CD2 Mémorial Mangel
() (Alpin) ()
temps : pluvieux | neige : de culture | température départ : 2 °C, arrivée : 4 °C |
Pénalité de l'épreuve : | ||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
RESULTATS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/Mast-M | 51 | 1400027 | JUNGO ANTOINE | 1981 | MV | SSTM BELFORT | 36.57 | 36.72 | 01:13.29 | ||
2 | 1/U21 | 40 | 2644934 | PARMENTIER ARTHUR | 1999 | MV | ST MAURICE | 38.97 | 38.61 | 01:17.58 | ||
3 | 2/U21 | 52 | 2642513 | GRAS FLORIAN | 1999 | MV | SC BALLON | 38.39 | 39.23 | 01:17.62 | ||
4 | 1/U30 | 41 | 2601728 | HUMBERTCLAUDE GAUTHIER | 1993 | MV | ST MAURICE | 40.21 | 40.43 | 01:20.64 | ||
5 | 3/U21 | 57 | 2660596 | PHILIPPI PIERRE | 1999 | MV | AS GERARDMER | 40.10 | 40.99 | 01:21.09 | ||
6 | 2/U30 | 43 | 2606400 | EGLER REMI | 1994 | MV | SCE S.AMARIN | 41.05 | 41.29 | 01:22.34 | ||
1 | 1/U16 | 60 | 2648467 | VERGER HONORE | 2002 | MV | SCV WESSERLI | 41.02 | 41.47 | 01:22.49 | ||
7 | 1/U18 | 45 | 2665799 | MONORY ERWAN | 2001 | MV | SC SAUSHEIM | 41.37 | 41.19 | 01:22.56 | ||
8 | 2/U18 | 55 | 2669738 | CLAUDEL GABIN | 2001 | MV | ST MAURICE | 41.95 | 41.25 | 01:23.20 | ||
2 | 2/U16 | 65 | 2667758 | GRASSELER SAMUEL | 2003 | MV | SC BALLON | 43.45 | 42.29 | 01:25.74 | ||
9 | 3/U18 | 42 | 2637557 | MARIE VINCENT | 2000 | MV | SC BALLON | 43.11 | 42.83 | 01:25.94 | ||
10 | 4/U18 | 61 | 2656681 | PELLISSIER YANN MAURICE | 2000 | MV | SC BALLON | 43.38 | 42.94 | 01:26.32 | ||
11 | 5/U18 | 63 | 2654677 | GRISVARD DAVID | 2000 | MV | ST MAURICE | 43.56 | 43.43 | 01:26.99 | ||
12 | 2/Mast-M | 66 | 1490890 | GRISVARD SERGE | 1971 | MV | ST MAURICE | 43.33 | 44.03 | 01:27.36 | ||
13 | 3/Mast-M | 54 | 1493430 | BURRUS REGIS | 1966 | MV | ASCH STRASBO | 43.70 | 44.84 | 01:28.54 | ||
1 | 1/U14 | 12 | 2664347 | DREYFUS MANOLO | 2005 | MV | SCV THANN | 45.21 | 43.53 | 01:28.74 | ||
14 | 4/Mast-M | 58 | 1490941 | MANGEL STEPHANE | 1968 | MV | ST MAURICE | 45.14 | 43.86 | 01:29.00 | ||
2 | 2/U14 | 16 | 2668154 | DIDIERJEAN LOUIS | 2005 | MV | SC BONHOMME | 45.49 | 44.33 | 01:29.82 | ||
15 | 4/U21 | 49 | 2671548 | FOULON QUENTIN | 1999 | MV | AS GERARDMER | 46.22 | 43.66 | 01:29.88 | ||
3 | 3/U16 | 68 | 2684175 | DA SILVA CAMILE | 2002 | MV | SC BONHOMME | 45.63 | 44.47 | 01:30.10 | ||
3 | 3/U14 | 24 | 2680244 | MAZARI MATEO | 2004 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 46.10 | 45.98 | 01:32.08 | |
16 | 5/U21 | 59 | 2669749 | SACHET ELIOT | 1999 | MV | SSTM BELFORT | 46.60 | 46.15 | 01:32.75 | ||
