CJM Coupe d Argent U14 - Coupe Habitat Sillon - Thann

Slalom (Alpin) Garçons (U14)
RESULTATS MANCHE 1

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
1 1/U14 95 2681033 MEYER NATHAN 2005 FRA MV SK DU TANET 35.33
2 2/U14 90 2672299 COUVAL GREGOIRE 2006 FRA MV SC BARR 36.54
3 3/U14 63 2664347 DREYFUS MANOLO 2005 MV SCV THANN 36.66
4 4/U14 89 2675123 MESCLIER ETHAN 2005 MV SC BALLON 37.03
5 5/U14 64 2670731 GODEL MALO 2005 MV SC BARR 38.07
6 6/U14 52 2680242 ZIEGLER HUGO 2005 MV SCE S.AMARIN 38.81
7 7/U14 83 2665703 MILLIOTTE JULES 2005 MV US VENTRON 38.87
8 8/U14 58 2669726 CAMHI TOM 2006 MV SCR THANN 38.92
9 9/U14 78 2680763 HUSER MATHEO 2006 MV SCV WESSERLI 39.19
10 10/U14 75 2676792 MATHIEU REMI 2006 MV ST MAURICE 39.51
11 11/U14 66 2686375 HAUSSER LOUIS 2005 MV SCR THANN 40.22
12 12/U14 93 2697015 SCHALLER LOUIS 2005 FRA MV AN MUNSTER 40.33
13 13/U14 59 2669461 MARIE MATEO 2005 MV SC BALLON 41.13
14 14/U14 67 2680766 SITCHEVOY QUENTIN 2005 MV SCV WESSERLI 41.31
15 15/U14 73 2672136 JEANNIARD ACHILLE 2006 MV SC BONHOMME 41.40
16 16/U14 91 2687060 BLESSING THEO 2005 FRA MV AN MUNSTER 41.55
17 17/U14 51 2690761 KROENNER LOUIS 2006 MV SCE S.AMARIN 41.57
18 18/U14 86 2686529 LUKAT MATTEO 2005 MV SC KRUTH 41.81
19 19/U14 79 2669739 MANGEL LEO 2005 MV ST MAURICE 41.91
20 20/U14 94 2681797 SCHERRER LOUIS 2006 FRA MV AN MUNSTER 42.40
21 21/U14 80 2690503 MEYNIEL PAUL 2006 MV SC BALLON 42.53
22 22/U14 82 2675053 SUIRE ANATOLE 2005 MV AS GERARDMER 43.29
23 23/U14 54 2691605 SCHIFFERLE ROMAIN 2006 MV SC BARR 43.62
24 24/U14 88 2692406 BELLEFLEUR ARSENE 2006 MV SCE S.AMARIN 43.81
25 25/U14 81 2675538 SCHUWER MAEL 2006 MV SKI STRASBOU 43.96
26 26/U14 92 2685409 REININGER STOECKEL MARIUS 2006 FRA MV AN MUNSTER 44.56
27 27/U14 70 2675561 PANFALONE GASPARE 2006 MV VT MULHOUSE 44.75
28 28/U14 53 2696021 BRUCKERT SACHA 2006 MV SKI STRASBOU 44.96
29 29/U14 68 2682067 BOURDIN EMILIEN 2006 MV US VENTRON 45.25
30 30/U14 87 2680080 GEGOUT LOUIS 2005 MV AS GERARDMER 45.71
31 31/U14 85 2697287 KLEIN ALBAN 2006 MV SKI STRASBOU 47.59
32 32/U14 84 2671582 FRIESS MATTHIEU 2005 MV SC SAUSHEIM 47.91
33 33/U14 72 2693397 WOOD CHARLIE 2006 MV AS GERARDMER 47.94
34 34/U14 61 2692941 BRODBECK GUILLOU NATHAN 2005 MV SCS GUEBWILL 48.12
35 35/U14 57 2694149 KIEFFER LEON 2006 MV SC BARR 51.14
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U14 77 2680573 FRIESS NATHAN 2006 MV SC SAUSHEIM Abd
U14 76 2680061 BALLAY HUGO 2005 MV US VENTRON Abd
U14 71 2660621 MABILLE CELESTIN 2006 MV US VENTRON Abd
U14 69 2683564 LIMAUX SAMUEL 2006 MV AS GERARDMER Abd
U14 65 2672559 MATHIEU AUGUSTE 2006 MV SCV THANN Abd
U14 60 2681731 RIEBER MATHIEU 2006 MV ASE STRASBOU Abd
U14 56 2687836 LEIBRICH LOUIS 2005 MV SCR THANN Abd
U14 55 2665705 SEKIELYK NIKOLAI 2006 MV US VENTRON Abd
Nombre d'abandon(s) : 8
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U14 74 2670666 ZEISS TRISTAN 2005 MV SC BARR Abs
U14 62 2693814 RUSSCHAERT FLORIAN 2006 MV SCV THANN Abs
Nombre d'absent(s) : 2

