CMM Esprit Racing prix Mat Peinture

Alpin T (Toutes les categories Masters+U30)

jury de competition
DELEGUé FFS : CLAUDEL RENE (MV)
ARBITRE : BANZET RICHARD ()
DIRECTEUR D'éPREUVE : MANGEL FABRICE (2614548)
caracteristiques de la piste
piste ROUGE DE LANGENBERG
depart 1062 m
arrivee 932 m
denivelee 130 m
longueur m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : MANGEL STEPHANE (MV) MANGEL STEPHANE (MV)
OUVREUR(S) :- A - A- A - A
- B - B- B - B
homologation piste 2662/12/10
homologation chrono TAG.001.02
nb de portes 42
nb de chang. de directions 41
heure de depart 14h00
42
41
15h30
temps : couvert neige : froide de culture température départ : 2 °C, arrivée : 2 °C
pénalité de l'épreuve : 129.36
Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U30 35 2601728 HUMBERTCLAUDE GAUTHIER 1993 MV ST MAURICE 40.61 43.31 01:23.92   0
2 1/A4 22 2118121 POIROT FABRICE 1969 MV LA BRESSAUDE 40.92 43.08 01:24.00   0.69
3 1/A5 18 1493429 KEMPF BERTRAND 1967 MV ASCH STRASBO 42.21 44.46 01:26.67   23.59
4 2/A4 26 1492254 CHABRAT REMY 1968 MV ASPTT BELFOR 43.43 45.07 01:28.50   39.29
5 3/A4 21 1490008 DIEMUNSCH GILLES 1970 MV ACS PEUGEOT 43.18 46.70 01:29.88   51.13
6 2/A5 20 1491020 ROESCH PHILIPPE 1967 MV ASCH STRASBO 44.43 46.61 01:31.04   61.09
7 1/B6 14 1491088 MATHIEU MICHEL 1961 MV LA BRESSAUDE 44.38 46.72 01:31.10   61.6
8 1/C2 1 2287047 JEANPIERRE ESTELLE 1982 FRA MV AS GERARDMER 44.37 47.06 01:31.43   64.43
9 2/U30 2 2327991 L'EPINGLE MARIE 1993 FRA MV SC BALLON 44.58 47.35 01:31.93   68.72
10 4/A4 30 1490941 MANGEL STEPHANE 1968 MV ST MAURICE 44.43 47.91 01:32.34   72.24
11 5/A4 25 2266870 JUVAN PASCAL 1972 MV SC AMNEVILLE 46.44 48.47 01:34.91   94.29
12 6/A4 28 1401435 BILGER NICOLAS 1969 MV SC SCHILTIGH 46.81 48.53 01:35.34   97.98
13 3/A5 19 1433118 ROUYER PHILIPPE 1965 MV SSTM BELFORT 46.67 49.09 01:35.76   101.58
14 2/B6 13 1400501 KALB DIDIER 1959 MV SSP RODEREN 46.89 49.49 01:36.38   106.9
15 7/A4 24 2316884 WASSNER BENOIT 1968 MV SC BONHOMME 46.79 50.52 01:37.31   114.88
16 3/B6 12 2298510 WEIBEL PIERRE 1962 MV ASCH STRASBO 48.12 51.78 01:39.90   137.1
17 8/A4 23 2663253 MONARD LAURENT 1969 MV SCAPA NANCY 49.84 51.87 01:41.71   152.63
18 1/A1 33 2133374 BELGERI CONSTANT 1983 MV SC ELOYES 47.68 55.68 01:43.36   166.79
19 4/A5 16 2686407 DISCHERT MATHIAS 1965 MV AN MUNSTER 52.34 56.52 01:48.86   213.98
20 1/B8 10 1400364 HABERER BERNARD 1952 MV SC SAUSHEIM 53.01 57.06 01:50.07   224.36
21 9/A4 29 2687320 CORNET CHRISTIAN 1970 MV SC SCHILTIGH 58.26 01:02.37 02:00.63   314.96
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT
A1 34 2133852 VANNSON MATHIEU 1985 MV ST MAURICE Abd 48.82 Abd
A2 32 2644508 GERMAIN THIERRY 1982 MV AS GERARDMER 44.86 Abd Abd
A4 27 1490890 GRISVARD SERGE 1971 MV ST MAURICE 44.99 Abd Abd
A5 17 1493430 BURRUS REGIS 1966 MV ASCH STRASBO 43.90 Abd Abd
B8 11 1493637 BRIGNON HERVE 1949 MV ASCH STRASBO 51.08 Abd Abd
U30 3 2636075 CALMELET AGATHE 1995 FRA MV SSTM BELFORT 44.68 Abd Abd
Nombre d'abandon(s) : 6
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT
A3 31 2686401 SCHERRER THIBAULT 1976 MV AN MUNSTER 57.53 Dsq () Dsq
Nombre de disqualification(s) : 1
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT
B6 15 2188467 PERRENOUD FREDERIC 1962 MV SC HOHNECK Abs 00.00 Abs
Nombre d'absent(s) : 1
13/01/2018 / BALLON D'ALSACE (FRA - MV) / ST MAURICE AMVM0241