CD2 Prix Labellemontagne
() (Alpin) ()
temps : COUVERT | neige : NATURELLE | température départ : -2 °C, arrivée : -2 °C |
Pénalité de l'épreuve : | ||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
RESULTATS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/U30 | 92 | 2357484 | MUNIER FLORIAN | 1992 | MV | LA BRESSAUDE | 47.33 | 44.41 | 01:31.74 | ||
2 | 1/U21 | 49 | 2647770 | HIRTH BAPTISTE | 2000 | MV | SCR THANN | 45.84 | 45.91 | 01:31.75 | ||
3 | 2/U21 | 45 | 2645397 | BOUBREK JEROME | 2000 | MV | SCV WESSERLI | 46.09 | 45.73 | 01:31.82 | ||
4 | 1/U18 | 46 | 2664937 | GROSS ROBIN | 2002 | MV | SCV WESSERLI | 47.38 | 44.52 | 01:31.90 | ||
5 | 2/U30 | 84 | 2357723 | MULLER NICOLAS | 1994 | MV | SCV WESSERLI | 47.96 | 44.51 | 01:32.47 | ||
6 | 3/U30 | 55 | 2628135 | COMTE YANN | 1994 | MV | SC AMNEVILLE | 47.41 | 45.15 | 01:32.56 | ||
7 | 2/U18 | 42 | 2664939 | HUSER BAPTISTE | 2002 | MV | SCV WESSERLI | 46.87 | 45.76 | 01:32.63 | ||
1 | 1/U16 | 51 | 2663506 | MULLER CLEMENT | 2004 | FRA | MV | SC SAUSHEIM | 46.99 | 45.86 | 01:32.85 | |
2 | 2/U16 | 43 | 2664366 | HIRTH GAUTHIER | 2004 | MV | SCR THANN | 48.05 | 45.17 | 01:33.22 | ||
8 | 3/U18 | 44 | 2660422 | FASSEL THOMAS | 2002 | MV | SC KRUTH | 47.22 | 46.04 | 01:33.26 | ||
9 | 1/Mast-M | 52 | 2118121 | POIROT FABRICE | 1969 | MV | LA BRESSAUDE | 47.68 | 46.14 | 01:33.82 | ||
1 | 1/U18 | 21 | 2649177 | CARON MARGAUX | 2002 | MV | SCV WESSERLI | 47.14 | 46.77 | 01:33.91 | ||
10 | 4/U18 | 60 | 2669844 | JACQUAT BAPTISTE | 2002 | MV | SK DU TANET | 47.86 | 46.23 | 01:34.09 | ||
11 | 5/U18 | 50 | 2658965 | MABILLE GASPARD | 2003 | MV | US VENTRON | 48.16 | 46.39 | 01:34.55 | ||
2 | 2/U18 | 22 | 2649209 | SPINNHIRNY EMMA | 2002 | MV | US VENTRON | 48.31 | 46.41 | 01:34.72 | ||
12 | 6/U18 | 63 | 2657831 | POIROT ARTHUR | 2003 | MV | LA BRESSAUDE | 48.68 | 46.10 | 01:34.78 | ||
13 | 3/U21 | 53 | 2644962 | MOUGEL JEREMIE | 1999 | MV | SC LUNEVILLE | 48.64 | 46.16 | 01:34.80 | ||
14 | 4/U30 | 91 | 2357476 | POIROT LOUIS | 1994 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 49.63 | 45.29 | 01:34.92 | |
3 | 1/U21 | 13 | 2643919 | FABER ELISE | 2001 | MV | SCR THANN | 48.53 | 46.47 | 01:35.00 | ||
15 | 4/U21 | 74 | 2638019 | SPINNHIRNY ARNAUD | 1999 | MV | US VENTRON | 49.00 | 46.25 | 01:35.25 | ||
4 | 3/U18 | 11 | 2673097 | TALARICO SERENA | 2003 | MV | SCR THANN | 48.74 | 46.76 | 01:35.50 | ||
16 | 5/U30 | 94 | 2614006 | POIROT PIERRE JEAN | 1993 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 49.42 | 46.47 | 01:35.89 | |
17 | 7/U18 | 67 | 2670371 | ROBERT NICOLAS | 2002 | MV | SC AMNEVILLE | 48.47 | 47.84 | 01:36.31 | ||
18 | 5/U21 | 54 | 2645226 | MANDRA CHARLES | 2001 | MV | AS GERARDMER | 49.56 | 47.41 | 01:36.97 | ||
19 | 2/Mast-M | 59 | 2624354 | ETIENNE JEAN FRANCOIS | 1971 | MV | AS GERARDMER | 49.86 | 47.87 | 01:37.73 | ||
3 | 3/U16 | 61 | 2670666 | ZEISS TRISTAN | 2005 | MV | SC BARR | 49.64 | 48.37 | 01:38.01 | ||
5 | 2/U21 | 27 | 2666099 | MENDEZ AMELIE | 2001 | FRA | MV | SCV MASEVAUX | 49.64 | 48.37 | 01:38.01 | |
