CAM Grand Prix Adultes Mémorial Jean Bott
() (Alpin) ()
temps : Nuageux | neige : traitée sel | température départ : 5 °C, arrivée : 5 °C |
Pénalité de l'épreuve : | ||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
RESULTATS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/U30 | 42 | 2623134 | ANDRES SEBASTIEN | 1997 | MV | SCV WESSERLI | 47.03 | 48.00 | 01:35.03 | ||
2 | 1/U18 | 54 | 2646214 | SCHUWER PIERRE | 2001 | MV | SKI STRASBOU | 50.18 | 49.68 | 01:39.86 | ||
3 | 1/U21 | 51 | 2647770 | HIRTH BAPTISTE | 2000 | MV | SCR THANN | 50.95 | 50.77 | 01:41.72 | ||
4 | 1/Mast-M | 46 | 1400027 | JUNGO ANTOINE | 1981 | MV | SSTM BELFORT | 50.47 | 52.20 | 01:42.67 | ||
5 | 2/U18 | 45 | 2631612 | MEYER BARBIERO LUCAS | 2001 | MV | SCS GUEBWILL | 51.34 | 52.70 | 01:44.04 | ||
6 | 2/U21 | 52 | 2645397 | BOUBREK JEROME | 2000 | MV | SCV WESSERLI | 52.58 | 51.56 | 01:44.14 | ||
7 | 1/U18 | 10 | 2643919 | FABER ELISE | 2001 | MV | SCR THANN | 52.45 | 53.43 | 01:45.88 | ||
8 | 3/U18 | 48 | 2643620 | PANZER HUGO | 2001 | MV | SK DU TANET | 53.28 | 53.33 | 01:46.61 | ||
9 | 4/U18 | 61 | 2664937 | GROSS ROBIN | 2002 | MV | SCV WESSERLI | 54.54 | 53.05 | 01:47.59 | ||
10 | 2/U18 | 8 | 2649177 | CARON MARGAUX | 2002 | MV | SCV WESSERLI | 53.88 | 54.21 | 01:48.09 | ||
11 | 2/U30 | 44 | 2615997 | VALENTIN KEVIN | 1994 | MV | SC BONHOMME | 53.05 | 55.10 | 01:48.15 | ||
12 | 5/U18 | 63 | 2664939 | HUSER BAPTISTE | 2002 | MV | SCV WESSERLI | 55.61 | 52.62 | 01:48.23 | ||
13 | 3/U21 | 43 | 2664116 | LECOMTE BASILE | 1999 | MV | AS GERARDMER | 53.43 | 54.93 | 01:48.36 | ||
14 | 3/U18 | 9 | 2649209 | SPINNHIRNY EMMA | 2002 | MV | US VENTRON | 54.12 | 55.11 | 01:49.23 | ||
15 | 6/U18 | 66 | 2645226 | MANDRA CHARLES | 2001 | MV | AS GERARDMER | 54.88 | 54.46 | 01:49.34 | ||
16 | 7/U18 | 69 | 2643467 | AUTHIER CELESTIN | 2002 | MV | US VENTRON | 54.60 | 54.92 | 01:49.52 | ||
17 | 8/U18 | 67 | 2669844 | JACQUAT BAPTISTE | 2002 | MV | SK DU TANET | 56.13 | 54.89 | 01:51.02 | ||
18 | 4/U18 | 13 | 2638658 | ANTOINE MARGOT | 2001 | MV | AS GERARDMER | 55.67 | 55.81 | 01:51.48 | ||
19 | 9/U18 | 74 | 2684788 | BITTERLY UGO | 2002 | MV | STA V WEISS | 56.41 | 55.27 | 01:51.68 | ||
20 | 1/U30 | 2 | 2600385 | SCHNOEBELEN ELISE | 1994 | MV | SK DU TANET | 55.55 | 56.87 | 01:52.42 | ||
21 | 5/U18 | 23 | 2648466 | CANEVA MELISSA | 2002 | MV | SCV WESSERLI | 55.80 | 56.74 | 01:52.54 | ||
22 | 6/U18 | 3 | 2671848 | GRASSLER EMMA | 2002 | MV | SCV THANN | 56.51 | 56.16 | 01:52.67 | ||
23 | 1/U21 | 4 | 2646089 | DUTAP EMELINE | 2000 | MV | AS GERARDMER | 59.41 | 55.27 | 01:54.68 | ||
24 | 10/U18 | 55 | 2654334 | MIESCH FERNAND | 2001 | MV | VT MULHOUSE | 01:00.46 | 55.55 | 01:56.01 | ||
25 | 7/U18 | 12 | 2657158 | GATIGNOL ENORA | 2001 | MV | AN MUNSTER | 57.17 | 59.14 | 01:56.31 | ||
26 | 11/U18 | 76 | 2666083 | MARTIN VICTOR | 2002 | MV | SK DU TANET | 58.78 | 58.14 | 01:56.92 | ||
27 | 2/U21 | 14 | 2681030 | WEISS CHLOE | 2000 | MV | SK DU TANET | 58.41 | 59.71 | 01:58.12 | ||
28 | 8/U18 | 15 | 2649308 | SPECKBACHER LIV | 2002 | MV | VT MULHOUSE | 59.53 | 01:00.07 | 01:59.60 | ||
29 | 9/U18 | 20 | 2666280 | COMINOTTI CARLA | 2002 | MV | AS GERARDMER | 01:01.63 | 01:01.75 | 02:03.38 | ||
30 | 10/U18 | 27 | 2657189 | OBRINGER PERINE | 2001 | MV | SC BONHOMME | 01:02.10 | 01:02.06 | 02:04.16 | ||
