OPEN Coupe du père NOEL
() (Alpin) ()
temps : COUVERT | neige : SALEE | température départ : 0 °C, arrivée : 2 °C |
Pénalité de l'épreuve : | ||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
RESULTATS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/U21 | 45 | 2632867 | BLANCHEZ CORENTIN | 1999 | AS GERARDMER | 47.31 | 52.99 | 01:40.30 | |||
1 | 1/U16 | 9 | 2655347 | CLEMENT CHARLOTTE | 2002 | AS GERARDMER | 48.71 | 52.93 | 01:41.64 | |||
2 | 1/U30 | 73 | 2600687 | POIROT EDDY | 1995 | LA BRESSAUDE | 49.88 | 52.51 | 01:42.39 | |||
2 | 1/U18 | 1 | 2642095 | GEHIN CLEMENCE | 2001 | LA BRESSAUDE | 49.82 | 53.13 | 01:42.95 | |||
3 | 1/U18 | 61 | 2654334 | MIESCH FERNAND | 2001 | VT MULHOUSE | 49.69 | 54.53 | 01:44.22 | |||
4 | 1/Mast-M | 48 | 2628244 | ANTOINE NICOLAS | 1967 | AS GERARDMER | 50.13 | 54.37 | 01:44.50 | |||
5 | 1/U16 | 67 | 2658965 | MABILLE GASPARD | 2003 | US VENTRON | 51.00 | 53.88 | 01:44.88 | |||
6 | 2/U18 | 49 | 2647770 | HIRTH BAPTISTE | 2000 | SCR THANN | 49.91 | 55.04 | 01:44.95 | |||
7 | 2/U21 | 56 | 2627111 | BOCHET ALEX | 1998 | ST MAURICE | 50.91 | 54.43 | 01:45.34 | |||
8 | 2/Mast-M | 44 | 1493737 | DUTOIT PATRICK | 1973 | FRA | MB | ASPTT ANNECY | 50.50 | 55.08 | 01:45.58 | |
9 | 3/U21 | 42 | 2664116 | LECOMTE BASILE | 1999 | AS GERARDMER | 51.16 | 54.44 | 01:45.60 | |||
10 | 3/U18 | 63 | 2655438 | RIGOLLET ALEXANDRE | 2001 | ST MAURICE | 51.31 | 54.63 | 01:45.94 | |||
3 | 2/U18 | 8 | 2638658 | ANTOINE MARGOT | 2001 | AS GERARDMER | 51.63 | 55.56 | 01:47.19 | |||
11 | 2/U16 | 64 | 2664939 | HUSER BAPTISTE | 2002 | SCV WESSERLI | 52.41 | 55.10 | 01:47.51 | |||
4 | 3/U18 | 13 | 2637611 | HOCQUAUX MARGOT | 2001 | AS GERARDMER | 52.58 | 55.23 | 01:47.81 | |||
12 | 2/U30 | 57 | 2600688 | OLIVETTO LOAN | 1990 | AS GERARDMER | 52.41 | 55.61 | 01:48.02 | |||
13 | 4/U18 | 51 | 2645226 | MANDRA CHARLES | 2001 | AS GERARDMER | 52.00 | 57.00 | 01:49.00 | |||
5 | 4/U18 | 11 | 2657403 | FASSEL MARIANNE | 2000 | SC KRUTH | 52.86 | 56.28 | 01:49.14 | |||
14 | 5/U18 | 68 | 2631485 | POIROT BAPTISTE | 2000 | AS GERARDMER | 52.68 | 56.53 | 01:49.21 | |||
15 | 3/U16 | 79 | 2660422 | FASSEL THOMAS | 2002 | SC KRUTH | 53.37 | 56.68 | 01:50.05 | |||
16 | 6/U18 | 60 | 2669738 | CLAUDEL GABIN | 2001 | ST MAURICE | 54.52 | 56.53 | 01:51.05 | |||
17 | 4/U21 | 58 | 2653152 | NAAS TOM | 1999 | AS DU VALTIN | 53.76 | 57.42 | 01:51.18 | |||
