Promo finale des clubs lorrainsWAOULAND CUP 2019

Combine Race (Alpin) Garçons (U12/U14)

jury de competition
DELEGUé FFS : GOURGUILLON HUBERT (MV)
ARBITRE : BIEGALKE CATHERINE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : VAXELAIRE LAURENT (2188098)
caracteristiques de la piste
piste MUR DE VOLOGNE
depart 1180 m
arrivee 1100 m
denivelee 80m
longueur 600 m
1ère Manche
TRACEUR(S) : MOUGIN CHRISTOPHE (MV)
OUVREUR(S) :- A - MARCHAL CHARLY NILS(MV)
- B - RICHARD (MV)
homologation piste 2846/01/12
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 32
nb de chang. de directions 0
heure de depart 14H30
temps : COUVERT neige : SALEE température départ : 5°C °C, arrivée : 6°C °C
Pénalité de l'épreuve : 0
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps TOT pts
1 1/U14 128 2665703 MILLIOTTE JULES 2005 MV US VENTRON 50.08
2 2/U14 136 2680061 BALLAY HUGO 2005 MV US VENTRON 50.69
3 3/U14 129 2669739 MANGEL LEO 2005 MV ST MAURICE 51.83
4 4/U14 130 2676792 MATHIEU REMI 2006 MV ST MAURICE 52.90
6 1/U12 87 2681242 ANTOINE JANIS 2008 MV AS GERARDMER 53.42
8 2/U12 99 2697599 HUGUEL SERAPHIN 2007 MV ST MAURICE 53.64
9 3/U12 90 2697046 GROSSIER VALENTIN 2007 MV AS GERARDMER 54.30
10 5/U14 125 2670611 BASTIEN ADAM 2005 MV AS GERARDMER 54.40
11 4/U12 86 2687537 SUIRE FELIX 2008 MV AS GERARDMER 54.76
12 5/U12 89 2682580 JORY JUSTIN 2008 MV SRD ST DIE 54.98
16 6/U12 91 2697661 CURIEN LEO 2007 MV LA BRESSAUDE 55.41
17 7/U12 93 2690016 BREUSCH LENY 2007 MV AS GERARDMER 55.44
18 8/U12 105 2691628 RIGOLLET EMILIEN 2008 MV ST MAURICE 55.60
19 6/U14 134 2673172 FREDRIKSEN NILS 2006 MV US VENTRON 55.67
23 7/U14 132 2688199 VOIGNIER RYAN 2005 MV AS DU VALTIN 56.74
26 9/U12 100 2688909 ROUSSAT MARIN 2008 MV AS GERARDMER 57.43
27 10/U12 104 2675606 COMINOTTI LORENZO 2007 MV AS GERARDMER 57.75
29 11/U12 103 2681631 LAURENT HUGO 2008 MV LA BRESSAUDE 58.05
30 12/U12 94 2700509 DIDIERLAURENT ACHILLE 2007 MV LA BRESSAUDE 58.12
32 13/U12 98 2687162 MOUGIN BATISTE 2008 MV LA BRESSAUDE 58.15
33 14/U12 92 2687494 LIMAUX MAXIME 2008 MV AS GERARDMER 58.45
34 8/U14 133 2682451 BLAUDEZ PAUL 2006 MV AS GERARDMER 58.46
35 15/U12 102 2696971 VALLON BASILE 2008 MV AS GERARDMER 58.53
36 16/U12 96 2697301 PIERREL FELIX 2008 MV US VENTRON 58.68
40 17/U12 88 2701039 CHEVRIER LUCAS 2007 MV ST MAURICE 59.93
41 18/U12 106 2697481 LECOMTE NOAN 2007 MV AS GERARDMER 01:00.03
47 19/U12 110 LCN11761671 LEFEBVRE ROMAIN 2007 FRA MV AS DU VALTIN 01:01.72
48 20/U12 95 2697726 SONREL PAUL 2008 MV AS DU VALTIN 01:02.25
51 21/U12 108 2691727 SOUVAY JOVAN 2007 MV H.M.S.N. 01:04.27
52 9/U14 127 2688134 BALLAND DAVID 2006 MV SRD ST DIE 01:04.29
58 22/U12 109 LCN11761673 LEFEBVRE JULIEN 2007 FRA MV AS DU VALTIN 01:05.45
62 23/U12 97 2681581 EVE LORRAIN 2007 MV H.M.S.N. 01:07.20
72 24/U12 101 LCN11748569 HEIM JULES 2008 MV SRD ST DIE 01:10.89
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps TOT pts
/ U14 126 2697326 DE MICHEIL NAEL 2006 MV US VENTRON Dsq
Nombre de disqualification(s) : 1

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps TOT pts
/ U14 137 2693866 DIDIER LEOPOLD 2006 MV AS GERARDMER Abs
/ U14 135 2683564 LIMAUX SAMUEL 2006 MV AS GERARDMER Abs
/ U14 131 2700978 TERLIER VICTOR 2006 MV LA BRESSAUDE Abs
/ U12 107 2693885 BEAUSIRE THEO 2007 MV AS GERARDMER Abs
Nombre d'absent(s) : 4
27/03/2019 / LA BRESSE (FRA - MV) / LA BRESSAUDE AMVM0892