CD2 Coupe du CESA Haute-Thur
() (Alpin) ()
temps : BEAU | neige : DURE | température départ : 1 °C, arrivée : 1 °C |
Pénalité de l'épreuve : | ||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
RESULTATS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/Mast-M | 69 | 1400027 | JUNGO ANTOINE | 1981 | FRA | MV | SSTM BELFORT | 51.53 | 51.25 | 01:42.78 | |
2 | 1/U21 | 67 | 2642513 | GRAS FLORIAN | 1999 | FRA | MV | SC BALLON | 53.39 | 52.94 | 01:46.33 | |
3 | 2/U21 | 100 | 2647684 | LENTZ YANN | 1997 | FRA | MV | SC KRUTH | 55.22 | 53.90 | 01:49.12 | |
4 | 3/U21 | 74 | 2644934 | PARMENTIER ARTHUR | 1999 | FRA | MV | ST MAURICE | 55.95 | 54.64 | 01:50.59 | |
5 | 2/Mast-M | 75 | 1493429 | KEMPF BERTRAND | 1967 | FRA | MV | ASCH STRASBO | 57.02 | 53.99 | 01:51.01 | |
6 | 4/U21 | 72 | 2627111 | BOCHET ALEX | 1998 | FRA | MV | ST MAURICE | 56.30 | 55.55 | 01:51.85 | |
1 | 1/U16 | 36 | 2648467 | VERGER HONORE | 2002 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 58.30 | 56.17 | 01:54.47 | |
2 | 2/U16 | 33 | 2680122 | SIMONIN PAUL | 2003 | FRA | MV | AS GERARDMER | 59.21 | 57.29 | 01:56.50 | |
7 | 1/U30 | 80 | 2606400 | EGLER REMI | 1994 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 59.90 | 57.57 | 01:57.47 | |
8 | 3/Mast-M | 78 | 1492254 | CHABRAT REMY | 1968 | FRA | MV | ASPTT BELFOR | 58.27 | 59.68 | 01:57.95 | |
9 | 5/U21 | 82 | 2671548 | FOULON QUENTIN | 1999 | FRA | MV | AS GERARDMER | 01:00.94 | 58.20 | 01:59.14 | |
10 | 6/U21 | 81 | 2649707 | MUGLACH PIERRE | 1997 | FRA | MV | SSTM BELFORT | 01:00.72 | 59.06 | 01:59.78 | |
11 | 4/Mast-M | 66 | 1492385 | LAMOUCHE ERIC | 1966 | FRA | MV | SC BONHOMME | 01:00.23 | 59.57 | 01:59.80 | |
3 | 3/U16 | 61 | 2656569 | BURR VINCENT | 2003 | FRA | MV | SCS GUEBWILL | 01:02.36 | 59.52 | 02:01.88 | |
1 | 1/U30 | 22 | 2327991 | L'EPINGLE MARIE | 1993 | FRA | MV | SC BALLON | 01:00.21 | 01:02.08 | 02:02.29 | |
1 | 1/U16 | 9 | 2667199 | SZABADI MATHILDE | 2002 | FRA | MV | SC BONHOMME | 01:00.30 | 01:02.15 | 02:02.45 | |
12 | 1/U18 | 89 | 2673986 | CAMUS HERBUVAUX THEO | 2000 | FRA | MV | SCAPA NANCY | 01:01.98 | 01:01.63 | 02:03.61 | |
13 | 5/Mast-M | 85 | 2316884 | WASSNER BENOIT | 1968 | FRA | MV | SC BONHOMME | 01:02.20 | 01:01.63 | 02:03.83 | |
14 | 2/U18 | 71 | 2669738 | CLAUDEL GABIN | 2001 | FRA | MV | ST MAURICE | 01:06.12 | 58.32 | 02:04.44 | |
4 | 4/U16 | 38 | 2667758 | GRASSELER SAMUEL | 2003 | FRA | MV | SC BALLON | 01:01.49 | 01:02.99 | 02:04.48 | |
5 | 5/U16 | 40 | 2660415 | PERRIN TAO | 2003 | FRA | MV | SRD ST DIE | 01:03.35 | 01:02.52 | 02:05.87 | |
