MEMORIAL LUC COLIN Big Mat Atomic n°1 Crédit Mutuel n°1
() (Fond) ()
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Météo : Nuageux et venteux. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pénalite de l'épreuve : | Liste n. : 320 | F= | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
Clt. | Dos | Clt/Cat | An | Code | Nom Prénom | Nat | Cr | Club | Temps | Ecart | points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 1/U15 | 2005 | 2686727 | DREYER THEO | FRA | MV | SC RANSPACH | 14:49.5 | +00:00.0 | 0 |
2 | 8 | 2/U15 | 2005 | 2671667 | BLAISON EDOUARD | FRA | MV | VAGNEY ROCHE | 14:55.7 | +00:06.2 | 9.76 |
3 | 4 | 3/U15 | 2005 | 2683024 | GRANDJEAN JULES | FRA | MV | GERARDMER SN | 15:02.4 | +00:12.9 | 20.3 |
4 | 1 | 4/U15 | 2005 | 2686710 | WEIBEL FELIX | FRA | MV | SC RANSPACH | 15:06.1 | +00:16.6 | 26.13 |
5 | 9 | 5/U15 | 2006 | 2691956 | SCHLUSSEL PAUL | FRA | MV | SC RANSPACH | 15:06.6 | +00:17.1 | 26.91 |
6 | 5 | 6/U15 | 2006 | 2691477 | JORIS PIERRE | FRA | MV | SC RANSPACH | 15:26.0 | +00:36.5 | 57.45 |
7 | 6 | 7/U15 | 2006 | 2691472 | BERNA VALENTIN | FRA | MV | SC RANSPACH | 15:45.0 | +00:55.5 | 87.35 |
8 | 10 | 8/U15 | 2005 | 2676220 | POIROT GUILLAUME | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 15:46.1 | +00:56.6 | 89.08 |
9 | 3 | 9/U15 | 2006 | 2676457 | VAUTHIER MALO | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 15:50.8 | +01:01.3 | 96.48 |
10 | 16 | 10/U15 | 2005 | 2670658 | POIROT BAPTISTE | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 16:11.5 | +01:22.0 | 129.06 |
11 | 7 | 11/U15 | 2006 | 2691476 | BURGUNDER THEO | FRA | MV | SC RANSPACH | 16:16.8 | +01:27.3 | 137.4 |
12 | 12 | 12/U15 | 2006 | 2700249 | LAU ROMARIC | FRA | MV | SK DU TANET | 16:19.6 | +01:30.1 | 141.81 |
13 | 33 | 13/U15 | 2006 | 2666902 | JAN MANON | FRA | MV | GERARDMER SN | 16:50.4 | +02:00.9 | 0 |
14 | 11 | 14/U15 | 2006 | 2681246 | REMY MARIUS | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 17:06.1 | +02:16.6 | 215 |
15 | 13 | 15/U15 | 2006 | 2692373 | CARRU VEDRENNE NOAH | FRA | MV | GERARDMER SN | 17:10.7 | +02:21.2 | 222.24 |
16 | 14 | 16/U15 | 2006 | 2672564 | DIDIERLAURENT CHARLES | FRA | MV | GERARDMER SN | 17:14.2 | +02:24.7 | 227.75 |
17 | 21 | 17/U15 | 2006 | 2665699 | VIDAL EVAN | FRA | MV | GERARDMER SN | 17:19.2 | +02:29.7 | 235.62 |
18 | 18 | 18/U15 | 2006 | 2688669 | GUERARD GABRIEL | FRA | MV | VAGNEY ROCHE | 17:20.2 | +02:30.7 | 237.19 |
