CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

Slalom Geant (Alpin) Filles (U8/U10)
RESULTATS MANCHE 1

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
1 1/U10 10 2689743 ZEISS AMALIA 2010 MV LA BRESSAUDE 49.26
2 2/U10 7 2698317 TISSELIN BERTILLE 2009 MV SRD ST DIE 59.56
3 3/U10 9 2692388 PANELLA HUART CHARLIE 2009 MV AS GERARDMER 01:03.80
4 4/U10 8 2698565 ENGELMANN TARA 2009 MV AS GERARDMER 01:06.54
5 1/U8 1 2697422 MANGEL ADELE 2011 MV ST MAURICE 01:09.39
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U10 11 2697773 GENTIL KOENIG LOUELLA 2009 MV SRD ST DIE Dsq (18)
Nombre de disqualification(s) : 1
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre d'absent(s) : 0

CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

Slalom Geant (Alpin) Filles (U8/U10)
RESULTATS MANCHE 2

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
1 1/U10 10 2689743 ZEISS AMALIA 2010 MV LA BRESSAUDE 49.06
2 2/U10 9 2692388 PANELLA HUART CHARLIE 2009 MV AS GERARDMER 01:01.91
3 3/U10 11 2697773 GENTIL KOENIG LOUELLA 2009 MV SRD ST DIE 01:02.50
4 4/U10 7 2698317 TISSELIN BERTILLE 2009 MV SRD ST DIE 01:02.77
5 1/U8 1 2697422 MANGEL ADELE 2011 MV ST MAURICE 01:04.56
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U10 8 2698565 ENGELMANN TARA 2009 MV AS GERARDMER Dsq (18)
Nombre de disqualification(s) : 1
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre d'absent(s) : 0

CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

Slalom Geant (Alpin) Filles (U8/U10)

jury de competition
DELEGUé FFS : TURRI TIZIANO (MV)
ARBITRE : BIEGALKE CATHERINE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : COMINOTTI CAROLINE (2675609)
caracteristiques de la piste
piste STADE
depart 1095 m
arrivee 935 m
denivelee 160m
longueur m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : ANTOINE NICOLAS (MV) CORNIL PIERRE YVES (MV)
OUVREUR(S) :- A - IGNATIEW SUZANNE(IF)- A - DUVIC BASILE(MV)
- B - DUVIC BASILE(MV)- B - IGNATIEW SUZANNE(IF)
- C - BASTIEN ADAM(MV)- C - BASTIEN ADAM(MV)
- D - D- D - D
homologation piste 3158/12/14
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 24
nb de chang. de directions 23
heure de depart 10h00
24
23
12h00
temps : PLUVIEUX neige : SALEE température départ : 3 °C, arrivée : 2 °C
Pénalité de l'épreuve : 0
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U10 10 2689743 ZEISS AMALIA 2010 MV LA BRESSAUDE 49.2649.06 01:38.32
2 2/U10 7 2698317 TISSELIN BERTILLE 2009 MV SRD ST DIE 59.5601:02.77 02:02.33
3 3/U10 9 2692388 PANELLA HUART CHARLIE 2009 MV AS GERARDMER 01:03.8001:01.91 02:05.71
1 1/U8 1 2697422 MANGEL ADELE 2011 MV ST MAURICE 01:09.3901:04.56 02:13.95
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U10 11 2697773 GENTIL KOENIG LOUELLA 2009 MV SRD ST DIE Dsq (18)01:02.50 Dsq
/ U10 8 2698565 ENGELMANN TARA 2009 MV AS GERARDMER 01:06.54Dsq (18) Dsq
Nombre de disqualification(s) : 2
10/02/2019 / GERARDMER (FRA - MV) / AS GERARDMER AMVF0441