CAM Adultes Grand Prix Gaby Curien

Slalom Geant (Alpin) Hommes (U18 a Masters)

jury de competition
DELEGUé FFS : LEDUC THIBAUT ()
ARBITRE : BRECHBIEHL CHRISTIANE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : MUNIER PASCAL (2623408)
caracteristiques de la piste
piste GABY CURIEN
depart 1205 m
arrivee 905 m
denivelee 300m
longueur 1065 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : AUER LAURENT (MV) POIROT GREGORY (MV)
OUVREUR(S) :- A - PETITJEAN CAROLE(MV)- A - PETITJEAN CAROLE(MV)
- B - B- B - B
- C - C- C - C
- D - D- D - D
homologation piste 2871/02/12
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 41
nb de chang. de directions 39
heure de depart 9H30
41
39
11H45
temps : SOLEIL neige : SALEE température départ : 8° °C, arrivée : 12° °C
Pénalité de l'épreuve : 72
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U21 60 2671142 KAJTNER LAN 1998 MV ASE STRASBOU 01:06.0801:08.46 02:14.54 0
2 1/U30 51 2623134 ANDRES SEBASTIEN 1997 MV SCV WESSERLI 01:05.6601:09.47 02:15.13 4.43
3 2/U30 61 2297098 KEMPF GAETAN 1990 MV SK DU TANET 01:07.5301:09.94 02:17.47 22
4 3/U30 56 2620878 LOEWENGUTH ERWAN 1997 MV ASE STRASBOU 01:08.1301:09.76 02:17.89 25.15
5 1/U18 64 2631612 MEYER BARBIERO LUCAS 2001 MV SCS GUEBWILL 01:08.5901:10.18 02:18.77 31.75
6 4/U30 133 2613128 VOIRIN ADRIEN 1997 MV US VENTRON 01:10.0301:09.77 02:19.80 39.49
7 2/U18 76 2652237 RAZZATU ENZO 2002 MV SC BONHOMME 01:09.4201:11.34 02:20.76 46.69
8 2/U21 79 2631880 POIROT JORIS 1999 MV US VENTRON 01:10.2101:11.03 02:21.24 50.3
9 3/U21 63 2660643 HOFFNER LUCAS 1999 MV SCV WESSERLI 01:09.7201:11.91 02:21.63 53.23
10 5/U30 57 2618610 TABEY JONATHAN 1992 MV ST MAURICE 01:09.8601:12.09 02:21.95 55.63
11 4/U21 134 2628187 ANTOINE JULES 1998 FRA MV AS GERARDMER 01:10.5301:11.59 02:22.12 56.9
12 3/U18 74 2654334 MIESCH FERNAND 2001 MV VT MULHOUSE 01:10.3601:12.13 02:22.49 59.68
13 5/U21 62 2647236 PASSERNIG JULES 2000 MV AN MUNSTER 01:10.0501:12.54 02:22.59 60.43
14 4/U18 68 2649283 SEKIELYK IVANN 2002 MV US VENTRON 01:11.1401:12.16 02:23.30 65.76
15 6/U21 52 2651058 WEIBEL MAXIME 2000 MV ASCH STRASBO 01:10.2501:13.43 02:23.68 68.61
16 7/U21 70 2664116 LECOMTE BASILE 1999 MV AS GERARDMER 01:11.4901:12.28 02:23.77 69.29
17 1/Mast-M 72 2166520 HENRY PIERRE 1988 MV US VENTRON 01:11.5701:13.19 02:24.76 76.72
18 6/U30 135 2632952 CLAUDEL BAPTISTE 1997 FRA MV AS GERARDMER 01:12.4501:12.37 02:24.82 77.17
19 5/U18 94 2645226 MANDRA CHARLES 2001 MV AS GERARDMER 01:11.5801:13.61 02:25.19 79.95
20 8/U21 78 2657401 KUSTER JONATHAN 1999 MV SC KRUTH 01:12.2601:13.15 02:25.41 81.6
21 7/U30 58 2615997 VALENTIN KEVIN 1994 MV SC BONHOMME 01:11.3001:14.46 02:25.76 84.23
22 6/U18 69 2643620 PANZER HUGO 2001 MV SK DU TANET 01:12.4601:14.30 02:26.76 91.74
23 7/U18 86 2655438 RIGOLLET ALEXANDRE 2001 MV ST MAURICE 01:12.0601:14.84 02:26.90 92.79
24 9/U21 132 2633537 SPECKBACHER EDGAR 1999 MV VT MULHOUSE 01:13.6201:13.39 02:27.01 93.61
25 10/U21 104 2640991 FALLER ARTHUR 1999 MV STA V WEISS 01:12.5401:15.71 02:28.25 102.92
26 11/U21 97 2627020 NOEL MATTEO 1998 MV ST MAURICE 01:14.1301:14.75 02:28.88 107.65