19 | 32 | 19/U15 | 2006 | 2670610 | JACOB JULIANE | FRA | MV | BASS/RUPT SN | 17:29.5 | +02:40.0 | 54.18 |
20 | 15 | 20/U15 | 2006 | 2691725 | HENOCQ STANISLAS | FRA | MV | H.M.S.N. | 17:47.4 | +02:57.9 | 280 |
21 | 20 | 21/U15 | 2006 | 2677510 | FRATTINI ENZO | FRA | MV | VAGNEY ROCHE | 17:51.6 | +03:02.1 | 286.61 |
22 | 34 | 22/U15 | 2005 | 2665534 | BOUSSARD SIDONIE | FRA | MV | BASS/RUPT SN | 18:02.9 | +03:13.4 | 100.46 |
23 | 19 | 23/U15 | 2006 | 2687851 | PERRIN PIERRAT LUCAS | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 19:01.6 | +04:12.1 | 396.78 |
24 | 36 | 24/U15 | 2006 | 2691960 | HAGENBACH APOLLINE | FRA | MV | SC RANSPACH | 20:41.5 | +05:52.0 | 320.21 |
25 | 41 | 1/U17 | 2003 | 2670675 | MOUGEL EMILE | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 23:08.4 | +08:18.9 | 0 |
26 | 43 | 2/U17 | 2004 | 2675648 | DIDIERLAURENT PIERRE | FRA | MV | VAGNEY ROCHE | 23:26.7 | +08:37.2 | 18.45 |
27 | 47 | 1/SEN | 1979 | 2287296 | FINANCE CAROLINE | FRA | MV | SC OBERHASLA | 24:14.5 | +09:25.0 | 0 |
28 | 45 | 1/U20 | 2001 | 2655476 | PIERRAT MARIE LOU | FRA | MV | VAGNEY ROCHE | 24:20.5 | +09:31.0 | 5.78 |
29 | 35 | 25/U15 | 2006 | 2692464 | L'ETANG ALICE | FRA | MV | GERARDMER SN | 24:23.9 | +09:34.4 | 628.37 |
30 | 48 | 3/U17 | 2003 | 2661267 | GROSJEAN MARINE | FRA | MV | GERARDMER SN | 24:38.1 | +09:48.6 | 0 |
31 | 44 | 4/U17 | 2004 | 2682169 | LAU TIM | FRA | MV | SK DU TANET | 24:39.6 | +09:50.1 | 91.96 |
32 | 46 | 5/U17 | 2003 | 2661275 | PONTA PAOLA | FRA | MV | VAGNEY ROCHE | 26:10.2 | +11:20.7 | 87.23 |
33 | 42 | 6/U17 | 2004 | 2675633 | GUERARD YVES | FRA | MV | VAGNEY ROCHE | 26:57.6 | +12:08.1 | 231.11 |
34 | 50 | 7/U17 | 2004 | 2686187 | AUBRY SERINA | FRA | MV | SC RANSPACH | 27:06.6 | +12:17.1 | 140.65 |
35 | 53 | 8/U17 | 2004 | 2677958 | RUER JUSTINE | FRA | MV | BASS/RUPT SN | 29:12.2 | +14:22.7 | 259.62 |
36 | 51 | 2/U20 | 2000 | 2672590 | XOLIN CASSANDRA | FRA | MV | VAGNEY ROCHE | 29:18.4 | +14:28.9 | 292.51 |
37 | 55 | 2/SEN | 1978 | 2701665 | BERNA MARIE | FRA | MV | SC RANSPACH | 30:21.5 | +15:32.0 | 353.25 |
38 | 63 | 3/SEN | 1981 | 2647982 | GROSDIDIER REMY | FRA | MV | SC OBERHASLA | 34:51.9 | +20:02.4 | 0 |
39 | 62 | 3/U20 | 2000 | 2665580 | SCHOEFFEL ANTONIN | FRA | MV | SC RANSPACH | 35:00.4 | +20:10.9 | 5.69 |
