CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude

Combine Race (Alpin) Filles (U8/U10)
RESULTATS MANCHE 1

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
1 1/U10 32 2693810 GREFFOZ LEONIE 2009 MV SC BALLON 51.68
2 2/U10 31 2689743 ZEISS AMALIA 2010 MV LA BRESSAUDE 52.71
3 3/U10 33 2688126 VIDAL MAE 2009 MV SRD ST DIE 54.34
4 4/U10 5 2695904 MEYER LOLA 2010 MV VT MULHOUSE 57.98
5 5/U10 36 2695462 KOESSLER CASSILDE 2009 MV SKI STRASBOU 59.62
6 6/U10 6 2694788 METTLER LUCIE 2010 MV SCR THANN 01:00.37
7 1/U8 25 2695806 SOUDIER NYIMA 2011 MV SKI STRASBOU 01:00.53
8 7/U10 38 2698306 FRASCHINI CECILE 2010 MV AS GERARDMER 01:01.38
9 8/U10 40 2693808 GAUDILLIERE CHLOE 2009 MV SC BALLON 01:01.78
10 2/U8 24 2697422 MANGEL ADELE 2011 MV ST MAURICE 01:02.14
11 9/U10 39 2698861 BROCARD PAULINE 2009 MV SRD ST DIE 01:02.42
12 10/U10 34 2698317 TISSELIN BERTILLE 2009 MV SRD ST DIE 01:02.89
13 11/U10 37 2697773 GENTIL KOENIG LOUELLA 2009 MV SRD ST DIE 01:11.45
14 3/U8 22 2698041 TOURTET LUCIE 2011 MV SC HT SAVOUR 01:14.57
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U10 35 2699645 MOREL MUNCK THAIS 2010 MV LA BRESSAUDE Dsq ()
U8 23 2699222 FRERE ANNA 2011 MV SC BALLON Dsq ()
Nombre de disqualification(s) : 2
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre d'absent(s) : 0

CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude

Combine Race (Alpin) Filles (U8/U10)
RESULTATS MANCHE 2

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
1 1/U10 31 2689743 ZEISS AMALIA 2010 MV LA BRESSAUDE 52.64
2 2/U10 32 2693810 GREFFOZ LEONIE 2009 MV SC BALLON 53.26
3 3/U10 5 2695904 MEYER LOLA 2010 MV VT MULHOUSE 57.56
4 4/U10 33 2688126 VIDAL MAE 2009 MV SRD ST DIE 57.69
5 5/U10 6 2694788 METTLER LUCIE 2010 MV SCR THANN 58.42
6 6/U10 40 2693808 GAUDILLIERE CHLOE 2009 MV SC BALLON 59.20
7 7/U10 38 2698306 FRASCHINI CECILE 2010 MV AS GERARDMER 01:00.84
8 1/U8 25 2695806 SOUDIER NYIMA 2011 MV SKI STRASBOU 01:01.52
9 2/U8 24 2697422 MANGEL ADELE 2011 MV ST MAURICE 01:02.20
10 8/U10 36 2695462 KOESSLER CASSILDE 2009 MV SKI STRASBOU 01:02.42
11 9/U10 39 2698861 BROCARD PAULINE 2009 MV SRD ST DIE 01:02.94
12 3/U8 23 2699222 FRERE ANNA 2011 MV SC BALLON 01:04.71
13 10/U10 35 2699645 MOREL MUNCK THAIS 2010 MV LA BRESSAUDE 01:04.85
14 11/U10 37 2697773 GENTIL KOENIG LOUELLA 2009 MV SRD ST DIE 01:05.74
15 12/U10 34 2698317 TISSELIN BERTILLE 2009 MV SRD ST DIE 01:06.70
16 4/U8 22 2698041 TOURTET LUCIE 2011 MV SC HT SAVOUR 01:15.68
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre d'absent(s) : 0

CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude

Combine Race (Alpin) Filles (U8/U10)

jury de competition
DELEGUé FFS : L'EPINGLE JEAN CLAUDE (MV)
ARBITRE : CLAUDEL PATRICK (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : MANGEL FABRICE (2614548)
caracteristiques de la piste
piste STADE DE SLALOM DU LANGENBERG
depart 1069 m
arrivee 927 m
denivelee 142m
longueur m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : MANGEL STEPHANE (MV) MANGEL STEPHANE (MV)
OUVREUR(S) :- A - A- A - A
homologation piste 2663/12/10
homologation chrono TAG.001.02
nb de portes 30
nb de chang. de directions 0
heure de depart 10h00
30
0
11h40
temps : ensoleille neige : de printemps température départ : 4 °C, arrivée : 6 °C
Pénalité de l'épreuve : 0
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U10 32 2693810 GREFFOZ LEONIE 2009 MV SC BALLON 51.6853.26 01:44.94
2 2/U10 31 2689743 ZEISS AMALIA 2010 MV LA BRESSAUDE 52.7152.64 01:45.35
3 3/U10 33 2688126 VIDAL MAE 2009 MV SRD ST DIE 54.3457.69 01:52.03
4 4/U10 5 2695904 MEYER LOLA 2010 MV VT MULHOUSE 57.9857.56 01:55.54
5 5/U10 6 2694788 METTLER LUCIE 2010 MV SCR THANN 01:00.3758.42 01:58.79
6 6/U10 40 2693808 GAUDILLIERE CHLOE 2009 MV SC BALLON 01:01.7859.20 02:00.98
7 7/U10 36 2695462 KOESSLER CASSILDE 2009 MV SKI STRASBOU 59.6201:02.42 02:02.04
8 1/U8 25 2695806 SOUDIER NYIMA 2011 MV SKI STRASBOU 01:00.5301:01.52 02:02.05
9 8/U10 38 2698306 FRASCHINI CECILE 2010 MV AS GERARDMER 01:01.3801:00.84 02:02.22
10 2/U8 24 2697422 MANGEL ADELE 2011 MV ST MAURICE 01:02.1401:02.20 02:04.34
11 9/U10 39 2698861 BROCARD PAULINE 2009 MV SRD ST DIE 01:02.4201:02.94 02:05.36
12 10/U10 34 2698317 TISSELIN BERTILLE 2009 MV SRD ST DIE 01:02.8901:06.70 02:09.59
13 11/U10 37 2697773 GENTIL KOENIG LOUELLA 2009 MV SRD ST DIE 01:11.4501:05.74 02:17.19
14 3/U8 22 2698041 TOURTET LUCIE 2011 MV SC HT SAVOUR 01:14.5701:15.68 02:30.25
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U10 35 2699645 MOREL MUNCK THAIS 2010 MV LA BRESSAUDE Dsq ()01:04.85 Dsq
/ U8 23 2699222 FRERE ANNA 2011 MV SC BALLON Dsq ()01:04.71 Dsq
Nombre de disqualification(s) : 2
24/03/2019 / BALLON D'ALSACE (FRA - MV) / ST MAURICE AMVF0791