Prochaines Compétitions Fond et RollerSki

samedi 31 octobre 2020 SKI ROUE - MONTEE DU COL AMIC - SC RANSPACH *** ANNULE(E) *** (Roller Ski)

La Rollerski Romain Claudon - SPRINTS

Individuel (Rollerski) Garçons (U15)

JURY DE COMPETITION
DELEGUé FFS : CUNY BERNARD (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : POIROT HERVE (MV)
CARACTERISTIQUES DE LA PISTE
PISTE REPLI
Distance Epreuve 1.2km
Point le plus haut 0m
Point le plus bas 0m
Montée Totale 0m
Montée Maximale 0m
'Homologation' 2017-17-1
RENSEIGNEMENTS
Lieu GERARDMER
Catégorie U15
Style:Libre Coef:0
Inscrits: 19
Partants: 19
Abandons: 0
'Disqualifiés:' 0
'Classés:' 19
Météo :
Pénalite de l'épreuve : Liste n. : 620 F=0
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.
Clt. Dos Clt/Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps Ecart points
1 37 1/U15 2006 2676457 VAUTHIER MALO FRA MV LA BRESSAUDE 02:19.3 +00:00.0   0
2 29 2/U15 2006 2691472 BERNA VALENTIN FRA MV SC RANSPACH 02:22.8 +00:03.4   19.8
3 34 3/U15 2006 2698241 ROTH JULES FRA MV LAC BLANC SN 02:26.0 +00:06.6   38.17
4 23 4/U15 2006 2691954 ARNOLD THEO FRA MV SC RANSPACH 02:26.6 +00:07.2   41.44
5 38 5/U15 2006 2691477 JORIS PIERRE FRA MV SC RANSPACH 02:28.1 +00:08.7   50.28
6 22 6/U15 2006 2691476 BURGUNDER THEO FRA MV SC RANSPACH 02:28.8 +00:09.5   54.58
7 21 7/U15 2006 2691956 SCHLUSSEL PAUL FRA MV SC RANSPACH 02:31.5 +00:12.2   70.02
8 24 8/U15 2006 2692373 CARRU VEDRENNE NOAH FRA MV GERARDMER SN 02:34.6 +00:15.2   87.36
9 32 9/U15 2007 2687276 THIRIAT MARIUS FRA MV BASS/RUPT SN 02:37.0 +00:17.7   101.59
10 36 10/U15 2007 2696456 NILLY MAXENCE FRA MV SC RANSPACH 02:37.8 +00:18.5   106.24
11 27 11/U15 2007 2677959 RUER NATHAN FRA MV BASS/RUPT SN 02:41.3 +00:21.9   126.1
12 30 12/U15 2007 2681561 GROSJEAN MAXENCE FRA MV GERARDMER SN 02:45.6 +00:26.2   150.72
13 25 13/U15 2006 2672564 DIDIERLAURENT CHARLES FRA MV GERARDMER SN 02:49.0 +00:29.6   170.18
14 35 14/U15 2007 2697166 TRISTRAM MARTIN FRA MV LAC BLANC SN 02:53.9 +00:34.5   198.13
15 31 15/U15 2007 2696459 BALLY MAXIME FRA MV SC RANSPACH 02:56.7 +00:37.3   214.21
16 26 16/U15 2006 2688669 GUERARD GABRIEL FRA MV VAGNEY ROCHE 03:00.0 +00:40.6   233.38
17 28 17/U15 2007 2702684 FIMBEL ALBAN FRA MV SC RANSPACH 03:05.5 +00:46.1   264.89
18 39 18/U15 2007 2700676 GRIVEL TITOUAN FRA MV GERARDMER SN 03:15.8 +00:56.5   324.29
19 33 19/U15 2007 2698238 COUX BELLEMIN COMTE MATIS FRA MV LAC BLANC SN 03:31.5 +01:12.1   413.95
ABANDONS
Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre d'absent(s) : 0
17/10/2020 / GERARDMER (FRA - MV) / AS GERARDMER SKI NORDIQUE OMVM0022