40 | 61 | 4/SEN | 1996 | 2648283 | CHRISTMANN CLEMENT | FRA | MV | SC RANSPACH | 35:15.5 | +20:26.0 | 15.79 |
41 | 52 | 4/U20 | 2002 | 2660021 | BOUSSARD CAPUCINE | FRA | MV | BASS/RUPT SN | 36:08.1 | +21:18.6 | 686.86 |
42 | 66 | 5/SEN | 1982 | 2132829 | CUNY IGOR | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 36:30.9 | +21:41.4 | 66.26 |
43 | 69 | 6/SEN | 1963 | 1493306 | EPP DOMINIQUE | FRA | MV | SC RANSPACH | 36:49.7 | +22:00.2 | 78.84 |
44 | 54 | 7/SEN | 1976 | 2703430 | MAILLOT ISABELLE | FRA | MV | SC RANSPACH | 36:56.4 | +22:06.9 | 733.35 |
45 | 67 | 5/U20 | 2000 | 2659985 | SAVART STEVENSON | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 37:20.2 | +22:30.7 | 99.25 |
46 | 71 | 8/SEN | 1973 | 1492879 | DUBIEF SERGE | FRA | MV | SC RANSPACH | 37:56.0 | +23:06.5 | 123.21 |
47 | 68 | 9/SEN | 1994 | 2636480 | CLAUDE MAXIME | FRA | MJ | ES SAUGETTE | 39:03.0 | +24:13.5 | 168.05 |
48 | 72 | 10/SEN | 1972 | 1491061 | HUMBERTCLAUDE ROMARIC | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 39:03.3 | +24:13.8 | 168.25 |
49 | 79 | 6/U20 | 2002 | 2670668 | PERRY EMILIEN | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 39:35.0 | +24:45.5 | 189.46 |
50 | 80 | 11/SEN | 1986 | 2632161 | REICHENBACH SEBASTIEN | FRA | MV | H.M.S.N. | 39:54.1 | +25:04.6 | 202.25 |
51 | 74 | 12/SEN | 1976 | 1443399 | GILLMANN JEREMIE | FRA | MV | SC OBERHASLA | 39:54.6 | +25:05.1 | 202.58 |
52 | 76 | 13/SEN | 1977 | 2347227 | VALDENAIRE SAMUEL | FRA | MV | VAGNEY ROCHE | 39:55.0 | +25:05.5 | 202.85 |
53 | 82 | 14/SEN | 1962 | 1433814 | HARMAND GERARD | FRA | MV | H.M.S.N. | 40:37.5 | +25:48.0 | 231.29 |
54 | 78 | 15/SEN | 1963 | 1491937 | COLIN FREDERIC | FRA | MV | H.M.S.N. | 40:41.9 | +25:52.4 | 234.24 |
55 | 84 | 16/SEN | 1977 | 2691473 | BERNA SYLVAIN | FRA | MV | SC RANSPACH | 40:50.8 | +26:01.3 | 240.19 |
56 | 73 | 7/U20 | 2000 | 2668498 | SILBERNAGEL LUDOVIC | FRA | MV | SC RANSPACH | 41:09.7 | +26:20.2 | 252.84 |
57 | 97 | 17/SEN | 1986 | 2673471 | MINOUX FREDERIC | FRA | MV | GERARDMER SN | 41:18.8 | +26:29.3 | 258.93 |
58 | 77 | 18/SEN | 1971 | 2618500 | GEORGES DENIS | FRA | MV | MOLSHEIM SN | 41:40.6 | +26:51.1 | 273.52 |
59 | 91 | 8/U20 | 2002 | 2649921 | BRECHBIEHL THIBAUD | FRA | MV | SC RANSPACH | 42:05.7 | +27:16.2 | 290.32 |
60 | 83 | 19/SEN | 1960 | 2253915 | FUSSNER ETIENNE | FRA | MV | SK DU TANET | 42:30.6 | +27:41.1 | 306.98 |
