Promo Pré-Clubs Trace Vosgienne

() (Fond) ()

JURY DE COMPETITION
DELEGUé FFS : CUNY BERNARD ()
DIRECTEUR D'éPREUVE : POIROT HERVE (MV)
CARACTERISTIQUES DE LA PISTE
PISTE HAUTES VANNES
Distance Epreuve km
Point le plus haut m
Point le plus bas m
Montée Totale m
Montée Maximale m
'Homologation' 2017-17-1
RENSEIGNEMENTS
Lieu GERARDMER
Catégorie
Style:Classique Coef:
Inscrits: 105
Partants: 96
Abandons: 0
'Disqualifiés:' 0
'Classés:' 96
Météo :
Pénalite de l'épreuve : Liste n. : 319 F=
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.
Clt. Dos Clt/Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps Ecart points
1 28 1/U9 2010 2691783 MAURY ELIOTT FRA MV GERARDMER SN 04:15.3 +00:00.0   0
2 46 2/U9 2010 LCN11744756 SCHWEITZER ROMANE MV SC RANSPACH 04:28.0 +00:12.7   0
3 30 3/U9 2010 LCN11758212 LAMBERT HUGO MV LA BRESSAUDE 04:31.5 +00:16.2   50.76
4 17 4/U9 2010 LCN11746741 HENOCQ ACHILLE MV H.M.S.N. 04:36.2 +00:20.9   65.49
5 18 5/U9 2010 LCN11747794 GROSJEAN JULES MV VAGNEY ROCHE 04:41.0 +00:25.7   80.53
6 21 6/U9 2010 LCN11747793 VALENTIN GASPARD MV VAGNEY ROCHE 04:44.0 +00:28.7   89.93
7 34 7/U9 2010 LCN11747800 DIDIERLAURENT NATHAN MV VAGNEY ROCHE 04:47.0 +00:31.7   99.33
8 26 8/U9 2010 LCN11750227 CAILLEAU TOM MV LA BRESSAUDE 04:51.6 +00:36.3   113.75
9 22 9/U9 2010 LCN11747795 FRATTINI ALOIS MV VAGNEY ROCHE 05:03.1 +00:47.8   149.78
10 2 1/U8 2011 2697162 RIBAU EMILE FRA MV GERARDMER SN 05:03.2 +00:47.9   0
11 47 10/U9 2010 2693572 FOURNIER BIANCA FRA MV GERARDMER SN 05:07.7 +00:52.4   118.51
12 10 2/U8 2011 LCN11744769 GEHIN EMY MV SC RANSPACH 05:11.0 +00:55.7   0
13 36 11/U9 2010 LCN11747674 ZELFA WAEL MV H.M.S.N. 05:11.5 +00:56.2   176.11
14 19 12/U9 2010 LCN11745043 MARTI EWEN MV BASS/RUPT SN 05:16.8 +01:01.5   192.71
15 29 13/U9 2010 LCN11745052 PIERREL MATHEO MV BASS/RUPT SN 05:17.3 +01:02.0   194.28
16 20 14/U9 2010 LCN11749037 SCHODER THOMAS MV SC STOSSWIHR 05:19.9 +01:04.6   202.43
17 33 15/U9 2010 LCN11758176 DHENAIN SOAN MV LA BRESSAUDE 05:24.6 +01:09.3   217.16
18 48 16/U9 2010 LCN11744762 DUBIEF AUDE MV SC RANSPACH 05:24.9 +01:09.6   169.85
19 39 17/U9 2010 2691247 TATU LILOU FRA MV US VENTRON 05:30.0 +01:14.7   185.07
20 16 18/U9 2010 LCN11773658 BENTZINGER MATHIEU MV LAC BLANC SKI NORDIQUE 05:31.1 +01:15.8   237.52
21 1 3/U8 2011 LCN11744772 GROB LOIC MV SC RANSPACH 05:32.6 +01:17.3   77.57
