CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

Slalom Geant (Alpin) Garçons (U14)
RESULTATS MANCHE 1

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
1 1/U14 85 2660621 MABILLE CELESTIN 2006 MV US VENTRON 40.12
2 2/U14 79 2683564 LIMAUX SAMUEL 2006 MV AS GERARDMER 42.29
3 3/U14 89 2676792 MATHIEU REMI 2006 MV ST MAURICE 42.33
4 4/U14 95 2665705 SEKIELYK NIKOLAI 2006 MV US VENTRON 42.73
5 5/U14 90 2669739 MANGEL LEO 2005 MV ST MAURICE 42.96
6 6/U14 78 2680061 BALLAY HUGO 2005 MV US VENTRON 42.97
7 7/U14 82 2665703 MILLIOTTE JULES 2005 MV US VENTRON 43.46
8 8/U14 87 2682627 SIGU NATHAN 2006 MV SC AMNEVILLE 44.01
9 9/U14 91 2680080 GEGOUT LOUIS 2005 MV AS GERARDMER 44.31
10 10/U14 86 2693854 BERION LOUIS 2005 MV SC LURON 46.46
11 11/U14 88 2693397 WOOD CHARLIE 2006 MV AS GERARDMER 46.70
12 12/U14 93 2691653 PIERREL VICTOR 2005 MV US VENTRON 46.81
13 13/U14 94 2682067 BOURDIN EMILIEN 2006 MV US VENTRON 47.57
14 14/U14 80 2695727 PRUNEAU PAUL LOUIS 2006 MV SC AMNEVILLE 47.73
15 15/U14 81 2688199 VOIGNIER RYAN 2005 MV AS DU VALTIN 47.95
16 16/U14 92 2673172 FREDRIKSEN NILS 2006 MV US VENTRON 50.89
17 17/U14 84 2670492 PISCHEK JAN GABIN 2006 MV AS DU VALTIN 51.47
18 18/U14 83 2697326 DE MICHEIL NAEL 2006 MV US VENTRON 53.72
19 19/U14 97 2699638 LILLIE VALENTIN 2005 FRA MV SCVM ST DIE 55.46
20 20/U14 96 2688134 BALLAND DAVID 2006 MV SRD ST DIE 55.47
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre d'absent(s) : 0

CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

Slalom Geant (Alpin) Garçons (U14)
RESULTATS MANCHE 2

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
1 1/U14 85 2660621 MABILLE CELESTIN 2006 MV US VENTRON 40.06
2 2/U14 79 2683564 LIMAUX SAMUEL 2006 MV AS GERARDMER 42.44
3 3/U14 95 2665705 SEKIELYK NIKOLAI 2006 MV US VENTRON 42.54
4 4/U14 78 2680061 BALLAY HUGO 2005 MV US VENTRON 43.02
5 5/U14 82 2665703 MILLIOTTE JULES 2005 MV US VENTRON 43.12
6 6/U14 90 2669739 MANGEL LEO 2005 MV ST MAURICE 43.68
7 7/U14 87 2682627 SIGU NATHAN 2006 MV SC AMNEVILLE 43.77
8 8/U14 91 2680080 GEGOUT LOUIS 2005 MV AS GERARDMER 45.18
9 9/U14 93 2691653 PIERREL VICTOR 2005 MV US VENTRON 45.84
10 10/U14 88 2693397 WOOD CHARLIE 2006 MV AS GERARDMER 46.60
11 11/U14 86 2693854 BERION LOUIS 2005 MV SC LURON 46.74
12 12/U14 94 2682067 BOURDIN EMILIEN 2006 MV US VENTRON 47.15
13 13/U14 80 2695727 PRUNEAU PAUL LOUIS 2006 MV SC AMNEVILLE 48.78
14 14/U14 81 2688199 VOIGNIER RYAN 2005 MV AS DU VALTIN 48.92
15 15/U14 89 2676792 MATHIEU REMI 2006 MV ST MAURICE 50.62
16 16/U14 92 2673172 FREDRIKSEN NILS 2006 MV US VENTRON 50.80
17 17/U14 97 2699638 LILLIE VALENTIN 2005 FRA MV SCVM ST DIE 53.14
18 18/U14 83 2697326 DE MICHEIL NAEL 2006 MV US VENTRON 53.48
19 19/U14 84 2670492 PISCHEK JAN GABIN 2006 MV AS DU VALTIN 54.28
20 20/U14 96 2688134 BALLAND DAVID 2006 MV SRD ST DIE 56.94
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre d'absent(s) : 0

CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

Slalom Geant (Alpin) Garçons (U14)

jury de competition
DELEGUé FFS : TURRI TIZIANO (MV)
ARBITRE : BIEGALKE CATHERINE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : COMINOTTI CAROLINE (2675609)
caracteristiques de la piste
piste STADE
depart 1095 m
arrivee 935 m
denivelee 160m
longueur m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : ANTOINE NICOLAS (MV) CORNIL PIERRE YVES (MV)
OUVREUR(S) :- A - IGNATIEW SUZANNE(IF)- A - DUVIC BASILE(MV)
- B - DUVIC BASILE(MV)- B - IGNATIEW SUZANNE(IF)
- C - BASTIEN ADAM(MV)- C - BASTIEN ADAM(MV)
- D - D- D - D
homologation piste 3158/12/14
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 24
nb de chang. de directions 23
heure de depart 10h00
24
23
12h00
temps : PLUVIEUX neige : SALEE température départ : 3 °C, arrivée : 2 °C
Pénalité de l'épreuve : 150.4
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U14 85 2660621 MABILLE CELESTIN 2006 MV US VENTRON 40.1240.06 01:20.18 0
2 2/U14 79 2683564 LIMAUX SAMUEL 2006 MV AS GERARDMER 42.2942.44 01:24.73 57.31
3 3/U14 95 2665705 SEKIELYK NIKOLAI 2006 MV US VENTRON 42.7342.54 01:25.27 64.12
4 4/U14 78 2680061 BALLAY HUGO 2005 MV US VENTRON 42.9743.02 01:25.99 73.19
5 5/U14 82 2665703 MILLIOTTE JULES 2005 MV US VENTRON 43.4643.12 01:26.58 80.62
6 6/U14 90 2669739 MANGEL LEO 2005 MV ST MAURICE 42.9643.68 01:26.64 81.37
7 7/U14 87 2682627 SIGU NATHAN 2006 MV SC AMNEVILLE 44.0143.77 01:27.78 95.73
8 8/U14 91 2680080 GEGOUT LOUIS 2005 MV AS GERARDMER 44.3145.18 01:29.49 117.27
9 9/U14 93 2691653 PIERREL VICTOR 2005 MV US VENTRON 46.8145.84 01:32.65 157.08
10 10/U14 89 2676792 MATHIEU REMI 2006 MV ST MAURICE 42.3350.62 01:32.95 160.86
11 11/U14 86 2693854 BERION LOUIS 2005 MV SC LURON 46.4646.74 01:33.20 164.01
12 12/U14 88 2693397 WOOD CHARLIE 2006 MV AS GERARDMER 46.7046.60 01:33.30 165.27
13 13/U14 94 2682067 BOURDIN EMILIEN 2006 MV US VENTRON 47.5747.15 01:34.72 183.16
14 14/U14 80 2695727 PRUNEAU PAUL LOUIS 2006 MV SC AMNEVILLE 47.7348.78 01:36.51 205.7
15 15/U14 81 2688199 VOIGNIER RYAN 2005 MV AS DU VALTIN 47.9548.92 01:36.87 210.24
16 16/U14 92 2673172 FREDRIKSEN NILS 2006 MV US VENTRON 50.8950.80 01:41.69 270.95
17 17/U14 84 2670492 PISCHEK JAN GABIN 2006 MV AS DU VALTIN 51.4754.28 01:45.75 322.1
18 18/U14 83 2697326 DE MICHEIL NAEL 2006 MV US VENTRON 53.7253.48 01:47.20 340.36
19 19/U14 97 2699638 LILLIE VALENTIN 2005 FRA MV SCVM ST DIE 55.4653.14 01:48.60 358
20 20/U14 96 2688134 BALLAND DAVID 2006 MV SRD ST DIE 55.4756.94 01:52.41 405.99
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS
10/02/2019 / GERARDMER (FRA - MV) / AS GERARDMER AMVM0443