19EME NORDIQUE DES CRETES LIBRE
() (Fond) ()
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Météo : Beau temps . -6°C | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pénalite de l'épreuve : | Liste n. : 322 | F= | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
Clt. | Dos | Clt/Cat | An | Code | Nom Prénom | Nat | Cr | Club | Temps | Ecart | points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 403 | 1/SEN | 2000 | 2665580 | SCHOEFFEL ANTONIN | FRA | MV | SC RANSPACH | 56:33.4 | +00:00.0 | 0 |
2 | 406 | 1/M4 | 1973 | 1492879 | DUBIEF SERGE | FRA | MV | SC RANSPACH | 57:58.9 | +01:25.5 | 35.27 |
3 | 405 | 1/U20 | 2002 | 2672092 | HERRGOTT JULIEN | FRA | MV | SC RANSPACH | 59:14.3 | +02:40.9 | 66.38 |
4 | 412 | 2/U20 | 2002 | 2676623 | LAU JEREMIE | FRA | MV | SK DU TANET | 59:25.3 | +02:51.9 | 70.92 |
5 | 482 | 1/M1 | 1989 | TIC610100127 | CURIEN PIERRE | FRA | WINTZENHEIM | 59:26.0 | +02:52.6 | 71.21 | |
6 | 497 | 2/M1 | 1987 | TIC610100124 | WARTEL JULIEN | FRA | VALSERHONE | 1h00:00.7 | +03:27.3 | 85.52 | |
7 | 415 | 3/U20 | 2004 | 2686392 | WERNER JOCELYN | FRA | MV | LAC BLANC SN | 1h00:08.1 | +03:34.7 | 88.58 |
8 | 404 | 4/U20 | 2002 | 2670668 | PERRY EMILIEN | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 1h01:23.6 | +04:50.2 | 119.73 |
9 | 410 | 5/U20 | 2003 | 2670675 | MOUGEL EMILE | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 1h01:30.1 | +04:56.7 | 122.41 |
10 | 500 | 2/SEN | 1994 | TIC610100126 | TSCHAN ALEXANDRE | FRA | MULHOUSE | 1h02:16.9 | +05:43.5 | 141.72 | |
11 | 413 | 6/U20 | 2004 | 2682169 | LAU TIM | FRA | MV | SK DU TANET | 1h03:56.8 | +07:23.4 | 182.93 |
12 | 492 | 3/SEN | 1992 | TIC610100116 | POIROT KEVIN | FRA | LA BRESSE | 1h04:07.7 | +07:34.3 | 187.43 | |
13 | 470 | 4/SEN | 1995 | 2632077 | MARCO ALEXIS | FRA | MV | LAC BLANC SN | 1h04:30.0 | +07:56.6 | 196.63 |
14 | 414 | 1/M7 | 1960 | 2253915 | FUSSNER ETIENNE | FRA | MV | SK DU TANET | 1h04:38.6 | +08:05.2 | 200.18 |
15 | 495 | 1/M2 | 1982 | 2644472 | DUBUC CHARLES | FRA | IF | ASCO | 1h04:46.5 | +08:13.1 | 203.44 |
16 | 491 | 5/SEN | 1998 | TIC610100109 | KELLER GUILLAUME | FRA | ASCMR CANOE | 1h04:54.5 | +08:21.1 | 206.74 | |
17 | 490 | 3/M1 | 1988 | TIC610100123 | CHILDZ KEVIN | FRA | COLMAR | 1h06:31.8 | +09:58.4 | 246.88 | |