18 | 4/U16 | 71 | 2665415 | REICHERT MAXIMILIEN | 2002 | US VENTRON | 53.27 | 58.01 | 01:51.28 | |||
6 | 5/U18 | 10 | 2646089 | DUTAP EMELINE | 2000 | AS GERARDMER | 54.31 | 57.41 | 01:51.72 | |||
19 | 5/U21 | 70 | 2637149 | BARTHELEMY ANTOINE | 1998 | AS GERARDMER | 54.62 | 57.13 | 01:51.75 | |||
20 | 7/U18 | 65 | 2648810 | BIEHLER AXEL | 2001 | SK DU TANET | 53.97 | 58.03 | 01:52.00 | |||
21 | 8/U18 | 66 | 2648897 | MARCHAND LOUIS | 2000 | FRA | MV | AN MUNSTER | 54.57 | 57.64 | 01:52.21 | |
22 | 3/Mast-M | 54 | 1492254 | CHABRAT REMY | 1968 | ASPTT BELFOR | 53.46 | 58.91 | 01:52.37 | |||
7 | 6/U18 | 4 | 2657158 | GATIGNOL ENORA | 2001 | AN MUNSTER | 54.20 | 58.32 | 01:52.52 | |||
8 | 2/U16 | 17 | 2666280 | COMINOTTI CARLA | 2002 | AS GERARDMER | 54.05 | 58.59 | 01:52.64 | |||
9 | 7/U18 | 12 | 2681565 | HOUZELOT CAMILLE | 2000 | AS GERARDMER | 54.95 | 57.94 | 01:52.89 | |||
10 | 3/U16 | 20 | 2671848 | GRASSLER EMMA | 2002 | SCV THANN | 55.26 | 57.70 | 01:52.96 | |||
11 | 8/U18 | 2 | 2659646 | MARTIN LOUISE | 2000 | ASCH STRASBO | 54.80 | 58.33 | 01:53.13 | |||
23 | 9/U18 | 78 | 2654420 | FROEHLICHER LEO | 2001 | SK DU TANET | 55.10 | 59.78 | 01:54.88 | |||
12 | 4/U16 | 23 | 2673097 | TALARICO SERENA | 2003 | SCR THANN | 56.90 | 58.65 | 01:55.55 | |||
13 | 1/U21 | 5 | 2627361 | LECOMTE AMANDINE | 1997 | AS DU VALTIN | 56.82 | 59.37 | 01:56.19 | |||
24 | 10/U18 | 76 | 2637557 | MARIE VINCENT | 2000 | SC BALLON | 55.31 | 01:01.24 | 01:56.55 | |||
25 | 11/U18 | 75 | 2662112 | BAUMGARTNER ROBERT | 2001 | ASCH STRASBO | 56.28 | 01:00.69 | 01:56.97 | |||
26 | 4/Mast-M | 62 | 1493430 | BURRUS REGIS | 1966 | ASCH STRASBO | 56.60 | 01:01.33 | 01:57.93 | |||
14 | 1/U30 | 7 | 2327991 | L'EPINGLE MARIE | 1993 | SC BALLON | 56.79 | 01:01.25 | 01:58.04 | |||
15 | 9/U18 | 16 | 2666921 | BINDER JUSTINE | 2001 | SCE S.AMARIN | 57.31 | 01:00.85 | 01:58.16 | |||
16 | 10/U18 | 19 | 2656453 | JEANCOLAS IDALIE | 2001 | AS GERARDMER | 57.57 | 01:01.47 | 01:59.04 | |||
27 | 6/U21 | 81 | 2643224 | DUTAP FLORIAN | 1999 | FRA | MV | AS GERARDMER | 57.92 | 01:01.47 | 01:59.39 | |
28 | 5/U16 | 87 | 2680447 | COURTOIS ALEXANDRE | 2002 | SC CERNAY | 58.34 | 01:01.62 | 01:59.96 | |||
17 | 5/U16 | 26 | 2671588 | SCHMITTER ANNA | 2003 | SC BONHOMME | 58.37 | 01:01.66 | 02:00.03 | |||
18 | 2/U21 | 15 | 2630094 | DAVID ZOE | 1999 | LA BRESSAUDE | 58.51 | 01:01.72 | 02:00.23 | |||
19 | 3/U21 | 33 | 2619886 | DAVID LISON | 1997 | LA BRESSAUDE | 58.41 | 01:03.27 | 02:01.68 | |||
