WAOULAND CUP 2023
() (Alpin) ()
temps : | neige : | température départ : °C, arrivée : °C |
Pénalité de l'épreuve : | ||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
RESULTATS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/U14 | 151 | 2692075 | PARMENTIER SACHA | 2010 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 45.36 | ||
2 | 2/U14 | 150 | 2695466 | PHILIPPE GASPARD | 2009 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 45.54 | ||
3 | 1/U12 | 126 | 2695381 | CORNIL MARTIN | 2011 | FRA | MV | AS GERARDMER | 45.88 | ||
4 | 3/U14 | 144 | 2701420 | GSTALDER LOUIS | 2009 | FRA | MV | SC KRUTH | 47.36 | ||
5 | 4/U14 | 154 | 2699889 | MAGNIN LOUIS | 2009 | FRA | MV | AS GERARDMER | 47.79 | ||
6 | 1/U14 | 134 | 2707306 | RELANGE LEANE | 2010 | FRA | MV | AS GERARDMER | 47.84 | ||
7 | 5/U14 | 146 | 2695522 | HUBSCHI LUBIN | 2010 | FRA | MV | AS GERARDMER | 49.01 | ||
8 | 6/U14 | 147 | 2729197 | RENOU FELIX | 2009 | FRA | MV | SCV THANN | 49.53 | ||
9 | 7/U14 | 153 | 2698592 | CLAUDEL TOM | 2009 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 49.73 | ||
10 | 8/U14 | 143 | 2698669 | RINALDI PHILIPPE | 2009 | FRA | MV | VT MULHOUSE | 49.89 | ||
11 | 2/U14 | 135 | 2702478 | MOUGEL LOU | 2010 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 50.02 | ||
12 | 9/U14 | 152 | 2697403 | GROSJEAN BENJAMIN | 2010 | FRA | MV | ST MAURICE | 51.18 | ||
13 | 10/U14 | 148 | 2728826 | HOFFER BAPTISTE | 2010 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 51.21 | ||
14 | 2/U12 | 116 | 2728825 | CHAINTREUIL LEON | 2011 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 51.22 | ||
15 | 3/U12 | 112 | 2744557 | MENGIN MATHIS | 2012 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 51.41 | ||
16 | 4/U12 | 118 | 2707078 | MALE CLEMENT | 2011 | FRA | MV | ST MAURICE | 51.50 | ||
17 | 3/U14 | 132 | 2744556 | MENGIN MAELLE | 2010 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 51.52 | ||
18 | 5/U12 | 123 | 2702482 | NOE TOM | 2011 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 51.63 | ||
19 | 1/U12 | 101 | 2702356 | CLAUDEL LUCIE | 2011 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 51.64 | ||
20 | 1/U10 | 76 | 2707999 | MOUGIN AUBIN | 2013 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 51.72 | ||
21 | 6/U12 | 119 | 2706675 | KARRER TRISTAN | 2012 | FRA | MV | ST MAURICE | 51.73 | ||
22 | 7/U12 | 121 | 2704029 | PHILIPPE ELIOT | 2011 | FRA | MV | AS GERARDMER | 51.83 | ||
23 | 11/U14 | 149 | 2731682 | TOUTEE ARSENE | 2009 | FRA | MV | VT MULHOUSE | 52.34 | ||
24 | 2/U10 | 75 | 2728614 | DENIS HOPITAL ROBIN | 2013 | FRA | MV | US VENTRON | 52.91 | ||
25 | 2/U12 | 96 | 2728830 | SCHUBERT AMANDINE | 2011 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 53.11 | ||
26 | 3/U12 | 99 | 2704121 | EHRET EMMY | 2011 | FRA | MV | AS GERARDMER | 53.23 | ||
