CD2 RESTAURANT LE BISTROT DE LA PERLE GERARDMER
() (Alpin) ()
temps : COUVERT | neige : SALEE | température départ : 0 °C, arrivée : 0 °C |
Pénalité de l'épreuve : | ||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
RESULTATS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/Mast-M | 49 | 2628244 | ANTOINE NICOLAS | 1967 | MV | AS GERARDMER | 36.96 | 38.63 | 01:15.59 | ||
1 | 1/U18 | 37 | 2632382 | CAEL ROMAIN | 2000 | MV | AS DU VALTIN | 37.68 | 39.01 | 01:16.69 | ||
1 | 1/U16 | 63 | 2682218 | CHARMONT ARTHUR | 2003 | MV | SCS GUEBWILL | 38.23 | 39.49 | 01:17.72 | ||
2 | 2/U16 | 57 | 2656910 | WILDY JUSTIN | 2003 | MV | AN MUNSTER | 38.92 | 39.26 | 01:18.18 | ||
3 | 3/U16 | 60 | 2676230 | GILG JULIEN | 2003 | MV | SK DU TANET | 39.43 | 38.82 | 01:18.25 | ||
2 | 2/U18 | 36 | 2631485 | POIROT BAPTISTE | 2000 | MV | AS GERARDMER | 36.94 | 41.36 | 01:18.30 | ||
1 | 1/U30 | 94 | 2327481 | PERRIN BRICE | 1988 | MV | SK DU TANET | 40.89 | 37.98 | 01:18.87 | ||
3 | 3/U18 | 53 | 2637557 | MARIE VINCENT | 2000 | MV | SC BALLON | 39.50 | 39.61 | 01:19.11 | ||
2 | 2/U30 | 42 | 2606400 | EGLER REMI | 1994 | MV | SCE S.AMARIN | 39.85 | 39.81 | 01:19.66 | ||
4 | 4/U18 | 51 | 2654420 | FROEHLICHER LEO | 2001 | MV | SK DU TANET | 40.43 | 39.99 | 01:20.42 | ||
5 | 5/U18 | 54 | 2661992 | BOSSERT LUDOVIC | 2000 | MV | SC BARR | 40.17 | 40.42 | 01:20.59 | ||
1 | 1/U18 | 10 | 2648917 | CORNIL JULIE | 2001 | MV | AS GERARDMER | 40.69 | 40.33 | 01:21.02 | ||
6 | 6/U18 | 56 | 2657060 | DREYER EDGAR | 2001 | MV | STA V WEISS | 40.30 | 40.76 | 01:21.06 | ||
1 | 1/U16 | 3 | 2666280 | COMINOTTI CARLA | 2002 | MV | AS GERARDMER | 40.09 | 41.18 | 01:21.27 | ||
4 | 4/U16 | 39 | 2670371 | ROBERT NICOLAS | 2002 | MV | SC AMNEVILLE | 40.90 | 42.19 | 01:23.09 | ||
1 | 1/U30 | 6 | 2327991 | L'EPINGLE MARIE | 1993 | MV | SC BALLON | 41.13 | 42.62 | 01:23.75 | ||
2 | 2/Mast-M | 48 | 1493430 | BURRUS REGIS | 1966 | MV | ASCH STRASBO | 40.98 | 43.25 | 01:24.23 | ||
2 | 2/U18 | 33 | 2689307 | VIDAILHET MAUD | 2001 | MV | ASE STRASBOU | 42.26 | 42.22 | 01:24.48 | ||
3 | 3/U30 | 55 | 2626001 | BILGER LIONEL | 1996 | MV | SC SCHILTIGH | 41.76 | 42.76 | 01:24.52 | ||
5 | 5/U16 | 59 | 2660416 | TISSELIN AXEL | 2002 | MV | SRD ST DIE | 41.77 | 43.35 | 01:25.12 | ||
2 | 2/U16 | 16 | 2658990 | MAROTEL JULIETTE | 2003 | MV | AS GERARDMER | 41.96 | 43.33 | 01:25.29 | ||
1 | 1/U21 | 41 | 2671548 | FOULON QUENTIN | 1999 | MV | AS GERARDMER | 42.31 | 43.04 | 01:25.35 | ||
3 | 3/U18 | 17 | 2657189 | OBRINGER PERINE | 2001 | MV | SC BONHOMME | 42.52 | 43.21 | 01:25.73 | ||
6 | 6/U16 | 69 | 2660415 | PERRIN TAO | 2003 | MV | SRD ST DIE | 42.83 | 43.03 | 01:25.86 | ||
