CAM Coupe Zinglé et Mémorial Schandené
() (Alpin) ()
temps : SOLEIL | neige : dure | température départ : -3 °C, arrivée : -3 °C |
Pénalité de l'épreuve : | ||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
RESULTATS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/Mast-M | 90 | 534030 | SCHANDENE JEROME | 1977 | FRA | DA | SC ALPE HUEZ | 46.27 | 43.64 | 01:29.91 | |
2 | 1/U21 | 49 | 2625651 | MEYER MARTIN | 1998 | FRA | MB | CS MEGEVE | 46.38 | 43.76 | 01:30.14 | |
3 | 1/U18 | 41 | 2647236 | PASSERNIG JULES | 2000 | FRA | MV | AN MUNSTER | 47.14 | 45.19 | 01:32.33 | |
4 | 1/U30 | 51 | 2602419 | BLANC DAMIEN | 1995 | FRA | AP | CS RISOUL | 48.04 | 45.69 | 01:33.73 | |
5 | 2/U30 | 40 | 2357394 | BIGOT SCHRECK GUILLAUME | 1991 | FRA | MV | AN MUNSTER | 49.53 | 45.68 | 01:35.21 | |
1 | 1/U21 | 15 | 2619722 | TRIMAILLE MANON | 1997 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 49.50 | 47.04 | 01:36.54 | |
6 | 3/U30 | 89 | 2600505 | TRIMAILLE ANTONIN | 1995 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 50.43 | 46.25 | 01:36.68 | |
7 | 2/U18 | 42 | 2646214 | SCHUWER PIERRE | 2001 | FRA | MV | SKI STRASBOU | 51.00 | 46.22 | 01:37.22 | |
8 | 3/U18 | 52 | 2643620 | PANZER HUGO | 2001 | FRA | MV | SK DU TANET | 52.41 | 47.09 | 01:39.50 | |
9 | 4/U18 | 45 | 2640475 | GAUDEL XAVIER | 2000 | FRA | MV | SC BONHOMME | 51.61 | 48.08 | 01:39.69 | |
10 | 5/U18 | 64 | 2651058 | WEIBEL MAXIME | 2000 | FRA | MV | ASCH STRASBO | 51.32 | 48.60 | 01:39.92 | |
2 | 1/U30 | 1 | 2357585 | BACH CAROLE EMMA | 1989 | FRA | MV | SK DU TANET | 51.56 | 49.25 | 01:40.81 | |
11 | 6/U18 | 54 | 2647770 | HIRTH BAPTISTE | 2000 | FRA | MV | SCR THANN | 52.54 | 48.39 | 01:40.93 | |
12 | 2/U21 | 59 | 2628210 | ZEHLER ARTHUR | 1998 | FRA | MV | AN MUNSTER | 52.00 | 49.04 | 01:41.04 | |
13 | 3/U21 | 43 | 2635861 | VERGER EDGAR | 1999 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 52.11 | 48.96 | 01:41.07 | |
14 | 4/U21 | 61 | 2657401 | KUSTER JONATHAN | 1999 | FRA | MV | SC KRUTH | 51.80 | 51.66 | 01:43.46 | |
15 | 7/U18 | 62 | 2655156 | CHARTIER NILS | 2001 | FRA | MV | ASE STRASBOU | 55.03 | 48.67 | 01:43.70 | |
1 | 1/U16 | 77 | 2664939 | HUSER BAPTISTE | 2002 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 54.94 | 48.98 | 01:43.92 | |
2 | 2/U16 | 68 | 2652237 | RAZZATU ENZO | 2002 | FRA | MV | SC BONHOMME | 55.00 | 49.74 | 01:44.74 | |
16 | 5/U21 | 46 | 2640480 | PERRIN WILLY | 1999 | FRA | MV | SC BONHOMME | 54.82 | 50.72 | 01:45.54 | |
3 | 2/U21 | 7 | 2633197 | BOUBREK FLORINE | 1998 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 53.75 | 52.10 | 01:45.85 | |
3 | 3/U16 | 85 | 2669844 | JACQUAT BAPTISTE | 2002 | FRA | MV | SK DU TANET | 54.89 | 51.12 | 01:46.01 | |
4 | 3/U21 | 8 | 2652111 | FRANTZ ELISE | 1999 | FRA | MV | SC BONHOMME | 55.18 | 50.86 | 01:46.04 | |
4 | 4/U16 | 82 | 2670371 | ROBERT NICOLAS | 2002 | FRA | MV | SC AMNEVILLE | 54.72 | 51.72 | 01:46.44 | |