27 | 3/U10 | 80 | 2703488 | GROSJEAN THIBAUT | 2013 | FRA | MV | ST MAURICE | 53.44 | ||
28 | 12/U14 | 141 | LCN2699423 | RELANGE MATHIAS | 2009 | AS GERARDMER | 53.45 | ||||
29 | 8/U12 | 109 | 2781214 | BOESCH ELOAN | 2011 | FRA | MV | SC KRUTH | 53.46 | ||
30 | 4/U12 | 97 | 2728820 | GUIHAL LOUISE | 2011 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 53.63 | ||
31 | 5/U12 | 98 | 2728702 | WACH NOEMIE | 2011 | FRA | MV | VT MULHOUSE | 53.64 | ||
32 | 1/U8 | 39 | 2706977 | POIROT DANEL MONNIER SACHA | 2015 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 54.29 | ||
33 | 4/U10 | 71 | 2728995 | HUMBERTCLAUDE MAE | 2014 | FRA | MV | ST MAURICE | 54.44 | ||
34 | 5/U10 | 77 | 2707249 | VANNSON SOUVAY MARTIN | 2014 | FRA | MV | ST MAURICE | 54.51 | ||
35 | 1/U10 | 49 | 2785020 | MACQUET LOUISE | 2013 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 55.02 | ||
36 | 9/U12 | 125 | 2698712 | HUBSCHI GASTON | 2012 | FRA | MV | AS GERARDMER | 55.06 | ||
37 | 4/U14 | 133 | 2729325 | DOIT EMMA | 2010 | FRA | MV | US VENTRON | 55.07 | ||
38 | 6/U12 | 93 | 2782062 | SWEDRAK AGATHE | 2012 | FRA | MV | VT MULHOUSE | 55.30 | ||
39 | 6/U10 | 63 | 2772926 | MARCHAL LEOPOLD | 2014 | FRA | MV | ST MAURICE | 55.98 | ||
40 | 10/U12 | 122 | 2703842 | ROST VALENTIN | 2011 | FRA | MV | SCV THANN | 56.14 | ||
41 | 5/U14 | 136 | 2699645 | MOREL MUNCK THAIS | 2010 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 56.58 | ||
42 | 6/U14 | 131 | 2773757 | ROBIN SALOME | 2010 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 56.94 | ||
43 | 7/U12 | 92 | 2783499 | SEGUIN JEANNE | 2011 | FRA | MV | AS GERARDMER | 57.10 | ||
44 | 7/U10 | 70 | 2728996 | RIGOLLET QUENTIN | 2013 | FRA | MV | ST MAURICE | 57.15 | ||
45 | 8/U12 | 87 | LCN2749733 | MAMMERI SARAH | 2011 | SRD ST DIE | 57.26 | ||||
46 | 7/U14 | 128 | LCN2709707 | WELTER SURYA | 2010 | FRA | SCE S.AMARIN | 57.60 | |||
47 | 8/U10 | 78 | 2706847 | ARNOULD NOE | 2013 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 57.75 | ||
48 | 9/U10 | 67 | 2729586 | GSTALDER EMILE | 2013 | FRA | MV | SC KRUTH | 57.84 | ||
49 | 10/U10 | 64 | 2744558 | HANTZ TYM | 2013 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 57.94 | ||
50 | 11/U12 | 124 | 2698867 | CAMHI MAX | 2011 | FRA | MV | SCR THANN | 58.00 | ||
51 | 13/U14 | 145 | 2730879 | BENNEROTTE DANY | 2010 | FRA | MV | AS DU VALTIN | 58.08 | ||
52 | 9/U12 | 94 | 2730209 | BANWARTH-DOUTE AMANDINE | 2012 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 58.14 | ||
53 | 11/U10 | 68 | 2729175 | MOALIC SWANN | 2014 | FRA | MV | SCV THANN | 58.41 | ||
54 | 12/U12 | 105 | LCN2752189 | ORZES MARTIN | 2012 | SRD ST DIE | 59.34 | ||||
55 | 1/U8 | 20 | 2745396 | HANTZ CURIEN KIM | 2015 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 01:00.24 | ||
