CAM U16 à Masters Grand Prix Thérèse Leduc

Slalom (Alpin) Hommes (U18 a Masters)

jury de competition
DELEGUé FFS : DODIN YVES (MV)
ARBITRE : KOENIG DANIEL (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : LEDUC THIBAUT (1444147)
caracteristiques de la piste
piste THERESE LEDUC
depart 1030 m
arrivee 880 m
denivelee 150m
longueur 601 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : MANGEL FRANCIS (MV) GRUNENBERGER CLAUDE (MV)
OUVREUR(S) :- A - SEKIELYK NIKOLAI(MV)- A - BOURDIN EMILIEN(MV)
- B - BOURDIN EMILIEN(MV)- B - CHARBONNIER RAPHAEL(MV)
- C - CHARBONNIER RAPHAEL(MV)- C - MABILLE CELESTIN(MV)
- D - MABILLE CELESTIN(MV)- D - SEKIELYK NIKOLAI(MV)
homologation piste 2874/02/12
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 51
nb de chang. de directions 50
heure de depart 10h00
54
53
12h45
temps : BROUILLARD neige : CULTURE température départ : -2°C °C, arrivée : -1°C °C
Pénalité de l'épreuve : 65.51
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U30 108 2623134 ANDRES SEBASTIEN 1997 MV SCV WESSERLI 48.2747.46 01:35.73 0
2 2/U30 98 2297098 KEMPF GAETAN 1990 MV SK DU TANET 47.9848.12 01:36.10 2.82
3 1/U21 106 2640493 GRIMM THEO 1999 MV SC BONHOMME 48.9248.90 01:37.82 15.94
4 1/U18 101 2646214 SCHUWER PIERRE 2001 MV SKI STRASBOU 49.0250.99 01:40.01 32.64
5 1/Mast-M 99 1400027 JUNGO ANTOINE 1981 MV SSTM BELFORT 49.9751.15 01:41.12 41.1
6 2/U21 113 2645397 BOUBREK JEROME 2000 MV SCV WESSERLI 50.5951.29 01:41.88 46.9
7 2/U18 126 2657190 SPIHLMANN TOM 2002 MV SC BONHOMME 50.8451.15 01:41.99 47.74
8 3/U18 127 2647978 SCHNEIDER JULES 2001 MV SSTM BELFORT 52.9351.24 01:44.17 64.36
9 3/U21 102 2647236 PASSERNIG JULES 2000 MV AN MUNSTER 52.5652.29 01:44.85 69.55
10 3/U30 110 2628135 COMTE YANN 1994 MV SC AMNEVILLE 55.1050.75 01:45.85 77.17
11 4/U18 121 2664937 GROSS ROBIN 2002 MV SCV WESSERLI 54.4852.32 01:46.80 84.42
12 4/U30 96 2615997 VALENTIN KEVIN 1994 MV SC BONHOMME 53.8755.03 01:48.90 100.43
13 2/Mast-M 119 2628244 ANTOINE NICOLAS 1967 MV AS GERARDMER 55.0254.85 01:49.87 107.83
14 4/U21 135 2660596 PHILIPPI PIERRE 1999 MV AS GERARDMER 55.7254.39 01:50.11 109.66
15 5/U21 104 2647770 HIRTH BAPTISTE 2000 MV SCR THANN 56.9853.57 01:50.55 113.01
16 5/U18 134 2643467 AUTHIER CELESTIN 2002 MV US VENTRON 54.7656.28 01:51.04 116.75
17 6/U21 150 2638019 SPINNHIRNY ARNAUD 1999 MV US VENTRON 57.5654.67 01:52.23 125.82
18 6/U18 123 2664939 HUSER BAPTISTE 2002 MV SCV WESSERLI 53.7701:00.55 01:54.32 141.76
19 7/U18 129 2645226 MANDRA CHARLES 2001 MV AS GERARDMER 57.4757.15 01:54.62 144.05
20 8/U18 140 2684788 BITTERLY UGO 2002 MV STA V WEISS 57.5057.42 01:54.92 146.34
21 9/U18 130 2669844 JACQUAT BAPTISTE 2002 MV SK DU TANET 57.9857.44 01:55.42 150.15