61 | 85 | 9/U20 | 2002 | 2676623 | LAU JEREMIE | FRA | MV | SK DU TANET | 43:24.0 | +28:34.5 | 342.72 |
62 | 81 | 20/SEN | 1973 | 2253794 | POIROT JEROME | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 44:07.3 | +29:17.8 | 371.7 |
63 | 89 | 10/U20 | 2002 | 2672401 | GUERARD CLEMENT | FRA | MV | VAGNEY ROCHE | 44:16.4 | +29:26.9 | 377.79 |
64 | 86 | 21/SEN | 1970 | 1494048 | LAU JEAN MARC | FRA | MV | SK DU TANET | 44:31.5 | +29:42.0 | 387.9 |
65 | 88 | 22/SEN | 1956 | 1492882 | MURA JEAN MARC | FRA | MV | SC RANSPACH | 44:52.7 | +30:03.2 | 402.08 |
66 | 87 | 23/SEN | 1992 | 2357482 | CLAUDEL CHARLES | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 45:27.8 | +30:38.3 | 425.57 |
67 | 93 | 24/SEN | 1971 | 2687849 | VIDAL SERGE | FRA | MV | GERARDMER SN | 46:33.4 | +31:43.9 | 469.48 |
68 | 95 | 25/SEN | 1980 | 2689244 | MAILLOT BENJAMIN | FRA | MV | SC RANSPACH | 46:33.7 | +31:44.2 | 469.68 |
69 | 75 | 26/SEN | 1943 | 1492837 | GROB ANDRE | FRA | MV | SC RANSPACH | 48:02.9 | +33:13.4 | 529.38 |
70 | 92 | 27/SEN | 1975 | 2678698 | DEBATS VINCENT | FRA | MV | MOLSHEIM SN | 51:29.1 | +36:39.6 | 667.37 |
71 | 94 | 28/SEN | 1964 | 2346928 | MOUGEL CLAUDE | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 52:43.1 | +37:53.6 | 716.9 |
72 | 90 | 29/SEN | 1956 | 2651054 | DORDAN PHILIPPE | FRA | MV | SC RANSPACH | 52:44.7 | +37:55.2 | 717.97 |
73 | 96 | 30/SEN | 1977 | 2703162 | WASSMER GUILLAUME | FRA | MV | SC RANSPACH | 1h04:19.1 | +49:29.6 | 1182.7 |
ABANDONS | |||||||||||
Dos | Cat | An | Code | Nom Prénom | Nat | Cr | Club | Temps | |||
65 | SEN | 1987 | 2199885 | ARNOULD JEREMY | FRA | MV | LA BRESSAUDE | Abd | |||
17 | U15 | 2005 | 2697429 | FENUS VOGEL GABIN | FRA | MV | MOLSHEIM SN | Abd | |||
Nombre d'abandon(s) : 2 | |||||||||||
DISQUALIFIES | |||||||||||
/ | Dos | Cat | An | Code | Nom Prénom | Nat | Cr | Club | Temps | ||
Nombre de disqualification(s) : 0 | |||||||||||
ABSENTS | |||||||||||
/ | Dos | Cat | An | Code | Nom Prénom | Nat | Cr | Club | Temps | ||
/ | 70 | SEN | 1969 | 1490411 | KREMPP NICOLAS | FRA | MV | MOLSHEIM SN | Abs | ||
/ | 64 | SEN | 1984 | 2133673 | LALEVEE GUILLAUME | FRA | MV | BASS/RUPT SN | Abs | ||
/ | 49 | SEN | 1999 | 2643373 | BARTHELEMY ANOUK | FRA | MV | SC RANSPACH | Abs | ||
/ | 31 | U15 | 2005 | 2666247 | CORREIA MAELA | FRA | MV | LA BRESSAUDE | Abs | ||
Nombre d'absent(s) : 4 |
09/02/2020 / LE BREITFIRST (FRA - MV) / SC Ranspach | FMVT0010 |