56 | 12/U10 | 66 | 2729594 | GEWISS MAXIME | 2013 | FRA | MV | SC KRUTH | 01:00.35 | ||
57 | 2/U8 | 7 | 2728994 | MALE ELISE | 2015 | FRA | MV | ST MAURICE | 01:00.41 | ||
58 | 8/U14 | 130 | LCN2698317 | TISSELIN BERTILLE | 2009 | SRD ST DIE | 01:00.46 | ||||
59 | 9/U14 | 129 | LCN2804067 | MARCHISET SARA | 2010 | SC ELOYES | 01:00.49 | ||||
60 | 13/U12 | 107 | LCN2730921 | MASSON CLEM | 2012 | AS DU VALTIN | 01:00.51 | ||||
61 | 13/U10 | 62 | 2779447 | COLIN MATHIS | 2014 | FRA | MV | US BUSSANG | 01:00.62 | ||
62 | 14/U10 | 74 | 2728633 | LEMAIRE MARTIN | 2013 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 01:00.92 | ||
63 | 14/U12 | 106 | LCN2749214 | FONMOSSE LUCAS | 2012 | SRD ST DIE | 01:01.05 | ||||
64 | 2/U8 | 36 | 2765794 | DENIS HOPITAL MARIUS | 2015 | FRA | MV | US VENTRON | 01:01.58 | ||
65 | 15/U10 | 69 | 2729112 | KOCH MARTIN | 2014 | FRA | MV | SCR THANN | 01:01.82 | ||
66 | 3/U8 | 38 | 2728713 | KOLB JULUAN | 2015 | FRA | MV | VT MULHOUSE | 01:02.01 | ||
67 | 4/U8 | 37 | 2729440 | CORNIL ELIOTT | 2015 | FRA | MV | AS GERARDMER | 01:02.68 | ||
68 | 15/U12 | 114 | 2728849 | HORVATH ALEXIS | 2011 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 01:02.75 | ||
69 | 10/U12 | 86 | LCN2749734 | MAMMERI ELSA | 2012 | SRD ST DIE | 01:02.93 | ||||
70 | 16/U12 | 120 | 2704446 | CLAUDEL ALBAN | 2011 | FRA | MV | SRD ST DIE | 01:04.11 | ||
71 | 2/U10 | 50 | 2762072 | THIEBAUTGEORGES MANON | 2013 | FRA | MV | ST MAURICE | 01:04.14 | ||
72 | 16/U10 | 72 | 2728645 | VIRY JUNG SOLAL | 2014 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 01:04.18 | ||
73 | 17/U12 | 103 | LCN2785954 | GORY NICEPHOR | 2012 | AS GERARDMER | 01:04.38 | ||||
74 | 18/U12 | 104 | LCN2753504 | MOREL HENRI | 2012 | SRD ST DIE | 01:04.45 | ||||
75 | 11/U12 | 95 | 2729574 | KARPIERZ LINA | 2011 | FRA | MV | SC KRUTH | 01:04.58 | ||
76 | 17/U10 | 79 | 2706769 | ANDREOLI BAPTISTE | 2013 | FRA | MV | US VENTRON | 01:04.77 | ||
77 | 3/U10 | 51 | 2728709 | FRICKER-PONCHE MARGAUX | 2013 | FRA | MV | VT MULHOUSE | 01:05.18 | ||
78 | 12/U12 | 91 | 2785021 | PETIT NOEMIE | 2012 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 01:05.19 | ||
79 | 18/U10 | 57 | LCN2730965 | CRON ESTEBAN | 2014 | SRD ST DIE | 01:05.27 | ||||
80 | 13/U12 | 83 | LCN2790404 | DEVAUD CLARA | 2012 | AS GERARDMER | 01:05.73 | ||||
81 | 14/U12 | 90 | LCN2728712 | KOLB ANNA | 2012 | VT MULHOUSE | 01:05.88 | ||||
82 | 15/U12 | 85 | LCN2775873 | MARCHAL MAHE | 2012 | LA BRESSAUDE | 01:05.97 | ||||
83 | 5/U8 | 33 | LCN2729245 | DEGERT KEYLANN | 2016 | SCV THANN | 01:06.09 | ||||
84 | 19/U10 | 58 | LCN2730378 | CLEMENT ESTEBAN | 2013 | SRD ST DIE | 01:06.26 | ||||
85 | 3/U8 | 14 | LCN2782080 | MARCHAL CONSTANCE | 2016 | ST MAURICE | 01:06.44 | ||||
86 | 19/U12 | 113 | 2730871 | HENRY COME | 2012 | FRA | MV | AS DU VALTIN | 01:06.45 | ||
