OPEN Adultes Prix de l'Electricité Strasbourg

Slalom (Alpin) Hommes (U16 a Masters)

jury de competition
DELEGUé FFS : BRIGNON HERVE (MV)
ARBITRE : DEGERMANN NICOLAS (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : BARBEY YVES (2286996)
caracteristiques de la piste
piste Piste 0 inconnue
depart 2590 m
arrivee 2430 m
denivelee 160m
longueur m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : LOSSER LIONEL (MV) KEMPF GAETAN (MV)
OUVREUR(S) :
homologation piste ?
homologation chrono ALG.001.02
nb de portes 58
nb de chang. de directions 57
heure de depart 10h
58
57
11H45
temps : BEAU neige : FRAICHE température départ : -8 °C, arrivée : -7 °C
Pénalité de l'épreuve : 142.97
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U16 44 2660057 SCHLOSSER JEAN 2004 FRA MV AN MUNSTER 54.8055.26 01:50.06 0
2 2/U16 38 2690644 LOTZ YANIS 2004 FRA MV SKI STRASBOU 55.8056.05 01:51.85 11.87
3 1/U18 41 2682218 CHARMONT ARTHUR 2003 FRA MV SC BARR 56.2556.13 01:52.38 15.39
4 1/Mast-M 49 1491823 LEMAIRE FRANCK 1977 FRA MV AS GERARDMER 55.9156.64 01:52.55 16.52
5 3/U16 46 2662862 SZABADI DAMIEN 2004 FRA MV STA V WEISS 56.6657.03 01:53.69 24.08
8 4/U16 51 2685640 SCHWAB THEO 2004 FRA MV ASE STRASBOU 58.0658.30 01:56.36 41.79
20 2/U18 50 2684175 DA SILVA CAMILE 2002 FRA MV SRD ST DIE 01:00.8501:02.26 02:03.11 86.56
21 5/U16 42 2697015 SCHALLER LOUIS 2005 FRA MV AN MUNSTER 01:04.7358.47 02:03.20 87.15
22 1/U21 59 2704702 EGLES ROBIN 2000 FRA MV ASE STRASBOU 01:02.8801:01.67 02:04.55 96.11
25 6/U16 40 2680061 BALLAY HUGO 2005 FRA MV US VENTRON 01:04.0201:02.91 02:06.93 111.89
26 2/Mast-M 57 2675856 HOSTETTER FREDERIC 1971 FRA MV SC BARR 01:05.2901:02.99 02:08.28 120.85
27 3/U18 53 2698029 GLESS ALEXANDRE 2003 FRA MV STA V WEISS 01:04.5301:05.66 02:10.19 133.52
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U16 58 2704882 ARNOLD FABIO 2005 FRA MV SCR THANN 01:28.64Abd Abd
/ Mast-M 55 1494170 COUVAL ROMARIC 1974 FRA MV SC BARR 01:03.45Abd Abd
/ U16 54 2696593 JOSYFYSZYN FLAVIAN 2005 FRA MV SC KRUTH AbdDsq (35) Abd
/ U16 48 2662508 SIEGLER ANTOINE 2005 FRA MV STA V WEISS AbdAbd Abd
/ U16 47 2667923 BERNHARD ALEXANDRE 2004 FRA MV STA V WEISS Abd55.87 Abd
/ U18 45 2654785 GEWISS MATHIAS 2002 FRA MV SC KRUTH 59.42Abd Abd
/ U16 43 2668154 DIDIERJEAN LOUIS 2005 FRA MV SK DU TANET AbdAbd Abd
/ U16 39 2667628 PERIGNON ADRIEN 2004 FRA MV AN MUNSTER Abd59.31 Abd
Nombre d'abandon(s) : 8

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U18 52 2657190 SPIHLMANN TOM 2002 FRA MV AN MUNSTER 53.07Dsq (32) Dsq
Nombre de disqualification(s) : 1

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ Mast-M 56 1494081 SZABADI BENOIT 1976 FRA MV STA V WEISS AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 1
08/03/2020 / Zinal (FRA - MV) / ASE STRASBOU AMVM0952