CAM U16 à Masters Grand Prix Thérèse Leduc

Slalom (Alpin) Hommes (U16)

jury de competition
DELEGUé FFS : DODIN YVES (MV)
ARBITRE : KOENIG DANIEL (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : LEDUC THIBAUT (1444147)
caracteristiques de la piste
piste THERESE LEDUC
depart 1030 m
arrivee 880 m
denivelee 150m
longueur 601 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : MANGEL FRANCIS (MV) GRUNENBERGER CLAUDE (MV)
OUVREUR(S) :- A - SEKIELYK NIKOLAI(MV)- A - BOURDIN EMILIEN(MV)
- B - BOURDIN EMILIEN(MV)- B - CHARBONNIER RAPHAEL(MV)
- C - CHARBONNIER RAPHAEL(MV)- C - MABILLE CELESTIN(MV)
- D - MABILLE CELESTIN(MV)- D - SEKIELYK NIKOLAI(MV)
homologation piste 2874/02/12
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 51
nb de chang. de directions 50
heure de depart 10h00
54
53
12h45
temps : BROUILLARD neige : CULTURE température départ : -2°C °C, arrivée : -1°C °C
Pénalité de l'épreuve : 131.42
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U16 20 2656333 REMY TOM 2003 MV AS GERARDMER 49.4150.17 01:39.58 0
2 2/U16 46 2667907 BERGAENTZLE ARTHUR 2004 MV SK DU TANET 52.3250.93 01:43.25 26.9
3 3/U16 54 2665714 ARBEVAL JULES 2004 MV SRD ST DIE 52.5651.75 01:44.31 34.67
4 4/U16 41 2659892 MOUROT JOHAN 2004 MV LA BRESSAUDE 52.4851.96 01:44.44 35.63
5 5/U16 51 2658965 MABILLE GASPARD 2003 MV US VENTRON 53.2553.91 01:47.16 55.57
6 6/U16 39 2682218 CHARMONT ARTHUR 2003 MV SC BARR 55.7154.34 01:50.05 76.75
7 7/U16 49 2675089 GOETZ NICOLAS 2003 FRA MV VT MULHOUSE 54.5755.74 01:50.31 78.66
8 8/U16 33 2664366 HIRTH GAUTHIER 2004 MV SCR THANN 56.0854.75 01:50.83 82.47
9 9/U16 42 2660057 SCHLOSSER JEAN 2004 MV AN MUNSTER 56.7154.55 01:51.26 85.62
10 10/U16 38 2670652 ILTIS HUGO 2004 MV SK DU TANET 55.7955.76 01:51.55 87.75
11 11/U16 53 2660415 PERRIN TAO 2003 MV SRD ST DIE 56.7856.33 01:53.11 99.19
12 12/U16 23 2670411 SCHMITT JULES 2003 MV VT MULHOUSE 57.1256.62 01:53.74 103.8
13 13/U16 24 2652243 WASSNER TRISTAN 2003 MV SC BONHOMME 56.8457.73 01:54.57 109.89
14 14/U16 29 2667923 BERNHARD ALEXANDRE 2004 MV STA V WEISS 57.1657.42 01:54.58 109.96
15 15/U16 47 2673099 DI FOGGIA BAPTISTE 2004 MV SC SAUSHEIM 01:01.2555.32 01:56.57 124.55
16 16/U16 22 2685537 BOCKSTAHL NATHAN 2004 MV SCV MASEVAUX 58.7101:00.39 01:59.10 143.1
17 17/U16 21 2685719 SCHIRO MATTEO 2003 MV SCE S.AMARIN 58.9901:00.45 01:59.44 145.59
18 18/U16 34 2681241 ANTOINE CHARLY 2004 MV AS GERARDMER 01:00.6101:00.65 02:01.26 158.93
19 19/U16 43 2668174 ROETHINGER PIERRE 2004 MV SC BALLON 01:02.0501:01.48 02:03.53 175.57
20 20/U16 31 2664566 CAPELLE ENZO 2004 MV LA BRESSAUDE 01:02.6401:03.08 02:05.72 191.63
21 21/U16 35 2660421 DREYER TIMOTHEE 2004 MV SC KRUTH 01:05.0601:10.38 02:15.44 262.88
22 22/U16 37 2690425 BERGUER SAMSON 2004 MV AS GERARDMER 01:10.3001:06.65 02:16.95 273.95
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U16 50 2679509 KOEHL LEO 2003 MV SCV WESSERLI Abd57.53 Abd
/ U16 48 2663506 MULLER CLEMENT 2004 MV SC SAUSHEIM AbdAbd Abd
/ U16 45 2680414 PICCINELLI LUCAS 2004 MV VT MULHOUSE Abd01:00.47 Abd
/ U16 40 2670656 TSCHIRREN GAUTHIER 2004 MV SK DU TANET 59.96Abd Abd
/ U16 36 2669920 WALTER HUGO 2003 MV SCE S.AMARIN 57.74Abd Abd
/ U16 28 2665264 RAZZATU LUCA 2004 MV SC BONHOMME Abd01:03.96 Abd
/ U16 27 2665162 MICHAUX MATTEO 2003 MV SC AMNEVILLE 56.83Abd Abd
/ U16 25 2667628 PERIGNON ADRIEN 2004 MV AN MUNSTER Abd56.59 Abd
/ U16 19 2676230 GILG JULIEN 2003 MV SK DU TANET 51.75Abd Abd
/ U16 18 2680767 NOVOA MATHEO 2004 MV SCV WESSERLI 57.04Abd Abd
Nombre d'abandon(s) : 10

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U16 44 2670643 MATHIEU ADRIEN 2004 MV ST MAURICE Dsq (22)01:00.47 Dsq
/ U16 32 2679156 BOURDIN ARTHUR 2003 MV US VENTRON 55.75Dsq (12) Dsq
/ U16 30 2698029 GLESS ALEXANDRE 2003 FRA MV STA V WEISS Dsq (22)01:08.07 Dsq
Nombre de disqualification(s) : 3

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U16 52 2660322 SCHUWER NOE 2004 MV SKI STRASBOU AbsAbs Abs
/ U16 26 2662862 SZABADI DAMIEN 2004 MV STA V WEISS 01:01.70Abs Abs
Nombre d'absent(s) : 2
06/01/2019 / FRERE JOSEPH (FRA - MV) / US VENTRON AMVM0092