29 | 6/U16 | 89 | 2675089 | GOETZ NICOLAS | 2003 | VT MULHOUSE | 58.68 | 01:03.62 | 02:02.30 | |||
20 | 6/U16 | 14 | 2667788 | PETITDEMANGE ALICE | 2002 | AS GERARDMER | 59.68 | 01:02.65 | 02:02.33 | |||
30 | 7/U21 | 85 | 2671548 | FOULON QUENTIN | 1999 | AS GERARDMER | 01:02.05 | 01:01.17 | 02:03.22 | |||
21 | 11/U18 | 18 | 2667118 | CORNET MORGANE | 2001 | SC SCHILTIGH | 59.19 | 01:04.78 | 02:03.97 | |||
22 | 7/U16 | 21 | 2655123 | MANDRA EUGENIE | 2003 | AS GERARDMER | 01:00.37 | 01:04.03 | 02:04.40 | |||
23 | 8/U16 | 27 | 2682659 | COURTOIS LUCIE | 2002 | SC CERNAY | 01:02.16 | 01:03.89 | 02:06.05 | |||
31 | 7/U16 | 92 | 2684788 | BITTERLY UGO | 2002 | STA V WEISS | 01:01.93 | 01:04.96 | 02:06.89 | |||
32 | 8/U21 | 90 | 2675429 | DEPPEN NATHAN | 1999 | SC CERNAY | 01:06.12 | 01:03.14 | 02:09.26 | |||
33 | 8/U16 | 91 | 2665833 | FISCHER ARNAUD | 2003 | SCE S.AMARIN | 01:03.63 | 01:06.15 | 02:09.78 | |||
24 | 9/U16 | 24 | 2662596 | BERGAMINI LILOU | 2003 | STA V WEISS | 01:02.64 | 01:07.73 | 02:10.37 | |||
34 | 3/U30 | 102 | 2666333 | GION THOMAS | 1991 | AS GERARDMER | 01:04.67 | 01:05.96 | 02:10.63 | |||
25 | 12/U18 | 32 | 2659650 | LAUBER MORGANE | 2000 | SCE S.AMARIN | 01:03.34 | 01:07.77 | 02:11.11 | |||
35 | 9/U16 | 99 | 2664670 | CLAUDEL TITOUAN | 2002 | LA BRESSAUDE | 01:06.42 | 01:06.13 | 02:12.55 | |||
36 | 10/U16 | 96 | 2648915 | FEBVAY MATHURIN | 2002 | SRD ST DIE | 01:05.82 | 01:07.61 | 02:13.43 | |||
37 | 11/U16 | 98 | 2686562 | HAUACKER BASTIEN | 2003 | SC KRUTH | 01:05.08 | 01:08.61 | 02:13.69 | |||
38 | 12/U16 | 100 | 2663772 | VAXELAIRE EDGAR | 2002 | LA BRESSAUDE | 01:10.90 | 01:05.66 | 02:16.56 | |||
26 | 1/Mast-M | 31 | 2621416 | BIEGALKE CATHERINE | 1965 | US VENTRON | 01:06.60 | 01:14.58 | 02:21.18 | |||
27 | 4/U21 | 28 | 2668530 | ECCHER LEA | 1999 | SC BALLON | 01:10.05 | 01:12.59 | 02:22.64 | |||
39 | 5/Mast-M | 93 | 2687320 | CORNET CHRISTIAN | 1970 | SC SCHILTIGH | 01:14.19 | 01:22.56 | 02:36.75 |
ABANDONS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U21 | 94 | 2668396 | MENNESSIER YAN | 1999 | SC BALLON | 01:03.31 | Abd | Abd | |||
/ | U16 | 88 | 2685719 | SCHIRO MATTEO | 2003 | SCE S.AMARIN | 57.91 | Abd | Abd | |||
/ | Mast-M | 86 | 2622919 | CAEL DOMINIQUE | 1965 | AS DU VALTIN | Abd | Abs | Abd | |||
/ | U16 | 84 | 2656909 | WILDY VICTOR | 2003 | AN MUNSTER | Abd | Abd | Abd | |||
