CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

Slalom Geant (Alpin) Garçons (U12)
RESULTATS MANCHE 1

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
1 1/U12 43 2681242 ANTOINE JANIS 2008 MV AS GERARDMER 44.16
2 2/U12 35 2676818 CASTELAIN AMAURY 2007 FRA IF RCF 46.20
3 3/U12 40 2690016 BREUSCH LENY 2007 MV AS GERARDMER 47.13
4 4/U12 37 2691628 RIGOLLET EMILIEN 2008 MV ST MAURICE 47.37
5 5/U12 53 2682580 JORY JUSTIN 2008 MV SRD ST DIE 47.39
6 6/U12 52 2675606 COMINOTTI LORENZO 2007 MV AS GERARDMER 47.40
7 7/U12 36 2697661 CURIEN LEO 2007 MV LA BRESSAUDE 48.01
8 8/U12 44 2696971 VALLON BASILE 2008 MV AS GERARDMER 48.70
9 9/U12 48 2688909 ROUSSAT MARIN 2008 MV AS GERARDMER 49.06
10 10/U12 41 2687494 LIMAUX MAXIME 2008 MV AS GERARDMER 49.12
11 11/U12 47 2691541 ROMIEUX CONSTANTIN 2008 FRA IF RCF 50.40
12 12/U12 54 2695192 MARCHAL SIMON 2008 MV AS GERARDMER 51.67
13 13/U12 55 2688714 GRENIER NATHANAEL 2007 FRA MV SCVM ST DIE 52.47
14 14/U12 46 2697726 SONREL PAUL 2008 MV AS DU VALTIN 52.75
15 15/U12 56 2690384 CLEMENT ETHAN 2007 FRA MV SCVM ST DIE 53.01
16 16/U12 34 2685445 PETITDEMANGE LOUIS 2007 MV AS GERARDMER 53.60
17 17/U12 49 2697301 PIERREL FELIX 2008 MV US VENTRON 54.10
18 18/U12 38 2698564 ENGELMANN KIERAN 2007 MV AS GERARDMER 54.41
19 19/U12 50 2681631 LAURENT HUGO 2008 MV LA BRESSAUDE 54.54
20 20/U12 45 2700766 MARSAULT VADIM 2008 FRA IF RCF 54.85
21 21/U12 51 2697481 LECOMTE NOAN 2007 MV AS GERARDMER 54.99
22 22/U12 39 2693885 BEAUSIRE THEO 2007 MV AS GERARDMER 55.96
23 23/U12 42 2697046 GROSSIER VALENTIN 2007 MV AS GERARDMER 56.60
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U12 57 2692954 SCHMITT LEO 2008 FRA MV SCVM ST DIE Dsq (9)
Nombre de disqualification(s) : 1
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U12 58 2698434 PANAYOTOV KIRIL 2007 FRA MV SCVM ST DIE Abs
Nombre d'absent(s) : 1

CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

Slalom Geant (Alpin) Garçons (U12)
RESULTATS MANCHE 2

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
1 1/U12 43 2681242 ANTOINE JANIS 2008 MV AS GERARDMER 44.99
2 2/U12 35 2676818 CASTELAIN AMAURY 2007 FRA IF RCF 46.15
3 3/U12 53 2682580 JORY JUSTIN 2008 MV SRD ST DIE 46.43
4 4/U12 42 2697046 GROSSIER VALENTIN 2007 MV AS GERARDMER 46.88
5 5/U12 37 2691628 RIGOLLET EMILIEN 2008 MV ST MAURICE 46.95
6 6/U12 36 2697661 CURIEN LEO 2007 MV LA BRESSAUDE 47.55
7 7/U12 52 2675606 COMINOTTI LORENZO 2007 MV AS GERARDMER 48.33
8 8/U12 44 2696971 VALLON BASILE 2008 MV AS GERARDMER 48.50
9 9/U12 55 2688714 GRENIER NATHANAEL 2007 FRA MV SCVM ST DIE 49.13
10 10/U12 40 2690016 BREUSCH LENY 2007 MV AS GERARDMER 49.20
11 11/U12 41 2687494 LIMAUX MAXIME 2008 MV AS GERARDMER 49.97
12 12/U12 48 2688909 ROUSSAT MARIN 2008 MV AS GERARDMER 50.12
13 13/U12 47 2691541 ROMIEUX CONSTANTIN 2008 FRA IF RCF 50.75
14 14/U12 56 2690384 CLEMENT ETHAN 2007 FRA MV SCVM ST DIE 51.56
15 15/U12 49 2697301 PIERREL FELIX 2008 MV US VENTRON 51.93
16 16/U12 45 2700766 MARSAULT VADIM 2008 FRA IF RCF 52.62
17 17/U12 34 2685445 PETITDEMANGE LOUIS 2007 MV AS GERARDMER 53.14
18 18/U12 54 2695192 MARCHAL SIMON 2008 MV AS GERARDMER 53.20
19 19/U12 51 2697481 LECOMTE NOAN 2007 MV AS GERARDMER 53.97
20 20/U12 50 2681631 LAURENT HUGO 2008 MV LA BRESSAUDE 54.49
21 21/U12 39 2693885 BEAUSIRE THEO 2007 MV AS GERARDMER 54.52
22 22/U12 38 2698564 ENGELMANN KIERAN 2007 MV AS GERARDMER 55.39
23 23/U12 46 2697726 SONREL PAUL 2008 MV AS DU VALTIN 55.46
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U12 57 2692954 SCHMITT LEO 2008 FRA MV SCVM ST DIE Abd
Nombre d'abandon(s) : 1
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U12 58 2698434 PANAYOTOV KIRIL 2007 FRA MV SCVM ST DIE Abs
Nombre d'absent(s) : 1

CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

Slalom Geant (Alpin) Garçons (U12)

jury de competition
DELEGUé FFS : TURRI TIZIANO (MV)
ARBITRE : BIEGALKE CATHERINE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : COMINOTTI CAROLINE (2675609)
caracteristiques de la piste
piste STADE
depart 1095 m
arrivee 935 m
denivelee 160m
longueur m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : ANTOINE NICOLAS (MV) CORNIL PIERRE YVES (MV)
OUVREUR(S) :- A - IGNATIEW SUZANNE(IF)- A - DUVIC BASILE(MV)
- B - DUVIC BASILE(MV)- B - IGNATIEW SUZANNE(IF)
- C - BASTIEN ADAM(MV)- C - BASTIEN ADAM(MV)
- D - D- D - D
homologation piste 3158/12/14
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 24
nb de chang. de directions 23
heure de depart 10h00
24
23
12h00
temps : PLUVIEUX neige : SALEE température départ : 3 °C, arrivée : 2 °C
Pénalité de l'épreuve : 230
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U12 43 2681242 ANTOINE JANIS 2008 MV AS GERARDMER 44.1644.99 01:29.15 0
2 2/U12 35 2676818 CASTELAIN AMAURY 2007 FRA IF RCF 46.2046.15 01:32.35 36.25
3 3/U12 53 2682580 JORY JUSTIN 2008 MV SRD ST DIE 47.3946.43 01:33.82 52.91
4 4/U12 37 2691628 RIGOLLET EMILIEN 2008 MV ST MAURICE 47.3746.95 01:34.32 58.57
5 5/U12 36 2697661 CURIEN LEO 2007 MV LA BRESSAUDE 48.0147.55 01:35.56 72.62
6 6/U12 52 2675606 COMINOTTI LORENZO 2007 MV AS GERARDMER 47.4048.33 01:35.73 74.55
7 7/U12 40 2690016 BREUSCH LENY 2007 MV AS GERARDMER 47.1349.20 01:36.33 81.34
8 8/U12 44 2696971 VALLON BASILE 2008 MV AS GERARDMER 48.7048.50 01:37.20 91.2
9 9/U12 41 2687494 LIMAUX MAXIME 2008 MV AS GERARDMER 49.1249.97 01:39.09 112.61
10 10/U12 48 2688909 ROUSSAT MARIN 2008 MV AS GERARDMER 49.0650.12 01:39.18 113.63
11 11/U12 47 2691541 ROMIEUX CONSTANTIN 2008 FRA IF RCF 50.4050.75 01:41.15 135.95
12 12/U12 55 2688714 GRENIER NATHANAEL 2007 FRA MV SCVM ST DIE 52.4749.13 01:41.60 141.05
13 13/U12 42 2697046 GROSSIER VALENTIN 2007 MV AS GERARDMER 56.6046.88 01:43.48 162.35
14 14/U12 56 2690384 CLEMENT ETHAN 2007 FRA MV SCVM ST DIE 53.0151.56 01:44.57 174.7
15 15/U12 54 2695192 MARCHAL SIMON 2008 MV AS GERARDMER 51.6753.20 01:44.87 178.1
16 16/U12 49 2697301 PIERREL FELIX 2008 MV US VENTRON 54.1051.93 01:46.03 191.24
17 17/U12 34 2685445 PETITDEMANGE LOUIS 2007 MV AS GERARDMER 53.6053.14 01:46.74 199.28
18 18/U12 45 2700766 MARSAULT VADIM 2008 FRA IF RCF 54.8552.62 01:47.47 207.55
19 19/U12 46 2697726 SONREL PAUL 2008 MV AS DU VALTIN 52.7555.46 01:48.21 215.93
20 20/U12 51 2697481 LECOMTE NOAN 2007 MV AS GERARDMER 54.9953.97 01:48.96 224.43
21 21/U12 50 2681631 LAURENT HUGO 2008 MV LA BRESSAUDE 54.5454.49 01:49.03 225.22
22 22/U12 38 2698564 ENGELMANN KIERAN 2007 MV AS GERARDMER 54.4155.39 01:49.80 233.95
23 23/U12 39 2693885 BEAUSIRE THEO 2007 MV AS GERARDMER 55.9654.52 01:50.48 241.65
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U12 57 2692954 SCHMITT LEO 2008 FRA MV SCVM ST DIE Dsq (9)Abd Dsq
Nombre de disqualification(s) : 1

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U12 58 2698434 PANAYOTOV KIRIL 2007 FRA MV SCVM ST DIE AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 1
10/02/2019 / GERARDMER (FRA - MV) / AS GERARDMER AMVM0442