15 | 3/U18 | 90 | 2656681 | PELLISSIER YANN MAURICE | 2000 | FRA | MV | SC BALLON | 01:04.11 | 01:01.89 | 02:06.00 | |
2 | 1/U21 | 16 | 2633099 | DIEMUNSCH ELISA | 1999 | FRA | MV | SC KRUTH | 01:00.66 | 01:05.34 | 02:06.00 | |
16 | 7/U21 | 77 | 2657271 | CLEMENT THEO | 1999 | FRA | MV | SC BONHOMME | 01:04.52 | 01:01.71 | 02:06.23 | |
17 | 4/U18 | 84 | 2661992 | BOSSERT LUDOVIC | 2000 | FRA | MV | SC BARR | 01:04.46 | 01:02.00 | 02:06.46 | |
6 | 6/U16 | 32 | 2668307 | CORNU NATHAN | 2003 | FRA | MV | US VENTRON | 57.69 | 01:09.02 | 02:06.71 | |
3 | 1/U18 | 27 | 2643189 | SCHUTZ SOLENE | 2001 | FRA | MV | VT MULHOUSE | 59.99 | 01:07.06 | 02:07.05 | |
7 | 7/U16 | 52 | 2684788 | BITTERLY UGO | 2002 | FRA | MV | STA V WEISS | 01:01.76 | 01:05.37 | 02:07.13 | |
18 | 5/U18 | 87 | 2647421 | DE TALANCE ALBERIC | 2001 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 01:05.58 | 01:01.93 | 02:07.51 | |
2 | 2/U16 | 1 | 2654857 | GRANDGIRARD LORINE | 2002 | FRA | MV | SC KRUTH | 01:03.50 | 01:04.48 | 02:07.98 | |
19 | 6/U18 | 83 | 2637557 | MARIE VINCENT | 2000 | FRA | MV | SC BALLON | 01:10.26 | 58.03 | 02:08.29 | |
4 | 2/U18 | 19 | 2676578 | WOLFERSPERGER MANON | 2001 | FRA | MV | SCR THANN | 01:03.57 | 01:05.71 | 02:09.28 | |
5 | 3/U18 | 25 | 2657189 | OBRINGER PERINE | 2001 | FRA | MV | SC BONHOMME | 01:03.78 | 01:06.50 | 02:10.28 | |
3 | 3/U16 | 7 | 2662596 | BERGAMINI LILOU | 2003 | FRA | MV | STA V WEISS | 01:05.72 | 01:05.25 | 02:10.97 | |
20 | 8/U21 | 70 | 2626689 | MANGEL GABIN | 1998 | FRA | MV | ST MAURICE | 01:08.95 | 01:03.51 | 02:12.46 | |
21 | 9/U21 | 99 | 2669749 | SACHET ELIOT | 1999 | FRA | MV | SSTM BELFORT | 01:07.60 | 01:04.89 | 02:12.49 | |
22 | 6/Mast-M | 88 | 2663253 | MONARD LAURENT | 1969 | FRA | MV | SCAPA NANCY | 01:06.31 | 01:06.62 | 02:12.93 | |
8 | 8/U16 | 49 | 2679509 | KOEHL LEO | 2003 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 01:04.88 | 01:09.90 | 02:14.78 | |
9 | 9/U16 | 53 | 2665162 | MICHAUX MATTEO | 2003 | FRA | MV | SC AMNEVILLE | 01:09.95 | 01:06.07 | 02:16.02 | |
10 | 10/U16 | 55 | 2686225 | HEREDIA QUENTIN | 2003 | FRA | MV | AS GERARDMER | 01:06.53 | 01:10.41 | 02:16.94 | |
11 | 11/U16 | 51 | 2665833 | FISCHER ARNAUD | 2003 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 01:07.79 | 01:09.71 | 02:17.50 | |
6 | 4/U18 | 26 | 2667118 | CORNET MORGANE | 2001 | FRA | MV | SC SCHILTIGH | 01:09.09 | 01:09.17 | 02:18.26 | |
12 | 12/U16 | 50 | 2660227 | PANFALONE MATTEO | 2003 | FRA | MV | VT MULHOUSE | 01:10.53 | 01:12.23 | 02:22.76 | |
23 | 7/Mast-M | 97 | 2680593 | SCHWAB GREGOIRE | 1965 | FRA | MV | ASE STRASBOU | 01:13.83 | 01:13.05 | 02:26.88 | |
