CD2 Prix Labellemontagne

Slalom (Alpin) Hommes (U18 a Masters)

jury de competition
DELEGUé FFS : RUER ALAIN (MV)
ARBITRE : CAEL DOMINIQUE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : MOUGIN CHRISTOPHE (2317021)
caracteristiques de la piste
piste STADE DE SLALOM
depart 1220 m
arrivee 1067 m
denivelee 153m
longueur 475 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : POIROT GREGORY (MV) MOUGIN CHRISTOPHE (MV)
OUVREUR(S) :- A - BITTERLY GABRIEL(MV)- A - BITTERLY GABRIEL(MV)
homologation piste 2655/12/10
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 48
nb de chang. de directions 47
heure de depart 10H
49
47
12H00
temps : COUVERT neige : NATURELLE température départ : -2 °C, arrivée : -2 °C
Pénalité de l'épreuve : 123.43
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U30 92 2357484 MUNIER FLORIAN 1992 MV LA BRESSAUDE 47.3344.41 01:31.74 0
2 1/U21 49 2647770 HIRTH BAPTISTE 2000 MV SCR THANN 45.8445.91 01:31.75 0.08
3 2/U21 45 2645397 BOUBREK JEROME 2000 MV SCV WESSERLI 46.0945.73 01:31.82 0.64
4 1/U18 46 2664937 GROSS ROBIN 2002 MV SCV WESSERLI 47.3844.52 01:31.90 1.27
5 2/U30 84 2357723 MULLER NICOLAS 1994 MV SCV WESSERLI 47.9644.51 01:32.47 5.81
6 3/U30 55 2628135 COMTE YANN 1994 MV SC AMNEVILLE 47.4145.15 01:32.56 6.52
7 2/U18 42 2664939 HUSER BAPTISTE 2002 MV SCV WESSERLI 46.8745.76 01:32.63 7.08
8 3/U18 44 2660422 FASSEL THOMAS 2002 MV SC KRUTH 47.2246.04 01:33.26 12.1
9 1/Mast-M 52 2118121 POIROT FABRICE 1969 MV LA BRESSAUDE 47.6846.14 01:33.82 16.55
10 4/U18 60 2669844 JACQUAT BAPTISTE 2002 MV SK DU TANET 47.8646.23 01:34.09 18.7
11 5/U18 50 2658965 MABILLE GASPARD 2003 MV US VENTRON 48.1646.39 01:34.55 22.36
12 6/U18 63 2657831 POIROT ARTHUR 2003 MV LA BRESSAUDE 48.6846.10 01:34.78 24.19
13 3/U21 53 2644962 MOUGEL JEREMIE 1999 MV SC LUNEVILLE 48.6446.16 01:34.80 24.35
14 4/U30 91 2357476 POIROT LOUIS 1994 FRA MV LA BRESSAUDE 49.6345.29 01:34.92 25.3
15 4/U21 74 2638019 SPINNHIRNY ARNAUD 1999 MV US VENTRON 49.0046.25 01:35.25 27.93
16 5/U30 94 2614006 POIROT PIERRE JEAN 1993 FRA MV LA BRESSAUDE 49.4246.47 01:35.89 33.02
17 7/U18 67 2670371 ROBERT NICOLAS 2002 MV SC AMNEVILLE 48.4747.84 01:36.31 36.36
18 5/U21 54 2645226 MANDRA CHARLES 2001 MV AS GERARDMER 49.5647.41 01:36.97 41.62
19 2/Mast-M 59 2624354 ETIENNE JEAN FRANCOIS 1971 MV AS GERARDMER 49.8647.87 01:37.73 47.66
20 8/U18 83 2670411 SCHMITT JULES 2003 FRA MV VT MULHOUSE 50.3748.17 01:38.54 54.11
21 6/U30 68 2629332 GEHIN MATTHIAS 1998 MV LA BRESSAUDE 51.2148.34 01:39.55 62.15
22 9/U18 58 2679156 BOURDIN ARTHUR 2003 MV US VENTRON 51.4249.30 01:40.72 71.46
23 3/Mast-M 70 1492385 LAMOUCHE ERIC 1966 MV SC BONHOMME 51.9651.00 01:42.96 89.28
24 10/U18 41 2652243 WASSNER TRISTAN 2003 MV SC BONHOMME 52.2651.24 01:43.50 93.58
25 6/U21 66 2671548 FOULON QUENTIN 1999 MV AS GERARDMER 53.5450.96 01:44.50 101.53
26 11/U18 85 2660195 BARBATE POL 2003 MV SC LUNEVILLE 54.2852.73 01:47.01 121.51
27 7/U30 79 2635828 SAGUIN ROMAIN 1998 MV AS DU VALTIN 55.8952.76 01:48.65 134.56
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U18 93 2699070 CLAUDON AUBIN 2002 MV SC LUNEVILLE 58.65Abd Abd
/ U30 90 2623427 CLAUDEPIERRE LOUIS 1996 FRA MV LA BRESSAUDE AbdAbs Abd
/ U21 87 2681748 GUILLAUMONT ROMAIN 2000 MV SC LUNEVILLE Abd56.88 Abd
/ Mast-M 80 1433118 ROUYER PHILIPPE 1965 MV SSTM BELFORT 57.56Abd Abd
/ U21 78 2652665 MOUGEL JONATHAN 2001 MV SC LUNEVILLE 53.08Abd Abd
/ U18 72 2675089 GOETZ NICOLAS 2003 MV VT MULHOUSE 49.91Abd Abd
/ Mast-M 65 2133374 BELGERI CONSTANT 1983 MV SC ELOYES 53.36Abd Abd
/ U18 64 2643467 AUTHIER CELESTIN 2002 MV US VENTRON Abd45.47 Abd
/ U18 62 2684788 BITTERLY UGO 2002 MV STA V WEISS 47.94Abd Abd
/ U18 47 2660415 PERRIN TAO 2003 MV SRD ST DIE 49.75Abd Abd
Nombre d'abandon(s) : 10

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U18 98 2703479 FORT ANTONIN 2003 MV LA BRESSAUDE 01:02.51Dsq (49) Dsq
/ Mast-M 81 2663253 MONARD LAURENT 1969 MV SCAPA NANCY 58.22Dsq (49) Dsq
Nombre de disqualification(s) : 2

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U18 96 2663772 VAXELAIRE EDGAR 2002 MV LA BRESSAUDE AbsAbs Abs
/ Mast-M 88 2316903 MANDRA THIERRY 1967 MV AS GERARDMER AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 2
08/03/2020 / LA BRESSE (FRA - MV) / LA BRESSAUDE AMVM0452