CAM Adultes Grand Prix Gaby Curien

Slalom Geant (Alpin) Dames (U18 a Masters)

jury de competition
DELEGUé FFS : LEDUC THIBAUT ()
ARBITRE : BRECHBIEHL CHRISTIANE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : MUNIER PASCAL (2623408)
caracteristiques de la piste
piste GABY CURIEN
depart 1205 m
arrivee 905 m
denivelee 300m
longueur 1065 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : AUER LAURENT (MV) POIROT GREGORY (MV)
OUVREUR(S) :- A - PETITJEAN CAROLE(MV)- A - PETITJEAN CAROLE(MV)
- B - B- B - B
- C - C- C - C
- D - D- D - D
homologation piste 2871/02/12
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 41
nb de chang. de directions 39
heure de depart 9H30
41
39
11H45
temps : SOLEIL neige : SALEE température départ : 8° °C, arrivée : 12° °C
Pénalité de l'épreuve : 79.23
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U21 4 2631555 RABANT LILOU 1999 MV LA BRESSAUDE 01:07.4901:10.49 02:17.98 0
1 1/U21 1 2625767 CLAUDEL CANDICE 1998 FRA MV LA BRESSAUDE 01:06.9801:11.00 02:17.98 0
3 1/U18 6 2642095 GEHIN CLEMENCE 2001 MV LA BRESSAUDE 01:09.0501:10.97 02:20.02 14.93
4 2/U18 14 2637611 HOCQUAUX MARGOT 2001 MV AS GERARDMER 01:09.2301:10.80 02:20.03 15.01
5 3/U18 15 2649209 SPINNHIRNY EMMA 2002 MV US VENTRON 01:10.0901:11.61 02:21.70 27.23
6 4/U18 12 2649308 SPECKBACHER LIV 2002 MV VT MULHOUSE 01:10.8001:13.96 02:24.76 49.63
7 5/U18 8 2656924 DIEFFENBACHER AGATHE 2001 MV SC BALLON 01:11.8001:14.17 02:25.97 58.49
8 3/U21 18 2646089 DUTAP EMELINE 2000 MV AS GERARDMER 01:12.3301:14.31 02:26.64 63.39
9 6/U18 2 2638658 ANTOINE MARGOT 2001 MV AS GERARDMER 01:12.5701:14.16 02:26.73 64.05
10 7/U18 28 2667199 SZABADI MATHILDE 2002 MV STA V WEISS 01:13.8601:16.20 02:30.06 88.42
11 4/U21 37 2630094 DAVID ZOE 1999 MV LA BRESSAUDE 01:14.6501:16.30 02:30.95 94.94
12 8/U18 23 2653816 HAUMESSER EVA 2002 MV SC SAUSHEIM 01:14.4601:16.55 02:31.01 95.38
13 9/U18 13 2657158 GATIGNOL ENORA 2001 MV AN MUNSTER 01:14.1201:17.48 02:31.60 99.7
14 5/U21 26 2633099 DIEMUNSCH ELISA 1999 MV SC KRUTH 01:15.1401:17.02 02:32.16 103.8
15 10/U18 34 2657269 ROOS LOU 2001 MV LA BRESSAUDE 01:16.4401:15.85 02:32.29 104.75
16 11/U18 5 2648466 CANEVA MELISSA 2002 MV SCV WESSERLI 01:16.1601:19.97 02:36.13 132.86
17 12/U18 27 2666280 COMINOTTI CARLA 2002 MV AS GERARDMER 01:17.6901:22.21 02:39.90 160.45
18 13/U18 30 2666921 BINDER JUSTINE 2001 MV SCE S.AMARIN 01:19.4801:20.60 02:40.08 161.77
19 1/U30 38 2631856 MANDRAY SARA 1992 MV SRD ST DIE 01:19.9401:22.25 02:42.19 177.21
20 14/U18 29 2667118 CORNET MORGANE 2001 MV SC SCHILTIGH 01:19.5401:23.66 02:43.20 184.61
21 6/U21 35 2684173 DA SILVA MAELLE 2000 MV SC BONHOMME 01:21.1701:23.00 02:44.17 191.71
22 15/U18 40 2694224 HOLLENDER LOUISE 2002 MV MOLSHEIM SN 01:21.3901:26.87 02:48.26 221.65
23 16/U18 24 2643189 SCHUTZ SOLENE 2001 MV VT MULHOUSE 01:20.5301:28.72 02:49.25 228.89
24 17/U18 43 2689369 DROPSY MARIE CAROLINE 2002 MV SC AMNEVILLE 01:27.7701:34.55 03:02.32 324.56
25 18/U18 44 2693984 EVANS MORGANE 2002 MV SSTM BELFORT 01:31.5301:34.47 03:06.00 351.5
26 1/Mast-M 42 2687319 CORNET CARINE 1971 MV SC SCHILTIGH 01:41.5401:46.46 03:28.00 512.54
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U30 33 2266566 MUNIER AMELIE 1990 FRA MV LA BRESSAUDE 01:15.83Abd Abd
/ U18 22 2689307 VIDAILHET MAUD 2001 MV ASE STRASBOU Abd01:17.71 Abd
/ U21 9 2657403 FASSEL MARIANNE 2000 MV SC KRUTH AbdAbs Abd
/ U18 3 2671848 GRASSLER EMMA 2002 MV SCV THANN Abd01:16.59 Abd
Nombre d'abandon(s) : 4

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U21 20 2670022 SCHEPPLER FLAVIE 2000 MV SC BELMONT AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 1
24/03/2019 / LA BRESSE (FRA - MV) / LA BRESSAUDE AMVF0592