CJL Coupe de Bronze Prix CEERI

Slalom (Alpin) Garçons (U12)
RESULTATS MANCHE 1

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
1 1/U12 34 2681032 SCHILLINGER JEAN 2007 MV SK DU TANET 42.22
2 2/U12 57 2678832 MEYER NOAH 2007 MV SK DU TANET 42.62
3 3/U12 48 2689610 SCHWEITZER BENJAMIN 2008 MV SCS GUEBWILL 44.37
4 4/U12 21 2697661 CURIEN LEO 2007 MV LA BRESSAUDE 45.65
5 5/U12 53 2686376 PIERRAT BASTIEN 2007 MV SK DU TANET 46.26
6 6/U12 30 2685705 FRERE NAEL 2008 MV SC BALLON 47.37
7 7/U12 36 2693731 AIMEUR ROMAIN 2007 MV SCE S.AMARIN 48.08
8 8/U12 61 2693729 ZIEGLER NATHAN 2007 MV SCE S.AMARIN 48.26
9 9/U12 63 2683614 MOUGIN ROBIN 2007 MV SC BALLON 49.71
10 10/U12 59 2683617 GAUDILLIERE JULES 2007 MV SC BALLON 50.31
11 11/U12 42 2692776 PAPIRER ROMAIN 2007 MV SCR THANN 50.55
12 12/U12 35 2683734 MAUVAIS LUCAS 2008 MV SC SAUSHEIM 50.71
13 13/U12 29 2690016 BREUSCH LENY 2007 MV AS GERARDMER 51.01
14 14/U12 64 2697046 GROSSIER VALENTIN 2007 MV AS GERARDMER 51.50
15 15/U12 24 2681631 LAURENT HUGO 2008 MV LA BRESSAUDE 51.62
16 16/U12 47 2697301 PIERREL FELIX 2008 MV US VENTRON 53.02
17 17/U12 56 2686368 TALARICO AURELIEN 2007 MV SCR THANN 53.05
18 18/U12 22 2678065 MISCHEL JULIEN 2007 MV SC BONHOMME 53.12
19 19/U12 54 2690384 CLEMENT ETHAN 2007 MV SCVM ST DIE 54.03
20 20/U12 23 2680245 BRECHBIEHL LEO 2008 MV SCE S.AMARIN 54.10
21 21/U12 26 2696592 GEWISS TOM 2007 MV SC KRUTH 54.54
22 22/U12 28 2697726 SONREL PAUL 2008 MV AS DU VALTIN 55.57
23 23/U12 52 2695192 MARCHAL SIMON 2008 MV AS GERARDMER 56.87
24 24/U12 65 2688834 BOLE HUG TITOUAN 2008 FRA MV SC BONHOMME 58.31
25 25/U12 33 2698434 PANAYOTOV KIRIL 2007 MV SCVM ST DIE 58.99
26 26/U12 49 2687494 LIMAUX MAXIME 2008 MV AS GERARDMER 59.34
27 27/U12 55 2696951 LAMARD MATHEO 2007 MV SK DU TANET 01:00.36
28 28/U12 62 2688909 ROUSSAT MARIN 2008 MV AS GERARDMER 01:01.01
29 29/U12 58 2697481 LECOMTE NOAN 2007 MV AS GERARDMER 01:01.71
30 30/U12 27 2682580 JORY JUSTIN 2008 MV SRD ST DIE 01:05.05
31 31/U12 46 2692308 LUKAT NOA 2008 MV SC KRUTH 01:08.39
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U12 60 2687537 SUIRE FELIX 2008 MV AS GERARDMER Abd
U12 44 2681242 ANTOINE JANIS 2008 MV AS GERARDMER Abd
Nombre d'abandon(s) : 2
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U12 50 2693837 GERST JEAN FRANCOIS 2008 MV SK DU TANET Dsq (13)
U12 45 2696971 VALLON BASILE 2008 MV AS GERARDMER Dsq (15)
U12 43 2697599 HUGUEL SERAPHIN 2007 MV ST MAURICE Dsq (13)
U12 41 2693986 EVANS NATHAN 2007 MV SSTM BELFORT Dsq (27)
U12 40 2675606 COMINOTTI LORENZO 2007 MV AS GERARDMER Dsq (4)
U12 39 2688714 GRENIER NATHANAEL 2007 MV SCVM ST DIE Dsq (13)
U12 38 2689371 FEIDT MARC 2008 MV SC BONHOMME Dsq (13)
U12 37 2691628 RIGOLLET EMILIEN 2008 MV ST MAURICE Dsq (13)
U12 32 2692954 SCHMITT LEO 2008 MV SCVM ST DIE Dsq (13)
U12 31 2690843 HOFFNER THEO 2008 MV SCV WESSERLI Dsq (35)
U12 25 2675184 DREYER SACHA 2008 MV SC KRUTH Dsq (35)
Nombre de disqualification(s) : 11
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U12 51 2697401 KREIDER LEON 2008 MV SCV THANN Abs
Nombre d'absent(s) : 1

