Coupe des Trois fours Vallée Munster Big Mat Atomic n°10 Crédit Mutuel n°8

Depart Individuel (Fond) Hommes (U20/SEN)

JURY DE COMPETITION
DELEGUé FFS : CUNY BERNARD ()
D.T. ADJOINT : BOUVIER YVES (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : LECLERC FRANCIS (MV)
CARACTERISTIQUES DE LA PISTE
PISTE LES TROIS FOURS
Distance Epreuve 10km
Point le plus haut 1261m
Point le plus bas 1204m
Montée Totale 114m
Montée Maximale 57m
'Homologation' 2017-15.1
RENSEIGNEMENTS
Lieu STOSSWIHR
Catégorie U20+SEN
Style:Classique Coef:800
Inscrits: 29
Partants: 27
Abandons: 1
'Disqualifiés:' 0
'Classés:' 26
Météo : Pluie et neige. Vent important
Pénalite de l'épreuve : 26.89 Liste n. : 319 F=800
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.
Clt. Dos Clt/Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps Ecart points
1 61 1/SEN 1996 2648283 CHRISTMANN CLEMENT FRA MV SC RANSPACH 38:39.5 +00:00.0   0
2 62 2/SEN 1990 2600988 PRUD'HOMME MATHIEU FRA MV GERARDMER SN 39:21.7 +00:42.2   14.55
3 71 3/SEN 1987 2691959 LUTHRINGER GUILLAUME FRA MV SC RANSPACH 40:57.8 +02:18.3   47.7
4 64 1/U20 2000 2649102 DEREXEL JUSTIN FRA MV GERARDMER SN 41:49.0 +03:09.5   65.36
5 66 2/U20 2001 2670683 HESS JULIEN FRA MV SC RANSPACH 42:09.6 +03:30.1   72.46
6 70 4/SEN 1963 1493306 EPP DOMINIQUE FRA MV SC RANSPACH 42:17.7 +03:38.2   75.26
7 73 3/U20 1999 2656711 HEINRICH GUILLAUME FRA MV SK DU TANET 42:49.7 +04:10.2   86.29
8 78 5/SEN 1973 1492879 DUBIEF SERGE FRA MV SC RANSPACH 42:59.9 +04:20.4   89.81
9 72 6/SEN 1972 1491061 HUMBERTCLAUDE ROMARIC FRA MV LA BRESSAUDE 43:34.8 +04:55.3   101.85
10 69 7/SEN 1969 1490411 KREMPP NICOLAS FRA MV MOLSHEIM SN 43:37.0 +04:57.5   102.61
11 80 8/SEN 1975 1400852 DUBIEF OLIVIER FRA MV SC RANSPACH 44:01.1 +05:21.6   110.92
12 76 4/U20 2001 2670429 WEIBEL SIMON FRA MV SC RANSPACH 44:38.0 +05:58.5   123.65
13 77 9/SEN 1986 2632161 REICHENBACH SEBASTIEN FRA MV H.M.S.N. 45:29.6 +06:50.1   141.44
14 67 5/U20 2001 2670431 GUITON NICOLAS FRA MV SC RANSPACH 45:47.5 +07:08.0   147.62
15 82 10/SEN 1994 2651177 PFEIFFER QUENTIN FRA MV MOLSHEIM SN 46:41.1 +08:01.6   166.1
16 88 11/SEN 1998 2649306 SCHILLINGER LUC FRA MV SK DU TANET 46:46.4 +08:06.9   167.93
17 86 12/SEN 1960 1494089 BUISSON REMY FRA MV SK DU TANET 47:06.7 +08:27.2   174.93
18 81 13/SEN 1971 2618500 GEORGES DENIS FRA MV MOLSHEIM SN 47:15.3 +08:35.8   177.9
19 89 14/SEN 1977 2347227 VALDENAIRE SAMUEL FRA MV VAGNEY ROCHE 47:22.1 +08:42.6   180.25
20 83 15/SEN 1960 2253915 FUSSNER ETIENNE FRA MV SK DU TANET 48:43.4 +10:03.9   208.29
21 84 16/SEN 1962 1433814 HARMAND GERARD FRA MV H.M.S.N. 49:16.2 +10:36.7   219.6
22 87 17/SEN 1970 1494048 LAU JEAN MARC FRA MV SK DU TANET 49:41.7 +11:02.2   228.39
23 94 18/SEN 1992 2357482 CLAUDEL CHARLES FRA MV LA BRESSAUDE 53:45.6 +15:06.1   312.52
24 91 19/SEN 1958 1492575 WALTER JEAN PAUL FRA MV SC OBERHASLA 54:44.1 +16:04.6   332.69
25 97 20/SEN 1982 2644472 DUBUC CHARLES FRA IF ASCO 55:54.6 +17:15.1   357.01
26 93 21/SEN 1968 2691971 CHASSAGNOU BERNARD FRA MV SC OBERHASLA 1h09:54.3 +31:14.8   646.62
ABANDONS
Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
63 U20 2000 2665580 SCHOEFFEL ANTONIN FRA MV SC RANSPACH Abd
Nombre d'abandon(s) : 1
DISQUALIFIES
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
/ 75 U20 2000 2665657 LAMOUREUX VICTOR FRA MV SC BARR Abs
/ 65 U20 2000 2668498 SILBERNAGEL LUDOVIC FRA MV SC RANSPACH Abs
Nombre d'absent(s) : 2
10/02/2019 / STOSSWIHR (FRA - MV) / SK DU TANET FMVM0183