87 | 4/U8 | 22 | 2729196 | MINERY HONORINE | 2015 | FRA | MV | SCV THANN | 01:07.82 | ||
88 | 20/U10 | 61 | 2780360 | LE MEN SOLAL | 2014 | FRA | MV | VT MULHOUSE | 01:08.08 | ||
89 | 6/U8 | 40 | 2729448 | WISSEMBERG LEO | 2015 | FRA | MV | AS GERARDMER | 01:08.32 | ||
90 | 4/U10 | 42 | LCN2801592 | PIERREL NOELIE | 2013 | LA BRESSAUDE | 01:08.35 | ||||
91 | 21/U10 | 60 | 2781680 | DOIT ALOÏS | 2013 | FRA | MV | US VENTRON | 01:08.94 | ||
92 | 7/U8 | 34 | 2785018 | DIDIER EMILE | 2015 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 01:09.18 | ||
93 | 5/U10 | 47 | LCN2729170 | KUNTZMANN JULIETTE | 2013 | SCV THANN | 01:09.53 | ||||
94 | 20/U12 | 115 | 2728843 | ROYER LEON | 2012 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 01:10.08 | ||
95 | 16/U12 | 84 | LCN2785029 | CLAUDEL MARGAUX | 2012 | LA BRESSAUDE | 01:10.52 | ||||
96 | 8/U8 | 27 | LCN2782082 | POIROT LEON | 2015 | ST MAURICE | 01:10.78 | ||||
97 | 1/ | 5 | 2729195 | MINERY ACHILLE | 2017 | FRA | MV | SCV THANN | 01:11.45 | ||
98 | 1/ | 6 | LCN2802318 | REMPP Rose | 2017 | FRA | AS GERARDMER | 01:11.66 | |||
99 | 9/U8 | 32 | LCN2743617 | LAMART SACHA | 2015 | SC XONRUPT | 01:11.71 | ||||
100 | 22/U10 | 54 | LCN2783463 | PIERRAT LEANDRE | 2014 | AS GERARDMER | 01:11.74 | ||||
101 | 2/ | 2 | LCN2782660 | MOREL MUNCK MANOEE | 2017 | LA BRESSAUDE | 01:12.97 | ||||
102 | 5/U8 | 17 | LCN2782731 | PIERREL APOLLINE | 2016 | LA BRESSAUDE | 01:13.38 | ||||
103 | 10/U8 | 35 | 2781607 | ARNOULD CELESTIN | 2015 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 01:13.80 | ||
104 | 23/U10 | 53 | LCN2800804 | ANTOINE KETTNER HUGO | 2013 | SRD ST DIE | 01:14.52 | ||||
105 | 2/ | 3 | LCN2781610 | VIRY JUNG CELESTIN | 2017 | LA BRESSAUDE | 01:15.68 | ||||
106 | 6/U8 | 10 | LCN2782081 | THIEBAUTGEORGES MARYLOU | 2015 | ST MAURICE | 01:15.83 | ||||
107 | 24/U10 | 56 | LCN2756878 | TOUTEE PAUL | 2014 | VT MULHOUSE | 01:16.47 | ||||
108 | 25/U10 | 59 | LCN2729587 | GSTALDER JULES | 2014 | SC KRUTH | 01:16.51 | ||||
109 | 11/U8 | 25 | LCN2790679 | BUSSI GABRIEL | 2016 | SRD ST DIE | 01:18.92 | ||||
110 | 7/U8 | 15 | LCN2783643 | KARRER JULIETTE | 2015 | ST MAURICE | 01:18.93 | ||||
111 | 8/U8 | 19 | LCN2782617 | LEGROS MARYLOU | 2015 | ST MAURICE | 01:18.97 | ||||
112 | 12/U8 | 28 | LCN2771238 | CAJELOT ROMAN | 2016 | SRD ST DIE | 01:20.09 | ||||
113 | 21/U12 | 108 | LCN2729573 | KARPIERZ ALEXIS | 2012 | SC KRUTH | 01:20.19 | ||||
114 | 9/U8 | 16 | LCN2796590 | HENRY JULIETTE | 2016 | ST MAURICE | 01:21.36 | ||||
115 | 10/U8 | 8 | LCN2745774 | SOUVAY VANNSON LISON | 2016 | ST MAURICE | 01:21.41 | ||||
116 | 11/U8 | 21 | 2781611 | MENGIN ELINE | 2016 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 01:23.34 | ||
117 | 17/U12 | 88 | LCN2730880 | FOSSATI ELEONORE | 2011 | AS DU VALTIN | 01:23.43 | ||||
