CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

Slalom Geant (Alpin) Filles (U14)
RESULTATS MANCHE 1

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
1 1/U14 60 2687747 CHIPOT VALENTINE 2005 MV AS GERARDMER 41.63
2 2/U14 69 2691135 PINCHART ILOE 2005 FRA IF RCF 41.73
3 3/U14 67 2675604 COMINOTTI ANNA 2005 MV AS GERARDMER 42.50
4 4/U14 66 2672123 VASSEUR MARINE 2006 MV AS GERARDMER 42.67
5 5/U14 70 2689348 LEMAIRE CLEO 2005 MV AS GERARDMER 43.38
6 6/U14 75 2677639 TUAILLON AMBRE 2005 MV ST MAURICE 44.25
7 7/U14 62 2686345 ANTOINE LOICE 2006 MV AS GERARDMER 44.60
8 8/U14 61 2680037 OUDOT PAULA 2006 MV AS GERARDMER 45.38
9 9/U14 65 2697875 DUVIC LALIE 2006 MV AS GERARDMER 45.55
10 10/U14 71 2681603 GIGANT EMMA 2005 MV US VENTRON 45.70
11 11/U14 72 2665708 TISSELIN ZELIE 2005 MV SRD ST DIE 46.01
12 12/U14 63 2681718 BRAUN RODRIGUES AMELIA 2006 MV SC AMNEVILLE 46.91
13 13/U14 68 2680248 BATOT AMBROISINE 2006 MV AS GERARDMER 48.61
14 14/U14 73 2699365 HAJEK LOUANNE 2005 MV US VENTRON 52.37
15 15/U14 74 2683824 GUERY LOUISE 2006 MV AS GERARDMER 54.22
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U14 64 2680229 VAXELAIRE NINON 2005 MV LA BRESSAUDE Abd
Nombre d'abandon(s) : 1
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U14 76 2660615 CHARBONNIER LAURE ANNE 2005 FRA MV US VENTRON Abs
Nombre d'absent(s) : 1

CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

Slalom Geant (Alpin) Filles (U14)
RESULTATS MANCHE 2

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
1 1/U14 69 2691135 PINCHART ILOE 2005 FRA IF RCF 41.70
2 2/U14 60 2687747 CHIPOT VALENTINE 2005 MV AS GERARDMER 42.89
3 3/U14 64 2680229 VAXELAIRE NINON 2005 MV LA BRESSAUDE 43.10
4 4/U14 75 2677639 TUAILLON AMBRE 2005 MV ST MAURICE 43.25
5 5/U14 67 2675604 COMINOTTI ANNA 2005 MV AS GERARDMER 43.32
6 6/U14 70 2689348 LEMAIRE CLEO 2005 MV AS GERARDMER 43.35
7 7/U14 66 2672123 VASSEUR MARINE 2006 MV AS GERARDMER 43.87
8 8/U14 71 2681603 GIGANT EMMA 2005 MV US VENTRON 44.66
9 9/U14 62 2686345 ANTOINE LOICE 2006 MV AS GERARDMER 44.99
10 10/U14 61 2680037 OUDOT PAULA 2006 MV AS GERARDMER 46.36
11 11/U14 65 2697875 DUVIC LALIE 2006 MV AS GERARDMER 46.47
12 12/U14 72 2665708 TISSELIN ZELIE 2005 MV SRD ST DIE 47.32
13 13/U14 63 2681718 BRAUN RODRIGUES AMELIA 2006 MV SC AMNEVILLE 47.80
14 14/U14 68 2680248 BATOT AMBROISINE 2006 MV AS GERARDMER 48.59
15 15/U14 73 2699365 HAJEK LOUANNE 2005 MV US VENTRON 51.55
16 16/U14 74 2683824 GUERY LOUISE 2006 MV AS GERARDMER 54.10
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U14 76 2660615 CHARBONNIER LAURE ANNE 2005 FRA MV US VENTRON Abs
Nombre d'absent(s) : 1

CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

Slalom Geant (Alpin) Filles (U14)

jury de competition
DELEGUé FFS : TURRI TIZIANO (MV)
ARBITRE : BIEGALKE CATHERINE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : COMINOTTI CAROLINE (2675609)
caracteristiques de la piste
piste STADE
depart 1095 m
arrivee 935 m
denivelee 160m
longueur m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : ANTOINE NICOLAS (MV) CORNIL PIERRE YVES (MV)
OUVREUR(S) :- A - IGNATIEW SUZANNE(IF)- A - DUVIC BASILE(MV)
- B - DUVIC BASILE(MV)- B - IGNATIEW SUZANNE(IF)
- C - BASTIEN ADAM(MV)- C - BASTIEN ADAM(MV)
- D - D- D - D
homologation piste 3158/12/14
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 24
nb de chang. de directions 23
heure de depart 10h00
24
23
12h00
temps : PLUVIEUX neige : SALEE température départ : 3 °C, arrivée : 2 °C
Pénalité de l'épreuve : 182.87
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U14 69 2691135 PINCHART ILOE 2005 FRA IF RCF 41.7341.70 01:23.43 0
2 2/U14 60 2687747 CHIPOT VALENTINE 2005 MV AS GERARDMER 41.6342.89 01:24.52 13.2
3 3/U14 67 2675604 COMINOTTI ANNA 2005 MV AS GERARDMER 42.5043.32 01:25.82 28.93
4 4/U14 66 2672123 VASSEUR MARINE 2006 MV AS GERARDMER 42.6743.87 01:26.54 37.65
5 5/U14 70 2689348 LEMAIRE CLEO 2005 MV AS GERARDMER 43.3843.35 01:26.73 39.95
6 6/U14 75 2677639 TUAILLON AMBRE 2005 MV ST MAURICE 44.2543.25 01:27.50 49.27
7 7/U14 62 2686345 ANTOINE LOICE 2006 MV AS GERARDMER 44.6044.99 01:29.59 74.57
8 8/U14 71 2681603 GIGANT EMMA 2005 MV US VENTRON 45.7044.66 01:30.36 83.89
9 9/U14 61 2680037 OUDOT PAULA 2006 MV AS GERARDMER 45.3846.36 01:31.74 100.6
10 10/U14 65 2697875 DUVIC LALIE 2006 MV AS GERARDMER 45.5546.47 01:32.02 103.99
11 11/U14 72 2665708 TISSELIN ZELIE 2005 MV SRD ST DIE 46.0147.32 01:33.33 119.85
12 12/U14 63 2681718 BRAUN RODRIGUES AMELIA 2006 MV SC AMNEVILLE 46.9147.80 01:34.71 136.56
13 13/U14 68 2680248 BATOT AMBROISINE 2006 MV AS GERARDMER 48.6148.59 01:37.20 166.7
14 14/U14 73 2699365 HAJEK LOUANNE 2005 MV US VENTRON 52.3751.55 01:43.92 248.05
15 15/U14 74 2683824 GUERY LOUISE 2006 MV AS GERARDMER 54.2254.10 01:48.32 301.32
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U14 64 2680229 VAXELAIRE NINON 2005 MV LA BRESSAUDE Abd43.10 Abd
Nombre d'abandon(s) : 1

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U14 76 2660615 CHARBONNIER LAURE ANNE 2005 FRA MV US VENTRON AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 1
10/02/2019 / GERARDMER (FRA - MV) / AS GERARDMER AMVF0443