31 | 3/U21 | 28 | 2625984 | SCHUTZ COLINE | 1998 | MV | VT MULHOUSE | 01:02.62 | 01:01.68 | 02:04.30 | ||
32 | 11/U18 | 21 | 2667199 | SZABADI MATHILDE | 2002 | MV | STA V WEISS | 01:02.14 | 01:03.06 | 02:05.20 | ||
33 | 2/Mast-M | 68 | 2188459 | HAUMESSER CHRISTOPHE | 1969 | MV | SC SAUSHEIM | 01:02.36 | 01:03.98 | 02:06.34 | ||
34 | 12/U18 | 29 | 2676578 | WOLFERSPERGER MANON | 2001 | MV | SCR THANN | 01:04.03 | 01:04.20 | 02:08.23 | ||
35 | 2/U30 | 31 | 2631856 | MANDRAY SARA | 1992 | MV | SRD ST DIE | 01:05.72 | 01:04.89 | 02:10.61 | ||
36 | 13/U18 | 24 | 2666921 | BINDER JUSTINE | 2001 | MV | SCE S.AMARIN | 01:04.41 | 01:06.76 | 02:11.17 | ||
37 | 12/U18 | 70 | 2670371 | ROBERT NICOLAS | 2002 | MV | SC AMNEVILLE | 01:19.05 | 59.57 | 02:18.62 |
ABANDONS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U18 | 78 | 2670409 | BAEUMLIN PAUL | 2002 | MV | VT MULHOUSE | Abd | Abs | Abd | ||
/ | U21 | 77 | 2675429 | DEPPEN NATHAN | 1999 | MV | SCR THANN | Abd | Abs | Abd | ||
/ | U18 | 73 | 2654785 | GEWISS MATHIAS | 2002 | MV | SC KRUTH | Abd | Dsq () | Abd | ||
/ | U21 | 71 | 2640991 | FALLER ARTHUR | 1999 | MV | STA V WEISS | Abd | 59.20 | Abd | ||
/ | U18 | 65 | 2660422 | FASSEL THOMAS | 2002 | MV | SC KRUTH | Abd | Abs | Abd | ||
/ | U18 | 62 | 2645213 | MUTTENZER HUGO | 2001 | MV | SKI STRASBOU | Abd | Abd | Abd | ||
/ | U18 | 60 | 2655156 | CHARTIER NILS | 2001 | MV | ASE STRASBOU | Abd | 54.36 | Abd | ||
/ | U18 | 53 | 2657190 | SPIHLMANN TOM | 2002 | MV | SC BONHOMME | Abd | Abs | Abd | ||
/ | U21 | 50 | 2651058 | WEIBEL MAXIME | 2000 | MV | ASCH STRASBO | Abd | 55.85 | Abd | ||
/ | U18 | 49 | 2647978 | SCHNEIDER JULES | 2001 | MV | SSTM BELFORT | Abd | Abs | Abd | ||
/ | U21 | 47 | 2671142 | KAJTNER LAN | 1998 | MV | ASE STRASBOU | Abd | Abs | Abd | ||
/ | U18 | 41 | 2652237 | RAZZATU ENZO | 2002 | MV | SC BONHOMME | Abd | Abs | Abd | ||
/ | U18 | 30 | 2666182 | RICHONNIER LAURA | 2002 | MV | SSTM BELFORT | Abd | 01:08.99 | Abd | ||
/ | U18 | 25 | 2657200 | WOLFF HELOISE | 2001 | MV | SCS GUEBWILL | Abd | Abs | Abd | ||
/ | U18 | 22 | 2667118 | CORNET MORGANE | 2001 | MV | SC SCHILTIGH | Abd | Abs | Abd | ||
/ | U18 | 7 | 2666099 | MENDEZ AMELIE | 2001 | MV | SCV MASEVAUX | 57.17 | Abd | Abd | ||
/ | U21 | 6 | 2657403 | FASSEL MARIANNE | 2000 | MV | SC KRUTH | Abd | Abs | Abd |
Nombre d'abandon(s) : 17
DISQUALIFIES
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U18 | 75 | 2686378 | FREYBURGER LILIAN | 2001 | MV | SK DU TANET | Dsq (24) | 01:00.26 | Dsq | ||
/ | U18 | 64 | 2653000 | WYSS PAUL | 2002 | MV | SCV WESSERLI | 54.83 | Dsq (33) | Dsq | ||
/ | U18 | 26 | 2653816 | HAUMESSER EVA | 2002 | MV | SC SAUSHEIM | Dsq (29) | 01:00.48 | Dsq |
Nombre de disqualification(s) : 3
ABSENTS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U18 | 72 | 2649327 | RISCH CYRIL | 2001 | MV | STA V WEISS | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 32 | 2694224 | HOLLENDER LOUISE | 2002 | MV | MOLSHEIM SN | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U21 | 11 | 2670022 | SCHEPPLER FLAVIE | 2000 | MV | SC BELMONT | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 5 | 2664088 | HERRMANN LOU | 2002 | MV | SC BARR | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 1 | 2642095 | GEHIN CLEMENCE | 2001 | MV | LA BRESSAUDE | Abs | Abs | Abs |
Nombre d'absent(s) : 5
03/03/2019 / MARKSTEIN (FRA - MV) / SCV THANN | AMVT0560 |