CD2 Prix Décobois
() (Alpin) ()
temps : | neige : | température départ : °C, arrivée : °C |
Pénalité de l'épreuve : | ||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
RESULTATS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/Mast-M | 28 | 1400027 | JUNGO ANTOINE | 1981 | MV | SSTM BELFORT | 41.45 | 40.26 | 01:21.71 | ||
2 | 1/U21 | 26 | 2664939 | HUSER BAPTISTE | 2002 | MV | SCV WESSERLI | 41.13 | 40.74 | 01:21.87 | ||
3 | 1/U30 | 32 | 2645397 | BOUBREK JEROME | 2000 | MV | SCV WESSERLI | 42.65 | 41.89 | 01:24.54 | ||
4 | 2/U30 | 75 | 2357360 | MANIGOLD EMERICK | 1994 | MV | SCV THANN | 42.72 | 42.04 | 01:24.76 | ||
5 | 2/U21 | 33 | 2658965 | MABILLE GASPARD | 2003 | MV | US VENTRON | 43.98 | 41.11 | 01:25.09 | ||
6 | 1/U18 | 29 | 2685640 | SCHWAB THEO | 2004 | MV | ASE STRASBOU | 43.46 | 43.25 | 01:26.71 | ||
7 | 2/U18 | 34 | 2664347 | DREYFUS MANOLO | 2005 | MV | SCV THANN | 43.59 | 44.26 | 01:27.85 | ||
8 | 1/U16 | 27 | 2692406 | BELLEFLEUR--MOSSER ARSENE | 2006 | MV | SCE S.AMARIN | 44.20 | 43.93 | 01:28.13 | ||
9 | 3/U18 | 44 | 2670643 | MATHIEU ADRIEN | 2004 | MV | ST MAURICE | 45.44 | 43.57 | 01:29.01 | ||
10 | 2/U16 | 56 | 2690503 | MEYNIEL PAUL | 2006 | MV | US VENTRON | 45.35 | 44.63 | 01:29.98 | ||
11 | 2/Mast-M | 25 | 2624354 | ETIENNE JEAN FRANCOIS | 1971 | MV | AS GERARDMER | 45.58 | 44.69 | 01:30.27 | ||
12 | 4/U18 | 51 | 2669739 | MANGEL LEO | 2005 | MV | ST MAURICE | 46.41 | 44.42 | 01:30.83 | ||
13 | 5/U18 | 54 | 2691653 | PIERREL VICTOR | 2005 | MV | US VENTRON | 47.39 | 45.50 | 01:32.89 | ||
14 | 6/U18 | 43 | 2680061 | BALLAY HUGO | 2005 | MV | US VENTRON | 42.84 | 51.08 | 01:33.92 | ||
15 | 3/U21 | 46 | 2660195 | BARBATE POL | 2003 | MV | SC LUNEVILLE | 47.22 | 46.89 | 01:34.11 | ||
16 | 4/U21 | 55 | 2652665 | MOUGEL JONATHAN | 2001 | MV | SC LUNEVILLE | 47.72 | 46.51 | 01:34.23 | ||
17 | 1/U18 | 8 | 2677639 | TUAILLON AMBRE | 2005 | MV | AS GERARDMER | 48.43 | 46.13 | 01:34.56 | ||
18 | 2/U18 | 1 | 2670305 | BEAUSIRE LOANE | 2005 | MV | AS GERARDMER | 47.20 | 47.40 | 01:34.60 | ||
19 | 1/U21 | 11 | 2671848 | GRASSLER EMMA | 2002 | MV | SCV THANN | 47.42 | 47.43 | 01:34.85 | ||
20 | 3/U16 | 52 | 2683614 | MOUGIN ROBIN | 2007 | MV | SC BALLON | 47.93 | 47.02 | 01:34.95 | ||
21 | 5/U21 | 38 | 2654785 | GEWISS MATHIAS | 2002 | MV | SC KRUTH | 48.41 | 46.63 | 01:35.04 | ||
22 | 3/U30 | 41 | 2704702 | EGLES ROBIN | 2000 | MV | ASE STRASBOU | 47.63 | 47.87 | 01:35.50 | ||
23 | 1/U16 | 12 | 2687692 | FLUCK APOLLINE | 2006 | MV | SC BELMONT | 48.63 | 47.12 | 01:35.75 | ||