7 | 5/U18 | 21 | 2684173 | DA SILVA MAELLE | 2000 | FRA | MV | SC BONHOMME | 01:13.05 | 01:17.96 | 02:31.01 | |
4 | 4/U16 | 8 | 2686462 | PETIT NELLA | 2003 | FRA | MV | STA V WEISS | 01:13.86 | 01:18.80 | 02:32.66 | |
13 | 13/U16 | 58 | 2687297 | STANISIERE VICTORE | 2003 | FRA | MV | STA V WEISS | 01:15.39 | 01:18.82 | 02:34.21 | |
24 | 8/Mast-M | 98 | 2316867 | KLEIN FABRICE | 1973 | FRA | MV | SC SARREBOUR | 01:20.46 | 01:21.22 | 02:41.68 | |
14 | 14/U16 | 60 | 2692939 | MENENDEZ ESTEBAN | 2003 | FRA | MV | SCS GUEBWILL | 01:21.18 | 01:21.99 | 02:43.17 | |
25 | 9/Mast-M | 96 | 2687320 | CORNET CHRISTIAN | 1970 | FRA | MV | SC SCHILTIGH | 01:22.34 | 01:23.54 | 02:45.88 | |
5 | 5/U16 | 4 | 2693064 | BIAVATI LAURA | 2003 | FRA | MV | SC SARREBOUR | 01:20.74 | 01:27.13 | 02:47.87 |
ABANDONS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U21 | 95 | 2668396 | MENNESSIER YAN | 1999 | FRA | MV | SC BALLON | Abd | Abd | Abd | |
/ | Mast-M | 94 | 2685805 | MULLER NICOLAS | 1982 | FRA | MV | SC KRUTH | Abd | Abd | Abd | |
/ | U18 | 93 | 2657761 | KUNTZ LEO | 2000 | FRA | MV | SSTM BELFORT | Abd | 00.00 | Abd | |
/ | U21 | 91 | 2660596 | PHILIPPI PIERRE | 1999 | FRA | MV | AS GERARDMER | Abd | Abd | Abd | |
/ | U30 | 86 | 2626001 | BILGER LIONEL | 1996 | FRA | MV | SC SCHILTIGH | Abd | Abd | Abd | |
/ | U18 | 79 | 2645213 | MUTTENZER HUGO | 2001 | FRA | MV | SKI STRASBOU | Abd | Abd | Abd | |
/ | U18 | 76 | 2655438 | RIGOLLET ALEXANDRE | 2001 | FRA | MV | ST MAURICE | Abd | 00.00 | Abd | |
/ | Mast-M | 68 | 1490008 | DIEMUNSCH GILLES | 1970 | FRA | MV | ACS PEUGEOT | Abd | 00.00 | Abd | |
/ | U16 | 59 | 2692092 | DURAND MARIAN | 2002 | FRA | MV | SC BARR | 01:06.39 | Abd | Abd | |
/ | U16 | 57 | 2686562 | HAUACKER BASTIEN | 2003 | FRA | MV | SC KRUTH | Abd | 00.00 | Abd | |
/ | U16 | 56 | 2648915 | FEBVAY MATHURIN | 2002 | FRA | MV | SRD ST DIE | Abd | 01:13.41 | Abd | |
/ | U16 | 54 | 2659649 | DREYER THEOTIME | 2003 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | Abd | 00.00 | Abd | |
/ | U16 | 48 | 2679156 | BOURDIN ARTHUR | 2003 | FRA | MV | US VENTRON | Abd | 00.00 | Abd | |
/ | U16 | 46 | 2684175 | DA SILVA CAMILE | 2002 | FRA | MV | SC BONHOMME | 01:07.72 | Abd | Abd | |
/ | U16 | 45 | 2670409 | BAEUMLIN PAUL | 2002 | FRA | MV | VT MULHOUSE | Abd | 01:02.65 | Abd | |
/ | U16 | 44 | 2665415 | REICHERT MAXIMILIEN | 2002 | FRA | MV | US VENTRON | Abd | 00.00 | Abd | |
/ | U16 | 43 | 2667780 | RUFFIO LEO | 2002 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 55.78 | Abd | Abd | |
