CAM U16 à Masters Grand Prix Thérèse Leduc

Slalom (Alpin) Dames (U18 a Masters)

jury de competition
DELEGUé FFS : DODIN YVES (MV)
ARBITRE : KOENIG DANIEL (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : LEDUC THIBAUT (1444147)
caracteristiques de la piste
piste THERESE LEDUC
depart 1030 m
arrivee 880 m
denivelee 150m
longueur 601 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : MANGEL FRANCIS (MV) GRUNENBERGER CLAUDE (MV)
OUVREUR(S) :- A - SEKIELYK NIKOLAI(MV)- A - BOURDIN EMILIEN(MV)
- B - BOURDIN EMILIEN(MV)- B - CHARBONNIER RAPHAEL(MV)
- C - CHARBONNIER RAPHAEL(MV)- C - MABILLE CELESTIN(MV)
- D - MABILLE CELESTIN(MV)- D - SEKIELYK NIKOLAI(MV)
homologation piste 2874/02/12
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 51
nb de chang. de directions 50
heure de depart 10h00
54
53
12h45
temps : BROUILLARD neige : CULTURE température départ : -2°C °C, arrivée : -1°C °C
Pénalité de l'épreuve : 95.98
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U18 62 2643919 FABER ELISE 2001 MV SCR THANN 52.2653.82 01:46.08 0
2 2/U18 61 2637611 HOCQUAUX MARGOT 2001 MV AS GERARDMER 54.4155.84 01:50.25 28.7
3 3/U18 64 2649209 SPINNHIRNY EMMA 2002 MV US VENTRON 54.9157.07 01:51.98 40.6
4 4/U18 72 2638658 ANTOINE MARGOT 2001 MV AS GERARDMER 56.7056.31 01:53.01 47.69
5 5/U18 68 2657158 GATIGNOL ENORA 2001 MV AN MUNSTER 58.0857.24 01:55.32 63.59
6 1/U21 71 2657403 FASSEL MARIANNE 2000 MV SC KRUTH 59.4957.72 01:57.21 76.59
7 6/U18 69 2666099 MENDEZ AMELIE 2001 MV SCV MASEVAUX 59.6958.34 01:58.03 82.24
8 7/U18 85 2667199 SZABADI MATHILDE 2002 MV STA V WEISS 59.7058.54 01:58.24 83.68
9 1/U30 89 2692230 DUHOUX LOUISE 1997 MV SCV WESSERLI 01:00.0401:00.71 02:00.75 100.95
10 8/U18 88 2689307 VIDAILHET MAUD 2001 MV ASE STRASBOU 01:01.2401:00.23 02:01.47 105.91
11 9/U18 83 2671848 GRASSLER EMMA 2002 MV SCV THANN 01:01.1201:00.60 02:01.72 107.63
12 10/U18 86 2656453 JEANCOLAS IDALIE 2001 MV AS GERARDMER 01:01.8901:00.40 02:02.29 111.55
13 11/U18 79 2648466 CANEVA MELISSA 2002 MV SCV WESSERLI 01:00.7901:01.97 02:02.76 114.79
14 12/U18 66 2643189 SCHUTZ SOLENE 2001 MV VT MULHOUSE 01:00.9501:02.36 02:03.31 118.57
15 13/U18 78 2648917 CORNIL JULIE 2001 MV AS GERARDMER 01:02.7401:02.29 02:05.03 130.41
16 14/U18 70 2649308 SPECKBACHER LIV 2002 MV VT MULHOUSE 01:03.6801:04.59 02:08.27 152.7
17 2/U21 74 2670022 SCHEPPLER FLAVIE 2000 MV SC BELMONT 01:03.8601:04.73 02:08.59 154.9
18 15/U18 87 2676578 WOLFERSPERGER MANON 2001 MV SCR THANN 01:03.7801:05.62 02:09.40 160.48
19 16/U18 80 2666921 BINDER JUSTINE 2001 MV SCE S.AMARIN 01:04.7401:05.98 02:10.72 169.56
20 17/U18 92 2694224 HOLLENDER LOUISE 2002 MV MOLSHEIM SN 01:09.2801:08.93 02:18.21 221.11
21 2/U30 81 2627361 LECOMTE AMANDINE 1997 MV AS DU VALTIN 01:18.7601:06.64 02:25.40 270.58
22 18/U18 93 2689369 DROPSY MARIE CAROLINE 2002 MV SC AMNEVILLE 01:38.7801:23.59 03:02.37 525
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U18 91 2666182 RICHONNIER LAURA 2002 MV SSTM BELFORT AbdAbs Abd
/ U18 90 2657269 ROOS LOU 2001 MV LA BRESSAUDE AbdAbs Abd
/ U18 84 2653816 HAUMESSER EVA 2002 MV SC SAUSHEIM 58.68Abd Abd
/ U18 82 2657200 WOLFF HELOISE 2001 MV SCS GUEBWILL AbdAbs Abd
/ U30 75 2619722 TRIMAILLE MANON 1997 MV SCE S.AMARIN AbdAbs Abd
/ U18 73 2642095 GEHIN CLEMENCE 2001 MV LA BRESSAUDE 55.66Abd Abd
/ U18 67 2666280 COMINOTTI CARLA 2002 MV AS GERARDMER AbdAbs Abd
/ U18 63 2649177 CARON MARGAUX 2002 MV SCV WESSERLI AbdAbs Abd
Nombre d'abandon(s) : 8

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U18 65 2664088 HERRMANN LOU 2002 MV SC BARR Dsq (49)Abs Dsq
Nombre de disqualification(s) : 1
06/01/2019 / FRERE JOSEPH (FRA - MV) / US VENTRON AMVF0091