CAM Adultes Grand Prix Gaby Curien

Slalom Geant (Alpin) Hommes (U16)

jury de competition
DELEGUé FFS : LEDUC THIBAUT ()
ARBITRE : BRECHBIEHL CHRISTIANE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : MUNIER PASCAL (2623408)
caracteristiques de la piste
piste GABY CURIEN
depart 1205 m
arrivee 905 m
denivelee 300m
longueur 1065 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : AUER LAURENT (MV) POIROT GREGORY (MV)
OUVREUR(S) :- A - D- A - C
- B - C- B - B
- C - B- C - PETITJEAN CAROLE(MV)
- D - PETITJEAN CAROLE(MV)- D - D
homologation piste 2871/02/12
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 41
nb de chang. de directions 39
heure de depart 9H30
41
39
11H45
temps : SOLEIL neige : SALEE température départ : 8° °C, arrivée : 12° °C
Pénalité de l'épreuve : 142.31
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U16 77 2676230 GILG JULIEN 2003 MV SK DU TANET 01:11.8701:13.67 02:25.54 0
2 2/U16 83 2658965 MABILLE GASPARD 2003 MV US VENTRON 01:11.3801:14.24 02:25.62 0.56
3 3/U16 85 2690504 MEYNIEL GABRIEL 2003 MV SC BALLON 01:12.8201:15.23 02:28.05 17.42
4 4/U16 102 2660415 PERRIN TAO 2003 MV SRD ST DIE 01:13.7201:14.94 02:28.66 21.65
5 5/U16 116 2670652 ILTIS HUGO 2004 MV SK DU TANET 01:12.9701:15.86 02:28.83 22.83
6 6/U16 88 2664366 HIRTH GAUTHIER 2004 MV SCR THANN 01:13.2801:16.06 02:29.34 26.37
7 7/U16 109 2684841 DUVIC BASILE 2004 MV AS GERARDMER 01:13.4201:17.03 02:30.45 34.07
8 8/U16 107 2667628 PERIGNON ADRIEN 2004 MV AN MUNSTER 01:15.6301:18.62 02:34.25 60.44
9 9/U16 93 2652243 WASSNER TRISTAN 2003 MV SC BONHOMME 01:16.6601:18.34 02:35.00 65.65
10 10/U16 110 2685537 BOCKSTAHL NATHAN 2004 MV SCV MASEVAUX 01:16.0901:19.03 02:35.12 66.48
11 11/U16 119 2665162 MICHAUX MATTEO 2003 MV SC AMNEVILLE 01:16.4701:19.37 02:35.84 71.48
12 12/U16 121 2664566 CAPELLE ENZO 2004 MV LA BRESSAUDE 01:17.9401:21.73 02:39.67 98.06
13 13/U16 113 2679509 KOEHL LEO 2003 MV SCV WESSERLI 01:19.5701:21.45 02:41.02 107.43
14 14/U16 118 2670656 TSCHIRREN GAUTHIER 2004 MV SK DU TANET 01:19.3501:21.68 02:41.03 107.5
15 15/U16 122 2681241 ANTOINE CHARLY 2004 MV AS GERARDMER 01:19.7601:22.69 02:42.45 117.35
16 16/U16 124 2660421 DREYER TIMOTHEE 2004 MV SC KRUTH 01:20.4101:23.02 02:43.43 124.15
17 17/U16 125 2680767 NOVOA MATHEO 2004 MV SCV WESSERLI 01:19.5801:24.95 02:44.53 131.78
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U16 115 2680414 PICCINELLI LUCAS 2004 MV VT MULHOUSE 01:16.46Abd Abd
/ U16 114 2670643 MATHIEU ADRIEN 2004 MV ST MAURICE 01:15.90Abd Abd
/ U16 91 2679156 BOURDIN ARTHUR 2003 MV US VENTRON Abd01:13.54 Abd
/ U16 84 2660057 SCHLOSSER JEAN 2004 MV AN MUNSTER 01:12.14Abd Abd
Nombre d'abandon(s) : 4

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U16 126 2668174 ROETHINGER PIERRE 2004 MV SC BALLON AbsAbs Abs
/ U16 111 2665264 RAZZATU LUCA 2004 MV SC BONHOMME AbsAbs Abs
/ U16 89 2670203 NULLANS OSCAR 2004 MV SC BARR AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 3
24/03/2019 / LA BRESSE (FRA - MV) / LA BRESSAUDE AMVM0591