27 2/Mast-M 82 1490008 DIEMUNSCH GILLES 1970 MV ACS PEUGEOT 01:14.0801:16.46 02:30.54 120.11
28 12/U21 106 2657271 CLEMENT THEO 1999 MV SC BONHOMME 01:14.2601:16.35 02:30.61 120.64
29 3/Mast-M 54 1492604 WEHRLE THIERRY 1970 MV SC SCHILTIGH 01:13.2101:18.13 02:31.34 126.12
30 8/U18 71 2664937 GROSS ROBIN 2002 MV SCV WESSERLI 01:15.4901:16.08 02:31.57 127.85
31 9/U18 95 2669844 JACQUAT BAPTISTE 2002 MV SK DU TANET 01:14.7201:17.71 02:32.43 134.3
32 10/U18 103 2684788 BITTERLY UGO 2002 MV STA V WEISS 01:15.0701:17.50 02:32.57 135.35
33 13/U21 100 2660596 PHILIPPI PIERRE 1999 MV AS GERARDMER 01:14.8701:18.63 02:33.50 142.33
34 4/Mast-M 128 2624162 CHAREE HUGUES 1973 MV AS DU VALTIN 01:16.6701:19.22 02:35.89 160.28
35 5/Mast-M 105 2316884 WASSNER BENOIT 1968 MV SC BONHOMME 01:15.9601:20.17 02:36.13 162.08
36 14/U21 101 2637557 MARIE VINCENT 2000 MV SC BALLON 01:17.2001:20.07 02:37.27 170.64
37 11/U18 108 2654785 GEWISS MATHIAS 2002 MV SC KRUTH 01:17.5201:20.62 02:38.14 177.17
38 6/Mast-M 120 1410312 MONACI FABRICE 1976 MV SCAPA NANCY 01:17.9401:20.48 02:38.42 179.27
39 12/U18 123 2670409 BAEUMLIN PAUL 2002 MV VT MULHOUSE 01:20.5701:18.35 02:38.92 183.02
40 13/U18 98 2670371 ROBERT NICOLAS 2002 MV SC AMNEVILLE 01:18.3301:21.29 02:39.62 188.28
41 8/U30 112 2626001 BILGER LIONEL 1996 MV SC SCHILTIGH 01:18.4301:21.31 02:39.74 189.18
42 15/U21 65 2647770 HIRTH BAPTISTE 2000 MV SCR THANN 01:17.0401:22.83 02:39.87 190.15
43 7/Mast-M 117 1401435 BILGER NICOLAS 1969 MV SC SCHILTIGH 01:18.2901:22.19 02:40.48 194.73
44 8/Mast-M 92 2624354 ETIENNE JEAN FRANCOIS 1971 MV AS GERARDMER 01:19.5701:23.01 02:42.58 210.5
45 9/Mast-M 99 2188459 HAUMESSER CHRISTOPHE 1969 MV SC SAUSHEIM 01:19.9301:25.32 02:45.25 230.54
46 10/Mast-M 131 2687320 CORNET CHRISTIAN 1970 MV SC SCHILTIGH 01:36.5001:42.66 03:19.16 485.11
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U18 136 2652240 TEMPE YANN 2001 FRA MV SC BONHOMME AbdAbs Abd
/ U18 130 2689833 BODENAN LEO 2002 MV SK DU TANET 01:21.14Abd Abd
/ U18 90 2660422 FASSEL THOMAS 2002 MV SC KRUTH AbdAbs Abd
/ U18 81 2645213 MUTTENZER HUGO 2001 MV SKI STRASBOU 01:12.06Abd Abd
/ U21 59 2645397 BOUBREK JEROME 2000 MV SCV WESSERLI 01:09.77Abd Abd
/ U21 55 2632867 BLANCHEZ CORENTIN 1999 MV AS GERARDMER AbdAbs Abd
/ U30 53 2628135 COMTE YANN 1994 MV SC AMNEVILLE 01:09.03Abd Abd
Nombre d'abandon(s) : 7

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ Mast-V 129 2611905 ROUAULT PASCAL 1962 FRA SA CO VAL THO 01:18.35Dsq (41) Dsq
Nombre de disqualification(s) : 1

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U18 127 2648915 FEBVAY MATHURIN 2002 MV SRD ST DIE AbsAbs Abs
/ U18 96 2643467 AUTHIER CELESTIN 2002 MV US VENTRON AbsAbs Abs
/ U18 87 2653000 WYSS PAUL 2002 MV SCV WESSERLI AbsAbs Abs
/ Mast-M 80 1491823 LEMAIRE FRANCK 1977 MV AS GERARDMER AbsAbs Abs
/ U18 75 2657190 SPIHLMANN TOM 2002 MV SC BONHOMME AbsAbs Abs
/ U21 73 2642513 GRAS FLORIAN 1999 MV SC BALLON AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 6
24/03/2019 / LA BRESSE (FRA - MV) / LA BRESSAUDE AMVM0592