CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole

Alpin Garçons (U14)
RESULTATS MANCHE 1

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
1 1/U14 129 2663506 MULLER CLEMENT 2004 SC SAUSHEIM 40.27
2 2/U14 133 2667907 BERGAENTZLE ARTHUR 2004 SK DU TANET 40.96
3 3/U14 135 2675123 MESCLIER ETHAN 2005 SC BALLON 41.06
4 4/U14 156 2660322 SCHUWER NOE 2004 SKI STRASBOU 41.41
5 5/U14 139 2660057 SCHLOSSER JEAN 2004 AN MUNSTER 41.50
6 6/U14 136 2673099 DI FOGGIA BAPTISTE 2004 SCR THANN 41.60
7 7/U14 126 2662862 SZABADI DAMIEN 2004 SC BONHOMME 41.62
8 8/U14 152 2670731 GODEL MALO 2005 SCS GUEBWILL 41.98
9 9/U14 161 2681033 MEYER NATHAN 2005 SK DU TANET 42.09
9 9/U14 138 2670206 SPENLE MAXIME 2004 AN MUNSTER 42.09
11 11/U14 165 2664347 DREYFUS MANOLO 2005 SCV THANN 42.47
12 12/U14 127 2668154 DIDIERJEAN LOUIS 2005 SC BONHOMME 42.56
13 13/U14 131 2670203 NULLANS OSCAR 2004 SC BARR 42.66
14 14/U14 128 2654822 MACHEREL GAUTHIER 2004 SSTM BELFORT 42.86
15 15/U14 155 2685537 BOCKSTAHL NATHAN 2004 SCV MASEVAUX 43.14
16 16/U14 159 2685640 SCHWAB THEO 2004 ASE STRASBOU 43.19
17 17/U14 150 2680414 PICCINELLI LUCAS 2004 VT MULHOUSE 43.22
18 18/U14 146 2670652 ILTIS HUGO 2004 SK DU TANET 43.61
19 19/U14 154 2670666 ZEISS TRISTAN 2005 SC BARR 44.52
20 20/U14 153 2665976 HAUMESSER LOUIS 2005 SC SAUSHEIM 44.81
21 21/U14 162 2665264 RAZZATU LUCA 2004 SC BONHOMME 44.83
22 22/U14 141 2659932 SILLON BAPTISTE 2004 SCV THANN 45.24
23 23/U14 143 2667923 BERNHARD ALEXANDRE 2004 STA V WEISS 45.31
24 24/U14 148 2669461 MARIE MATEO 2005 SC BALLON 45.32
25 25/U14 122 2686375 HAUSSER LOUIS 2005 SCR THANN 45.47
26 26/U14 144 2680244 MAZARI MATEO 2004 SCE S.AMARIN 45.58
27 27/U14 124 2662857 RISCH ADRIEN 2004 SC BONHOMME 45.67
28 28/U14 134 2668174 ROETHINGER PIERRE 2004 SC BALLON 45.75
29 29/U14 158 2672032 DISCHERT ELIOTT 2004 AN MUNSTER 45.92
30 30/U14 120 2660421 DREYER TIMOTHEE 2004 SC KRUTH 46.24
31 31/U14 142 2686529 LUKAT MATTEO 2005 SC KRUTH 46.29
32 32/U14 163 2680766 SITCHEVOY QUENTIN 2005 SCV WESSERLI 46.49
33 33/U14 147 2676173 DUPRE ROMAIN 2004 SK DU TANET 46.60
34 34/U14 164 2680242 ZIEGLER HUGO 2005 SCE S.AMARIN 46.64
35 35/U14 132 2684478 HOLTZ FERNAND 2005 SCV WESSERLI 47.12
36 36/U14 149 2683921 FOHRER ROMAIN 2004 SCS GUEBWILL 47.19
37 37/U14 130 2687060 BLESSING THEO 2005 AN MUNSTER 47.43
38 38/U14 123 2687836 LEIBRICH LOUIS 2005 SCR THANN 48.93
39 39/U14 145 2686763 HOFFNER LUCAS 2005 SCV WESSERLI 49.11
40 40/U14 137 2670656 TSCHIRREN GAUTHIER 2004 SK DU TANET 52.64
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U14 166 2662508 SIEGLER ANTOINE 2005 STA V WEISS Abd
U14 140 2681566 WELKER MICHAEL 2004 SC KRUTH Abd
U14 125 2681346 SAMOUD MAEL 2004 SCR THANN Abd
U14 121 2664366 HIRTH GAUTHIER 2004 SCR THANN Abd
Nombre d'abandon(s) : 4
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U14 160 2686761 FISCHER BRESSAN THEO 2005 SCV WESSERLI Abs
U14 157 2692941 BRODBECK GUILLOU NATHAN 2005 SCS GUEBWILL Abs
U14 151 2680767 NOVOA MATHEO 2004 SCV WESSERLI Abs
Nombre d'absent(s) : 3

CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole

Alpin Garçons (U14)
RESULTATS MANCHE 2

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
1 1/U14 129 2663506 MULLER CLEMENT 2004 SC SAUSHEIM 39.69
2 2/U14 133 2667907 BERGAENTZLE ARTHUR 2004 SK DU TANET 39.95
3 3/U14 156 2660322 SCHUWER NOE 2004 SKI STRASBOU 40.12
4 4/U14 152 2670731 GODEL MALO 2005 SCS GUEBWILL 40.33
5 5/U14 139 2660057 SCHLOSSER JEAN 2004 AN MUNSTER 40.56
6 6/U14 135 2675123 MESCLIER ETHAN 2005 SC BALLON 40.77
7 7/U14 165 2664347 DREYFUS MANOLO 2005 SCV THANN 41.23
8 8/U14 136 2673099 DI FOGGIA BAPTISTE 2004 SCR THANN 41.32
9 9/U14 121 2664366 HIRTH GAUTHIER 2004 SCR THANN 41.33
10 10/U14 138 2670206 SPENLE MAXIME 2004 AN MUNSTER 41.42
11 11/U14 161 2681033 MEYER NATHAN 2005 SK DU TANET 41.51
12 12/U14 128 2654822 MACHEREL GAUTHIER 2004 SSTM BELFORT 41.90
13 13/U14 159 2685640 SCHWAB THEO 2004 ASE STRASBOU 41.93
13 13/U14 126 2662862 SZABADI DAMIEN 2004 SC BONHOMME 41.93
15 15/U14 127 2668154 DIDIERJEAN LOUIS 2005 SC BONHOMME 41.96
16 16/U14 141 2659932 SILLON BAPTISTE 2004 SCV THANN 42.21
17 17/U14 166 2662508 SIEGLER ANTOINE 2005 STA V WEISS 42.22
18 18/U14 155 2685537 BOCKSTAHL NATHAN 2004 SCV MASEVAUX 42.36
19 19/U14 154 2670666 ZEISS TRISTAN 2005 SC BARR 42.44
20 20/U14 150 2680414 PICCINELLI LUCAS 2004 VT MULHOUSE 42.48
21 21/U14 164 2680242 ZIEGLER HUGO 2005 SCE S.AMARIN 43.75
22 22/U14 142 2686529 LUKAT MATTEO 2005 SC KRUTH 44.08
23 23/U14 144 2680244 MAZARI MATEO 2004 SCE S.AMARIN 44.32
24 24/U14 123 2687836 LEIBRICH LOUIS 2005 SCR THANN 44.42
25 25/U14 125 2681346 SAMOUD MAEL 2004 SCR THANN 44.46
26 26/U14 149 2683921 FOHRER ROMAIN 2004 SCS GUEBWILL 44.50
27 27/U14 148 2669461 MARIE MATEO 2005 SC BALLON 44.70
28 28/U14 147 2676173 DUPRE ROMAIN 2004 SK DU TANET 44.72
29 29/U14 153 2665976 HAUMESSER LOUIS 2005 SC SAUSHEIM 45.19
30 30/U14 120 2660421 DREYER TIMOTHEE 2004 SC KRUTH 45.20
31 31/U14 143 2667923 BERNHARD ALEXANDRE 2004 STA V WEISS 45.24
32 32/U14 163 2680766 SITCHEVOY QUENTIN 2005 SCV WESSERLI 45.40
33 33/U14 146 2670652 ILTIS HUGO 2004 SK DU TANET 45.50
34 34/U14 122 2686375 HAUSSER LOUIS 2005 SCR THANN 45.52
35 35/U14 134 2668174 ROETHINGER PIERRE 2004 SC BALLON 45.55
36 36/U14 140 2681566 WELKER MICHAEL 2004 SC KRUTH 45.74
37 37/U14 124 2662857 RISCH ADRIEN 2004 SC BONHOMME 46.07
38 38/U14 158 2672032 DISCHERT ELIOTT 2004 AN MUNSTER 46.56
39 39/U14 130 2687060 BLESSING THEO 2005 AN MUNSTER 48.00
40 40/U14 145 2686763 HOFFNER LUCAS 2005 SCV WESSERLI 48.64
41 41/U14 131 2670203 NULLANS OSCAR 2004 SC BARR 48.69
42 42/U14 132 2684478 HOLTZ FERNAND 2005 SCV WESSERLI 48.74
43 43/U14 137 2670656 TSCHIRREN GAUTHIER 2004 SK DU TANET 01:12.24
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U14 162 2665264 RAZZATU LUCA 2004 SC BONHOMME Abd
Nombre d'abandon(s) : 1
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U14 160 2686761 FISCHER BRESSAN THEO 2005 SCV WESSERLI Abs
U14 157 2692941 BRODBECK GUILLOU NATHAN 2005 SCS GUEBWILL Abs
U14 151 2680767 NOVOA MATHEO 2004 SCV WESSERLI Abs
Nombre d'absent(s) : 3
07/01/2018 / MARKSTEIN (FRA - MV) / SC SAUSHEIM AMVM0092