Prochaines Compétitions Fond et RollerSki

samedi 31 octobre 2020 SKI ROUE - MONTEE DU COL AMIC - SC RANSPACH *** ANNULE(E) *** (Roller Ski)

FINALE PRE-CLUBS LAC BLANC

Mass Start (Depart ligne) (Fond) Garçons (U11)

JURY DE COMPETITION
DELEGUé FFS : CUNY BERNARD (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : TRISTRAM ANTOINE (MV)
CARACTERISTIQUES DE LA PISTE
PISTE STADE DU TOUR DES ROCHES
Distance Epreuve 1.6km
Point le plus haut 954m
Point le plus bas 932m
Montée Totale 44m
Montée Maximale 15m
'Homologation' 2017-11-1
RENSEIGNEMENTS
Lieu LA BRESSE
Catégorie U11
Style:Classique Coef:0
Inscrits: 33
Partants: 26
Abandons: 0
'Disqualifiés:' 0
'Classés:' 26
Météo : Temps couvert. 0°C
Pénalite de l'épreuve : Liste n. : 420 F=0
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.
Clt. Dos Clt/Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps Ecart points
1 94 1/U11 2010 2691783 MAURY ELIOTT FRA MV GERARDMER SN 06:48.7 +00:00.0   0
2 103 2/U11 2010 2703048 FRATTINI ALOIS FRA MV VAGNEY ROCHE 07:15.5 +00:26.8   91.8
3 98 3/U11 2010 2703170 WASSMER TOM FRA MV SC RANSPACH 07:21.7 +00:33.0   113.04
4 101 4/U11 2010 2702405 HENOCQ ACHILLE FRA MV H.M.S.N. 07:25.8 +00:37.1   127.09
5 109 5/U11 2010 2703428 SPEYBROEK MALO FRA MV SC RANSPACH 07:41.6 +00:52.9   181.21
6 95 6/U11 2010 LCN11795297 BENTZINGER MATHIEU MV LAC BLANC SN 07:52.0 +01:03.3   216.83
7 100 7/U11 2010 2698112 LUSSIS CLEMENT FRA MV GERARDMER SN 08:05.3 +01:16.6   262.39
8 91 8/U11 2010 LCN11797491 SCHODER THOMAS MV SC STOSSWIHR 08:07.1 +01:18.4   268.56
9 93 9/U11 2010 LCN11797707 LAMBERT HUGO MV LA BRESSAUDE 08:13.8 +01:25.1   291.51
10 107 10/U11 2010 LCN11809837 DIDIERLAURENT NATHAN MV VAGNEY ROCHE 08:15.0 +01:26.3   295.62
11 104 11/U11 2010 2705157 GRAVIER GAETAN FRA MV GERARDMER SN 08:27.2 +01:38.5   337.41
12 105 12/U11 2010 LCN11797495 ROBERT VIRGILE MV SC STOSSWIHR 08:32.1 +01:43.4   354.2
13 102 13/U11 2010 2701809 SOUR GABIN FRA MV LA BRESSAUDE 08:51.4 +02:02.7   420.31
14 99 14/U11 2010 LCN11797499 EBY JULES MV SC STOSSWIHR 08:56.9 +02:08.2   439.15
15 97 15/U11 2010 LCN11797726 LEMAIRE GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 09:06.7 +02:18.0   472.72
16 111 16/U11 2010 LCN11797709 DRUART GASPARD MV LA BRESSAUDE 09:29.4 +02:40.7   550.48
17 96 17/U11 2010 2702125 MATHIEU ETHAN FRA MV AV CORNIMONT 09:43.3 +02:54.6   598.09
18 112 18/U11 2010 2702106 MARTI EWEN FRA MV BASS/RUPT SN 09:46.9 +02:58.2   610.42
19 92 19/U11 2010 2691246 GERARD EMILE FRA MV US VENTRON 10:10.0 +03:21.3   689.55
20 65 20/U11 2009 2699318 SCHWEITZER NAE FRA MV SC RANSPACH 51:48.3 +44:59.6   9247.47
21 69 21/U11 2009 2697574 PERNEL LEO FRA MV H.M.S.N. 51:55.4 +45:06.7   9271.79
22 68 22/U11 2009 2698767 DESCOUPS BASTIEN FRA MV GERARDMER SN 52:22.3 +45:33.6   9363.93
23 61 23/U11 2009 2697161 RIBAU THEO FRA MV GERARDMER SN 52:32.8 +45:44.1   9399.9
24 63 24/U11 2009 2696503 BALLY BENJAMIN FRA MV SC RANSPACH 52:39.9 +45:51.2   9424.22
25 62 25/U11 2009 2697602 PARMENTELAT JUSTIN FRA MV VAGNEY ROCHE 52:54.1 +46:05.4   9472.87
26 70 26/U11 2009 2696659 EMPEREUR ARTHUR FRA MV AV CORNIMONT 57:34.2 +50:45.5   10432.35
ABANDONS
Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
/ 110 U11 2010 2704950 GATTOBIGIO LAPP LORENZO FRA MV SC RANSPACH Abs
/ 108 U11 2010 LCN11797712 CAILLEAU TOM MV LA BRESSAUDE Abs
/ 106 U11 2010 2701802 DHENAIN SOAN FRA MV LA BRESSAUDE Abs
/ 71 U11 2009 2696509 HERRGOTT THOMAS FRA MV SC RANSPACH Abs
/ 67 U11 2009 LCN11806136 SCHARFF MATHIAS MV SC STOSSWIHR Abs
/ 66 U11 2009 2701296 PEROT VINEL EMILE FRA MV BASS/RUPT SN Abs
/ 64 U11 2009 LCN11799260 BESSEYRIAS CYRIL FRA MV BASS/RUPT SN Abs
Nombre d'absent(s) : 7
07/03/2020 / LA BRESSE (FRA - MV) / LAC BLANC SN FMVM0232