CAM Challenge Thérèse Leduc

Slalom (Alpin) Dames (U18 a Masters)

jury de competition
DELEGUé FFS : DODIN YVES ()
ARBITRE : KOENIG DANIEL (MV)
ARBITRE_ASSISTANT : WIES CHRISTOPHE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : LEDUC THIBAUT (1444147)
caracteristiques de la piste
piste THERESE LEDUC
depart 1030 m
arrivee 880 m
denivelee 150 m
longueur 601 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : MANGEL FRANCIS (MV) ISELIN DANIEL (MV)
OUVREUR(S) :- A - OKAZ NICOLAS(MV)- A - OKAZ NICOLAS(MV)
- B - GRANDEMANGE STEVEN(MV)- B - POIROT JORIS(MV)
- C - BONTEMPS ROMAIN(MV)- C - GRANDEMANGE STEVEN(MV)
homologation piste 2874/02/12
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 49
nb de chang. de directions 48
heure de depart 10H00
51
50
12H15
temps : NUAGEUX neige : SALEE température départ : 3°C °C, arrivée : 4°C °C
Pénalité de l'épreuve : 99.92
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.
Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U18 8 2642095 GEHIN CLEMENCE 2001 LA BRESSAUDE 45.67 51.26 01:36.93   0
2 2/U18 12 2643919 FABER ELISE 2001 VT MULHOUSE 46.02 50.98 01:37.00   0.52
3 3/U18 11 2637611 HOCQUAUX MARGOT 2001 AS GERARDMER 48.15 53.49 01:41.64   34.99
4 1/U21 3 2633197 BOUBREK FLORINE 1998 SCV WESSERLI 49.76 55.15 01:44.91   59.28
5 4/U18 18 2659646 MARTIN LOUISE 2000 ASCH STRASBO 50.66 55.34 01:46.00   67.37
6 5/U18 27 2681030 WEISS CHLOE 2000 SK DU TANET 50.51 56.02 01:46.53   71.31
7 2/U21 1 2652111 FRANTZ ELISE 1999 SC BONHOMME 51.46 55.65 01:47.11   75.62
8 6/U18 5 2656924 DIEFFENBACHER AGATHE 2001 SC BALLON 51.35 57.38 01:48.73   87.65
9 7/U18 24 2657158 GATIGNOL ENORA 2001 AN MUNSTER 52.72 56.70 01:49.42   92.78
10 3/U21 23 2625473 BENTZ LOUISE 1997 SRD ST DIE 52.62 57.01 01:49.63   94.34
11 8/U18 34 2666921 BINDER JUSTINE 2001 SCE S.AMARIN 52.45 57.38 01:49.83   95.82
12 4/U21 31 2627361 LECOMTE AMANDINE 1997 AS DU VALTIN 52.77 57.06 01:49.83   95.82
13 5/U21 6 2630344 BERGAMINI MORGANE 1998 STA V WEISS 52.76 59.16 01:51.92   111.35
14 9/U18 29 2681565 HOUZELOT CAMILLE 2000 AS GERARDMER 53.62 58.55 01:52.17   113.2
15 10/U18 30 2657200 WOLFF HELOISE 2001 SCS GUEBWILL 53.64 59.56 01:53.20   120.85
16 11/U18 42 2670022 SCHEPPLER FLAVIE 2000 FRA MV SC BELMONT 54.30 59.36 01:53.66   124.27
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT
U21 33 2633099 DIEMUNSCH ELISA 1999 SC KRUTH Abd 58.26 Abd
U18 28 2643189 SCHUTZ SOLENE 2001 VT MULHOUSE Abd 58.91 Abd
U18 21 2646089 DUTAP EMELINE 2000 AS GERARDMER 51.48 Abd Abd
U18 9 2638658 ANTOINE MARGOT 2001 AS GERARDMER Abd Abs Abd
U18 4 2657403 FASSEL MARIANNE 2000 SC KRUTH Abd 54.18 Abd
U30 2 2630984 VORBURGER ELISE 1996 SC KRUTH Abd Abd Abd
Nombre d'abandon(s) : 6
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT
U21 25 2647871 SOEHNLEN ELODIE 1999 SCV WESSERLI Abs Abs
U30 20 2327991 L'EPINGLE MARIE 1993 SC BALLON Abs Abs
U18 19 2648917 CORNIL JULIE 2001 AS GERARDMER Abs Abs
Nombre d'absent(s) : 3
07/01/2018 / FRERE JOSEPH (FRA - MV) / US VENTRON AMVF0072