4 | 4/U18 | 4 | 2656453 | JEANCOLAS IDALIE | 2001 | MV | AS GERARDMER | 43.14 | 42.74 | 01:25.88 | ||
7 | 7/U16 | 84 | 2665162 | MICHAUX MATTEO | 2003 | MV | SC AMNEVILLE | 43.18 | 43.23 | 01:26.41 | ||
8 | 8/U16 | 71 | 2649561 | MEYER LEON | 2003 | MV | SCV THANN | 43.21 | 43.50 | 01:26.71 | ||
2 | 2/U21 | 93 | 2642618 | JACOBS PAUL | 1999 | MV | SC BALLON | 43.66 | 44.38 | 01:28.04 | ||
5 | 5/U18 | 11 | 2667118 | CORNET MORGANE | 2001 | MV | SC SCHILTIGH | 43.47 | 44.57 | 01:28.04 | ||
9 | 9/U16 | 83 | 2684788 | BITTERLY UGO | 2002 | MV | STA V WEISS | 44.14 | 44.26 | 01:28.40 | ||
3 | 3/Mast-M | 66 | 1401435 | BILGER NICOLAS | 1969 | MV | SC SCHILTIGH | 42.84 | 46.44 | 01:29.28 | ||
3 | 3/U21 | 72 | 2635828 | SAGUIN ROMAIN | 1998 | MV | AS DU VALTIN | 44.66 | 44.73 | 01:29.39 | ||
10 | 10/U16 | 95 | 2656569 | BURR VINCENT | 2003 | MV | SCS GUEBWILL | 44.78 | 44.65 | 01:29.43 | ||
3 | 3/U16 | 7 | 2667788 | PETITDEMANGE ALICE | 2002 | MV | AS GERARDMER | 44.82 | 44.86 | 01:29.68 | ||
4 | 4/U16 | 18 | 2662596 | BERGAMINI LILOU | 2003 | MV | STA V WEISS | 45.53 | 44.63 | 01:30.16 | ||
5 | 5/U16 | 28 | 2664306 | FROEHLICHER LOUISON | 2003 | MV | SK DU TANET | 45.48 | 44.70 | 01:30.18 | ||
4 | 1/Mast-V | 62 | 2298510 | WEIBEL PIERRE | 1962 | MV | ASCH STRASBO | 44.32 | 45.88 | 01:30.20 | ||
5 | 4/Mast-M | 58 | 2663253 | MONARD LAURENT | 1969 | MV | SCAPA NANCY | 45.10 | 45.60 | 01:30.70 | ||
11 | 11/U16 | 76 | 2684175 | DA SILVA CAMILE | 2002 | MV | SC BONHOMME | 44.82 | 46.30 | 01:31.12 | ||
12 | 12/U16 | 90 | 2648915 | FEBVAY MATHURIN | 2002 | MV | SRD ST DIE | 46.56 | 47.64 | 01:34.20 | ||
13 | 13/U16 | 79 | 2650975 | JACOBS ARTHUR | 2002 | MV | SC BALLON | 46.69 | 48.17 | 01:34.86 | ||
6 | 6/U16 | 25 | 2666182 | RICHONNIER LAURA | 2002 | MV | SSTM BELFORT | 48.39 | 47.14 | 01:35.53 | ||
6 | 6/U18 | 30 | 2689986 | THOUVENIN EVE | 2000 | MV | AVOL LUNEVIL | 47.82 | 47.90 | 01:35.72 | ||
14 | 14/U16 | 70 | 2667758 | GRASSELER SAMUEL | 2003 | MV | SC BALLON | 43.10 | 53.58 | 01:36.68 | ||
15 | 15/U16 | 91 | 2686956 | PHEULPIN CARDOT MAXIME | 2003 | MV | SC LURON | 48.31 | 49.59 | 01:37.90 | ||
7 | 7/U18 | 22 | 2684173 | DA SILVA MAELLE | 2000 | MV | SC BONHOMME | 48.79 | 49.62 | 01:38.41 | ||
16 | 16/U16 | 87 | 2660195 | BARBATE POL | 2003 | MV | AVOL LUNEVIL | 49.89 | 48.79 | 01:38.68 | ||
7 | 7/U18 | 64 | 2652665 | MOUGEL JONATHAN | 2001 | MV | AVOL LUNEVIL | 43.22 | 56.01 | 01:39.23 | ||
7 | 7/U16 | 31 | 2694224 | HOLLENDER LOUISE | 2002 | MV | MOLSHEIM SN | 50.25 | 51.50 | 01:41.75 | ||
17 | 17/U16 | 81 | 2666070 | MURA ADRIEN | 2003 | MV | SCV WESSERLI | 52.05 | 51.51 | 01:43.56 | ||