18 | 483 | 2/M4 | 1973 | TIC610100114 | LICHTSTEINER PATRICK | FRA | BUHL | 1h08:55.9 | +12:22.5 | 306.33 | |
19 | 407 | 4/M1 | 1987 | 2232986 | CUNY ANNE LAURE | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 1h09:42.6 | +13:09.2 | 325.6 |
20 | 411 | 2/M7 | 1961 | 2624609 | CHASTAN WILLIAM | FRA | MV | SC RANSPACH | 1h11:36.4 | +15:03.0 | 372.55 |
21 | 496 | 2/M2 | 1986 | TIC610100110 | FALCH MARC | FRA | MV | SC MASEVAUX | 1h12:24.8 | +15:51.4 | 392.51 |
22 | 475 | 5/M1 | 1988 | LCN2747620 | NAVILAT ARNOUD | FRA | MV | SC GUEBWILLE | 1h12:33.7 | +16:00.3 | 396.19 |
23 | 498 | 3/M4 | 1975 | 2678698 | DEBATS VINCENT | FRA | MV | MOLSHEIM SN | 1h13:52.7 | +17:19.3 | 428.78 |
24 | 468 | 7/U20 | 2002 | 2675649 | PERROT AUDET NATHAN | FRA | MJ | DAMPRICHARD | 1h14:14.8 | +17:41.4 | 437.9 |
25 | 467 | 4/M4 | 1972 | LCN2664704 | PERRET-AUDET VINCENT | FRA | MJ | DAMPRICHARD | 1h14:36.4 | +18:03.0 | 446.81 |
26 | 409 | 1/M8 | 1956 | 1492882 | MURA JEAN MARC | FRA | MV | SC RANSPACH | 1h14:44.2 | +18:10.8 | 450.03 |
27 | 416 | 5/M4 | 1972 | TIC610100101 | ANSEL CHRISTOPHE | FRA | GUEBWILLER | 1h15:17.3 | +18:43.9 | 463.68 | |
28 | 477 | 3/M2 | 1986 | LCN2720689 | GRUYER JEAN | FRA | MJ | SC NOZEROY | 1h15:27.8 | +18:54.4 | 468.01 |
29 | 465 | 4/M2 | 1984 | TIC610100131 | FALCH BRUNO | FRA | SP MULHOUSE | 1h15:36.5 | +19:03.1 | 471.6 | |
30 | 481 | 2/M8 | 1956 | 2651054 | DORDAN PHILIPPE | FRA | MV | SC RANSPACH | 1h16:53.3 | +20:19.9 | 503.29 |
31 | 408 | 6/SEN | 1994 | 2626561 | MURA MATHILDE | FRA | MV | SC RANSPACH | 1h17:16.6 | +20:43.2 | 512.9 |
32 | 464 | 7/SEN | 1996 | TIC610100133 | LAMBERT JEREMY | FRA | TRIAT REMIREMONT | 1h18:14.4 | +21:41.0 | 536.75 | |
33 | 478 | 3/M8 | 1956 | 1421727 | RIETHMULLER BERNARD | FRA | MV | SC GUEBWILLE | 1h18:38.6 | +22:05.2 | 546.73 |
34 | 474 | 8/SEN | 1999 | TIC610100129 | CREUSAT NILS | FRA | DECATHLON AUGNY | 1h20:05.8 | +23:32.4 | 582.71 | |
35 | 499 | 9/SEN | 1998 | TIC610100117 | GERARD LAURENT | FRA | DECATHLON AUGNY | 1h20:05.9 | +23:32.5 | 582.75 | |
36 | 471 | 1/M5 | 1969 | 2254380 | CLAUDEL STEPHANE | FRA | MV | SK DU TANET | 1h20:41.9 | +24:08.5 | 597.6 |
37 | 439 | 6/M4 | 1974 | 2655958 | CLAUDEL PATRICIA | FRA | MV | SK DU TANET | 1h20:42.9 | +24:09.5 | 598.01 |
38 | 480 | 1/M3 | 1977 | 2703162 | WASSMER GUILLAUME | FRA | MV | SC RANSPACH | 1h20:43.9 | +24:10.5 | 598.43 |
