CAM Challenge Thérèse Leduc

Alpin Hommes (U18 a Masters)

jury de competition
DELEGUé FFS : DODIN YVES ()
ARBITRE : KOENIG DANIEL (MV)
ARBITRE_ASSISTANT : WIES CHRISTOPHE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : LEDUC THIBAUT (1444147)
caracteristiques de la piste
piste THERESE LEDUC
depart 1030 m
arrivee 880 m
denivelee 150 m
longueur 601 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : MANGEL FRANCIS (MV) ISELIN DANIEL (MV)
OUVREUR(S) :- A - OKAZ NICOLAS(MV)- A - OKAZ NICOLAS(MV)
- B - GRANDEMANGE STEVEN(MV)- B - POIROT JORIS(MV)
- C - BONTEMPS ROMAIN(MV)- C - GRANDEMANGE STEVEN(MV)
homologation piste 2874/02/12
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 49
nb de chang. de directions 48
heure de depart 10H00
51
50
12H15
temps : NUAGEUX neige : SALEE température départ : 3°C °C, arrivée : 4°C °C
pénalité de l'épreuve : 81.47
Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U30 65 2297098 KEMPF GAETAN 1990 SK DU TANET 43.55 46.58 01:30.13   0
2 1/U18 50 2647236 PASSERNIG JULES 2000 AN MUNSTER 43.15 48.05 01:31.20   8.55
3 2/U18 56 2653676 SEYLLER VICTOR 2000 SKI STRASBOU 43.81 48.38 01:32.19   16.46
4 1/Mast-M 46 1400027 JUNGO ANTOINE 1981 SSTM BELFORT 43.88 49.65 01:33.53   27.16
5 3/U18 51 2646214 SCHUWER PIERRE 2001 SKI STRASBOU 46.14 47.84 01:33.98   30.76
6 4/U18 49 2644619 FARIN ALBAN 2001 AS GERARDMER 44.04 50.42 01:34.46   34.59
7 2/U30 104 2600505 TRIMAILLE ANTONIN 1995 SCE S.AMARIN 46.52 48.53 01:35.05   39.3
8 3/U30 45 2615997 VALENTIN KEVIN 1994 SC BONHOMME 45.72 49.82 01:35.54   43.22
9 1/U21 71 2657401 KUSTER JONATHAN 1999 SC KRUTH 46.38 50.16 01:36.54   51.21
10 5/U18 75 2651058 WEIBEL MAXIME 2000 ASCH STRASBO 46.55 50.86 01:37.41   58.16
11 6/U18 66 2647770 HIRTH BAPTISTE 2000 SCR THANN 46.56 51.25 01:37.81   61.35
12 7/U18 69 2631612 MEYER'BARBIERO LUCAS 2001 SCS GUEBWILL 47.05 50.90 01:37.95   62.47
13 8/U18 63 2643620 PANZER HUGO 2001 SK DU TANET 46.96 51.10 01:38.06   63.35
14 9/U18 72 2655156 CHARTIER NILS 2001 ASE STRASBOU 47.09 51.54 01:38.63   67.9
15 2/U21 48 2660643 HOFFNER LUCAS 1999 SCV WESSERLI 46.68 52.00 01:38.68   68.3
16 10/U18 81 2645397 BOUBREK JEROME 2000 SCV WESSERLI 47.44 51.76 01:39.20   72.46
17 3/U21 64 2644934 PARMENTIER ARTHUR 1999 ST MAURICE 47.89 52.64 01:40.53   83.08
18 11/U18 77 2645226 MANDRA CHARLES 2001 AS GERARDMER 48.73 53.06 01:41.79   93.15
19 12/U18 84 2665799 MONORY ERWAN 2001 SC SAUSHEIM 49.18 53.71 01:42.89   101.93
20 13/U18 70 2645468 CHAREYRE JULES 2000 AS GERARDMER 50.59 52.32 01:42.91   102.09
21 14/U18 79 2652240 TEMPE YANN 2001 SC BONHOMME 50.20 53.11 01:43.31   105.29
22 15/U18 88 2648810 BIEHLER AXEL 2001 SK DU TANET 49.56 54.42 01:43.98   110.64
23 16/U18 86 2637729 MANGEL HUGO 2000 ST MAURICE 50.43 54.66 01:45.09   119.51
24 17/U18 85 2669738 CLAUDEL GABIN 2001 ST MAURICE 55.04 56.89 01:51.93   174.15
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT
U18 89 2645213 MUTTENZER HUGO 2001 SKI STRASBOU 52.50 Abd Abd
U21 83 2642513 GRAS FLORIAN 1999 SC BALLON Abd Abs Abd
U30 82 2634739 LAMOUCHE QUENTIN 1996 SC BONHOMME 59.51 Abd Abd
U18 74 2654334 MIESCH FERNAND 2001 VT MULHOUSE Abd Abd Abd
U21 73 2654784 WELKER VINCENT 1998 SC KRUTH 52.96 Abd Abd
U21 68 2640480 PERRIN WILLY 1999 SC BONHOMME Abd Abd Abd
U18 67 2640475 GAUDEL XAVIER 2000 SC BONHOMME 50.82 Abd Abd
U21 54 2671142 KAJTNER LAN 1998 ASE STRASBOU Abd 48.12 Abd
U21 53 2640493 GRIMM THEO 1999 SC BONHOMME 43.75 Abd Abd
U21 52 2631880 POIROT JORIS 1999 US VENTRON Abd Abs Abd
U18 47 2639308 FINANCE EDGAR 2001 AS GERARDMER Abd Abs Abd
Nombre d'abandon(s) : 11
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT
Nombre de disqualification(s) : 0
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT
U21 58 2623134 ANDRES SEBASTIEN 1997 SCV WESSERLI Abs Abs
Nombre d'absent(s) : 1
07/01/2018 / FRERE JOSEPH (FRA - MV) / US VENTRON AMVM0072