Mémorial Luc Colin Big Mat Atomic n°1 Crédit Mutuel n°1

Depart Individuel (Fond) Hommes (U20/SEN)

JURY DE COMPETITION
DELEGUé FFS : ARNOULD LYDIE ()
DIRECTEUR D'éPREUVE : REMY GERARD (MV)
CARACTERISTIQUES DE LA PISTE
PISTE STADE DU TOUR DES ROCHES
Distance Epreuve 10km
Point le plus haut 940m
Point le plus bas 910m
Montée Totale 270m
Montée Maximale 30m
'Homologation' 2017-11-1
RENSEIGNEMENTS
Lieu LA BRESSE
Catégorie U20+SEN
Style:Classique Coef:800
Inscrits: 44
Partants: 43
Abandons: 0
'Disqualifiés:' 0
'Classés:' 43
Météo :
Pénalite de l'épreuve : 26.49 Liste n. : 219 F=800
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.
Clt. Dos Clt/Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps Ecart points
1 109 1/SEN 1981 2647982 GROSDIDIER REMY MV SC OBERHASLA 23:03.6 +00:00.0   0
2 88 1/U20 1999 2630050 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 23:52.8 +00:49.2   28.45
3 113 2/SEN 1996 2648283 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 23:57.5 +00:53.9   31.17
4 107 2/U20 2000 2665580 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 24:06.4 +01:02.8   36.31
5 108 3/SEN 1984 2133673 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 24:50.0 +01:46.4   61.52
6 95 4/SEN 1994 2636480 CLAUDE MAXIME FRA MJ ES SAUGETTE 24:58.6 +01:55.0   66.49
7 112 5/SEN 1990 2600988 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN 25:00.0 +01:56.4   67.3
8 100 6/SEN 1963 1493306 EPP DOMINIQUE MV SC RANSPACH 25:23.1 +02:19.5   80.66
9 110 7/SEN 1982 2132829 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 25:42.8 +02:39.2   92.05
10 105 8/SEN 1980 1430180 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 25:43.3 +02:39.7   92.34
11 99 9/SEN 1983 2166491 FUCHS MATTHIEU MV SC RANSPACH 25:52.1 +02:48.5   97.43
12 102 3/U20 2001 2670683 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 25:52.9 +02:49.3   97.89
13 101 4/U20 2001 2670431 GUITON NICOLAS MV SC RANSPACH 26:02.4 +02:58.8   103.38
14 106 5/U20 2000 2649102 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 26:34.9 +03:31.3   122.17
15 91 10/SEN 1979 1420398 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 26:36.1 +03:32.5   122.87
16 82 11/SEN 1973 1492879 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 26:37.1 +03:33.5   123.45
17 103 12/SEN 1977 1410721 MAEDER OLIVIER MV SC RANSPACH 26:46.5 +03:42.9   128.88
18 96 6/U20 2001 2670430 BOUTOT VALENTIN MV SC RANSPACH 27:00.6 +03:57.0   137.03
19 97 7/U20 1999 2656711 HEINRICH GUILLAUME MV SK DU TANET 27:01.4 +03:57.8   137.5
20 93 13/SEN 1963 1491937 COLIN FREDERIC FRA MV H.M.S.N. 27:23.0 +04:19.4   149.99
21 104 8/U20 2000 2668498 SILBERNAGEL LUDOVIC MV SC RANSPACH 27:36.2 +04:32.6   157.62
22 92 9/U20 2001 2670429 WEIBEL SIMON MV SC RANSPACH 27:37.4 +04:33.8   158.31
23 94 14/SEN 1992 2327877 CUNAT FLORIAN MV VAGNEY ROCHE 28:13.4 +05:09.8   179.13
24 89 15/SEN 1975 1400852 DUBIEF OLIVIER MV SC RANSPACH 28:24.9 +05:21.3   185.78
25 70 16/SEN 1971 1443356 GEGOUT JEAN MICHEL FRA MV VAGNEY ROCHE 28:33.6 +05:30.0   190.81
26 98 17/SEN 1987 2691959 LUTHRINGER GUILLAUME MV SC RANSPACH 29:07.9 +06:04.3   210.64
27 90 18/SEN 1986 2632161 REICHENBACH SEBASTIEN MV H.M.S.N. 29:23.6 +06:20.0   219.72
28 84 19/SEN 1977 2691473 BERNA SYLVAIN MV SC RANSPACH 29:34.8 +06:31.2   226.19
29 87 20/SEN 1960 2253915 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 29:45.4 +06:41.8   232.32
30 81 21/SEN 1970 1400661 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 29:46.9 +06:43.3   233.19
31 85 22/SEN 1983 2132836 GERARD VINCENT MV LA BRESSAUDE 30:11.1 +07:07.5   247.18
32 80 23/SEN 1973 2253794 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 30:21.5 +07:17.9   253.19
33 72 24/SEN 1994 2626003 CAYET PAUL MV VAGNEY ROCHE 30:34.3 +07:30.7   260.6
34 83 10/U20 2000 2686760 VEYRET ETIENNE MV SC GUEBWILLE 30:43.3 +07:39.7   265.8
35 77 25/SEN 1974 2640931 TRISTRAM ANTOINE MV LAC BLANC SN 31:06.8 +08:03.2   279.39
36 71 11/U20 2001 2671180 HALLER NICOLAS MV SC RANSPACH 31:16.6 +08:13.0   285.05
37 86 26/SEN 1943 1492837 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 32:08.2 +09:04.6   314.89
38 76 27/SEN 1953 1491085 MOUGEL NORBERT FRA MV LA BRESSAUDE 32:27.6 +09:24.0   326.11
39 73 28/SEN 1975 2676656 MERCIER FRANCOIS MV SC CERNAY 32:55.6 +09:52.0   342.3
40 78 29/SEN 1971 2687849 VIDAL SERGE MV GERARDMER SN 33:05.7 +10:02.1   348.14
41 79 30/SEN 1974 2671284 GOETTELMANN PHILIPPE MV SC CERNAY 33:47.0 +10:43.4   372.02
42 75 31/SEN 1964 2346928 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 36:37.8 +13:34.2   470.77
43 74 32/SEN 1956 2651054 DORDAN PHILIPPE MV SC RANSPACH 42:35.0 +19:31.4   677.31
ABANDONS
Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
/ 111 SEN 1996 2644054 EPP GAEL MV SC RANSPACH Abs
Nombre d'absent(s) : 1
06/01/2019 / LA BRESSE (FRA - MV) / H.M.S.N. FMVM0013