39 | 479 | 2/M3 | 1980 | 2699600 | SCHUSTER CÉDRIC | FRA | MV | LAC BLANC SN | 1h21:18.5 | +24:45.1 | 612.7 |
40 | 488 | 7/M4 | 1976 | TIC610100132 | CHATELUS EMMNUEL | FRA | ASCPA | 1h21:39.7 | +25:06.3 | 621.45 | |
41 | 484 | 3/M3 | 1978 | 2677295 | SCHWEITZER GILLES | FRA | MV | SC RANSPACH | 1h22:47.7 | +26:14.3 | 649.5 |
42 | 472 | 3/M7 | 1960 | LCN2200999 | PASCOLO ALAIN | FRA | MV | SC CERNAY | 1h23:11.7 | +26:38.3 | 659.4 |
43 | 485 | 4/M7 | 1960 | 2672322 | BAUDOUIN JEAN CLAUDE | FRA | MV | SC GUEBWILLE | 1h23:21.0 | +26:47.6 | 663.24 |
44 | 431 | 4/M3 | 1981 | TIC610100118 | BEHRA CELINE | FRA | FELLERING | 1h23:48.6 | +27:15.2 | 674.63 | |
45 | 489 | 6/M1 | 1990 | TIC610100120 | RAPP MATHIEU | FRA | PFASTATT | 1h24:43.6 | +28:10.2 | 697.32 | |
46 | 434 | 8/M4 | 1972 | TIC610100122 | LICHTSTEINER CHRISTELLE | FRA | BUHL | 1h26:59.4 | +30:26.0 | 753.34 | |
47 | 494 | 2/M5 | 1969 | TIC610100111 | LOUIS RODOLPHE | FRA | NEUBOIS | 1h27:15.7 | +30:42.3 | 760.07 | |
48 | 473 | 4/M8 | 1953 | 1492570 | ISENMANN JEAN CLAUDE | FRA | MV | SC OBERHASLA | 1h27:42.2 | +31:08.8 | 771 |
49 | 438 | 9/M4 | 1976 | 2703430 | MAILLOT ISABELLE | FRA | MV | SC RANSPACH | 1h31:05.2 | +34:31.8 | 854.75 |
50 | 433 | 10/M4 | 1974 | TIC610100112 | FORGEARD NATHALIE | FRA | FAST GUEBWILLER | 1h31:36.1 | +35:02.7 | 867.5 | |
51 | 437 | 5/M7 | 1960 | LCN2698462 | ABEL SIIMONE | FRA | MV | SC GUEBWILLE | 1h31:37.5 | +35:04.1 | 868.08 |
52 | 432 | 6/M7 | 1958 | 2253910 | FALCH M CHRISTINE | FRA | MV | SC MASEVAUX | 1h31:52.1 | +35:18.7 | 874.1 |
53 | 487 | 1/M9 | 1951 | 1492015 | WINTERHALTER MARC | FRA | MV | SC GUEBWILLE | 1h33:28.3 | +36:54.9 | 913.79 |
54 | 493 | 5/M8 | 1955 | TIC610100113 | LIPS DANIEL | FRA | GEISPOLSHEIM | 1h33:59.6 | +37:26.2 | 926.7 | |
55 | 466 | 1/M6 | 1962 | TIC610100130 | KLUGHERTZ PHILIPPE | FRA | STRASBOURG | 1h38:08.9 | +41:35.5 | 1029.56 | |
56 | 486 | 3/M5 | 1970 | TIC610100115 | THOMAS JEROME | FRA | SAVERNE ENDUR TRIATH | 1h42:58.1 | +46:24.7 | 1148.87 | |
57 | 436 | 4/M5 | 1968 | 2688046 | ZIMMER BEATRICE | FRA | MV | SREG MULHOUS | 1h44:24.6 | +47:51.2 | 1184.56 |
58 | 2 | 5/M3 | 1981 | 2647982 | GROSDIDIER REMY | FRA | MV | SC OBERHASLA | 1h47:17.1 | +50:43.7 | 1255.73 |
59 | 11 | 5/M2 | 1985 | 2233194 | WEIBEL JEREMY | FRA | MV | SC RANSPACH | 1h52:57.4 | +56:24.0 | 1396.12 |