6 | 5/Mast-M | 88 | 2687320 | CORNET CHRISTIAN | 1970 | MV | SC SCHILTIGH | 54.57 | 54.02 | 01:48.59 | ||
8 | 8/U16 | 32 | 2689369 | DROPSY MARIE CAROLINE | 2002 | MV | SC AMNEVILLE | 56.19 | 55.30 | 01:51.49 | ||
8 | 8/U18 | 98 | 2681748 | GUILLAUMONT ROMAIN | 2000 | MV | AVOL LUNEVIL | 01:01.32 | 50.28 | 01:51.60 | ||
18 | 18/U16 | 96 | 2692939 | MENENDEZ ESTEBAN | 2003 | MV | SCS GUEBWILL | 56.12 | 55.59 | 01:51.71 | ||
9 | 9/U16 | 29 | 2693064 | BIAVATI LAURA | 2003 | MV | SC SARREBOUR | 56.32 | 57.02 | 01:53.34 | ||
4 | 4/U21 | 68 | 2660596 | PHILIPPI PIERRE | 1999 | MV | AS GERARDMER | 01:22.30 | 41.38 | 02:03.68 |
ABANDONS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U21 | 99 | 2669749 | SACHET ELIOT | 1999 | MV | SSTM BELFORT | 46.09 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 97 | 2692092 | DURAND MARIAN | 2002 | MV | SC BARR | Abd | 45.45 | Abd | ||
/ | U16 | 92 | 2687114 | KIJOWSKI NATHAN | 2003 | MV | AVOL LUNEVIL | 49.19 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 85 | 2659649 | DREYER THEOTIME | 2003 | MV | SCE S.AMARIN | Abd | Abs | Abd | ||
/ | U16 | 82 | 2665833 | FISCHER ARNAUD | 2003 | MV | SCE S.AMARIN | 47.03 | Abd | Abd | ||
/ | U18 | 80 | 2661683 | BENTZINGER PIERROT | 2001 | MV | STA V WEISS | 43.07 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 78 | 2679509 | KOEHL LEO | 2003 | MV | SCV WESSERLI | 44.05 | Abd | Abd | ||
/ | U18 | 74 | 2673346 | ZIMMERMANN CLEMENT | 2001 | MV | SCS GUEBWILL | Abd | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 61 | 2666083 | MARTIN VICTOR | 2002 | MV | SK DU TANET | 40.13 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 27 | 2678303 | TAPIN MATHILDE | 2002 | MV | SC LURON | Abd | 54.76 | Abd | ||
/ | U16 | 26 | 2664797 | SORDET CLEMENCE | 2003 | MV | SC LURON | Abd | 57.50 | Abd | ||
/ | U16 | 20 | 2681076 | KEMPF TATIANA | 2003 | MV | SCV THANN | 42.14 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 19 | 2667199 | SZABADI MATHILDE | 2002 | MV | SC BONHOMME | 44.13 | Abd | Abd |
Nombre d'abandon(s) : 13
DISQUALIFIES
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U16 | 77 | 2685719 | SCHIRO MATTEO | 2003 | MV | SCE S.AMARIN | Dsq (36) | Abd | Dsq | ||
/ | U16 | 67 | 2656909 | WILDY VICTOR | 2003 | MV | AN MUNSTER | 40.23 | Dsq (21) | Dsq | ||
/ | U18 | 65 | 2686378 | FREYBURGER LILIAN | 2001 | MV | SK DU TANET | Dsq (24) | Abs | Dsq | ||
/ | U30 | 46 | 2621414 | MARTIN CHARLY | 1996 | MV | AS GERARDMER | 39.64 | Dsq (35) | Dsq | ||
/ | Mast-M | 23 | 2687319 | CORNET CARINE | 1971 | MV | SC SCHILTIGH | Dsq (8) | 56.34 | Dsq |
Nombre de disqualification(s) : 5
