CD2 Coupe Decobois
() (Alpin) ()
temps : GRIS | neige : DOUCE | température départ : -1 °C, arrivée : 0 °C |
Pénalité de l'épreuve : | ||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
RESULTATS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/U21 | 29 | 2623134 | ANDRES SEBASTIEN | 1997 | MV | SCV WESSERLI | 31.11 | 33.76 | 01:04.87 | ||
2 | 1/U30 | 33 | 2297166 | HOCQUAUX MARVIN | 1992 | MV | AS GERARDMER | 34.17 | 35.50 | 01:09.67 | ||
1 | 1/U30 | 9 | 2297151 | PELLEGRIN ELISE | 1991 | MV | US VENTRON | 34.07 | 36.03 | 01:10.10 | ||
1 | 1/U16 | 25 | 2664937 | GROSS ROBIN | 2002 | MV | SCV WESSERLI | 34.42 | 35.85 | 01:10.27 | ||
3 | 2/U21 | 38 | 2642513 | GRAS FLORIAN | 1999 | MV | SC BALLON | 35.01 | 35.94 | 01:10.95 | ||
2 | 2/U16 | 32 | 2664939 | HUSER BAPTISTE | 2002 | MV | SCV WESSERLI | 34.23 | 37.37 | 01:11.60 | ||
4 | 3/U21 | 39 | 2631880 | POIROT JORIS | 1999 | MV | US VENTRON | 35.93 | 36.35 | 01:12.28 | ||
5 | 1/U18 | 27 | 2647770 | HIRTH BAPTISTE | 2000 | MV | SCR THANN | 36.31 | 36.99 | 01:13.30 | ||
6 | 2/U18 | 34 | 2643620 | PANZER HUGO | 2001 | MV | SK DU TANET | 35.44 | 38.01 | 01:13.45 | ||
7 | 4/U21 | 51 | 2654960 | HERRGOTT ROBIN | 1999 | FRA | AP | PUY ST VINCE | 36.52 | 38.60 | 01:15.12 | |
3 | 3/U16 | 47 | 2669844 | JACQUAT BAPTISTE | 2002 | MV | SK DU TANET | 37.19 | 39.41 | 01:16.60 | ||
2 | 1/U18 | 2 | 2637611 | HOCQUAUX MARGOT | 2001 | MV | AS GERARDMER | 37.22 | 39.38 | 01:16.60 | ||
8 | 3/U18 | 42 | 2645226 | MANDRA CHARLES | 2001 | MV | AS GERARDMER | 37.61 | 39.01 | 01:16.62 | ||
9 | 1/Mast-M | 48 | 1490008 | DIEMUNSCH GILLES | 1970 | MV | ACS PEUGEOT | 37.32 | 39.81 | 01:17.13 | ||
4 | 4/U16 | 55 | 2657831 | POIROT ARTHUR | 2003 | MV | LA BRESSAUDE | 38.98 | 38.61 | 01:17.59 | ||
10 | 4/U18 | 46 | 2665799 | MONORY ERWAN | 2001 | MV | SC SAUSHEIM | 37.21 | 40.86 | 01:18.07 | ||
5 | 5/U16 | 54 | 2679156 | BOURDIN ARTHUR | 2003 | MV | US VENTRON | 38.87 | 39.80 | 01:18.67 | ||
11 | 5/U21 | 53 | 2660596 | PHILIPPI PIERRE | 1999 | MV | AS GERARDMER | 39.61 | 39.48 | 01:19.09 | ||
3 | 2/U18 | 7 | 2656924 | DIEFFENBACHER AGATHE | 2001 | MV | SC BALLON | 38.34 | 41.03 | 01:19.37 | ||
6 | 6/U16 | 59 | 2668307 | CORNU NATHAN | 2003 | MV | US VENTRON | 38.69 | 41.47 | 01:20.16 | ||
4 | 3/U18 | 4 | 2659646 | MARTIN LOUISE | 2000 | MV | ASCH STRASBO | 39.22 | 42.02 | 01:21.24 | ||
7 | 7/U16 | 65 | 2652243 | WASSNER TRISTAN | 2003 | MV | SC BONHOMME | 40.22 | 41.08 | 01:21.30 | ||
8 | 8/U16 | 64 | 2660415 | PERRIN TAO | 2003 | MV | SRD ST DIE | 39.94 | 41.95 | 01:21.89 | ||
12 | 2/Mast-M | 44 | 1493430 | BURRUS REGIS | 1966 | MV | ASCH STRASBO | 39.77 | 42.22 | 01:21.99 | ||
9 | 9/U16 | 69 | 2667758 | GRASSELER SAMUEL | 2003 | MV | SC BALLON | 40.01 | 42.13 | 01:22.14 | ||
5 | 1/U21 | 5 | 2633099 | DIEMUNSCH ELISA | 1999 | MV | SC KRUTH | 40.61 | 42.03 | 01:22.64 | ||
13 | 3/Mast-M | 56 | 2316884 | WASSNER BENOIT | 1968 | MV | SC BONHOMME | 39.86 | 43.39 | 01:23.25 | ||
14 | 4/Mast-M | 57 | 1401435 | BILGER NICOLAS | 1969 | MV | SC SCHILTIGH | 40.47 | 42.82 | 01:23.29 | ||
15 | 6/U21 | 73 | 2675429 | DEPPEN NATHAN | 1999 | MV | SC CERNAY | 42.66 | 42.55 | 01:25.21 | ||
10 | 1/U16 | 12 | 2671848 | GRASSLER EMMA | 2002 | MV | SCV THANN | 42.06 | 44.14 | 01:26.20 | ||
6 | 2/U21 | 11 | 2647871 | SOEHNLEN ELODIE | 1999 | MV | SCV WESSERLI | 41.92 | 44.39 | 01:26.31 | ||
7 | 4/U18 | 10 | 2666921 | BINDER JUSTINE | 2001 | MV | SCE S.AMARIN | 42.33 | 44.05 | 01:26.38 | ||
16 | 5/U18 | 43 | 2645397 | BOUBREK JEROME | 2000 | MV | SCV WESSERLI | 51.45 | 37.73 | 01:29.18 | ||
17 | 7/U21 | 75 | 2668396 | MENNESSIER YAN | 1999 | MV | SC BALLON | 43.87 | 45.47 | 01:29.34 | ||