60 | 7 | 6/M3 | 1980 | 1430180 | MOUGEL VINCENT | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 1h53:04.9 | +56:31.5 | 1399.22 |
61 | 3 | 6/M2 | 1983 | 2166491 | FUCHS MATTHIEU | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 1h53:30.0 | +56:56.6 | 1409.57 |
62 | 5 | 10/SEN | 1999 | 2656711 | HEINRICH GUILLAUME | FRA | MV | SK DU TANET | 1h57:38.8 | +1h01:05.4 | 1512.22 |
63 | 4 | 2/M6 | 1963 | 1493306 | EPP DOMINIQUE | FRA | MV | SC RANSPACH | 1h59:44.4 | +1h03:11.0 | 1564.04 |
64 | 9 | 7/M3 | 1977 | 2691473 | BERNA SYLVAIN | FRA | MV | SC RANSPACH | 2h00:19.3 | +1h03:45.9 | 1578.43 |
65 | 8 | 11/M4 | 1976 | 1443399 | GILLMANN JÉRÉMIE | FRA | MV | SC OBERHASLA | 2h02:06.7 | +1h05:33.3 | 1622.74 |
66 | 71 | 11/SEN | 1997 | TIC610100086 | THIEBAUT LOUIS | FRA | CERNAY | 2h02:41.4 | +1h06:08.0 | 1637.06 | |
67 | 57 | 7/M1 | 1991 | 2297788 | TSCHEILLER CHARLES | FRA | MV | ST MAURICE | 2h05:04.1 | +1h08:30.7 | 1695.93 |
68 | 24 | 7/M2 | 1986 | TIC610100090 | BEHRA JULIEN | FRA | THANN | 2h05:28.7 | +1h08:55.3 | 1706.08 | |
69 | 88 | 8/M2 | 1986 | 2665616 | COLLE GUILLAUME | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 2h05:59.2 | +1h09:25.8 | 1718.67 |
70 | 30 | 8/M3 | 1980 | 2133705 | WERNERT DELPHINE | FRA | MV | SC OBERHASLA | 2h07:27.7 | +1h10:54.3 | 1755.18 |
71 | 6 | 9/M3 | 1979 | 2287296 | FINANCE CAROLINE | FRA | MV | SC OBERHASLA | 2h07:28.7 | +1h10:55.3 | 1755.59 |
72 | 23 | 5/M5 | 1970 | 1400661 | NOEL THIERRY | FRA | MV | LAC BLANC SN | 2h09:21.7 | +1h12:48.3 | 1802.21 |
73 | 67 | 3/M6 | 1963 | TIC610100081 | ALDER NORBERT | SUI | TRIZO | 2h10:55.1 | +1h14:21.7 | 1840.74 | |
74 | 27 | 9/M2 | 1986 | TIC610100100 | MOUGEL CLAIRE | FRA | LA BRESS | 2h11:08.4 | +1h14:35.0 | 1846.23 | |
75 | 10 | 6/M5 | 1970 | 1494048 | LAU JEAN MARC | FRA | MV | SK DU TANET | 2h13:13.1 | +1h16:39.7 | 1897.68 |
76 | 85 | 4/M6 | 1962 | 1492013 | TSCHAENN ANDRE | FRA | MV | SC GUEBWILLE | 2h13:21.4 | +1h16:48.0 | 1901.1 |
77 | 65 | 10/M2 | 1985 | TIC610100088 | CERCLE RONAN | FRA | DAMBACH LA VILLE | 2h13:42.3 | +1h17:08.9 | 1909.72 | |
78 | 69 | 8/M1 | 1991 | TIC610100099 | CHERRY ALAN | FRA | LA BRESSE | 2h17:25.5 | +1h20:52.1 | 2001.81 | |
79 | 84 | 12/SEN | 1994 | TIC610100082 | HUSSON JULIEN | FRA | OSTHEIM | 2h18:17.0 | +1h21:43.6 | 2023.06 | |
80 | 28 | 12/M4 | 1975 | 2676656 | MERCIER FRANÇOIS | FRA | MV | SC CERNAY | 2h18:22.2 | +1h21:48.8 | 2025.2 |
