Prochaines Compétitions Fond et RollerSki

samedi 23 janvier 2021 18EME NORDIQUE DES CRETES CLASSIQUE (Compétition Ski de Fond)
samedi 23 janvier 2021 18ème NORDIQUE DES CRETES POPULAIRE CLASSIQUE (Compétition Ski de Fond)
samedi 23 janvier 2021 18ème NORDIQUE DES JEUNES Pré Clubs (Compétition Ski de Fond)
samedi 23 janvier 2021 18éme NORDIQUE DES CRETES Bigmat Atomic N°7 U13(5) (Compétition Ski de Fond)

La Rollerski Romain Claudon - SPRINTS

Individuel (Rollerski) Garçons (U15)

JURY DE COMPETITION
DELEGUé FFS : CUNY BERNARD (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : POIROT HERVE (MV)
CARACTERISTIQUES DE LA PISTE
PISTE REPLI
Distance Epreuve 1.2km
Point le plus haut 0m
Point le plus bas 0m
Montée Totale 0m
Montée Maximale 0m
'Homologation' 2017-17-1
RENSEIGNEMENTS
Lieu GERARDMER
Catégorie U15
Style:Libre Coef:0
Inscrits: 19
Partants: 19
Abandons: 0
'Disqualifiés:' 0
'Classés:' 19
Météo :
Pénalite de l'épreuve : Liste n. : 620 F=0
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.
Clt. Dos Clt/Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps Ecart points
1 37 1/U15 2006 2676457 VAUTHIER MALO FRA MV LA BRESSAUDE 02:19.3 +00:00.0   0
2 29 2/U15 2006 2691472 BERNA VALENTIN FRA MV SC RANSPACH 02:22.8 +00:03.4   19.8
3 34 3/U15 2006 2698241 ROTH JULES FRA MV LAC BLANC SN 02:26.0 +00:06.6   38.17
4 23 4/U15 2006 2691954 ARNOLD THEO FRA MV SC RANSPACH 02:26.6 +00:07.2   41.44
5 38 5/U15 2006 2691477 JORIS PIERRE FRA MV SC RANSPACH 02:28.1 +00:08.7   50.28
6 22 6/U15 2006 2691476 BURGUNDER THEO FRA MV SC RANSPACH 02:28.8 +00:09.5   54.58
7 21 7/U15 2006 2691956 SCHLUSSEL PAUL FRA MV SC RANSPACH 02:31.5 +00:12.2   70.02
8 24 8/U15 2006 2692373 CARRU VEDRENNE NOAH FRA MV GERARDMER SN 02:34.6 +00:15.2   87.36
9 32 9/U15 2007 2687276 THIRIAT MARIUS FRA MV BASS/RUPT SN 02:37.0 +00:17.7   101.59
10 36 10/U15 2007 2696456 NILLY MAXENCE FRA MV SC RANSPACH 02:37.8 +00:18.5   106.24
11 27 11/U15 2007 2677959 RUER NATHAN FRA MV BASS/RUPT SN 02:41.3 +00:21.9   126.1
12 30 12/U15 2007 2681561 GROSJEAN MAXENCE FRA MV GERARDMER SN 02:45.6 +00:26.2   150.72
13 25 13/U15 2006 2672564 DIDIERLAURENT CHARLES FRA MV GERARDMER SN 02:49.0 +00:29.6   170.18
14 35 14/U15 2007 2697166 TRISTRAM MARTIN FRA MV LAC BLANC SN 02:53.9 +00:34.5   198.13
15 31 15/U15 2007 2696459 BALLY MAXIME FRA MV SC RANSPACH 02:56.7 +00:37.3   214.21
16 26 16/U15 2006 2688669 GUERARD GABRIEL FRA MV VAGNEY ROCHE 03:00.0 +00:40.6   233.38
17 28 17/U15 2007 2702684 FIMBEL ALBAN FRA MV SC RANSPACH 03:05.5 +00:46.1   264.89
18 39 18/U15 2007 2700676 GRIVEL TITOUAN FRA MV GERARDMER SN 03:15.8 +00:56.5   324.29
19 33 19/U15 2007 2698238 COUX BELLEMIN COMTE MATIS FRA MV LAC BLANC SN 03:31.5 +01:12.1   413.95
ABANDONS
Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre d'absent(s) : 0
17/10/2020 / GERARDMER (FRA - MV) / AS GERARDMER SKI NORDIQUE OMVM0022