CJM Coupe d Argent U14 - Coupe Habitat Sillon - Thann

Slalom (Alpin) Garçons (U14)
RESULTATS MANCHE 2

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
1 1/U14 95 2681033 MEYER NATHAN 2005 FRA MV SK DU TANET 42.07
2 2/U14 63 2664347 DREYFUS MANOLO 2005 MV SCV THANN 42.15
3 3/U14 71 2660621 MABILLE CELESTIN 2006 MV US VENTRON 42.84
4 4/U14 90 2672299 COUVAL GREGOIRE 2006 FRA MV SC BARR 42.98
5 5/U14 89 2675123 MESCLIER ETHAN 2005 MV SC BALLON 43.50
6 6/U14 83 2665703 MILLIOTTE JULES 2005 MV US VENTRON 44.23
7 7/U14 64 2670731 GODEL MALO 2005 MV SC BARR 44.44
8 8/U14 52 2680242 ZIEGLER HUGO 2005 MV SCE S.AMARIN 45.69
9 9/U14 91 2687060 BLESSING THEO 2005 FRA MV AN MUNSTER 45.73
10 10/U14 75 2676792 MATHIEU REMI 2006 MV ST MAURICE 45.98
11 11/U14 78 2680763 HUSER MATHEO 2006 MV SCV WESSERLI 46.17
12 12/U14 66 2686375 HAUSSER LOUIS 2005 MV SCR THANN 46.40
13 13/U14 69 2683564 LIMAUX SAMUEL 2006 MV AS GERARDMER 46.52
14 14/U14 65 2672559 MATHIEU AUGUSTE 2006 MV SCV THANN 46.62
15 15/U14 76 2680061 BALLAY HUGO 2005 MV US VENTRON 46.99
16 16/U14 67 2680766 SITCHEVOY QUENTIN 2005 MV SCV WESSERLI 47.21
17 17/U14 93 2697015 SCHALLER LOUIS 2005 FRA MV AN MUNSTER 47.66
18 18/U14 51 2690761 KROENNER LOUIS 2006 MV SCE S.AMARIN 47.73
19 19/U14 59 2669461 MARIE MATEO 2005 MV SC BALLON 47.96
20 20/U14 73 2672136 JEANNIARD ACHILLE 2006 MV SC BONHOMME 47.99
21 21/U14 79 2669739 MANGEL LEO 2005 MV ST MAURICE 48.04
22 22/U14 94 2681797 SCHERRER LOUIS 2006 FRA MV AN MUNSTER 48.15
23 23/U14 86 2686529 LUKAT MATTEO 2005 MV SC KRUTH 48.31
24 24/U14 60 2681731 RIEBER MATHIEU 2006 MV ASE STRASBOU 48.57
25 25/U14 84 2671582 FRIESS MATTHIEU 2005 MV SC SAUSHEIM 48.82
26 26/U14 81 2675538 SCHUWER MAEL 2006 MV SKI STRASBOU 49.34
27 27/U14 80 2690503 MEYNIEL PAUL 2006 MV SC BALLON 50.90
28 28/U14 82 2675053 SUIRE ANATOLE 2005 MV AS GERARDMER 51.32
29 29/U14 68 2682067 BOURDIN EMILIEN 2006 MV US VENTRON 51.66
30 30/U14 70 2675561 PANFALONE GASPARE 2006 MV VT MULHOUSE 51.72
31 31/U14 61 2692941 BRODBECK GUILLOU NATHAN 2005 MV SCS GUEBWILL 51.82
32 32/U14 87 2680080 GEGOUT LOUIS 2005 MV AS GERARDMER 52.73
33 33/U14 53 2696021 BRUCKERT SACHA 2006 MV SKI STRASBOU 52.92
34 34/U14 92 2685409 REININGER STOECKEL MARIUS 2006 FRA MV AN MUNSTER 53.06
35 35/U14 54 2691605 SCHIFFERLE ROMAIN 2006 MV SC BARR 53.45
36 36/U14 85 2697287 KLEIN ALBAN 2006 MV SKI STRASBOU 54.93
37 37/U14 77 2680573 FRIESS NATHAN 2006 MV SC SAUSHEIM 56.54
38 38/U14 57 2694149 KIEFFER LEON 2006 MV SC BARR 59.01
39 39/U14 72 2693397 WOOD CHARLIE 2006 MV AS GERARDMER 01:00.00
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U14 88 2692406 BELLEFLEUR ARSENE 2006 MV SCE S.AMARIN Abd
U14 58 2669726 CAMHI TOM 2006 MV SCR THANN Abd
U14 56 2687836 LEIBRICH LOUIS 2005 MV SCR THANN Abd
U14 55 2665705 SEKIELYK NIKOLAI 2006 MV US VENTRON Abd
Nombre d'abandon(s) : 4
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U14 74 2670666 ZEISS TRISTAN 2005 MV SC BARR Abs
U14 62 2693814 RUSSCHAERT FLORIAN 2006 MV SCV THANN Abs
Nombre d'absent(s) : 2