/ | U16 | 83 | 2666083 | MARTIN VICTOR | 2002 | SK DU TANET | 58.60 | Abd | Abd | |||
/ | U16 | 82 | 2656910 | WILDY JUSTIN | 2003 | AN MUNSTER | Abd | Abd | Abd | |||
/ | U16 | 80 | 2657831 | POIROT ARTHUR | 2003 | LA BRESSAUDE | 55.98 | Abd | Abd | |||
/ | U16 | 77 | 2654785 | GEWISS MATHIAS | 2002 | SC KRUTH | 55.77 | Abd | Abd | |||
/ | U16 | 74 | 2669844 | JACQUAT BAPTISTE | 2002 | SK DU TANET | 55.44 | Abd | Abd | |||
/ | U21 | 59 | 2642513 | GRAS FLORIAN | 1999 | SC BALLON | 51.52 | Abd | Abd | |||
/ | U18 | 53 | 2643620 | PANZER HUGO | 2001 | SK DU TANET | Abd | 56.02 | Abd | |||
/ | Mast-M | 50 | 2118121 | POIROT FABRICE | 1969 | LA BRESSAUDE | 51.44 | Abd | Abd | |||
/ | U16 | 47 | 2664937 | GROSS ROBIN | 2002 | SCV WESSERLI | 51.50 | Abd | Abd | |||
/ | U18 | 46 | 2632382 | CAEL ROMAIN | 2000 | AS DU VALTIN | Abd | 57.20 | Abd | |||
/ | U21 | 41 | 2644934 | PARMENTIER ARTHUR | 1999 | ST MAURICE | 50.51 | Abd | Abd | |||
/ | U16 | 25 | 2681076 | KEMPF TATIANA | 2003 | SCV THANN | 58.11 | Abd | Abd | |||
/ | U18 | 22 | 2657269 | ROOS LOU | 2001 | LA BRESSAUDE | Abd | 01:03.41 | Abd | |||
/ | U18 | 3 | 2656924 | DIEFFENBACHER AGATHE | 2001 | SC BALLON | 54.38 | Abd | Abd |
Nombre d'abandon(s) : 18
DISQUALIFIES
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U16 | 30 | 2664797 | SORDET CLEMENCE | 2003 | SC LURON | Dsq (11) | 01:18.53 | Dsq |
Nombre de disqualification(s) : 1
ABSENTS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U30 | 101 | 2685838 | SCHRUOFFENEGER JULIEN | 1992 | FRA | DA | GUC GRENOBLE | Abs | Abs | Abs | |
/ | U16 | 97 | 2659649 | DREYER THEOTIME | 2003 | SCE S.AMARIN | Abs | Abs | Abs | |||
/ | U16 | 95 | 2686956 | PHEULPIN CARDOT MAXIME | 2003 | SC LURON | Abs | Abs | Abs | |||
/ | U16 | 72 | 2667780 | RUFFIO LEO | 2002 | SCE S.AMARIN | Abs | Abs | Abs | |||
/ | U21 | 69 | 2644962 | MOUGEL JEREMIE | 1999 | AVOL LUNEVIL | Abs | Abs | Abs | |||
/ | U18 | 55 | 2646214 | SCHUWER PIERRE | 2001 | SKI STRASBOU | Abs | Abs | Abs | |||
/ | Mast-M | 52 | 2287055 | CLEMENT DENIS | 1966 | AS GERARDMER | Abs | Abs | Abs | |||
/ | U30 | 43 | 2600095 | GRANDEMANGE STEVEN | 1995 | US VENTRON | Abs | Abs | Abs | |||
/ | U16 | 29 | 2672510 | BATOT MELUSINE | 2003 | AS GERARDMER | Abs | Abs | Abs | |||
/ | U16 | 6 | 2649308 | SPECKBACHER LIV | 2002 | VT MULHOUSE | Abs | Abs | Abs |
Nombre d'absent(s) : 10
23/12/2017 / GERARDMER (FRA - MV) / AS GERARDMER | AMVT0060 |