CAM U16 à Masters Grand Prix Thérèse Leduc

Slalom (Alpin) Dames (U16)

jury de competition
DELEGUé FFS : DODIN YVES (MV)
ARBITRE : KOENIG DANIEL (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : LEDUC THIBAUT (1444147)
caracteristiques de la piste
piste THERESE LEDUC
depart 1030 m
arrivee 880 m
denivelee 150m
longueur 601 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : MANGEL FRANCIS (MV) GRUNENBERGER CLAUDE (MV)
OUVREUR(S) :- A - SEKIELYK NIKOLAI(MV)- A - BOURDIN EMILIEN(MV)
- B - BOURDIN EMILIEN(MV)- B - CHARBONNIER RAPHAEL(MV)
- C - CHARBONNIER RAPHAEL(MV)- C - MABILLE CELESTIN(MV)
- D - MABILLE CELESTIN(MV)- D - SEKIELYK NIKOLAI(MV)
homologation piste 2874/02/12
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 51
nb de chang. de directions 50
heure de depart 10h00
54
53
12h45
temps : BROUILLARD neige : CULTURE température départ : -2°C °C, arrivée : -1°C °C
Pénalité de l'épreuve : 124.56
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U16 11 2663015 GODEL LILOU 2003 MV SC BARR 53.8354.09 01:47.92 0
2 2/U16 13 2655996 WISSLER ELSA 2003 MV SC BARR 56.1454.77 01:50.91 20.23
3 3/U16 1 2671588 SCHMITTER ANNA 2003 MV SC BONHOMME 54.0458.50 01:52.54 31.25
4 4/U16 8 2662849 NASTI EMMA 2004 MV SK DU TANET 52.1701:04.35 01:56.52 58.17
5 5/U16 5 2648956 LEDAIN HERMANCE 2004 MV AS GERARDMER 58.5301:01.07 01:59.60 79.01
6 6/U16 9 2662596 BERGAMINI LILOU 2003 MV STA V WEISS 59.9101:01.07 02:00.98 88.34
7 7/U16 3 2672050 GRIVEL MARGOT 2004 MV AS GERARDMER 01:01.1901:01.98 02:03.17 103.16
8 8/U16 2 2654712 HENRY CHARLINE 2004 MV AS DU VALTIN 01:07.2958.49 02:05.78 120.81
9 9/U16 6 2655123 MANDRA EUGENIE 2003 MV AS GERARDMER 01:02.9301:03.38 02:06.31 124.39
10 10/U16 7 2681730 RIEBER HELENE 2004 MV ASE STRASBOU 01:04.2801:06.94 02:11.22 157.61
11 11/U16 15 2693064 BIAVATI LAURA 2003 MV SC SARREBOUR 01:06.3101:06.36 02:12.67 167.42
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U16 14 2664936 NOVOA LEVANA 2003 MV SCV WESSERLI 54.19Abd Abd
/ U16 12 2670627 LAURAINE INES 2004 MV SCR THANN Abd01:05.37 Abd
Nombre d'abandon(s) : 2

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U16 10 2673097 TALARICO SERENA 2003 MV SCR THANN Dsq (8)01:00.32 Dsq
Nombre de disqualification(s) : 1

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U16 4 2664922 PERRIER CLARA 2004 MV SC BONHOMME AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 1
06/01/2019 / FRERE JOSEPH (FRA - MV) / US VENTRON AMVF0092