81 | 21 | 10/M3 | 1980 | 2689244 | MAILLOT BENJAMIN | FRA | MV | SC RANSPACH | 2h19:35.8 | +1h23:02.4 | 2055.57 |
82 | 62 | 13/SEN | 1996 | LCN2747242 | STEINER CELIAN | FRA | LE SYNDICAT | 2h20:05.1 | +1h23:31.7 | 2067.65 | |
83 | 58 | 9/M1 | 1988 | TIC610100096 | ABELARD JONATHAN | FRA | LA BRESSE | 2h20:58.1 | +1h24:24.7 | 2089.52 | |
84 | 64 | 10/M1 | 1989 | TIC610100105 | ROBERT CLEMENT | FRA | GRENOBLE | 2h21:46.1 | +1h25:12.7 | 2109.32 | |
85 | 81 | 13/M4 | 1975 | TIC610100107 | WEBER DENIS | FRA | SAVERNE | 2h21:56.6 | +1h25:23.2 | 2113.66 | |
86 | 63 | 11/M1 | 1989 | LCN2771847 | POINTEREAU AURELIEN | FRA | MV | SAVERNE | 2h22:08.6 | +1h25:35.2 | 2118.61 |
87 | 73 | 7/M5 | 1967 | TIC610100092 | DANTZER MICHEL | FRA | EHA USTA | 2h22:58.0 | +1h26:24.6 | 2138.99 | |
88 | 20 | 11/M2 | 1982 | 2744666 | SCHLUSSEL MICHEL | FRA | MV | SC RANSPACH | 2h24:20.5 | +1h27:47.1 | 2173.02 |
89 | 61 | 8/M5 | 1968 | TIC610100083 | STOECKLIN XAVIER | FRA | MARMOUTIER | 2h24:33.8 | +1h28:00.4 | 2178.51 | |
90 | 87 | 6/M8 | 1955 | 1444119 | FUCHS SERGE | FRA | MV | TC MULHOUSE | 2h26:16.6 | +1h29:43.2 | 2220.92 |
91 | 52 | 9/M5 | 1968 | TIC610100085 | HUK MICHEL | FRA | WETTOLSHEIM | 2h27:01.4 | +1h30:28.0 | 2239.41 | |
92 | 22 | 11/M3 | 1978 | 2701665 | BERNA MARIE | FRA | MV | SC RANSPACH | 2h27:11.7 | +1h30:38.3 | 2243.66 |
93 | 29 | 14/M4 | 1974 | 2671284 | GOETTELMANN PHILIPPE | FRA | MV | SC CERNAY | 2h28:05.4 | +1h31:32.0 | 2265.81 |
94 | 78 | 15/M4 | 1975 | TIC610100102 | FORGEARD PIERRE-EMMANUEL | FRA | FAST GUEBWILLER | 2h28:13.6 | +1h31:40.2 | 2269.19 | |
95 | 77 | 12/M3 | 1978 | TIC610100098 | DOUTE GUILLAUME | FRA | SC STE MARIE MINES | 2h28:32.1 | +1h31:58.7 | 2276.83 | |
96 | 89 | 7/M8 | 1955 | 1492014 | TSCHAENN RAYMOND | FRA | MV | SC GUEBWILLE | 2h28:55.6 | +1h32:22.2 | 2286.52 |
97 | 59 | 10/M5 | 1967 | 2747233 | HILL CHRISTOPHER | FRA | MV | SC OBERHASLA | 2h30:45.5 | +1h34:12.1 | 2331.86 |
98 | 53 | 11/M5 | 1971 | 2681616 | BALLAY HERVE | FRA | MV | US VENTRON | 2h30:50.4 | +1h34:17.0 | 2333.88 |
99 | 72 | 12/M5 | 1969 | TIC610100106 | GRANDJEAN BENOIT | FRA | TAINTRUX | 2h35:34.9 | +1h39:01.5 | 2451.26 | |
100 | 86 | 14/SEN | 1993 | TIC610100087 | JEAN THEO | FRA | DANJOUTIN | 2h35:52.6 | +1h39:19.2 | 2458.56 | |