6 | 3/U21 | 16 | 2631555 | RABANT LILOU | 1999 | MV | LA BRESSAUDE | 49.30 | 49.17 | 01:38.47 | ||
20 | 8/U18 | 83 | 2670411 | SCHMITT JULES | 2003 | FRA | MV | VT MULHOUSE | 50.37 | 48.17 | 01:38.54 | |
7 | 4/U18 | 15 | 2648466 | CANEVA MELISSA | 2002 | MV | SCV WESSERLI | 49.61 | 48.94 | 01:38.55 | ||
21 | 6/U30 | 68 | 2629332 | GEHIN MATTHIAS | 1998 | MV | LA BRESSAUDE | 51.21 | 48.34 | 01:39.55 | ||
22 | 9/U18 | 58 | 2679156 | BOURDIN ARTHUR | 2003 | MV | US VENTRON | 51.42 | 49.30 | 01:40.72 | ||
8 | 5/U18 | 18 | 2649308 | SPECKBACHER LIV | 2002 | MV | VT MULHOUSE | 51.15 | 50.33 | 01:41.48 | ||
9 | 6/U18 | 24 | 2671848 | GRASSLER EMMA | 2002 | MV | SCV THANN | 52.11 | 49.78 | 01:41.89 | ||
4 | 4/U16 | 95 | 2685537 | BOCKSTAHL NATHAN | 2004 | FRA | MV | SCV MASEVAUX | 52.46 | 50.04 | 01:42.50 | |
5 | 5/U16 | 71 | 2680242 | ZIEGLER HUGO | 2005 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 52.39 | 50.18 | 01:42.57 | |
23 | 3/Mast-M | 70 | 1492385 | LAMOUCHE ERIC | 1966 | MV | SC BONHOMME | 51.96 | 51.00 | 01:42.96 | ||
6 | 6/U16 | 48 | 2665703 | MILLIOTTE JULES | 2005 | MV | US VENTRON | 52.66 | 50.75 | 01:43.41 | ||
24 | 10/U18 | 41 | 2652243 | WASSNER TRISTAN | 2003 | MV | SC BONHOMME | 52.26 | 51.24 | 01:43.50 | ||
1 | 1/U16 | 17 | 2686764 | CANEVA EVA | 2005 | MV | SCV WESSERLI | 50.94 | 52.76 | 01:43.70 | ||
10 | 4/U21 | 32 | 2630094 | DAVID ZOE | 1999 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 53.21 | 50.65 | 01:43.86 | |
25 | 6/U21 | 66 | 2671548 | FOULON QUENTIN | 1999 | MV | AS GERARDMER | 53.54 | 50.96 | 01:44.50 | ||
7 | 7/U16 | 75 | 2670643 | MATHIEU ADRIEN | 2004 | MV | ST MAURICE | 52.94 | 52.22 | 01:45.16 | ||
2 | 2/U16 | 28 | 2648956 | LEDAIN HERMANCE | 2004 | MV | AS GERARDMER | 53.84 | 52.65 | 01:46.49 | ||
3 | 3/U16 | 26 | 2664922 | PERRIER CLARA | 2004 | FRA | MV | STA V WEISS | 55.16 | 51.74 | 01:46.90 | |
26 | 11/U18 | 85 | 2660195 | BARBATE POL | 2003 | MV | SC LUNEVILLE | 54.28 | 52.73 | 01:47.01 | ||
8 | 8/U16 | 69 | 2686529 | LUKAT MATTEO | 2005 | FRA | MV | SC KRUTH | 55.53 | 52.90 | 01:48.43 | |
27 | 7/U30 | 79 | 2635828 | SAGUIN ROMAIN | 1998 | MV | AS DU VALTIN | 55.89 | 52.76 | 01:48.65 | ||
4 | 4/U16 | 12 | 2670305 | BEAUSIRE LOANE | 2005 | MV | AS GERARDMER | 54.13 | 54.96 | 01:49.09 | ||
11 | 7/U18 | 29 | 2655123 | MANDRA EUGENIE | 2003 | MV | AS GERARDMER | 56.36 | 53.21 | 01:49.57 | ||
5 | 5/U16 | 30 | 2670627 | LAURAINE INES | 2004 | MV | SCR THANN | 55.20 | 54.86 | 01:50.06 | ||
9 | 9/U16 | 86 | 2691653 | PIERREL VICTOR | 2005 | MV | US VENTRON | 57.04 | 54.22 | 01:51.26 | ||
10 | 10/U16 | 99 | 2676219 | DELACOTE VALENTIN | 2004 | MV | US VENTRON | 57.80 | 53.78 | 01:51.58 | ||
11 | 11/U16 | 89 | 2690670 | GUILLAUMONT NOAH | 2004 | MV | SC LUNEVILLE | 57.98 | 54.88 | 01:52.86 | ||
12 | 5/U21 | 37 | 2702240 | MOUROT CLARA | 1999 | MV | SC AMNEVILLE | 58.46 | 57.02 | 01:55.48 | ||
13 | 1/Mast-M | 36 | 2132817 | MOUGEL ALINE | 1984 | MV | LA BRESSAUDE | 58.29 | 58.25 | 01:56.54 | ||
6 | 6/U16 | 35 | 2699929 | THOUVENIN CHLOE | 2004 | MV | SC LUNEVILLE | 01:02.59 | 01:00.85 | 02:03.44 |