118 | 13/U8 | 29 | LCN2751903 | BERNHARDT MATHEO | 2015 | SC KRUTH | 01:26.60 | ||||
119 | 6/U10 | 46 | LCN2749120 | AUGUSTE LILA | 2013 | SRD ST DIE | 01:28.00 | ||||
120 | 26/U10 | 4 | LCN2802394 | COLLIN CONSTANT | 2014 | AS DU VALTIN | 01:30.82 | ||||
121 | 12/U8 | 18 | LCN2730881 | TOUSSAINT ELISE | 2015 | AS DU VALTIN | 01:33.93 | ||||
122 | 14/U8 | 30 | LCN2750030 | KARPIERZ SACHA | 2016 | SC KRUTH | 01:34.70 | ||||
123 | 7/U10 | 48 | 2785023 | MATHIEU LEONIE | 2014 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 01:37.96 | ||
124 | 13/U8 | 13 | LCN2790682 | MASSON MARGAUX | 2016 | SRD ST DIE | 01:39.71 | ||||
125 | 15/U8 | 31 | LCN2748391 | POIROT SACHA | 2016 | AS DU VALTIN | 01:43.59 | ||||
126 | 3/ | 1 | LCN2775192 | PREVOT ANNE | 2017 | SCV THANN | 01:52.44 | ||||
127 | 4/ | 41 | LCN2802395 | COLLIN ELISE | 2017 | AS DU VALTIN | 02:56.64 |
ABANDONS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U8 | 26 | LCN2782714 | THALHEIM MATHIAS | 2016 | ST MAURICE | Abd | ||||
/ | U8 | 9 | LCN2794332 | MEUNIER ANDREA | 2016 | AS DU VALTIN | Abd |
Nombre d'abandon(s) : 2
DISQUALIFIES
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U10 | 55 | LCN2776817 | RENOU SIMON | 2014 | SCV THANN | Dsq |
Nombre de disqualification(s) : 1
ABSENTS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U14 | 155 | 2700515 | BERION PIERRE ANTOINE | 2010 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | Abs | ||
/ | U14 | 138 | 2689659 | DROUET SACHA | 2009 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | Abs | ||
/ | U14 | 137 | 2689743 | ZEISS AMALIA | 2010 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | Abs | ||
/ | U12 | 117 | 2728640 | PHILIPPE MARIUS | 2012 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | Abs | ||
/ | U12 | 111 | 2756485 | ALFIER FLAVIO | 2012 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | Abs | ||
/ | U12 | 110 | 2760757 | SAMPIETRO EZIO | 2012 | FRA | MV | US VENTRON | Abs | ||
/ | U12 | 100 | 2702479 | MOREL MUNCK TAINA | 2012 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | Abs | ||
/ | U12 | 89 | LCN2729425 | ROLIN LINE | 2011 | LA BRESSAUDE | Abs | ||||
/ | U10 | 73 | 2728636 | VIRY JUNG SACHA | 2013 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | Abs | ||
/ | U10 | 65 | 2730210 | BANWARTH-DOUTE GABIN | 2014 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | Abs | ||
/ | U10 | 45 | LCN2758558 | ROLIN EVIE | 2014 | LA BRESSAUDE | Abs | ||||
/ | U10 | 44 | LCN2775877 | CLAUDEL ADELE | 2014 | LA BRESSAUDE | Abs | ||||
/ | U10 | 43 | LCN2800805 | ANTOINE KETTNER ZOE | 2014 | SRD ST DIE | Abs | ||||
/ | U8 | 12 | LCN2785011 | MOLINARI GEHIN RITA | 2015 | LA BRESSAUDE | Abs | ||||
/ | U8 | 11 | LCN2775878 | CLAUDEL JEANNE | 2016 | LA BRESSAUDE | Abs |
Nombre d'absent(s) : 15
15/03/2023 / LA BRESSE (FRA - MV) / LA BRESSAUDE | AMVT0180 |