PROMO Prix de la Confiserie Bressaude

Combine Race (Alpin) Garçons (U12/U14)
RESULTATS MANCHE 1

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
1 1/U14 13 2693854 BERION LOUIS 2005 MV SC LURON 49.53
2 2/U14 14 2688134 BALLAND DAVID 2006 MV SRD ST DIE 01:02.26
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
18 2697242 WEIDNER WILLIAM 2008 18F MV ASE STRASBOU Dsq ()
Nombre de disqualification(s) : 1
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre d'absent(s) : 0

PROMO Prix de la Confiserie Bressaude

Combine Race (Alpin) Garçons (U12/U14)
RESULTATS MANCHE 2

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
1 1/U14 13 2693854 BERION LOUIS 2005 MV SC LURON 52.38
2 2/U14 14 2688134 BALLAND DAVID 2006 MV SRD ST DIE 01:05.45
3 1/ 18 2697242 WEIDNER WILLIAM 2008 18F MV ASE STRASBOU 01:12.91
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre d'absent(s) : 0

PROMO Prix de la Confiserie Bressaude

Combine Race (Alpin) Garçons (U12/U14)
RESULTATS MEILLEURE MANCHE

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps Mches
1 1/U14 13 2693854 BERION LOUIS 2005 MV SC LURON 49.5352.38 49.53 1
2 2/U14 14 2688134 BALLAND DAVID 2006 MV SRD ST DIE 01:02.2601:05.45 01:02.26 1
3 1/ 18 2697242 WEIDNER WILLIAM 2008 18F MV ASE STRASBOU Dsq01:12.91 01:12.91 2
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps Mches
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps Mches
18 2697242 WEIDNER WILLIAM 2008 18F MV ASE STRASBOU Dsq 01:12.91 Dsq
Nombre de disqualification(s) : 1
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2
Nombre d'absent(s) : 0

PROMO Prix de la Confiserie Bressaude

Combine Race (Alpin) Garçons (U12/U14)

jury de competition
DELEGUé FFS : L'EPINGLE JEAN CLAUDE (MV)
ARBITRE : CLAUDEL PATRICK (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : MANGEL FABRICE (2614548)
caracteristiques de la piste
piste STADE DE SLALOM DU LANGENBERG
depart 1069 m
arrivee 927 m
denivelee 142m
longueur m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : MANGEL STEPHANE (MV) MANGEL STEPHANE (MV)
OUVREUR(S) :- A - A- A - A
homologation piste 2663/12/10
homologation chrono TAG.001.02
nb de portes 30
nb de chang. de directions 0
heure de depart 10h00
30
0
11h40
temps : ensoleille neige : de printemps température départ : 4 °C, arrivée : 6 °C
Pénalité de l'épreuve : 0
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U14 13 2693854 BERION LOUIS 2005 MV SC LURON 49.5352.38 01:41.91
2 2/U14 14 2688134 BALLAND DAVID 2006 MV SRD ST DIE 01:02.2601:05.45 02:07.71
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ 18 2697242 WEIDNER WILLIAM 2008 18F MV ASE STRASBOU Dsq ()01:12.91 Dsq
Nombre de disqualification(s) : 1
24/03/2019 / BALLON D'ALSACE (FRA - MV) / ST MAURICE AMVM0932