4 | 1/U16 | 36 | 2682659 | COURTOIS LUCIE | 2002 | MV | SC CERNAY | 48.77 | 46.52 | 01:35.29 | ||
4 | 4/U14 | 5 | 2686529 | LUKAT MATTEO | 2005 | MV | SC KRUTH | 47.64 | 47.73 | 01:35.37 | ||
5 | 4/U16 | 47 | 2670371 | ROBERT NICOLAS | 2002 | MV | SC AMNEVILLE | 40.43 | 55.28 | 01:35.71 | ||
17 | 6/U21 | 72 | 2675429 | DEPPEN NATHAN | 1999 | MV | SC CERNAY | 47.68 | 48.18 | 01:35.86 | ||
18 | 5/Mast-M | 62 | 2663253 | MONARD LAURENT | 1969 | MV | SCAPA NANCY | 48.33 | 48.01 | 01:36.34 | ||
5 | 5/U14 | 9 | 2686375 | HAUSSER LOUIS | 2005 | MV | SCR THANN | 47.85 | 48.52 | 01:36.37 | ||
6 | 5/U16 | 71 | 2686225 | HEREDIA QUENTIN | 2003 | MV | AS GERARDMER | 48.51 | 47.94 | 01:36.45 | ||
6 | 1/U14 | 2 | 2686530 | HERRGOTT LEA | 2005 | MV | SC KRUTH | 47.92 | 49.47 | 01:37.39 | ||
19 | 3/U30 | 79 | 2687582 | MAZI REMI | 1988 | FRA | MV | SC AMNEVILLE | 50.24 | 49.74 | 01:39.98 | |
7 | 2/U14 | 1 | 2670566 | BURNER ANGELINE | 2005 | MV | SC BALLON | 50.01 | 50.80 | 01:40.81 | ||
20 | 1/U18 | 35 | 2684173 | DA SILVA MAELLE | 2000 | MV | SC BONHOMME | 50.57 | 50.26 | 01:40.83 | ||
7 | 6/U16 | 77 | 2654679 | GRISVARD ROMAN | 2002 | MV | ST MAURICE | 53.21 | 52.89 | 01:46.10 | ||
21 | 1/Mast-V | 73 | 2621665 | HAGEGE TONY | 1962 | MV | SC AMNEVILLE | 53.23 | 53.96 | 01:47.19 | ||
8 | 2/U16 | 32 | 2689369 | DROPSY MARIE CAROLINE | 2002 | MV | SC AMNEVILLE | 56.90 | 55.67 | 01:52.57 | ||
9 | 3/U16 | 31 | 2693064 | BIAVATI LAURA | 2003 | MV | SC SARREBOUR | 57.61 | 57.41 | 01:55.02 | ||
8 | 6/U14 | 21 | 2693854 | BERION LOUIS | 2005 | MV | SC LURON | 56.11 | 59.28 | 01:55.39 |
ABANDONS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U16 | 78 | 2692939 | MENENDEZ ESTEBAN | 2003 | MV | SCS GUEBWILL | 57.09 | Abd | Abd | ||
/ | U21 | 76 | 2668396 | MENNESSIER YAN | 1999 | MV | SC BALLON | 47.74 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 74 | 2665833 | FISCHER ARNAUD | 2003 | MV | SCE S.AMARIN | Abd | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 70 | 2665347 | RIGOLLET ADRIEN | 2003 | MV | ST MAURICE | Abd | 00.00 | Abd | ||
/ | U16 | 69 | 2685719 | SCHIRO MATTEO | 2003 | MV | SCE S.AMARIN | Abd | Dsq () | Abd | ||
/ | U16 | 64 | 2665162 | MICHAUX MATTEO | 2003 | MV | SC AMNEVILLE | Abd | 46.52 | Abd | ||
/ | U18 | 53 | 2637729 | MANGEL HUGO | 2000 | MV | ST MAURICE | Abd | 59.63 | Abd | ||
/ | U21 | 48 | 2627111 | BOCHET ALEX | 1998 | MV | ST MAURICE | Abd | 41.58 | Abd | ||
/ | U16 | 34 | 2666182 | RICHONNIER LAURA | 2002 | MV | SSTM BELFORT | 48.13 | Abd | Abd | ||