/ | U16 | 42 | 2654785 | GEWISS MATHIAS | 2002 | FRA | MV | SC KRUTH | Abd | 57.25 | Abd | |
/ | U16 | 41 | 2672541 | OKAZ ANTHONY | 2003 | FRA | MV | US VENTRON | Abd | Abd | Abd | |
/ | U16 | 39 | 2670411 | SCHMITT JULES | 2003 | FRA | MV | VT MULHOUSE | Abd | Abd | Abd | |
/ | U16 | 37 | 2649561 | MEYER LEON | 2003 | FRA | MV | SCV THANN | Abd | 01:00.47 | Abd | |
/ | U16 | 35 | 2652243 | WASSNER TRISTAN | 2003 | FRA | MV | SC BONHOMME | 01:02.37 | Abd | Abd | |
/ | U16 | 34 | 2643467 | AUTHIER CELESTIN | 2002 | FRA | MV | US VENTRON | Abd | 00.00 | Abd | |
/ | U16 | 31 | 2660416 | TISSELIN AXEL | 2002 | FRA | MV | SRD ST DIE | 01:01.07 | Abd | Abd | |
/ | U18 | 28 | 2648971 | JACOB MARION | 2000 | FRA | MV | SC BONHOMME | 01:02.77 | Abd | Abd | |
/ | U18 | 24 | 2656453 | JEANCOLAS IDALIE | 2001 | FRA | MV | AS GERARDMER | 01:02.33 | Abd | Abd | |
/ | U18 | 23 | 2659650 | LAUBER MORGANE | 2000 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 01:10.29 | Abd | Abd | |
/ | U21 | 20 | 2668530 | ECCHER LEA | 1999 | FRA | MV | SC BALLON | Abd | Abd | Abd | |
/ | U18 | 18 | 2657269 | ROOS LOU | 2001 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 01:03.13 | Abd | Abd | |
/ | U18 | 17 | 2689307 | VIDAILHET MAUD | 2001 | FRA | MV | ASE STRASBOU | Abd | 01:02.35 | Abd | |
/ | U16 | 12 | 2681076 | KEMPF TATIANA | 2003 | FRA | MV | SCV THANN | Abd | 01:02.01 | Abd | |
/ | U16 | 11 | 2689369 | DROPSY MARIE CAROLINE | 2002 | FRA | MV | SC AMNEVILLE | Abd | 01:36.06 | Abd | |
/ | U16 | 10 | 2653816 | HAUMESSER EVA | 2002 | FRA | MV | SC SAUSHEIM | 59.87 | Abd | Abd | |
/ | U16 | 6 | 2649438 | KLINGELSCHMITT EVE | 2002 | FRA | MV | SSTM BELFORT | Abd | 00.00 | Abd | |
/ | U16 | 2 | 2682659 | COURTOIS LUCIE | 2002 | FRA | MV | SC CERNAY | Abd | Abd | Abd |
Nombre d'abandon(s) : 35
DISQUALIFIES
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U16 | 5 | 2658990 | MAROTEL JULIETTE | 2003 | FRA | MV | AS GERARDMER | Dsq (40) | Abd | Dsq |
Nombre de disqualification(s) : 1
ABSENTS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U18 | 92 | 2673346 | ZIMMERMANN CLEMENT | 2001 | FRA | MV | SCS GUEBWILL | Abs | 00.00 | Abs | |
/ | U18 | 73 | 2637497 | FRITSCH EMILE | 2000 | FRA | MV | VT MULHOUSE | Abs | 00.00 | Abs | |
/ | U16 | 47 | 2685719 | SCHIRO MATTEO | 2003 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | Abs | 00.00 | Abs | |
/ | U16 | 3 | 2694224 | HOLLENDER LOUISE | 2002 | FRA | MV | MOLSHEIM SN | Abs | 00.00 | Abs |
Nombre d'absent(s) : 4
14/01/2018 / MARKSTEIN (FRA - MV) / SCE S.AMARIN | AMVT0120 |