8 | 3/U21 | 13 | 2627361 | LECOMTE AMANDINE | 1997 | MV | AS DU VALTIN | 44.98 | 46.37 | 01:31.35 | ||
18 | 5/Mast-M | 67 | 2133374 | BELGERI CONSTANT | 1983 | MV | SC ELOYES | 41.17 | 55.11 | 01:36.28 | ||
9 | 4/U21 | 8 | 2619886 | DAVID LISON | 1997 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 45.42 | 50.86 | 01:36.28 | |
19 | 1/Mast-V | 74 | 2621665 | HAGEGE TONY | 1962 | MV | SC AMNEVILLE | 48.16 | 52.07 | 01:40.23 | ||
11 | 2/U16 | 19 | 2664797 | SORDET CLEMENCE | 2003 | MV | SC LURON | 56.07 | 54.63 | 01:50.70 |
ABANDONS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U18 | 72 | 2657761 | KUNTZ LEO | 2000 | MV | SSTM BELFORT | 50.83 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 71 | 2672541 | OKAZ ANTHONY | 2003 | MV | US VENTRON | 41.69 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 70 | 2681612 | BROLIS ROMAIN | 2003 | MV | US VENTRON | Abd | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 63 | 2660416 | TISSELIN AXEL | 2002 | MV | SRD ST DIE | 41.49 | Abd | Abd | ||
/ | Mast-M | 62 | 2663253 | MONARD LAURENT | 1969 | MV | SCAPA NANCY | 42.01 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 58 | 2648467 | VERGER HONORE | 2002 | MV | SCV WESSERLI | Abd | Abs | Abd | ||
/ | U18 | 52 | 2654420 | FROEHLICHER LEO | 2001 | MV | SK DU TANET | 38.74 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 50 | 2682218 | CHARMONT ARTHUR | 2003 | MV | SCS GUEBWILL | 36.22 | Abd | Abd | ||
/ | Mast-M | 37 | 1491020 | ROESCH PHILIPPE | 1967 | MV | ASCH STRASBO | Abd | Abd | Abd | ||
/ | U18 | 35 | 2647978 | SCHNEIDER JULES | 2001 | MV | SSTM BELFORT | Abd | Abs | Abd | ||
/ | Mast-M | 31 | 2118121 | POIROT FABRICE | 1969 | MV | LA BRESSAUDE | 35.46 | Abd | Abd | ||
/ | U21 | 30 | 2660643 | HOFFNER LUCAS | 1999 | MV | SCV WESSERLI | 35.85 | Abd | Abd | ||
/ | U21 | 28 | 2644934 | PARMENTIER ARTHUR | 1999 | MV | ST MAURICE | Abd | 38.64 | Abd | ||
/ | U16 | 20 | 2693064 | BIAVATI LAURA | 2003 | FRA | MV | SC SARREBOUR | Abd | 56.94 | Abd | |
/ | U16 | 18 | 2666182 | RICHONNIER LAURA | 2002 | MV | SSTM BELFORT | Abd | 54.58 | Abd | ||
/ | U16 | 15 | 2655123 | MANDRA EUGENIE | 2003 | MV | AS GERARDMER | 43.04 | Abd | Abd | ||
/ | U18 | 14 | 2657200 | WOLFF HELOISE | 2001 | MV | SCS GUEBWILL | 40.96 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 6 | 2664306 | FROEHLICHER LOUISON | 2003 | MV | SK DU TANET | Abd | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 3 | 2654770 | KEMPF LISON | 2003 | MV | AS GERARDMER | 38.92 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 1 | 2649438 | KLINGELSCHMITT EVE | 2002 | MV | SSTM BELFORT | Abd | 44.93 | Abd |
Nombre d'abandon(s) : 20
DISQUALIFIES
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U18 | 49 | 2637557 | MARIE VINCENT | 2000 | MV | SC BALLON | 39.80 | Dsq (21) | Dsq | ||
/ | U18 | 36 | 2631612 | MEYER'BARBIERO LUCAS | 2001 | MV | SCS GUEBWILL | 35.28 | Dsq (23) | Dsq |
Nombre de disqualification(s) : 2
ABSENTS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U16 | 68 | 2670409 | BAEUMLIN PAUL | 2002 | MV | VT MULHOUSE | Abs | Abs | Abs | ||
/ | Mast-V | 66 | 2298510 | WEIBEL PIERRE | 1962 | MV | ASCH STRASBO | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 61 | 2656681 | PELLISSIER YANN MAURICE | 2000 | MV | SC BALLON | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U16 | 60 | 2680122 | SIMONIN PAUL | 2003 | MV | AS GERARDMER | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U30 | 45 | 2634739 | LAMOUCHE QUENTIN | 1996 | MV | SC BONHOMME | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 26 | 2651058 | WEIBEL MAXIME | 2000 | MV | ASCH STRASBO | Abs | Abs | Abs |
Nombre d'absent(s) : 6
03/03/2018 / FRERE JOSEPH (FRA - MV) / US VENTRON | AMVT0610 |