CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

Slalom Geant (Alpin) Garçons (U8/U10)
RESULTATS MANCHE 1

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
1 1/U10 16 2683825 GUERY ACHILLE 2009 MV AS GERARDMER 45.20
2 2/U10 13 2681620 CHARBONNIER RAPHAEL 2010 MV US VENTRON 47.40
3 3/U10 18 2686897 TOMAS HUGO 2010 MV AS GERARDMER 48.51
4 4/U10 19 2695466 PHILIPPE GASPARD 2009 MV LA BRESSAUDE 48.87
5 5/U10 15 2686899 TOMAS ENZO 2010 MV AS GERARDMER 49.20
6 6/U10 17 2695522 HUBSCHI LUBIN 2010 MV AS GERARDMER 50.65
7 7/U10 25 2691779 LIMAUX GABRIEL 2010 FRA MV SC XONRUPT 50.68
8 1/U8 3 2691957 WISSEMBERG UGO 2011 MV AS GERARDMER 51.58
9 8/U10 24 2696202 ROUSSEAU CLEMENT 2009 FRA IF RCF 52.45
10 2/U8 5 2695381 CORNIL MARTIN 2011 MV AS GERARDMER 52.49
11 9/U10 20 2689349 LEMAIRE ELIOT 2009 MV AS GERARDMER 53.45
12 10/U10 21 2694054 ALTMEYER ETHAN 2009 MV SC LURON 54.85
13 11/U10 23 2692075 PARMENTIER SACHA 2010 MV LA BRESSAUDE 56.27
14 12/U10 14 2700515 BERION PIERRE ANTOINE 2010 MV SC LURON 59.83
15 13/U10 22 2697403 GROSJEAN BENJAMIN 2010 MV ST MAURICE 01:00.28
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U8 4 2698712 HUBSCHI GASTON 2012 MV AS GERARDMER Dsq (18)
Nombre de disqualification(s) : 1
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre d'absent(s) : 0

CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

Slalom Geant (Alpin) Garçons (U8/U10)
RESULTATS MANCHE 2

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
1 1/U10 16 2683825 GUERY ACHILLE 2009 MV AS GERARDMER 45.72
2 2/U10 19 2695466 PHILIPPE GASPARD 2009 MV LA BRESSAUDE 48.93
3 3/U10 15 2686899 TOMAS ENZO 2010 MV AS GERARDMER 49.14
4 4/U10 13 2681620 CHARBONNIER RAPHAEL 2010 MV US VENTRON 49.37
5 5/U10 18 2686897 TOMAS HUGO 2010 MV AS GERARDMER 49.60
6 6/U10 17 2695522 HUBSCHI LUBIN 2010 MV AS GERARDMER 51.17
7 7/U10 21 2694054 ALTMEYER ETHAN 2009 MV SC LURON 52.63
8 1/U8 5 2695381 CORNIL MARTIN 2011 MV AS GERARDMER 52.79
9 2/U8 3 2691957 WISSEMBERG UGO 2011 MV AS GERARDMER 52.94
10 8/U10 25 2691779 LIMAUX GABRIEL 2010 FRA MV SC XONRUPT 53.10
11 9/U10 20 2689349 LEMAIRE ELIOT 2009 MV AS GERARDMER 54.40
12 10/U10 24 2696202 ROUSSEAU CLEMENT 2009 FRA IF RCF 55.77
13 11/U10 23 2692075 PARMENTIER SACHA 2010 MV LA BRESSAUDE 56.86
14 12/U10 22 2697403 GROSJEAN BENJAMIN 2010 MV ST MAURICE 59.88
15 13/U10 14 2700515 BERION PIERRE ANTOINE 2010 MV SC LURON 01:00.41
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U8 4 2698712 HUBSCHI GASTON 2012 MV AS GERARDMER Abs
Nombre d'absent(s) : 1

CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

Slalom Geant (Alpin) Garçons (U8/U10)

jury de competition
DELEGUé FFS : TURRI TIZIANO (MV)
ARBITRE : BIEGALKE CATHERINE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : COMINOTTI CAROLINE (2675609)
caracteristiques de la piste
piste STADE
depart 1095 m
arrivee 935 m
denivelee 160m
longueur m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : ANTOINE NICOLAS (MV) CORNIL PIERRE YVES (MV)
OUVREUR(S) :- A - IGNATIEW SUZANNE(IF)- A - DUVIC BASILE(MV)
- B - DUVIC BASILE(MV)- B - IGNATIEW SUZANNE(IF)
- C - BASTIEN ADAM(MV)- C - BASTIEN ADAM(MV)
- D - D- D - D
homologation piste 3158/12/14
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 24
nb de chang. de directions 23
heure de depart 10h00
24
23
12h00
temps : PLUVIEUX neige : SALEE température départ : 3 °C, arrivée : 2 °C
Pénalité de l'épreuve : 0
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U10 16 2683825 GUERY ACHILLE 2009 MV AS GERARDMER 45.2045.72 01:30.92
2 2/U10 13 2681620 CHARBONNIER RAPHAEL 2010 MV US VENTRON 47.4049.37 01:36.77
3 3/U10 19 2695466 PHILIPPE GASPARD 2009 MV LA BRESSAUDE 48.8748.93 01:37.80
4 4/U10 18 2686897 TOMAS HUGO 2010 MV AS GERARDMER 48.5149.60 01:38.11
5 5/U10 15 2686899 TOMAS ENZO 2010 MV AS GERARDMER 49.2049.14 01:38.34
6 6/U10 17 2695522 HUBSCHI LUBIN 2010 MV AS GERARDMER 50.6551.17 01:41.82
7 7/U10 25 2691779 LIMAUX GABRIEL 2010 FRA MV SC XONRUPT 50.6853.10 01:43.78
1 1/U8 3 2691957 WISSEMBERG UGO 2011 MV AS GERARDMER 51.5852.94 01:44.52
2 2/U8 5 2695381 CORNIL MARTIN 2011 MV AS GERARDMER 52.4952.79 01:45.28
8 8/U10 21 2694054 ALTMEYER ETHAN 2009 MV SC LURON 54.8552.63 01:47.48
9 9/U10 20 2689349 LEMAIRE ELIOT 2009 MV AS GERARDMER 53.4554.40 01:47.85
10 10/U10 24 2696202 ROUSSEAU CLEMENT 2009 FRA IF RCF 52.4555.77 01:48.22
11 11/U10 23 2692075 PARMENTIER SACHA 2010 MV LA BRESSAUDE 56.2756.86 01:53.13
12 12/U10 22 2697403 GROSJEAN BENJAMIN 2010 MV ST MAURICE 01:00.2859.88 02:00.16
13 13/U10 14 2700515 BERION PIERRE ANTOINE 2010 MV SC LURON 59.8301:00.41 02:00.24
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U8 4 2698712 HUBSCHI GASTON 2012 MV AS GERARDMER Dsq (18)Abs Dsq
Nombre de disqualification(s) : 1
10/02/2019 / GERARDMER (FRA - MV) / AS GERARDMER AMVM0441