22 31 19/U9 2010 2686338 DIEUDONNE LENNY FRA MV LA BRESSAUDE 05:37.0 +01:21.7   256.01
23 3 4/U8 2011 LCN11749168 PERRIN PIERRAT VALENTIN MV LA BRESSAUDE 05:38.7 +01:23.4   93.67
24 37 20/U9 2010 LCN11751013 ROBERT VIRGILE MV SC STOSSWIHR 05:45.5 +01:30.2   282.65
25 4 5/U8 2011 LCN11749033 WEISS BASTIEN MV SC STOSSWIHR 05:49.1 +01:33.8   121.11
26 9 6/U8 2011 LCN11744765 DUBIEF MATHILDE MV SC RANSPACH 05:50.4 +01:35.1   101.35
27 44 21/U9 2010 2699645 MOREL MUNCK THAIS FRA MV LA BRESSAUDE 05:51.1 +01:35.8   248.06
28 27 22/U9 2010 LCN11744778 SPEYBROEK MALO MV SC RANSPACH 05:54.8 +01:39.5   311.79
29 23 23/U9 2010 2698112 LUSSIS CLEMENT FRA MV GERARDMER SN 05:55.8 +01:40.5   314.92
30 35 24/U9 2010 LCN11745007 MATHIEU ETHAN MV AV CORNIMONT 06:00.2 +01:44.9   328.71
31 14 7/U8 2011 2699960 DEMANGE LUCY FRA MV GERARDMER SN 06:02.4 +01:47.1   132.22
32 24 25/U9 2010 LCN11747218 DRUART GASPARD MV LA BRESSAUDE 06:07.0 +01:51.7   350.02
33 32 26/U9 2010 LCN11769001 SOUR GABIN MV LA BRESSAUDE 06:11.4 +01:56.1   363.81
34 12 8/U8 2011 LCN11749032 WEISS MARION MV SC STOSSWIHR 06:12.8 +01:57.5   158.97
35 45 27/U9 2010 LCN11747801 MARTIN FLAVIE MV VAGNEY ROCHE 06:19.7 +02:04.4   333.43
36 40 28/U9 2010 2691249 PLANTAIN CHLOE FRA MV US VENTRON 06:21.4 +02:06.1   338.51
37 43 29/U9 2010 LCN11782952 MAURICE MAYA MV LA BRESSAUDE 06:36.1 +02:20.8   382.39
38 25 30/U9 2010 2691246 GERARD EMILE FRA MV US VENTRON 06:39.9 +02:24.6   453.11
39 42 31/U9 2010 LCN11747798 VINCENT VIRY LEA MV VAGNEY ROCHE 06:44.5 +02:29.2   407.46
40 38 32/U9 2010 LCN11747797 THOMAS LILLY MV VAGNEY ROCHE 07:04.7 +02:49.4   467.76
41 90 1/U11 2008 2697570 HENOCQ CLOVIS FRA MV H.M.S.N. 07:51.8 +03:36.5   0
42 87 2/U11 2008 2696506 DUBIEF RAPHAEL FRA MV SC RANSPACH 08:04.5 +03:49.2   21.53
43 105 3/U11 2008 2696505 BERNA LEONIE FRA MV SC RANSPACH 08:05.1 +03:49.8   0
44 85 4/U11 2008 2681556 CLAUDEL NOLAN FRA MV BASS/RUPT SN 08:12.1 +03:56.8   34.42
45 96 5/U11 2008 2694652 CAILLEAU THIMOTHE FRA MV LA BRESSAUDE 08:17.2 +04:01.9   43.07
46 101 6/U11 2008 2687447 DUTERNE JEANNE FRA MV BASS/RUPT SN 08:18.7 +04:03.4   22.43
47 82 7/U11 2008 2690443 POIROT WALTER FRA MV LA BRESSAUDE 08:35.0 +04:19.7   73.25
48 97 8/U11 2008 2699335 MEVEL LEON FRA MV LA BRESSAUDE 08:40.5 +04:25.2   82.58
49 107 9/U11 2008 2681558 RICHARD ROMANE FRA MV BASS/RUPT SN 08:40.6 +04:25.3   58.54