CJL Coupe de Bronze Prix CEERI

Slalom (Alpin) Garçons (U12)
RESULTATS MANCHE 2

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
1 1/U12 63 2683614 MOUGIN ROBIN 2007 MV SC BALLON 39.93
2 2/U12 53 2686376 PIERRAT BASTIEN 2007 MV SK DU TANET 39.96
3 3/U12 48 2689610 SCHWEITZER BENJAMIN 2008 MV SCS GUEBWILL 40.51
4 4/U12 59 2683617 GAUDILLIERE JULES 2007 MV SC BALLON 41.90
5 5/U12 61 2693729 ZIEGLER NATHAN 2007 MV SCE S.AMARIN 42.11
6 6/U12 21 2697661 CURIEN LEO 2007 MV LA BRESSAUDE 42.82
7 7/U12 30 2685705 FRERE NAEL 2008 MV SC BALLON 42.87
8 8/U12 23 2680245 BRECHBIEHL LEO 2008 MV SCE S.AMARIN 43.43
9 9/U12 38 2689371 FEIDT MARC 2008 MV SC BONHOMME 43.72
10 10/U12 64 2697046 GROSSIER VALENTIN 2007 MV AS GERARDMER 44.39
11 11/U12 27 2682580 JORY JUSTIN 2008 MV SRD ST DIE 44.44
12 12/U12 43 2697599 HUGUEL SERAPHIN 2007 MV ST MAURICE 44.85
13 13/U12 56 2686368 TALARICO AURELIEN 2007 MV SCR THANN 45.58
14 14/U12 37 2691628 RIGOLLET EMILIEN 2008 MV ST MAURICE 46.13
15 15/U12 35 2683734 MAUVAIS LUCAS 2008 MV SC SAUSHEIM 46.94
16 16/U12 42 2692776 PAPIRER ROMAIN 2007 MV SCR THANN 47.41
17 17/U12 26 2696592 GEWISS TOM 2007 MV SC KRUTH 47.88
18 18/U12 25 2675184 DREYER SACHA 2008 MV SC KRUTH 48.15
19 19/U12 47 2697301 PIERREL FELIX 2008 MV US VENTRON 48.19
20 20/U12 39 2688714 GRENIER NATHANAEL 2007 MV SCVM ST DIE 48.97
21 21/U12 41 2693986 EVANS NATHAN 2007 MV SSTM BELFORT 49.26
22 22/U12 46 2692308 LUKAT NOA 2008 MV SC KRUTH 49.49
23 23/U12 31 2690843 HOFFNER THEO 2008 MV SCV WESSERLI 50.22
24 24/U12 45 2696971 VALLON BASILE 2008 MV AS GERARDMER 50.44
25 25/U12 22 2678065 MISCHEL JULIEN 2007 MV SC BONHOMME 50.45
26 26/U12 50 2693837 GERST JEAN FRANCOIS 2008 MV SK DU TANET 50.62
27 27/U12 52 2695192 MARCHAL SIMON 2008 MV AS GERARDMER 50.79
28 28/U12 49 2687494 LIMAUX MAXIME 2008 MV AS GERARDMER 51.05
29 29/U12 28 2697726 SONREL PAUL 2008 MV AS DU VALTIN 51.13
30 30/U12 29 2690016 BREUSCH LENY 2007 MV AS GERARDMER 51.36
31 31/U12 33 2698434 PANAYOTOV KIRIL 2007 MV SCVM ST DIE 52.11
32 32/U12 60 2687537 SUIRE FELIX 2008 MV AS GERARDMER 53.00
33 33/U12 65 2688834 BOLE HUG TITOUAN 2008 FRA MV SC BONHOMME 53.67
34 34/U12 55 2696951 LAMARD MATHEO 2007 MV SK DU TANET 56.19
35 35/U12 62 2688909 ROUSSAT MARIN 2008 MV AS GERARDMER 01:03.47
36 36/U12 54 2690384 CLEMENT ETHAN 2007 MV SCVM ST DIE 01:07.74
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U12 57 2678832 MEYER NOAH 2007 MV SK DU TANET Abd
U12 44 2681242 ANTOINE JANIS 2008 MV AS GERARDMER Abd
U12 40 2675606 COMINOTTI LORENZO 2007 MV AS GERARDMER Abd
U12 36 2693731 AIMEUR ROMAIN 2007 MV SCE S.AMARIN Abd
U12 34 2681032 SCHILLINGER JEAN 2007 MV SK DU TANET Abd
U12 32 2692954 SCHMITT LEO 2008 MV SCVM ST DIE Abd
Nombre d'abandon(s) : 6
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U12 58 2697481 LECOMTE NOAN 2007 MV AS GERARDMER Dsq (1)
U12 24 2681631 LAURENT HUGO 2008 MV LA BRESSAUDE Dsq (14)
Nombre de disqualification(s) : 2
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U12 51 2697401 KREIDER LEON 2008 MV SCV THANN Abs
Nombre d'absent(s) : 1