CJM Coupe d Argent U14 - Coupe Habitat Sillon - Thann

Slalom (Alpin) Garçons (U14)

jury de competition
DELEGUé FFS : KOENIG DANIEL (MV)
ARBITRE : SCHUTZ KOZLIK ESTELLE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : PROCH PHILIPPE (1490386)
caracteristiques de la piste
piste STADE DE SLALOM SERGE LANG
depart 1215 m
arrivee 1105 m
denivelee 110m
longueur m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : METTLER CLAUDINE (MV) MEYER CHRISTIAN (MV)
OUVREUR(S) :- A - LAURAINE INES(MV)- A - KEMPF BAUMANN ZOE(MV)
- B - KEMPF BAUMANN ZOE(MV)- B - JAEGLY LENA(MV)
- C - JAEGLY LENA(MV)- C - LAURAINE INES(MV)
homologation piste 2727/02/11
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 41
nb de chang. de directions 40
heure de depart 10H
44
43
11H45
temps : Beau neige : Durci sel température départ : 6 °C, arrivée : 6 °C
Pénalité de l'épreuve : 114.52
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U14 95 2681033 MEYER NATHAN 2005 FRA MV SK DU TANET 35.3342.07 01:17.40 0
2 2/U14 63 2664347 DREYFUS MANOLO 2005 MV SCV THANN 36.6642.15 01:18.81 13.3
3 3/U14 90 2672299 COUVAL GREGOIRE 2006 FRA MV SC BARR 36.5442.98 01:19.52 19.99
5 4/U14 89 2675123 MESCLIER ETHAN 2005 MV SC BALLON 37.0343.50 01:20.53 29.52
8 5/U14 64 2670731 GODEL MALO 2005 MV SC BARR 38.0744.44 01:22.51 48.2
9 6/U14 83 2665703 MILLIOTTE JULES 2005 MV US VENTRON 38.8744.23 01:23.10 53.76
10 7/U14 52 2680242 ZIEGLER HUGO 2005 MV SCE S.AMARIN 38.8145.69 01:24.50 66.96
12 8/U14 78 2680763 HUSER MATHEO 2006 MV SCV WESSERLI 39.1946.17 01:25.36 75.07
14 9/U14 75 2676792 MATHIEU REMI 2006 MV ST MAURICE 39.5145.98 01:25.49 76.3
17 10/U14 66 2686375 HAUSSER LOUIS 2005 MV SCR THANN 40.2246.40 01:26.62 86.96
18 11/U14 91 2687060 BLESSING THEO 2005 FRA MV AN MUNSTER 41.5545.73 01:27.28 93.18
21 12/U14 93 2697015 SCHALLER LOUIS 2005 FRA MV AN MUNSTER 40.3347.66 01:27.99 99.88
25 13/U14 67 2680766 SITCHEVOY QUENTIN 2005 MV SCV WESSERLI 41.3147.21 01:28.52 104.88
26 14/U14 59 2669461 MARIE MATEO 2005 MV SC BALLON 41.1347.96 01:29.09 110.25
27 15/U14 51 2690761 KROENNER LOUIS 2006 MV SCE S.AMARIN 41.5747.73 01:29.30 112.24
28 16/U14 73 2672136 JEANNIARD ACHILLE 2006 MV SC BONHOMME 41.4047.99 01:29.39 113.08
29 17/U14 79 2669739 MANGEL LEO 2005 MV ST MAURICE 41.9148.04 01:29.95 118.37
