Prochaines Compétitions Fond et RollerSki

samedi 31 octobre 2020 SKI ROUE - MONTEE DU COL AMIC - SC RANSPACH *** ANNULE(E) *** (Roller Ski)

FINALE PRE-CLUBS LAC BLANC

Mass Start (Depart ligne) (Fond) Garçons (U13)

JURY DE COMPETITION
DELEGUé FFS : CUNY BERNARD (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : TRISTRAM ANTOINE (MV)
CARACTERISTIQUES DE LA PISTE
PISTE STADE DU TOUR DES ROCHES
Distance Epreuve 3.2km
Point le plus haut 954m
Point le plus bas 932m
Montée Totale 88m
Montée Maximale 15m
'Homologation' 2017-11-1
RENSEIGNEMENTS
Lieu LA BRESSE
Catégorie U13
Style:Classique Coef:0
Inscrits: 26
Partants: 17
Abandons: 0
'Disqualifiés:' 0
'Classés:' 17
Météo : Temps couvert. 0°C
Pénalite de l'épreuve : Liste n. : 420 F=0
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.
Clt. Dos Clt/Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps Ecart points
1 7 1/U13 2007 2681561 GROSJEAN MAXENCE FRA MV GERARDMER SN 10:24.3 +00:00.0   
2 5 2/U13 2007 2696456 NILLY MAXENCE FRA MV SC RANSPACH 10:31.9 +00:07.6   
3 1 3/U13 2007 2697169 FROMMELT DENIS FRA MV LAC BLANC SN 11:10.5 +00:46.2   
4 21 4/U13 2008 2696506 DUBIEF RAPHAEL FRA MV SC RANSPACH 11:31.1 +01:06.8   
5 26 5/U13 2008 2699335 MEVEL LEON FRA MV LA BRESSAUDE 11:40.9 +01:16.6   
6 6 6/U13 2007 2698238 COUX BELLEMIN COMTE MATIS FRA MV LAC BLANC SN 11:45.4 +01:21.1   
7 22 7/U13 2008 2690443 POIROT WALTER FRA MV LA BRESSAUDE 11:50.4 +01:26.1   
8 28 8/U13 2008 2694652 CAILLEAU THIMOTHE FRA MV LA BRESSAUDE 11:54.5 +01:30.2   
9 3 9/U13 2007 2697167 CHOULET ANTOINE FRA MV LAC BLANC SN 11:59.1 +01:34.8   
10 2 10/U13 2007 2697614 BERNAUER YANN FRA MV LAC BLANC SN 12:17.8 +01:53.5   
11 11 11/U13 2007 2702684 FIMBEL ALBAN FRA MV SC RANSPACH 12:21.4 +01:57.1   
12 14 12/U13 2007 2671618 GERARD LOUIS FRA MV US VENTRON 12:43.4 +02:19.1   
13 13 13/U13 2007 2693320 LANOIS BASILE FRA MV LA BRESSAUDE 13:20.1 +02:55.8   
14 27 14/U13 2008 2701452 ANCEL AARON FRA MV LAC BLANC SN 14:03.5 +03:39.2   
15 9 15/U13 2007 2700571 WEISS JORIS FRA MV SK DU TANET 14:23.2 +03:58.9   
16 25 16/U13 2008 2699876 VALDENAIRE TOM FRA MV VAGNEY ROCHE 14:44.9 +04:20.6   
17 29 17/U13 2008 2702324 ROTH AMARU FRA MV SK DU TANET 15:09.3 +04:45.0   
ABANDONS
Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
/ 31 U13 2008 2692219 LECOURT NATHAN FRA MV US VENTRON Abs
/ 30 U13 2008 2705680 LE BIHAN LEO FRA MV BASS/RUPT SN Abs
/ 24 U13 2008 2681556 CLAUDEL NOLAN FRA MV BASS/RUPT SN Abs
/ 23 U13 2008 2680770 PLANTAIN MATHIEU FRA MV US VENTRON Abs
/ 15 U13 2007 2687276 THIRIAT MARIUS FRA MV BASS/RUPT SN Abs
/ 12 U13 2007 2677959 RUER NATHAN FRA MV BASS/RUPT SN Abs
/ 10 U13 2007 2697166 TRISTRAM MARTIN FRA MV LAC BLANC SN Abs
/ 8 U13 2007 2705100 BLIND HENRI FRA MV BASS/RUPT SN Abs
/ 4 U13 2007 2695260 MARTI MAEL FRA MV BASS/RUPT SN Abs
Nombre d'absent(s) : 9
07/03/2020 / LA BRESSE (FRA - MV) / LAC BLANC SN FMVM0232