CJL Coupe de Bronze Prix CEERI

Slalom (Alpin) Garçons (U12)

jury de competition
DELEGUé FFS : POIROT MARTIAL ()
ARBITRE : DUVIC OLIVIER (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : BIEGALKE CATHERINE (2621416)
caracteristiques de la piste
piste THERESE LEDUC
depart 980 m
arrivee 880 m
denivelee 100m
longueur 405 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : MANGEL FRANCIS (MV) MANGEL STEPHANE (MV)
OUVREUR(S) :- A - - A -
- B - - B -
- C - - C - AUTHIER CELESTIN(MV)
- D - AUTHIER CELESTIN(MV)- D - SEKIELYK IVANN(MV)
- E - SEKIELYK IVANN(MV)- E - MABILLE GASPARD(MV)
- F - MABILLE GASPARD(MV)- F - BOURDIN ARTHUR(MV)
- G - BOURDIN ARTHUR(MV)- G -
homologation piste 2874/02/12
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 39
nb de chang. de directions 38
heure de depart 10H00
38
37
12H00
temps : PLUIE neige : DOUCE température départ : 1°C °C, arrivée : 2°C °C
Pénalité de l'épreuve : 230
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U12 48 2689610 SCHWEITZER BENJAMIN 2008 MV SCS GUEBWILL 44.3740.51 01:24.88 0
2 2/U12 53 2686376 PIERRAT BASTIEN 2007 MV SK DU TANET 46.2639.96 01:26.22 11.52
3 3/U12 21 2697661 CURIEN LEO 2007 MV LA BRESSAUDE 45.6542.82 01:28.47 30.88
4 4/U12 63 2683614 MOUGIN ROBIN 2007 MV SC BALLON 49.7139.93 01:29.64 40.94
5 5/U12 30 2685705 FRERE NAEL 2008 MV SC BALLON 47.3742.87 01:30.24 46.1
6 6/U12 61 2693729 ZIEGLER NATHAN 2007 MV SCE S.AMARIN 48.2642.11 01:30.37 47.22
7 7/U12 59 2683617 GAUDILLIERE JULES 2007 MV SC BALLON 50.3141.90 01:32.21 63.04
8 8/U12 64 2697046 GROSSIER VALENTIN 2007 MV AS GERARDMER 51.5044.39 01:35.89 94.69
9 9/U12 23 2680245 BRECHBIEHL LEO 2008 MV SCE S.AMARIN 54.1043.43 01:37.53 108.79
10 10/U12 35 2683734 MAUVAIS LUCAS 2008 MV SC SAUSHEIM 50.7146.94 01:37.65 109.83
11 11/U12 42 2692776 PAPIRER ROMAIN 2007 MV SCR THANN 50.5547.41 01:37.96 112.49
12 12/U12 56 2686368 TALARICO AURELIEN 2007 MV SCR THANN 53.0545.58 01:38.63 118.26
13 13/U12 47 2697301 PIERREL FELIX 2008 MV US VENTRON 53.0248.19 01:41.21 140.44
14 14/U12 29 2690016 BREUSCH LENY 2007 MV AS GERARDMER 51.0151.36 01:42.37 150.42
15 15/U12 26 2696592 GEWISS TOM 2007 MV SC KRUTH 54.5447.88 01:42.42 150.85
16 16/U12 22 2678065 MISCHEL JULIEN 2007 MV SC BONHOMME 53.1250.45 01:43.57 160.74
17 17/U12 28 2697726 SONREL PAUL 2008 MV AS DU VALTIN 55.5751.13 01:46.70 187.66
18 18/U12 52 2695192 MARCHAL SIMON 2008 MV AS GERARDMER 56.8750.79 01:47.66 195.92
19 19/U12 27 2682580 JORY JUSTIN 2008 MV SRD ST DIE 01:05.0544.44 01:49.49 211.66
20 20/U12 49 2687494 LIMAUX MAXIME 2008 MV AS GERARDMER 59.3451.05 01:50.39 219.4
21 21/U12 33 2698434 PANAYOTOV KIRIL 2007 MV SCVM ST DIE 58.9952.11 01:51.10 225.5
22 22/U12 65 2688834 BOLE HUG TITOUAN 2008 FRA MV SC BONHOMME 58.3153.67 01:51.98 233.07
23 23/U12 55 2696951 LAMARD MATHEO 2007 MV SK DU TANET 01:00.3656.19 01:56.55 272.37
24 24/U12 46 2692308 LUKAT NOA 2008 MV SC KRUTH 01:08.3949.49 01:57.88 283.81
25 25/U12 54 2690384 CLEMENT ETHAN 2007 MV SCVM ST DIE 54.0301:07.74 02:01.77 317.27
26 26/U12 62 2688909 ROUSSAT MARIN 2008 MV AS GERARDMER 01:01.0101:03.47 02:04.48 340.57
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U12 60 2687537 SUIRE FELIX 2008 MV AS GERARDMER Abd53.00 Abd
/ U12 57 2678832 MEYER NOAH 2007 MV SK DU TANET 42.62Abd Abd
/ U12 44 2681242 ANTOINE JANIS 2008 MV AS GERARDMER AbdAbd Abd
/ U12 36 2693731 AIMEUR ROMAIN 2007 MV SCE S.AMARIN 48.08Abd Abd
/ U12 34 2681032 SCHILLINGER JEAN 2007 MV SK DU TANET 42.22Abd Abd
Nombre d'abandon(s) : 5