50 92 10/U11 2008 2691784 MAURY LEVI FRA MV GERARDMER SN 08:41.1 +04:25.8   83.59
51 11 9/U8 2011 LCN11747673 SOUVAY ORANE MV H.M.S.N. 09:05.5 +04:50.2   603.22
52 59 1/U10 2009 2677615 HATON GABIN FRA MV SC XONRUPT 09:14.5 +04:59.2   0
53 93 11/U11 2008 2682242 DIDOT CORENTIN FRA MV GERARDMER SN 09:15.8 +05:00.5   142.43
54 104 12/U11 2008 2681238 BASTIEN ALICE FRA MV GERARDMER SN 09:18.6 +05:03.3   121.21
55 98 13/U11 2008 2697561 PALENA CREUSOT NELL FRA MV H.M.S.N. 09:19.3 +05:04.0   122.37
56 56 2/U10 2009 2699318 SCHWEITZER NAE FRA MV SC RANSPACH 09:24.0 +05:08.7   13.71
57 54 3/U10 2009 2697574 PERNEL LEO FRA MV H.M.S.N. 09:26.7 +05:11.4   17.6
58 84 14/U11 2008 2691950 VOINSON CAMILLE FRA MV SC XONRUPT 09:36.1 +05:20.8   176.85
59 60 4/U10 2009 2697161 RIBAU THEO FRA MV GERARDMER SN 09:36.5 +05:21.2   31.74
60 106 15/U11 2008 2695217 DEMANGE EMMA FRA MV GERARDMER SN 09:37.2 +05:21.9   151.89
61 81 16/U11 2008 2680770 PLANTAIN MATHIEU FRA MV US VENTRON 09:37.3 +05:22.0   178.89
62 78 5/U10 2009 2697604 VALDENAIRE LEONIE FRA MV VAGNEY ROCHE 09:41.1 +05:25.8   0
63 102 17/U11 2008 2696513 SCHLUSSEL ODELINE FRA MV SC RANSPACH 09:43.0 +05:27.7   161.45
64 109 18/U11 2008 2697581 BOURDUGE LIA FRA MV H.M.S.N. 09:44.1 +05:28.8   163.27
65 80 6/U10 2009 2696511 NILLY ROXANNE FRA MV SC RANSPACH 09:45.3 +05:30.0   5.78
66 103 19/U11 2008 2687448 ESTEVES ILANA FRA MV VAGNEY ROCHE 09:47.1 +05:31.8   168.21
67 99 20/U11 2008 2684380 DIDIERLAURENT CAMILLE FRA MV GERARDMER SN 09:49.0 +05:33.7   171.35
68 67 7/U10 2009 2697602 PARMENTELAT JUSTIN FRA MV VAGNEY ROCHE 09:50.4 +05:35.1   51.79
69 58 8/U10 2009 2696503 BALLY BENJAMIN FRA MV SC RANSPACH 09:50.5 +05:35.2   51.94
70 91 21/U11 2008 2696791 CARRU VEDRENNE ELIOT FRA MV GERARDMER SN 09:53.1 +05:37.8   205.68
71 76 9/U10 2009 2696507 EVRARD LENA FRA MV SC RANSPACH 10:02.6 +05:47.3   29.6
72 88 22/U11 2008 LCN11746199 ANCEL AARON MV LAC BLANC SKI NORDIQUE 10:05.4 +05:50.1   226.54
73 63 10/U10 2009 2692194 FATMI AMIN FRA MV GERARDMER SN 10:06.4 +05:51.1   74.88
74 108 23/U11 2008 2681622 BOISSONNET ANTHIA FRA MV AV CORNIMONT 10:12.0 +05:56.7   209.28
75 75 11/U10 2009 2696655 GROSJEAN MANON FRA MV AV CORNIMONT 10:13.0 +05:57.7   43.92
76 69 12/U10 2009 2692966 DUTERNE MARYLOU FRA MV BASS/RUPT SN 10:21.2 +06:05.9   55.21
77 100 24/U11 2008 2693326 MUNSCH CAPUCINE FRA MV BASS/RUPT SN 10:21.6 +06:06.3   225.11