ABSENTS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U21 | 89 | 2670693 | CAROUX THEO | 1999 | MV | AVOL LUNEVIL | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U21 | 86 | 2668396 | MENNESSIER YAN | 1999 | MV | SC BALLON | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 75 | 2657761 | KUNTZ LEO | 2000 | MV | SSTM BELFORT | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U16 | 73 | 2666047 | CEKIC TEOMAN | 2003 | MV | SC LE HOHWAL | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 52 | 2647493 | KEMPF LEO | 2000 | MV | AS GERARDMER | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 50 | 2662112 | BAUMGARTNER ROBERT | 2001 | MV | ASCH STRASBO | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U21 | 47 | 2653152 | NAAS TOM | 1999 | MV | AS DU VALTIN | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U21 | 45 | 2644962 | MOUGEL JEREMIE | 1999 | MV | AVOL LUNEVIL | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U21 | 44 | 2634588 | JACOB JULIEN | 1998 | MV | SC BONHOMME | Abs | Abs | Abs | ||
/ | Mast-M | 43 | 1493473 | NUSS LAURENT | 1972 | MV | SKI STRASBOU | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 40 | 2651058 | WEIBEL MAXIME | 2000 | MV | ASCH STRASBO | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 38 | 2646132 | HENRY LILIAN | 2000 | MV | AS DU VALTIN | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 35 | 2645226 | MANDRA CHARLES | 2001 | MV | AS GERARDMER | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U16 | 24 | 2672510 | BATOT MELUSINE | 2003 | MV | AS GERARDMER | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U16 | 21 | 2655816 | MUGLACH JULIETTE | 2002 | MV | SSTM BELFORT | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 15 | 2657269 | ROOS LOU | 2001 | MV | LA BRESSAUDE | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 14 | 2648971 | JACOB MARION | 2000 | MV | SC BONHOMME | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U16 | 13 | 2671848 | GRASSLER EMMA | 2002 | MV | SCV THANN | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 12 | 2638658 | ANTOINE MARGOT | 2001 | MV | AS GERARDMER | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 9 | 2646089 | DUTAP EMELINE | 2000 | MV | AS GERARDMER | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U16 | 8 | 2653816 | HAUMESSER EVA | 2002 | MV | SC SAUSHEIM | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 5 | 2659646 | MARTIN LOUISE | 2000 | MV | ASCH STRASBO | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 2 | 2637611 | HOCQUAUX MARGOT | 2001 | MV | AS GERARDMER | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U16 | 1 | 2655123 | MANDRA EUGENIE | 2003 | MV | AS GERARDMER | Abs | Abs | Abs |
Nombre d'absent(s) : 24
07/01/2018 / GERARDMER (FRA - MV) / AS GERARDMER | AMVT0080 |