CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole

Alpin Garçons (U12)
RESULTATS MANCHE 1

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
1 1/U12 92 2672299 COUVAL GREGOIRE 2006 SC BARR 41.75
2 2/U12 79 2672031 SCHLOSSER SAMUEL 2006 AN MUNSTER 42.44
3 3/U12 78 2679673 LIPPART THOMAS 2006 STE MARIE 42.89
4 4/U12 64 2674783 CLEMENT YAN 2007 ASE STRASBOU 43.14
5 5/U12 87 2681032 SCHILLINGER JEAN 2007 SK DU TANET 43.35
6 6/U12 84 2678832 MEYER NOAH 2007 SK DU TANET 44.12
7 7/U12 82 2672136 JEANNIARD ACHILLE 2006 SC BONHOMME 44.52
8 8/U12 70 2677527 DIDIERJEAN ARTHUR 2007 SC BONHOMME 44.78
9 9/U12 67 2689373 PERRIER MAX 2006 SC BONHOMME 44.87
10 10/U12 63 2680763 HUSER MATHEO 2006 SCV WESSERLI 44.98
11 11/U12 61 2683614 MOUGIN ROBIN 2007 SC BALLON 45.12
12 12/U12 62 2686376 PIERRAT BASTIEN 2007 SK DU TANET 45.42
13 13/U12 72 2686694 DI LORENZO UGO 2007 SKI STRASBOU 45.99
14 14/U12 69 2675538 SCHUWER MAEL 2006 SKI STRASBOU 46.30
15 15/U12 60 2693729 ZIEGLER NATHAN 2007 SCE S.AMARIN 46.53
16 16/U12 80 2680573 FRIESS NATHAN 2006 SC SAUSHEIM 46.79
17 17/U12 89 2671958 DEHASS AXEL 2006 SC BONHOMME 46.85
18 18/U12 74 2689480 MORELLI ANTOINE 2007 SC BALLON 48.15
19 19/U12 83 2683617 GAUDILLIERE JULES 2007 SC BALLON 48.23
19 19/U12 73 2669726 CAMHI TOM 2006 SCR THANN 48.23
21 21/U12 68 2686989 HUMBERTCLAUDE HUGO 2007 MOLSHEIM SN 48.27
22 22/U12 86 2681797 SCHERRER LOUIS 2006 AN MUNSTER 48.65
23 23/U12 85 2675561 PANFALONE GASPARE 2006 VT MULHOUSE 48.69
24 24/U12 71 2673095 JUNG LUKA 2006 SCR THANN 49.43
25 25/U12 88 2678065 MISCHEL JULIEN 2007 SC BONHOMME 50.79
26 26/U12 66 2686153 PREVOT JULES 2007 SCR THANN 51.09
27 27/U12 81 2692776 PAPIRER ROMAIN 2007 SCR THANN 54.27
28 28/U12 90 2691536 SCHMITT HUGO 2006 VT MULHOUSE 54.91
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U12 93 2681731 RIEBER MATHIEU 2006 ASE STRASBOU Abd
U12 75 2690761 KROENNER LOUIS 2006 SCE S.AMARIN Abd
Nombre d'abandon(s) : 2
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U12 76 2693731 AIMEUR ROMAIN 2007 SCE S.AMARIN Dsq (21)
U12 65 2686368 TALARICO AURELIEN 2007 SCR THANN Dsq (16)
Nombre de disqualification(s) : 2
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U12 95 2690446 VIEH ANDRES THOMAS 2006 FRA MV SC BELMONT Abs
U12 94 2692406 BELLEFLEUR ARSENE 2006 SCE S.AMARIN Abs
U12 91 2691717 MICLO ESTEBAN 2006 SK DU TANET Abs
U12 77 2691605 SCHIFFERLE ROMAIN 2006 SC BARR Abs
Nombre d'absent(s) : 4

CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole

Alpin Garçons (U12)
RESULTATS MANCHE 2

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
1 1/U12 92 2672299 COUVAL GREGOIRE 2006 SC BARR 40.16
2 2/U12 79 2672031 SCHLOSSER SAMUEL 2006 AN MUNSTER 40.20
3 3/U12 78 2679673 LIPPART THOMAS 2006 STE MARIE 40.63
4 4/U12 73 2669726 CAMHI TOM 2006 SCR THANN 42.02
5 5/U12 84 2678832 MEYER NOAH 2007 SK DU TANET 42.54
6 6/U12 86 2681797 SCHERRER LOUIS 2006 AN MUNSTER 43.26
7 7/U12 93 2681731 RIEBER MATHIEU 2006 ASE STRASBOU 43.37
8 8/U12 64 2674783 CLEMENT YAN 2007 ASE STRASBOU 43.40
9 9/U12 82 2672136 JEANNIARD ACHILLE 2006 SC BONHOMME 43.42
10 10/U12 89 2671958 DEHASS AXEL 2006 SC BONHOMME 44.50
11 11/U12 61 2683614 MOUGIN ROBIN 2007 SC BALLON 44.54
12 12/U12 63 2680763 HUSER MATHEO 2006 SCV WESSERLI 44.57
13 13/U12 69 2675538 SCHUWER MAEL 2006 SKI STRASBOU 45.08
14 14/U12 75 2690761 KROENNER LOUIS 2006 SCE S.AMARIN 45.14
15 15/U12 67 2689373 PERRIER MAX 2006 SC BONHOMME 45.29
16 16/U12 72 2686694 DI LORENZO UGO 2007 SKI STRASBOU 45.78
16 16/U12 62 2686376 PIERRAT BASTIEN 2007 SK DU TANET 45.78
18 18/U12 85 2675561 PANFALONE GASPARE 2006 VT MULHOUSE 46.01
19 19/U12 71 2673095 JUNG LUKA 2006 SCR THANN 46.85
20 20/U12 83 2683617 GAUDILLIERE JULES 2007 SC BALLON 46.89
21 21/U12 60 2693729 ZIEGLER NATHAN 2007 SCE S.AMARIN 47.46
22 22/U12 74 2689480 MORELLI ANTOINE 2007 SC BALLON 47.73
23 23/U12 68 2686989 HUMBERTCLAUDE HUGO 2007 MOLSHEIM SN 48.13
24 24/U12 90 2691536 SCHMITT HUGO 2006 VT MULHOUSE 49.71
25 25/U12 76 2693731 AIMEUR ROMAIN 2007 SCE S.AMARIN 50.05
26 26/U12 88 2678065 MISCHEL JULIEN 2007 SC BONHOMME 50.23
27 27/U12 80 2680573 FRIESS NATHAN 2006 SC SAUSHEIM 50.47
28 28/U12 66 2686153 PREVOT JULES 2007 SCR THANN 50.99
29 29/U12 81 2692776 PAPIRER ROMAIN 2007 SCR THANN 52.32
30 30/U12 70 2677527 DIDIERJEAN ARTHUR 2007 SC BONHOMME 53.62
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U12 87 2681032 SCHILLINGER JEAN 2007 SK DU TANET Abd
Nombre d'abandon(s) : 1
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U12 65 2686368 TALARICO AURELIEN 2007 SCR THANN Dsq (17)
Nombre de disqualification(s) : 1
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U12 95 2690446 VIEH ANDRES THOMAS 2006 FRA MV SC BELMONT Abs
U12 94 2692406 BELLEFLEUR ARSENE 2006 SCE S.AMARIN Abs
U12 91 2691717 MICLO ESTEBAN 2006 SK DU TANET Abs
U12 77 2691605 SCHIFFERLE ROMAIN 2006 SC BARR Abs
Nombre d'absent(s) : 4
07/01/2018 / MARKSTEIN (FRA - MV) / SC SAUSHEIM AMVM0091