/U10 | 48 | 2689349 | LEMAIRE ELIOT | 2009 | MV | AS GERARDMER | 59.11 | |
12 | 11/U10 | 8 | 2694196 | RISS JULIEN | 2010 | MV | SCR THANN | 59.41 | |
13 | 12/U10 | 51 | 2691779 | LIMAUX GABRIEL | 2010 | MV | SC XONRUPT | 01:00.12 | |
14 | 13/U10 | 43 | 2690900 | SENGLER LUCAS | 2010 | MV | SC BALLON | 01:03.06 | |
15 | 2/U8 | 29 | 2694140 | PIERREL MALO | 2011 | MV | SSTM BELFORT | 01:03.11 | |
16 | 14/U10 | 7 | 2700515 | BERION PIERRE ANTOINE | 2010 | MV | SC LURON | 01:04.95 | |
17 | 15/U10 | 45 | 2697403 | GROSJEAN BENJAMIN | 2010 | MV | ST MAURICE | 01:04.98 | |
18 | 3/U8 | 27 | 2695381 | CORNIL MARTIN | 2011 | MV | AS GERARDMER | 01:05.93 | |
19 | 4/U8 | 30 | 2700883 | MAGNIN GAUTHIER | 2011 | MV | AS GERARDMER | 01:09.47 | |
20 | 5/U8 | 26 | 2699224 | MOUGIN LOIC | 2011 | MV | SC BALLON | 01:14.07 | |
ABANDONS | |||||||||
Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M2 | |
Nombre d'abandon(s) : 0 | |||||||||
DISQUALIFIES | |||||||||
Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M2 | |
U10 | 10 | 2698669 | RINALDI PHILIPPE | 2009 | MV | VT MULHOUSE | Dsq () | ||
U10 | 9 | 2700205 | HEINRICH EMILE | 2010 | MV | SCR THANN | Dsq () | ||
Nombre de disqualification(s) : 2 | |||||||||
ABSENTS | |||||||||
Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M2 | |
Nombre d'absent(s) : 0 |
CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude
Combine Race (Alpin) Garçons (U8/U10)
temps : ensoleille | neige : de printemps | température départ : 4 °C, arrivée : 6 °C |
Pénalité de l'épreuve : 0 | ||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
RESULTATS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/U10 | 41 | 2683825 | GUERY ACHILLE | 2009 | MV | AS GERARDMER | 50.16 | 51.09 | 01:41.25 | ||
2 | 2/U10 | 42 | 2691598 | PIERRAT LOUIS | 2010 | MV | SK DU TANET | 51.59 | 51.15 | 01:42.74 | ||
3 | 3/U10 | 44 | 2681620 | CHARBONNIER RAPHAEL | 2010 | MV | US VENTRON | 52.20 | 50.58 | 01:42.78 | ||
4 | 4/U10 | 47 | 2682992 | TOURTET LUCAS | 2009 | MV | SC HT SAVOUR | 51.76 | 52.15 | 01:43.91 | ||
5 | 5/U10 | 53 | 2695466 | PHILIPPE GASPARD | 2009 | MV | LA BRESSAUDE | 52.10 | 52.21 | 01:44.31 | ||
6 | 1/U8 | 28 | 2691957 | WISSEMBERG UGO | 2011 | MV | AS GERARDMER | 53.78 | 55.14 | 01:48.92 | ||
7 | 6/U10 | 52 | 2699889 | MAGNIN LOUIS | 2009 | MV | AS GERARDMER | 57.49 | 56.70 | 01:54.19 | ||
8 | 7/U10 | 50 | 2689478 | MORELLI ARTHUR | 2009 | MV | SC BALLON | 57.53 | 56.96 | 01:54.49 | ||
9 | 8/U10 | 48 | 2689349 | LEMAIRE ELIOT | 2009 | MV | AS GERARDMER | 56.41 | 59.11 | 01:55.52 | ||
10 | 9/U10 | 8 | 2694196 | RISS JULIEN | 2010 | MV | SCR THANN | 57.66 | 59.41 | 01:57.07 | ||
11 | 10/U10 | 49 | 2693974 | VERLET MATHIAS | 2010 | MV | SSTM BELFORT | 59.50 | 57.88 | 01:57.38 | ||
12 | 11/U10 | 51 | 2691779 | LIMAUX GABRIEL | 2010 | MV | SC XONRUPT | 58.46 | 01:00.12 | 01:58.58 | ||
13 | 12/U10 | 43 | 2690900 | SENGLER LUCAS | 2010 | MV | SC BALLON | 58.78 | 01:03.06 | 02:01.84 | ||
14 | 2/U8 | 27 | 2695381 | CORNIL MARTIN | 2011 | MV | AS GERARDMER | 59.17 | 01:05.93 | 02:05.10 | ||
15 | 3/U8 | 29 | 2694140 | PIERREL MALO | 2011 | MV | SSTM BELFORT | 01:03.38 | 01:03.11 | 02:06.49 | ||
16 | 13/U10 | 45 | 2697403 | GROSJEAN BENJAMIN | 2010 | MV | ST MAURICE | 01:02.91 | 01:04.98 | 02:07.89 | ||
17 | 14/U10 | 7 | 2700515 | BERION PIERRE ANTOINE | 2010 | MV | SC LURON | 01:05.56 | 01:04.95 | 02:10.51 | ||
18 | 4/U8 | 26 | 2699224 | MOUGIN LOIC | 2011 | MV | SC BALLON | 59.58 | 01:14.07 | 02:13.65 |
DISQUALIFIES
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U10 | 46 | 2692279 | SEYLLER GREGOIRE | 2009 | MV | SKI STRASBOU | Dsq () | 53.01 | Dsq | ||
/ | U8 | 30 | 2700883 | MAGNIN GAUTHIER | 2011 | MV | AS GERARDMER | Dsq () | 01:09.47 | Dsq | ||
/ | U10 | 10 | 2698669 | RINALDI PHILIPPE | 2009 | MV | VT MULHOUSE | 01:01.41 | Dsq () | Dsq | ||
/ | U10 | 9 | 2700205 | HEINRICH EMILE | 2010 | MV | SCR THANN | 55.05 | Dsq () | Dsq |
Nombre de disqualification(s) : 4
24/03/2019 / BALLON D'ALSACE (FRA - MV) / ST MAURICE | AMVM0791 |