CD2 Coupe La Belle Montagne

Slalom (Alpin) Hommes (U18 a Masters)

jury de competition
DELEGUé FFS : NOEL JEAN CHRISTOPHE ()
ARBITRE : CORNIL PIERRE YVES (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : MOUGIN CHRISTOPHE (2317021)
caracteristiques de la piste
piste GABY CURIEN
depart 1205 m
arrivee 905 m
denivelee 300m
longueur 1065 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : POIROT GREGORY (MV) POIROT GREGORY (MV)
OUVREUR(S) :- A - PETITJEAN CAROLE(MV)- A - PETITJEAN CAROLE(MV)
homologation piste 2871/02/12
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 38
nb de chang. de directions 37
heure de depart 8H45
38
37
10H45
temps : couvert HUMIDE neige : SALEE température départ : °C, arrivée : °C
Pénalité de l'épreuve : 135.25
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U18 42 2659647 MARTIN VICTOR 2002 MV ASCH STRASBO 01:05.4801:06.07 02:11.55 0
2 1/U30 39 2618610 TABEY JONATHAN 1992 MV ST MAURICE 01:05.7401:05.97 02:11.71 0.89
3 1/Mast-M 44 2166520 HENRY PIERRE 1988 MV US VENTRON 01:06.8201:08.14 02:14.96 18.92
4 2/U18 41 2655438 RIGOLLET ALEXANDRE 2001 MV ST MAURICE 01:09.1301:06.45 02:15.58 22.36
5 1/U21 48 2627020 NOEL MATTEO 1998 MV ST MAURICE 01:07.8501:08.33 02:16.18 25.69
6 2/Mast-M 36 1490008 DIEMUNSCH GILLES 1970 MV ACS PEUGEOT 01:08.2001:08.62 02:16.82 29.24
7 3/Mast-M 37 1491020 ROESCH PHILIPPE 1967 MV ASCH STRASBO 01:10.3501:08.29 02:18.64 39.34
8 2/U21 62 2629332 GEHIN MATTHIAS 1998 MV LA BRESSAUDE 01:10.5701:08.12 02:18.69 39.62
9 2/U30 31 2649707 MUGLACH PIERRE 1997 MV SSTM BELFORT 01:09.7001:09.91 02:19.61 44.73
10 3/U18 33 2684175 DA SILVA CAMILE 2002 MV SC BONHOMME 01:10.5801:09.66 02:20.24 48.22
11 4/Mast-M 54 2133374 BELGERI CONSTANT 1983 MV SC ELOYES 01:10.8201:09.65 02:20.47 49.5
12 5/Mast-M 38 1490941 MANGEL STEPHANE 1968 MV ST MAURICE 01:11.7701:11.82 02:23.59 66.81
13 3/U30 49 2626001 BILGER LIONEL 1996 MV SC SCHILTIGH 01:10.2801:14.63 02:24.91 74.14
14 6/Mast-M 53 2686401 SCHERRER THIBAULT 1976 MV AN MUNSTER 01:13.1801:13.01 02:26.19 81.24
15 4/U30 57 2631650 PERRIN THIBAUT 1996 MV US VENTRON 01:14.8501:13.14 02:27.99 91.23
16 7/Mast-M 32 1493430 BURRUS REGIS 1966 MV ASCH STRASBO 01:14.4301:14.54 02:28.97 96.67
17 4/U18 34 2665415 REICHERT MAXIMILIEN 2002 MV US VENTRON 01:14.7001:14.68 02:29.38 98.94
18 3/U21 51 2669749 SACHET ELIOT 1999 MV SSTM BELFORT 01:16.1201:14.94 02:31.06 108.27
19 8/Mast-M 59 2687582 MAZI REMI 1988 MV SC AMNEVILLE 01:19.7001:16.49 02:36.19 136.73
20 4/U21 60 2681748 GUILLAUMONT ROMAIN 2000 MV SC LUNEVILLE 01:19.5801:18.54 02:38.12 147.44
21 1/Mast-V 61 2621665 HAGEGE TONY 1962 MV SC AMNEVILLE 01:24.1201:23.28 02:47.40 198.94
22 9/Mast-M 66 2698928 MOUGEOT ALEXANDRE 1974 MV SCAPA NANCY 01:26.0501:25.42 02:51.47 221.52
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U30 65 2695818 SAINT GERMAIN CARL 1991 MV SSTM BELFORT AbdDsq (18) Abd
/ Mast-M 58 2663253 MONARD LAURENT 1969 MV SCAPA NANCY Abd01:14.48 Abd
/ U21 55 2635828 SAGUIN ROMAIN 1998 MV AS DU VALTIN 01:14.34Abd Abd
/ U18 52 2652665 MOUGEL JONATHAN 2001 MV SC LUNEVILLE AbdAbd Abd
/ U21 43 2644962 MOUGEL JEREMIE 1999 MV SC LUNEVILLE 01:11.36Abd Abd
Nombre d'abandon(s) : 5

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ Mast-M 56 1410312 MONACI FABRICE 1976 MV SCAPA NANCY 01:14.89Dsq (12) Dsq
/ Mast-M 50 1401435 BILGER NICOLAS 1969 MV SC SCHILTIGH 01:11.90Dsq (9) Dsq
Nombre de disqualification(s) : 2

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ Mast-V 45 1421552 BECK PIERRE 1955 MV SC AMNEVILLE AbsAbs Abs
/ U21 40 2653152 NAAS TOM 1999 MV AS DU VALTIN AbsAbs Abs
/ U21 35 2660596 PHILIPPI PIERRE 1999 MV AS GERARDMER AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 3
03/03/2019 / LA BRESSE (FRA - MV) / LA BRESSAUDE AMVM0521