Grand Prix de Xonrupt Big Mat Atomic n°11 Crédit Mutuel n°2

Poursuite 2 Jours (Fond) Hommes (U15)

JURY DE COMPETITION
DELEGUé FFS : VIAL MICHEL (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : PAGEE DAVID (MV)
CARACTERISTIQUES DE LA PISTE
PISTE STADE DU POLI
Distance Epreuve 6.4km
Point le plus haut 996m
Point le plus bas 928m
Montée Totale 140m
Montée Maximale 40m
'Homologation' 2017-18-1
RENSEIGNEMENTS
Lieu XONRUPT
Catégorie U15
Style:Libre Coef:0
Inscrits: 23
Partants: 23
Abandons: 0
'Disqualifiés:' 0
'Classés:' 23
Météo :
Pénalite de l'épreuve : Liste n. : 319 F=0
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.
Clt. Dos Clt/Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps Ecart points
1 15 1/U15 2004 2666900 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 21:59.3 +00:00.0   
2 14 2/U15 2004 2675692 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 22:20.7 +00:21.4   
3 17 3/U15 2004 2675697 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN 23:38.5 +01:39.2   
4 16 4/U15 2004 2686392 WERNER JOCELYN MV LAC BLANC SN 23:43.2 +01:43.9   
5 22 5/U15 2005 2676209 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 23:46.6 +01:47.3   
6 18 6/U15 2005 2671667 BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE 24:24.9 +02:25.6   
7 19 7/U15 2004 2686357 FAUVEL ROMAIN MV LAC BLANC SN 24:26.5 +02:27.2   
8 20 8/U15 2005 2692343 NOEL BRICE MV LAC BLANC SN 24:58.0 +02:58.7   
9 21 9/U15 2004 2682169 LAU TIM MV SK DU TANET 25:49.0 +03:49.7   
10 31 10/U15 2005 2699651 FINK MAURO MV BASS/RUPT SN 26:00.2 +04:00.9   
11 24 11/U15 2004 2682105 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN 26:11.9 +04:12.6   
12 30 12/U15 2005 2676220 POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 26:17.8 +04:18.5   
13 27 13/U15 2005 2686727 DREYER THEO MV SC RANSPACH 26:38.7 +04:39.4   
14 29 14/U15 2005 2697429 FENUS VOGEL GABIN MV MOLSHEIM SN 26:48.6 +04:49.3   
15 23 15/U15 2005 2686710 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 26:51.7 +04:52.4   
16 32 16/U15 2004 2700171 THUNUS NICOLAS MV BASS/RUPT SN 27:20.9 +05:21.6   
17 25 17/U15 2005 2661228 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 27:51.9 +05:52.6   
18 28 18/U15 2004 2686346 ANCEL ESTEBAN MV LAC BLANC SN 27:59.0 +05:59.7   
19 33 19/U15 2005 2699306 PARMANTIER SAM MV BASS/RUPT SN 28:06.6 +06:07.3   
20 26 20/U15 2005 2670658 POIROT BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 28:38.1 +06:38.8   
21 34 21/U15 2005 2673422 MOUGEL LEO MV LA BRESSAUDE 28:49.4 +06:50.1   
22 35 22/U15 2005 2694241 MAGIS ANTOINE MV BASS/RUPT SN 28:50.1 +06:50.8   
23 36 23/U15 2005 2698495 PERRIN NINO MV BASS/RUPT SN 31:14.3 +09:15.0   
ABANDONS
Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre d'absent(s) : 0
17/02/2019 / XONRUPT (FRA - MV) / SC XONRUPT FMVM0212