5 | 1/U18 | 5 | 2657403 | FASSEL MARIANNE | 2000 | FRA | MV | SC KRUTH | 56.49 | 51.18 | 01:47.67 | |
17 | 4/U30 | 91 | 2327481 | PERRIN BRICE | 1988 | FRA | MV | SK DU TANET | 55.83 | 51.90 | 01:47.73 | |
18 | 8/U18 | 84 | 2654420 | FROEHLICHER LEO | 2001 | FRA | MV | SK DU TANET | 56.38 | 51.65 | 01:48.03 | |
6 | 4/U21 | 11 | 2625473 | BENTZ LOUISE | 1997 | FRA | MV | SRD ST DIE | 57.19 | 51.11 | 01:48.30 | |
19 | 9/U18 | 69 | 2652240 | TEMPE YANN | 2001 | FRA | MV | SC BONHOMME | 56.40 | 52.13 | 01:48.53 | |
7 | 2/U18 | 6 | 2657158 | GATIGNOL ENORA | 2001 | FRA | MV | AN MUNSTER | 55.23 | 53.50 | 01:48.73 | |
20 | 10/U18 | 86 | 2660062 | BOXLER LOUIS | 2001 | FRA | MV | AN MUNSTER | 56.13 | 53.21 | 01:49.34 | |
1 | 1/U16 | 27 | 2666280 | COMINOTTI CARLA | 2002 | FRA | MV | AS GERARDMER | 56.86 | 52.59 | 01:49.45 | |
8 | 5/U21 | 4 | 2630344 | BERGAMINI MORGANE | 1998 | FRA | MV | STA V WEISS | 56.85 | 53.19 | 01:50.04 | |
9 | 3/U18 | 22 | 2670022 | SCHEPPLER FLAVIE | 2000 | FRA | MV | SC BELMONT | 57.25 | 53.69 | 01:50.94 | |
21 | 11/U18 | 65 | 2647237 | PASSERNIG LOUIS | 2001 | FRA | MV | AN MUNSTER | 57.68 | 53.29 | 01:50.97 | |
5 | 5/U16 | 81 | 2653000 | WYSS PAUL | 2002 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 56.58 | 54.49 | 01:51.07 | |
10 | 4/U18 | 13 | 2648917 | CORNIL JULIE | 2001 | FRA | MV | AS GERARDMER | 56.80 | 54.83 | 01:51.63 | |
11 | 2/U30 | 9 | 2327991 | L'EPINGLE MARIE | 1993 | FRA | MV | SC BALLON | 58.83 | 53.81 | 01:52.64 | |
12 | 5/U18 | 26 | 2666921 | BINDER JUSTINE | 2001 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 59.24 | 55.01 | 01:54.25 | |
13 | 6/U18 | 14 | 2659646 | MARTIN LOUISE | 2000 | FRA | MV | ASCH STRASBO | 01:01.92 | 52.57 | 01:54.49 | |
14 | 6/U21 | 18 | 2647871 | SOEHNLEN ELODIE | 1999 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 57.98 | 57.04 | 01:55.02 | |
15 | 7/U18 | 10 | 2637611 | HOCQUAUX MARGOT | 2001 | FRA | MV | AS GERARDMER | 01:04.33 | 52.67 | 01:57.00 | |
22 | 2/Mast-M | 75 | 1493430 | BURRUS REGIS | 1966 | FRA | MV | ASCH STRASBO | 01:00.97 | 56.68 | 01:57.65 | |
23 | 12/U18 | 88 | 2686378 | FREYBURGER LILIAN | 2001 | FRA | MV | SK DU TANET | 01:02.26 | 57.68 | 01:59.94 | |
16 | 8/U18 | 2 | 2646089 | DUTAP EMELINE | 2000 | FRA | MV | AS GERARDMER | 01:07.82 | 52.53 | 02:00.35 | |
17 | 7/U21 | 32 | 2625126 | MEYER VICTORIA | 1998 | FRA | MV | AN MUNSTER | 01:02.88 | 57.94 | 02:00.82 | |
2 | 2/U16 | 29 | 2664306 | FROEHLICHER LOUISON | 2003 | FRA | MV | SK DU TANET | 01:02.05 | 58.91 | 02:00.96 | |
3 | 3/U16 | 19 | 2667788 | PETITDEMANGE ALICE | 2002 | FRA | MV | AS GERARDMER | 01:02.78 | 59.34 | 02:02.12 | |
24 | 3/Mast-M | 94 | 2686401 | SCHERRER THIBAULT | 1976 | FRA | MV | AN MUNSTER | 01:03.31 | 59.34 | 02:02.65 | |
4 | 4/U16 | 28 | 2655123 | MANDRA EUGENIE | 2003 | FRA | MV | AS GERARDMER | 01:03.33 | 59.54 | 02:02.87 |
ABANDONS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U16 | 87 | 2666083 | MARTIN VICTOR | 2002 | FRA | MV | SK DU TANET | 01:00.40 | Abd | Abd | |
