CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude

Combine Race (Alpin) Filles (U12)
RESULTATS MANCHE 1

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
1 1/U12 58 2686409 ANDRE MARGAUX 2007 MV AN MUNSTER 49.02
2 2/U12 54 2689145 PIERREL SASHA 2007 MV SSTM BELFORT 52.75
3 3/U12 59 2676212 VILLEMIN LEA 2008 MV US VENTRON 54.02
4 4/U12 11 2697061 FORTHOFFER NOEMIE 2007 MV VT MULHOUSE 54.95
5 5/U12 55 2698305 FRASCHINI MATHILDE 2007 MV AS GERARDMER 55.09
6 6/U12 60 2682945 TRIMBORN AUBERI 2008 MV US VENTRON 57.09
7 7/U12 57 2690270 VEIT MATHILDA 2007 MV AN MUNSTER 58.69
8 8/U12 56 2697285 PREGALDINY CARLA 2007 MV SKI STRASBOU 59.37
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre d'absent(s) : 0

CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude

Combine Race (Alpin) Filles (U12)
RESULTATS MANCHE 2

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
1 1/U12 58 2686409 ANDRE MARGAUX 2007 MV AN MUNSTER 48.40
2 2/U12 54 2689145 PIERREL SASHA 2007 MV SSTM BELFORT 53.81
3 3/U12 55 2698305 FRASCHINI MATHILDE 2007 MV AS GERARDMER 54.40
4 4/U12 11 2697061 FORTHOFFER NOEMIE 2007 MV VT MULHOUSE 54.43
5 5/U12 59 2676212 VILLEMIN LEA 2008 MV US VENTRON 56.53
6 6/U12 57 2690270 VEIT MATHILDA 2007 MV AN MUNSTER 56.85
7 7/U12 56 2697285 PREGALDINY CARLA 2007 MV SKI STRASBOU 58.94
8 8/U12 60 2682945 TRIMBORN AUBERI 2008 MV US VENTRON 01:01.09
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre d'absent(s) : 0

CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude

Combine Race (Alpin) Filles (U12)

jury de competition
DELEGUé FFS : L'EPINGLE JEAN CLAUDE (MV)
ARBITRE : CLAUDEL PATRICK (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : MANGEL FABRICE (2614548)
caracteristiques de la piste
piste STADE DE SLALOM DU LANGENBERG
depart 1069 m
arrivee 927 m
denivelee 142m
longueur m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : MANGEL STEPHANE (MV) MANGEL STEPHANE (MV)
OUVREUR(S) :- A - A- A - A
homologation piste 2663/12/10
homologation chrono TAG.001.02
nb de portes 30
nb de chang. de directions 0
heure de depart 10h00
30
0
11h40
temps : ensoleille neige : de printemps température départ : 4 °C, arrivée : 6 °C
Pénalité de l'épreuve : 230
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U12 58 2686409 ANDRE MARGAUX 2007 MV AN MUNSTER 49.0248.40 01:37.42 0
2 2/U12 54 2689145 PIERREL SASHA 2007 MV SSTM BELFORT 52.7553.81 01:46.56 94.76
3 3/U12 11 2697061 FORTHOFFER NOEMIE 2007 MV VT MULHOUSE 54.9554.43 01:49.38 124
4 4/U12 55 2698305 FRASCHINI MATHILDE 2007 MV AS GERARDMER 55.0954.40 01:49.49 125.14
5 5/U12 59 2676212 VILLEMIN LEA 2008 MV US VENTRON 54.0256.53 01:50.55 136.13
6 6/U12 57 2690270 VEIT MATHILDA 2007 MV AN MUNSTER 58.6956.85 01:55.54 187.86
7 7/U12 60 2682945 TRIMBORN AUBERI 2008 MV US VENTRON 57.0901:01.09 01:58.18 215.23
8 8/U12 56 2697285 PREGALDINY CARLA 2007 MV SKI STRASBOU 59.3758.94 01:58.31 216.58
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS
24/03/2019 / BALLON D'ALSACE (FRA - MV) / ST MAURICE AMVF0792