CJA Coupe de Bronze Prix des Skieurs Strasbourg

Slalom (Alpin) Mixte (U12)

jury de competition
DELEGUé FFS : BRIGNON HERVE (MV)
ARBITRE : DEGERMANN NICOLAS (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : BARBEY YVES (2286996)
caracteristiques de la piste
piste Piste 0 inconnue
depart 2510 m
arrivee 2430 m
denivelee 80m
longueur m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : LOSSER LIONEL (MV) KEMPF GAETAN (MV)
OUVREUR(S) :- A - LEMAIRE FRANCK(MV)- A - LEMAIRE FRANCK(MV)
homologation piste ?
homologation chrono ALG.001.02
nb de portes 44
nb de chang. de directions 44
heure de depart 10h
44
44
12h15
temps : BEAU neige : FRAICHE température départ : -7 °C, arrivée : -6 °C
Pénalité de l'épreuve : 223.76
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U12 94 2675857 HOSTETTER LEO 2008 FRA MV SC BARR 43.8643.52 01:27.38 0
2 2/U12 97 2689610 SCHWEITZER BENJAMIN 2008 FRA MV SCS GUEBWILL 45.1542.69 01:27.84 3.84
3 3/U12 104 2678889 MEYER ARSENE 2008 FRA MV AN MUNSTER 43.7144.17 01:27.88 4.18
4 4/U12 102 2681242 ANTOINE JANIS 2008 FRA MV AS GERARDMER 45.7444.74 01:30.48 25.9
5 5/U12 87 2680245 BRECHBIEHL LEO 2008 FRA MV SCE S.AMARIN 46.5444.96 01:31.50 34.42
6 6/U12 86 2686411 ANDRE JULES 2009 FRA MV AN MUNSTER 46.0345.87 01:31.90 37.76
7 7/U12 92 2692279 SEYLLER GREGOIRE 2009 FRA MV SKI STRASBOU 47.5746.70 01:34.27 57.56
8 1/U12 81 2686895 HUBSCHI SOIZIG 2008 FRA MV AS GERARDMER 47.9248.69 01:36.61 77.11
9 2/U12 79 2694244 DESSERTINE AGATHE 2009 FRA MV SCV THANN 49.5449.77 01:39.31 99.67
11 8/U12 100 2675184 DREYER SACHA 2008 FRA MV SC KRUTH 52.0050.74 01:42.74 128.32
12 3/U12 80 2700117 MANIGOLD LUCE 2009 FRA MV SCV THANN 53.0051.77 01:44.77 145.28
13 9/U12 98 2687690 FLUCK ROBIN 2008 FRA MV SC BELMONT 52.7152.64 01:45.35 150.13
14 10/U12 107 2692569 CEKIC KORAY 2008 FRA MV SC LE HOHWAL 54.2754.23 01:48.50 176.44
16 11/U12 105 2701579 CAMMISOTTO PAUL 2008 FRA MV SCV WESSERLI 54.7454.58 01:49.32 183.29
18 12/U12 99 2698669 RINALDI PHILIPPE 2009 FRA MV VT MULHOUSE 54.7655.37 01:50.13 190.06
21 4/U12 83 2692172 STAEDELIN ZOE 2009 FRA MV SCV WESSERLI 56.5755.60 01:52.17 207.1
23 13/U12 88 2697401 KREIDER LEO 2008 FRA MV SCV THANN 59.3958.13 01:57.52 251.8
24 14/U12 95 2702123 OFFENBOURGER THOMAS 2009 FRA MV SC LE HOHWAL 58.8858.77 01:57.65 252.89
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U12 106 2694441 KOELBEL CLEMENT 2009 FRA MV AN MUNSTER Abd51.75 Abd
/ U12 103 2694570 PERRIN ELIOTT 2008 FRA MV SC LE HOHWAL Abd58.45 Abd
/ U12 101 2689349 LEMAIRE ELIOT 2009 FRA MV AS GERARDMER Abd52.65 Abd
/ U12 96 2683825 GUERY ACHILLE 2009 FRA MV AS GERARDMER AbdAbd Abd
/ U12 90 2687688 DANIEL EMERIC 2008 FRA MV SC BELMONT Abd45.22 Abd
/ U12 82 2689659 DROUET SACHA 2009 FRA MV LA BRESSAUDE Abd55.20 Abd
Nombre d'abandon(s) : 6

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U12 89 2702062 NEFF JULIEN 2009 FRA MV AN MUNSTER Dsq (27)53.88 Dsq
/ U12 78 2700121 HAUSSHER JULIETTE 2009 FRA MV SCV THANN Dsq (27)57.22 Dsq
Nombre de disqualification(s) : 2
08/03/2020 / ZINAL Suisse (FRA - MV) / SKI STRASBOU AMVM0942