/ | U16 | 83 | 2660422 | FASSEL THOMAS | 2002 | FRA | MV | SC KRUTH | Abd | 53.04 | Abd | |
/ | U18 | 80 | 2648897 | MARCHAND LOUIS | 2000 | FRA | MV | AN MUNSTER | Abd | Abs | Abd | |
/ | U18 | 79 | 2645213 | MUTTENZER HUGO | 2001 | FRA | MV | SKI STRASBOU | Abd | Abs | Abd | |
/ | U21 | 73 | 2642513 | GRAS FLORIAN | 1999 | FRA | MV | SC BALLON | Abd | Abs | Abd | |
/ | U30 | 72 | 2634739 | LAMOUCHE QUENTIN | 1996 | FRA | MV | SC BONHOMME | Abd | Abs | Abd | |
/ | U16 | 70 | 2657190 | SPIHLMANN TOM | 2002 | FRA | MV | SC BONHOMME | Abd | 48.81 | Abd | |
/ | U18 | 67 | 2645226 | MANDRA CHARLES | 2001 | FRA | MV | AS GERARDMER | 56.38 | Abd | Abd | |
/ | U16 | 66 | 2664937 | GROSS ROBIN | 2002 | FRA | MV | SCV WESSERLI | Abd | 50.27 | Abd | |
/ | U21 | 63 | 2654784 | WELKER VINCENT | 1998 | FRA | MV | SC KRUTH | Abd | 48.74 | Abd | |
/ | U18 | 60 | 2647978 | SCHNEIDER JULES | 2001 | FRA | MV | SSTM BELFORT | 50.59 | Abd | Abd | |
/ | U18 | 58 | 2645468 | CHAREYRE JULES | 2000 | FRA | MV | AS GERARDMER | 58.18 | Abd | Abd | |
/ | U30 | 57 | 2616006 | BECOULET SIMON | 1992 | FRA | MV | SC BONHOMME | Abd | 48.80 | Abd | |
/ | U18 | 53 | 2631612 | MEYER'BARBIERO LUCAS | 2001 | FRA | MV | SCS GUEBWILL | Abd | 48.46 | Abd | |
/ | U21 | 50 | 2660643 | HOFFNER LUCAS | 1999 | FRA | MV | SCV WESSERLI | Abd | Abd | Abd | |
/ | U21 | 44 | 2671142 | KAJTNER LAN | 1998 | FRA | MV | ASE STRASBOU | Abd | 44.56 | Abd | |
/ | U16 | 25 | 2648466 | CANEVA MELISSA | 2002 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 59.00 | Abd | Abd | |
/ | U18 | 23 | 2657200 | WOLFF HELOISE | 2001 | FRA | MV | SCS GUEBWILL | Abd | Abs | Abd | |
/ | U18 | 21 | 2681030 | WEISS CHLOE | 2000 | FRA | MV | SK DU TANET | Abd | 53.32 | Abd | |
/ | U16 | 20 | 2654770 | KEMPF LISON | 2003 | FRA | MV | AS GERARDMER | Abd | Abs | Abd | |
/ | U30 | 12 | 2600385 | SCHNOEBELEN ELISE | 1994 | FRA | MV | SK DU TANET | 50.95 | Abd | Abd |
Nombre d'abandon(s) : 21
DISQUALIFIES
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U18 | 76 | 2646132 | HENRY LILIAN | 2000 | FRA | MV | AS DU VALTIN | 56.33 | Dsq (18) | Dsq | |
/ | U18 | 74 | 2665799 | MONORY ERWAN | 2001 | FRA | MV | SC SAUSHEIM | Dsq (48) | 51.57 | Dsq | |
/ | U18 | 71 | 2645397 | BOUBREK JEROME | 2000 | FRA | MV | SCV WESSERLI | Dsq (48) | Abd | Dsq | |
/ | U18 | 48 | 2632382 | CAEL ROMAIN | 2000 | FRA | MV | AS DU VALTIN | Dsq (46) | Abs | Dsq | |
/ | U30 | 3 | 2630984 | VORBURGER ELISE | 1996 | FRA | MV | SC KRUTH | Dsq (49) | 55.31 | Dsq |
Nombre de disqualification(s) : 5
ABSENTS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U18 | 78 | 2648810 | BIEHLER AXEL | 2001 | FRA | MV | SK DU TANET | Abs | Abs | Abs | |
/ | U18 | 47 | 2653676 | SEYLLER VICTOR | 2000 | FRA | MV | SKI STRASBOU | Abs | Abs | Abs | |
/ | U16 | 24 | 2639299 | SCHANDENE ZALIE | 2002 | FRA | DA | SC ALPE HUEZ | Abs | Abs | Abs |
Nombre d'absent(s) : 3
14/01/2018 / SCHNEPFENRIED (FRA - MV) / AN MUNSTER | AMVT0110 |