ABANDONS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U16 | 97 | 2676210 | MARION ANTOINE | 2005 | MV | US VENTRON | 59.94 | Abd | Abd | ||
/ | U18 | 93 | 2699070 | CLAUDON AUBIN | 2002 | MV | SC LUNEVILLE | 58.65 | Abd | Abd | ||
/ | U30 | 90 | 2623427 | CLAUDEPIERRE LOUIS | 1996 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | Abd | Abs | Abd | |
/ | U21 | 87 | 2681748 | GUILLAUMONT ROMAIN | 2000 | MV | SC LUNEVILLE | Abd | 56.88 | Abd | ||
/ | U16 | 82 | 2693854 | BERION LOUIS | 2005 | FRA | MV | SC LURON | 54.27 | Abd | Abd | |
/ | Mast-M | 80 | 1433118 | ROUYER PHILIPPE | 1965 | MV | SSTM BELFORT | 57.56 | Abd | Abd | ||
/ | U21 | 78 | 2652665 | MOUGEL JONATHAN | 2001 | MV | SC LUNEVILLE | 53.08 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 76 | 2680766 | SITCHEVOY QUENTIN | 2005 | MV | SCV WESSERLI | 53.97 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 73 | 2654822 | MACHEREL GAUTHIER | 2004 | MV | SSTM BELFORT | 52.03 | Abd | Abd | ||
/ | U18 | 72 | 2675089 | GOETZ NICOLAS | 2003 | MV | VT MULHOUSE | 49.91 | Abd | Abd | ||
/ | Mast-M | 65 | 2133374 | BELGERI CONSTANT | 1983 | MV | SC ELOYES | 53.36 | Abd | Abd | ||
/ | U18 | 64 | 2643467 | AUTHIER CELESTIN | 2002 | MV | US VENTRON | Abd | 45.47 | Abd | ||
/ | U18 | 62 | 2684788 | BITTERLY UGO | 2002 | MV | STA V WEISS | 47.94 | Abd | Abd | ||
/ | U18 | 47 | 2660415 | PERRIN TAO | 2003 | MV | SRD ST DIE | 49.75 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 38 | 2699072 | CLAUDON NINON | 2005 | MV | SC LUNEVILLE | 58.92 | Abd | Abd | ||
/ | U21 | 34 | 2689986 | THOUVENIN EVE | 2000 | MV | SC LUNEVILLE | Abd | 55.20 | Abd | ||
/ | U18 | 31 | 2666182 | RICHONNIER LAURA | 2002 | MV | SSTM BELFORT | 59.52 | Abd | Abd | ||
/ | U21 | 25 | 2637611 | HOCQUAUX MARGOT | 2001 | MV | AS GERARDMER | Abd | 47.52 | Abd | ||
/ | U18 | 23 | 2662596 | BERGAMINI LILOU | 2003 | MV | STA V WEISS | 54.79 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 20 | 2654712 | HENRY CHARLINE | 2004 | MV | AS DU VALTIN | Abd | Abs | Abd |
Nombre d'abandon(s) : 20
DISQUALIFIES
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U18 | 98 | 2703479 | FORT ANTONIN | 2003 | MV | LA BRESSAUDE | 01:02.51 | Dsq (49) | Dsq | ||
/ | Mast-M | 81 | 2663253 | MONARD LAURENT | 1969 | MV | SCAPA NANCY | 58.22 | Dsq (49) | Dsq | ||
/ | U16 | 77 | 2669739 | MANGEL LEO | 2005 | MV | ST MAURICE | 54.78 | Dsq (34) | Dsq |
Nombre de disqualification(s) : 3
ABSENTS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U18 | 96 | 2663772 | VAXELAIRE EDGAR | 2002 | MV | LA BRESSAUDE | Abs | Abs | Abs | ||
/ | Mast-M | 88 | 2316903 | MANDRA THIERRY | 1967 | MV | AS GERARDMER | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U16 | 19 | 2680229 | VAXELAIRE NINON | 2005 | MV | LA BRESSAUDE | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U21 | 14 | 2657403 | FASSEL MARIANNE | 2000 | MV | SC KRUTH | Abs | Abs | Abs |
Nombre d'absent(s) : 4
08/03/2020 / LA BRESSE (FRA - MV) / LA BRESSAUDE | AMVT0450 |