24 | 2/U16 | 7 | 2680037 | OUDOT PAULA | 2006 | MV | AS GERARDMER | 47.61 | 48.18 | 01:35.79 | ||
25 | 4/U30 | 53 | 2637557 | MARIE VINCENT | 2000 | MV | SC BALLON | 48.51 | 47.40 | 01:35.91 | ||
26 | 3/Mast-M | 31 | 1491020 | ROESCH PHILIPPE | 1967 | MV | ASCH STRASBO | 48.21 | 47.86 | 01:36.07 | ||
27 | 4/U16 | 60 | 2673172 | FREDRIKSEN NILS | 2006 | MV | US VENTRON | 48.49 | 47.66 | 01:36.15 | ||
28 | 7/U18 | 58 | 2696593 | JOSYFYSZYN FLAVIAN | 2005 | MV | SC KRUTH | 48.56 | 48.44 | 01:37.00 | ||
29 | 8/U18 | 49 | 2669461 | MARIE MATEO | 2005 | MV | SC BALLON | 47.47 | 49.90 | 01:37.37 | ||
30 | 2/U21 | 10 | 2655123 | MANDRA EUGENIE | 2003 | MV | AS GERARDMER | 49.45 | 48.17 | 01:37.62 | ||
31 | 9/U18 | 61 | 2668174 | ROETHINGER PIERRE | 2004 | MV | US VENTRON | 48.80 | 49.87 | 01:38.67 | ||
32 | 1/Mast-V | 39 | 1493430 | BURRUS REGIS | 1966 | MV | ASCH STRASBO | 49.77 | 49.07 | 01:38.84 | ||
33 | 4/Mast-M | 42 | 2133374 | BELGERI CONSTANT | 1983 | MV | SC ELOYES | 50.21 | 50.54 | 01:40.75 | ||
34 | 3/U21 | 15 | 2653816 | HAUMESSER EVA | 2002 | MV | SC SAUSHEIM | 51.91 | 49.45 | 01:41.36 | ||
35 | 5/Mast-M | 76 | 2685805 | MULLER NICOLAS | 1982 | MV | SC KRUTH | 50.96 | 51.30 | 01:42.26 | ||
36 | 5/U16 | 74 | 2696222 | WOLF TITOUAN | 2006 | MV | VT MULHOUSE | 52.23 | 55.75 | 01:47.98 | ||
37 | 6/U16 | 73 | 2729464 | BILLY CORENTIN | 2007 | MV | AS GERARDMER | 54.60 | 55.62 | 01:50.22 | ||
38 | 10/U18 | 69 | 2704882 | ARNOLD FABIO | 2005 | MV | SCR THANN | 53.35 | 57.77 | 01:51.12 | ||
39 | 7/U16 | 77 | 2729324 | DELRIEU-WEBER NATHAN | 2007 | MV | US VENTRON | 55.51 | 56.07 | 01:51.58 | ||
40 | 8/U16 | 64 | 2699225 | DUMA MAXENCE | 2007 | MV | SC BALLON | 55.71 | 57.53 | 01:53.24 |
ABANDONS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | Mast-M | 78 | 2297632 | MICHEL PIERRE | 1990 | MV | AN MUNSTER | 44.25 | Abd | Abd | ||
/ | U30 | 72 | 2660596 | PHILIPPI PIERRE | 1999 | MV | AS GERARDMER | Abd | Abs | Abd | ||
/ | U16 | 68 | 2697326 | DE MICHIEL NAEL | 2006 | MV | US VENTRON | Abd | 54.41 | Abd | ||
/ | U16 | 65 | 2691536 | SCHMITT HUGO | 2006 | MV | VT MULHOUSE | Abd | Abd | Abd | ||
/ | U30 | 62 | 2657761 | KUNTZ LEO | 2000 | MV | SSTM BELFORT | Abd | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 59 | 2697599 | HUGUEL SERAPHIN | 2007 | MV | ST MAURICE | Abd | 55.97 | Abd | ||
/ | U16 | 57 | 2701039 | CHEVRIER LUCAS | 2007 | MV | ST MAURICE | Abd | 57.08 | Abd | ||
/ | U16 | 50 | 2673095 | JUNG LUKA | 2006 | MV | SCR THANN | Abd | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 48 | 2686694 | DI LORENZO UGO | 2007 | MV | SKI STRASBOU | Abd | 47.81 | Abd | ||