22 10/U18 137 2660422 FASSEL THOMAS 2002 MV SC KRUTH 57.8757.79 01:55.66 151.98
23 11/U18 138 2665415 REICHERT MAXIMILIEN 2002 MV US VENTRON 58.2758.44 01:56.71 159.99
24 12/U18 133 2670371 ROBERT NICOLAS 2002 MV SC AMNEVILLE 58.7158.32 01:57.03 162.43
25 13/U18 142 2666083 MARTIN VICTOR 2002 MV SK DU TANET 57.4501:00.46 01:57.91 169.14
26 3/Mast-M 139 2316884 WASSNER BENOIT 1968 MV SC BONHOMME 58.7559.48 01:58.23 171.58
27 4/Mast-M 131 1492385 LAMOUCHE ERIC 1966 MV SC BONHOMME 01:01.3501:00.65 02:02.00 200.32
28 7/U21 132 2637557 MARIE VINCENT 2000 MV SC BALLON 01:01.1201:02.47 02:03.59 212.45
29 14/U18 145 2670409 BAEUMLIN PAUL 2002 MV VT MULHOUSE 01:02.2701:03.65 02:05.92 230.22
30 5/Mast-M 146 1410312 MONACI FABRICE 1976 MV SCAPA NANCY 01:03.0001:03.72 02:06.72 236.32
31 6/Mast-M 144 2686401 SCHERRER THIBAULT 1976 MV AN MUNSTER 01:04.0601:04.11 02:08.17 247.37
32 7/Mast-M 143 2686013 PETTERMANN DAVID 1976 MV SC BONHOMME 01:06.0101:04.96 02:10.97 268.73
33 8/Mast-M 147 2663253 MONARD LAURENT 1969 MV SCAPA NANCY 01:06.9701:06.08 02:13.05 284.59
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U21 149 2640991 FALLER ARTHUR 1999 MV STA V WEISS AbdAbs Abd
/ U18 136 2654785 GEWISS MATHIAS 2002 MV SC KRUTH AbdAbs Abd
/ U18 128 2649283 SEKIELYK IVANN 2002 MV US VENTRON AbdAbs Abd
/ U18 124 2652240 TEMPE YANN 2001 MV SC BONHOMME AbdAbs Abd
/ U18 122 2645213 MUTTENZER HUGO 2001 MV SKI STRASBOU AbdAbs Abd
/ U18 120 2655156 CHARTIER NILS 2001 MV ASE STRASBOU 54.66Abd Abd
/ U18 118 2652237 RAZZATU ENZO 2002 MV SC BONHOMME AbdAbs Abd
/ U18 116 2654334 MIESCH FERNAND 2001 MV VT MULHOUSE AbdAbs Abd
/ U18 115 2643620 PANZER HUGO 2001 MV SK DU TANET 52.80Abd Abd
/ U21 109 2671142 KAJTNER LAN 1998 MV ASE STRASBOU AbdAbs Abd
/ U21 105 2651058 WEIBEL MAXIME 2000 MV ASCH STRASBO AbdAbs Abd
/ U21 97 2660643 HOFFNER LUCAS 1999 MV SCV WESSERLI AbdAbs Abd
Nombre d'abandon(s) : 12

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U21 107 2632867 BLANCHEZ CORENTIN 1999 MV AS GERARDMER Dsq (40)Abs Dsq
/ U18 100 2639308 FINANCE EDGAR 2001 MV AS GERARDMER Dsq (50)Abs Dsq
Nombre de disqualification(s) : 2

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U21 148 2637455 CLAUDEL CLEMENT 1999 MV US VENTRON AbsAbs Abs
/ Mast-M 141 2685805 MULLER NICOLAS 1982 MV SC KRUTH AbsAbs Abs
/ U21 125 2640480 PERRIN WILLY 1999 MV SC BONHOMME AbsAbs Abs
/ U21 117 2640475 GAUDEL XAVIER 2000 MV SC BONHOMME AbsAbs Abs
/ Mast-M 114 2287055 CLEMENT DENIS 1966 MV AS GERARDMER AbsAbs Abs
/ U21 103 2653676 SEYLLER VICTOR 2000 MV SKI STRASBOU AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 6
06/01/2019 / FRERE JOSEPH (FRA - MV) / US VENTRON AMVM0091