78 95 25/U11 2008 2692219 LECOURT NATHAN FRA MV US VENTRON 10:23.1 +06:07.8   256.55
79 64 13/U10 2009 2698767 DESCOUPS BASTIEN FRA MV GERARDMER SN 10:27.6 +06:12.3   105.46
80 79 14/U10 2009 2686177 PIERRAT ALICIA FRA MV SC XONRUPT 10:35.2 +06:19.9   74.48
81 57 15/U10 2009 2698592 CLAUDEL TOM FRA MV LA BRESSAUDE 10:37.5 +06:22.2   119.75
82 70 16/U10 2009 2695378 LARCHE NINON FRA MV GERARDMER SN 11:11.5 +06:56.2   124.45
83 71 17/U10 2009 2697579 BOURDUGE NOEMIE FRA MV H.M.S.N. 11:18.2 +07:02.9   133.68
84 61 18/U10 2009 LCN11754976 MONSIEUR LEO MV LA BRESSAUDE 11:22.3 +07:07.0   184.38
85 94 26/U11 2008 2687445 CUNAT TOM FRA MV VAGNEY ROCHE 11:27.2 +07:11.9   365.24
86 89 27/U11 2008 LCN11762737 AMARU ROTH FRA MV SC STOSSWIHR 11:31.9 +07:16.6   373.21
87 68 19/U10 2009 2691780 AUBERT GABRIEL FRA MV SC XONRUPT 11:35.4 +07:20.1   203.28
88 72 20/U10 2009 2686179 MARTINEZ MAILY FRA MV SC XONRUPT 11:37.0 +07:21.7   159.56
89 66 21/U10 2009 2696509 HERRGOTT THOMAS FRA MV SC RANSPACH 11:51.0 +07:35.7   225.79
90 74 22/U10 2009 LCN11746272 BOMMENSATT AMBRE MV LAC BLANC SKI NORDIQUE 12:06.7 +07:51.4   200.45
91 65 23/U10 2009 LCN11754977 BEUGNOT SAMUEL MV LA BRESSAUDE 12:39.2 +08:23.9   295.33
92 77 24/U10 2009 2696658 VAXELAIRE ZELIE FRA MV AV CORNIMONT 12:39.4 +08:24.1   245.47
93 86 28/U11 2008 2695784 BRYLKA LOUIS FRA MV US VENTRON 12:57.5 +08:42.2   518.36
94 73 25/U10 2009 LCN11768997 KEBBATI MELODIE MV SC STOSSWIHR 13:03.5 +08:48.2   278.64
95 62 26/U10 2009 2697340 KLUGSTERTZ NOLAN FRA MV SC XONRUPT 13:13.0 +08:57.7   344.09
96 83 29/U11 2008 2698721 OLIVIER MATHIS FRA MV SC XONRUPT 14:23.2 +10:07.9   663.67
ABANDONS
Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
/ 55 U10 2009 2697947 WALTER ROBIN FRA MV SC RANSPACH Abs
/ 53 U10 2009 2691378 BESSEYRIAS CYRIL FRA MV BASS/RUPT SN Abs
/ 41 U9 2010 LCN11745067 MONTEMURRO ALICE MV BASS/RUPT SN Abs
/ 15 U8 2011 LCN11745010 GEHIN CAMILLE MV AV CORNIMONT Abs
/ 13 U8 2011 LCN11746737 FONSECA ILONA MV H.M.S.N. Abs
/ 8 U8 2011 LCN11747802 DIDIERLAURENT PAUL MV VAGNEY ROCHE Abs
/ 7 U8 2011 LCN11745072 DELLINGER TOM MV BASS/RUPT SN Abs
/ 6 U8 2011 LCN11745055 ANCEL ANATOLE MV BASS/RUPT SN Abs
/ 5 U8 2011 LCN11745048 PAILLOTET ENOHA MV BASS/RUPT SN Abs
Nombre d'absent(s) : 9
12/01/2019 / GERARDMER (FRA - MV) / GERARDMER SN / TRACE VOSGIENNE FMVT0090