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U12 58 2697481 LECOMTE NOAN 2007 MV AS GERARDMER 01:01.71Dsq (1) Dsq
/ U12 50 2693837 GERST JEAN FRANCOIS 2008 MV SK DU TANET Dsq (13)50.62 Dsq
/ U12 45 2696971 VALLON BASILE 2008 MV AS GERARDMER Dsq (15)50.44 Dsq
/ U12 43 2697599 HUGUEL SERAPHIN 2007 MV ST MAURICE Dsq (13)44.85 Dsq
/ U12 41 2693986 EVANS NATHAN 2007 MV SSTM BELFORT Dsq (27)49.26 Dsq
/ U12 40 2675606 COMINOTTI LORENZO 2007 MV AS GERARDMER Dsq (4)Abd Dsq
/ U12 39 2688714 GRENIER NATHANAEL 2007 MV SCVM ST DIE Dsq (13)48.97 Dsq
/ U12 38 2689371 FEIDT MARC 2008 MV SC BONHOMME Dsq (13)43.72 Dsq
/ U12 37 2691628 RIGOLLET EMILIEN 2008 MV ST MAURICE Dsq (13)46.13 Dsq
/ U12 32 2692954 SCHMITT LEO 2008 MV SCVM ST DIE Dsq (13)Abd Dsq
/ U12 31 2690843 HOFFNER THEO 2008 MV SCV WESSERLI Dsq (35)50.22 Dsq
/ U12 25 2675184 DREYER SACHA 2008 MV SC KRUTH Dsq (35)48.15 Dsq
/ U12 24 2681631 LAURENT HUGO 2008 MV LA BRESSAUDE 51.62Dsq (14) Dsq
Nombre de disqualification(s) : 13

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U12 51 2697401 KREIDER LEON 2008 MV SCV THANN AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 1
13/01/2019 / FRERE JOSEPH (FRA - MV) / US VENTRON AMVM0201