31 18/U14 86 2686529 LUKAT MATTEO 2005 MV SC KRUTH 41.8148.31 01:30.12 119.97
32 19/U14 94 2681797 SCHERRER LOUIS 2006 FRA MV AN MUNSTER 42.4048.15 01:30.55 124.02
39 20/U14 81 2675538 SCHUWER MAEL 2006 MV SKI STRASBOU 43.9649.34 01:33.30 149.96
40 21/U14 80 2690503 MEYNIEL PAUL 2006 MV SC BALLON 42.5350.90 01:33.43 151.19
42 22/U14 82 2675053 SUIRE ANATOLE 2005 MV AS GERARDMER 43.2951.32 01:34.61 162.32
45 23/U14 70 2675561 PANFALONE GASPARE 2006 MV VT MULHOUSE 44.7551.72 01:36.47 179.86
46 24/U14 84 2671582 FRIESS MATTHIEU 2005 MV SC SAUSHEIM 47.9148.82 01:36.73 182.31
47 25/U14 68 2682067 BOURDIN EMILIEN 2006 MV US VENTRON 45.2551.66 01:36.91 184.01
48 26/U14 54 2691605 SCHIFFERLE ROMAIN 2006 MV SC BARR 43.6253.45 01:37.07 185.52
53 27/U14 92 2685409 REININGER STOECKEL MARIUS 2006 FRA MV AN MUNSTER 44.5653.06 01:37.62 190.71
54 28/U14 53 2696021 BRUCKERT SACHA 2006 MV SKI STRASBOU 44.9652.92 01:37.88 193.16
56 29/U14 87 2680080 GEGOUT LOUIS 2005 MV AS GERARDMER 45.7152.73 01:38.44 198.44
57 30/U14 61 2692941 BRODBECK GUILLOU NATHAN 2005 MV SCS GUEBWILL 48.1251.82 01:39.94 212.59
60 31/U14 85 2697287 KLEIN ALBAN 2006 MV SKI STRASBOU 47.5954.93 01:42.52 236.92
63 32/U14 72 2693397 WOOD CHARLIE 2006 MV AS GERARDMER 47.9401:00.00 01:47.94 288.04
64 33/U14 57 2694149 KIEFFER LEON 2006 MV SC BARR 51.1459.01 01:50.15 308.88
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U14 88 2692406 BELLEFLEUR ARSENE 2006 MV SCE S.AMARIN 43.81Abd Abd
/ U14 77 2680573 FRIESS NATHAN 2006 MV SC SAUSHEIM Abd56.54 Abd
/ U14 76 2680061 BALLAY HUGO 2005 MV US VENTRON Abd46.99 Abd
/ U14 71 2660621 MABILLE CELESTIN 2006 MV US VENTRON Abd42.84 Abd
/ U14 69 2683564 LIMAUX SAMUEL 2006 MV AS GERARDMER Abd46.52 Abd
/ U14 65 2672559 MATHIEU AUGUSTE 2006 MV SCV THANN Abd46.62 Abd
/ U14 60 2681731 RIEBER MATHIEU 2006 MV ASE STRASBOU Abd48.57 Abd
/ U14 58 2669726 CAMHI TOM 2006 MV SCR THANN 38.92Abd Abd
/ U14 56 2687836 LEIBRICH LOUIS 2005 MV SCR THANN AbdAbd Abd
/ U14 55 2665705 SEKIELYK NIKOLAI 2006 MV US VENTRON AbdAbd Abd
Nombre d'abandon(s) : 10

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U14 74 2670666 ZEISS TRISTAN 2005 MV SC BARR AbsAbs Abs
/ U14 62 2693814 RUSSCHAERT FLORIAN 2006 MV SCV THANN AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 2
24/03/2019 / MARKSTEIN (FRA - MV) / SCV THANN AMVM0781