101 | 51 | 13/M3 | 1977 | TIC610100093 | BATOT JONATHAN | FRA | RAVES | 2h44:08.5 | +1h47:35.1 | 2663.15 | |
102 | 31 | 12/M1 | 1990 | TIC610100108 | BRUNET MILENA | FRA | BELFORT | 2h45:45.6 | +1h49:12.2 | 2703.21 | |
103 | 60 | 7/M7 | 1961 | LCN2730812 | DIETRICH THEO | FRA | MV | LAC BLANC SN | 2h47:34.8 | +1h51:01.4 | 2748.26 |
104 | 83 | 8/M8 | 1954 | TIC610100084 | HIMBER MARCEL | FRA | GRENDELBRUCH | 2h47:48.0 | +1h51:14.6 | 2753.71 | |
105 | 80 | 14/M3 | 1978 | TIC610100103 | FUNEL JACQUES | FRA | KEMBS | 2h50:12.2 | +1h53:38.8 | 2813.2 | |
106 | 75 | 13/M1 | 1987 | TIC610100089 | MORGENTHALER JEROME | FRA | BSP MOLSHEIM | 2h50:50.3 | +1h54:16.9 | 2828.92 | |
107 | 79 | 14/M1 | 1988 | TIC610100104 | BERBEN REMI | BEL | ANHEE | 2h51:58.2 | +1h55:24.8 | 2856.93 | |
108 | 68 | 13/M5 | 1971 | TIC610100095 | DEMANGE EMMANUEL | FRA | SC GUEBWILLER | 2h52:36.2 | +1h56:02.8 | 2872.61 | |
109 | 74 | 15/SEN | 1994 | TIC610100094 | HUFFENUS GUILLAUME | FRA | LUTZELHOUSE | 2h53:23.6 | +1h56:50.2 | 2892.17 | |
110 | 56 | 14/M5 | 1968 | 2671793 | BOUTOT PATRICE | FRA | MV | BASS/RUPT SN | 2h57:56.5 | +2h01:23.1 | 3004.76 |
111 | 54 | 15/M5 | 1969 | 1493455 | HOLWEG PATRICE | FRA | MV | SKI STRASBOU | 3h05:39.0 | +2h09:05.6 | 3195.57 |
ABANDONS | |||||||||||
Dos | Cat | An | Code | Nom Prénom | Nat | Cr | Club | Temps | |||
469 | M9 | 1947 | TIC610100121 | GASPARD DESIRE GILBERT | FRA | ZELENBERG | Abd | ||||
32 | SEN | 1995 | TIC610100091 | POIROT DELPHINE | FRA | LA BRESSE | Abd | ||||
Nombre d'abandon(s) : 2 | |||||||||||
DISQUALIFIES | |||||||||||
/ | Dos | Cat | An | Code | Nom Prénom | Nat | Cr | Club | Temps | ||
/ | 66 | M6 | 1962 | TIC610100097 | ANDLAUER BENOIT | FRA | ROSHEIM | Dsq | |||
Nombre de disqualification(s) : 1 | |||||||||||
ABSENTS | |||||||||||
/ | Dos | Cat | An | Code | Nom Prénom | Nat | Cr | Club | Temps | ||
/ | 476 | M2 | 1984 | TIC610100128 | DUBOST CHRISTOPHE | FRA | LA VANTZENAU | Abs | |||
/ | 435 | SEN | 1995 | TIC610100119 | ROUSSIN CHARLOTTE | FRA | STRASBOURG | Abs | |||
/ | 402 | M2 | 1982 | TIC610100125 | WEGNER SÖNKE | GER | SZ BREITNAU | Abs | |||
/ | 55 | M6 | 1963 | LCN2743363 | KEIL DANIEL | FRA | MV | SKI STRASBOU | Abs | ||
/ | 12 | M2 | 1986 | 2632161 | REICHENBACH SEBASTIEN | FRA | MV | H.M.S.N. | Abs | ||
Nombre d'absent(s) : 5 |
23/01/2022 / MARKSTEIN (FRA - MV) / TC MULHOUSE | FNAT0360 |