/ | U16 | 47 | 2682067 | BOURDIN EMILIEN | 2006 | MV | US VENTRON | Abd | 45.60 | Abd | ||
/ | U16 | 40 | 2676792 | MATHIEU REMI | 2006 | MV | ST MAURICE | 46.15 | Abd | Abd | ||
/ | U21 | 37 | 2664937 | GROSS ROBIN | 2002 | MV | SCV WESSERLI | 42.86 | Abd | Abd | ||
/ | U18 | 36 | 2664366 | HIRTH GAUTHIER | 2004 | MV | SCR THANN | 44.60 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 20 | 2696729 | KIJOWSKI EVA | 2007 | MV | SC LUNEVILLE | Abd | Dsq (40) | Abd | ||
/ | U30 | 17 | 2613130 | HENRY MARIE | 1997 | FRA | MV | US VENTRON | Abd | Abd | Abd | |
/ | U18 | 16 | 2693985 | EVANS ARWEN | 2004 | MV | SSTM BELFORT | 54.99 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 13 | 2698305 | FRASCHINI MATHILDE | 2007 | MV | AS GERARDMER | 53.60 | Abd | Abd | ||
/ | U18 | 6 | 2681603 | GIGANT EMMA | 2005 | MV | US VENTRON | 53.16 | Abd | Abd | ||
/ | U21 | 5 | 2693984 | EVANS MORGANE | 2002 | MV | SSTM BELFORT | 58.10 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 4 | 2689145 | PIERREL SASHA | 2007 | MV | SSTM BELFORT | 01:01.89 | Abd | Abd | ||
/ | U16 | 3 | 2681353 | SOTHER ELISE | 2006 | MV | SCR THANN | Abd | Abs | Abd | ||
/ | U18 | 2 | 2670565 | GRASSELER ANNA | 2005 | MV | US VENTRON | Abd | 49.19 | Abd |
Nombre d'abandon(s) : 22
DISQUALIFIES
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U21 | 66 | 2660620 | PERRIN GUILLAUME | 2003 | MV | US VENTRON | Dsq (29) | 57.72 | Dsq | ||
/ | U16 | 63 | 2683327 | BURNER ESTEBAN | 2007 | MV | SC BALLON | 50.63 | Dsq (15) | Dsq | ||
/ | U18 | 45 | 2654822 | MACHEREL GAUTHIER | 2004 | MV | SSTM BELFORT | Dsq (41) | 47.51 | Dsq | ||
/ | U16 | 19 | 2702146 | FONTAINE-HAUSSER JUSTINE | 2007 | MV | SKI STRASBOU | 52.57 | Dsq (14) | Dsq | ||
/ | U18 | 9 | 2670566 | BURNER ANGELINE | 2005 | MV | SC BALLON | Dsq (29) | 48.02 | Dsq |
Nombre de disqualification(s) : 5
ABSENTS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U16 | 67 | 2697481 | LECOMTE NOAN | 2007 | MV | AS GERARDMER | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U21 | 35 | 2676230 | GILG JULIEN | 2003 | MV | SK DU TANET | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U30 | 30 | 2647770 | HIRTH BAPTISTE | 2000 | MV | SCR THANN | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 18 | 2699072 | CLAUDON NINON | 2005 | MV | SC LUNEVILLE | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U16 | 14 | 2703228 | MOCOCHAIN FLORINE | 2006 | MV | SC BARR | Abs | Abs | Abs |
Nombre d'absent(s) : 5
23/01/2022 / BALLON D'ALSACE (FRA - MV) / US VENTRON | AMVT0250 |