/ | U14 | 20 | 2681566 | WELKER MICHAEL | 2004 | MV | SC KRUTH | 54.46 | Abd | Abd | ||
/ | U14 | 18 | 2676720 | HORNY AMAURY | 2005 | MV | SCS GUEBWILL | 44.67 | Abd | Abd | ||
/ | U14 | 17 | 2669739 | MANGEL LEO | 2005 | MV | ST MAURICE | 48.01 | Abd | Abd | ||
/ | U14 | 15 | 2680414 | PICCINELLI LUCAS | 2004 | MV | VT MULHOUSE | Abd | 44.83 | Abd | ||
/ | U14 | 13 | 2664366 | HIRTH GAUTHIER | 2004 | MV | SCR THANN | 43.39 | Abd | Abd | ||
/ | U14 | 11 | 2680061 | BALLAY HUGO | 2005 | MV | US VENTRON | 46.42 | Abd | Abd | ||
/ | U14 | 10 | 2669461 | MARIE MATEO | 2005 | MV | SC BALLON | Abd | 46.33 | Abd | ||
/ | U14 | 8 | 2675123 | MESCLIER ETHAN | 2005 | MV | SC BALLON | Abd | 45.08 | Abd | ||
/ | U14 | 7 | 2670643 | MATHIEU ADRIEN | 2004 | MV | ST MAURICE | 45.09 | Abd | Abd | ||
/ | U14 | 6 | 2662862 | SZABADI DAMIEN | 2004 | MV | SC BONHOMME | Abd | 59.36 | Abd | ||
/ | U14 | 3 | 2670565 | GRASSELER ANNA | 2005 | MV | SC BALLON | Abd | 47.21 | Abd |
Nombre d'abandon(s) : 20
DISQUALIFIES
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U21 | 46 | 2649707 | MUGLACH PIERRE | 1997 | MV | SSTM BELFORT | Dsq () | 43.33 | Dsq | ||
/ | U14 | 23 | 2680766 | SITCHEVOY QUENTIN | 2005 | FRA | MV | SCV WESSERLI | Dsq () | 01:03.10 | Dsq | |
/ | U14 | 22 | 2680767 | NOVOA MATHEO | 2004 | FRA | MV | SCV WESSERLI | Dsq () | 47.08 | Dsq | |
/ | U14 | 4 | 2681730 | RIEBER HELENE | 2004 | MV | ASE STRASBOU | Dsq () | 48.81 | Dsq |
Nombre de disqualification(s) : 4
ABSENTS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U16 | 80 | 2665345 | PETITGENET MATHIEU | 2003 | FRA | MV | ST MAURICE | Abs | 00.00 | Abs | |
/ | U16 | 75 | 2660620 | PERRIN GUILLAUME | 2003 | MV | US VENTRON | Abs | 00.00 | Abs | ||
/ | U18 | 67 | 2657761 | KUNTZ LEO | 2000 | MV | SSTM BELFORT | Abs | 00.00 | Abs | ||
/ | U21 | 56 | 2627020 | NOEL MATTEO | 1998 | MV | ST MAURICE | Abs | 00.00 | Abs | ||
/ | U18 | 50 | 2647978 | SCHNEIDER JULES | 2001 | MV | SSTM BELFORT | Abs | 00.00 | Abs | ||
/ | U16 | 37 | 2649438 | KLINGELSCHMITT EVE | 2002 | MV | SSTM BELFORT | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U16 | 33 | 2694224 | HOLLENDER LOUISE | 2002 | MV | MOLSHEIM SN | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U14 | 19 | 2670203 | NULLANS OSCAR | 2004 | MV | SC BARR | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U14 | 14 | 2668174 | ROETHINGER PIERRE | 2004 | MV | SC BALLON | Abs | Abs | Abs |
Nombre d'absent(s) : 9
11/03/2018 / BALLON D'ALSACE (FRA - MV) / ST MAURICE | AMVT0670 |