CAM Grand Prix Adultes Mémorial Jean Bott

Slalom (Alpin) Dames (U18 a Masters)

jury de competition
DELEGUé FFS : KOHLER JEAN PIERRE ()
ARBITRE : HABERER BERNARD (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : VIDAL ALAIN (1493988)
caracteristiques de la piste
piste STADE DE SLALOM SERGE LANG
depart 1235 m
arrivee 1105 m
denivelee 130m
longueur m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : PROCH PHILIPPE (MV) KEMPF GAETAN (MV)
OUVREUR(S) :- A - KEMPF GAETAN(MV)- A - BRECHBIEHL LEO(MV)
homologation piste 2727/02/11
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 56
nb de chang. de directions 55
heure de depart 10H
54
53
12H
temps : Nuageux neige : traitée sel température départ : 5 °C, arrivée : 5 °C
Pénalité de l'épreuve : 108.25
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
7 1/U18 10 2643919 FABER ELISE 2001 MV SCR THANN 52.4553.43 01:45.88 83.35
10 2/U18 8 2649177 CARON MARGAUX 2002 MV SCV WESSERLI 53.8854.21 01:48.09 100.32
14 3/U18 9 2649209 SPINNHIRNY EMMA 2002 MV US VENTRON 54.1255.11 01:49.23 109.08
18 4/U18 13 2638658 ANTOINE MARGOT 2001 MV AS GERARDMER 55.6755.81 01:51.48 126.37
20 1/U30 2 2600385 SCHNOEBELEN ELISE 1994 MV SK DU TANET 55.5556.87 01:52.42 133.59
21 5/U18 23 2648466 CANEVA MELISSA 2002 MV SCV WESSERLI 55.8056.74 01:52.54 134.51
22 6/U18 3 2671848 GRASSLER EMMA 2002 MV SCV THANN 56.5156.16 01:52.67 135.51
23 1/U21 4 2646089 DUTAP EMELINE 2000 MV AS GERARDMER 59.4155.27 01:54.68 150.95
25 7/U18 12 2657158 GATIGNOL ENORA 2001 MV AN MUNSTER 57.1759.14 01:56.31 163.47
27 2/U21 14 2681030 WEISS CHLOE 2000 MV SK DU TANET 58.4159.71 01:58.12 177.37
28 8/U18 15 2649308 SPECKBACHER LIV 2002 MV VT MULHOUSE 59.5301:00.07 01:59.60 188.74
29 9/U18 20 2666280 COMINOTTI CARLA 2002 MV AS GERARDMER 01:01.6301:01.75 02:03.38 217.78
30 10/U18 27 2657189 OBRINGER PERINE 2001 MV SC BONHOMME 01:02.1001:02.06 02:04.16 223.77
31 3/U21 28 2625984 SCHUTZ COLINE 1998 MV VT MULHOUSE 01:02.6201:01.68 02:04.30 224.85
32 11/U18 21 2667199 SZABADI MATHILDE 2002 MV STA V WEISS 01:02.1401:03.06 02:05.20 231.76
34 12/U18 29 2676578 WOLFERSPERGER MANON 2001 MV SCR THANN 01:04.0301:04.20 02:08.23 255.04
35 2/U30 31 2631856 MANDRAY SARA 1992 MV SRD ST DIE 01:05.7201:04.89 02:10.61 273.32
36 13/U18 24 2666921 BINDER JUSTINE 2001 MV SCE S.AMARIN 01:04.4101:06.76 02:11.17 277.62
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U18 30 2666182 RICHONNIER LAURA 2002 MV SSTM BELFORT Abd01:08.99 Abd
/ U18 25 2657200 WOLFF HELOISE 2001 MV SCS GUEBWILL AbdAbs Abd
/ U18 22 2667118 CORNET MORGANE 2001 MV SC SCHILTIGH AbdAbs Abd
/ U18 7 2666099 MENDEZ AMELIE 2001 MV SCV MASEVAUX 57.17Abd Abd
/ U21 6 2657403 FASSEL MARIANNE 2000 MV SC KRUTH AbdAbs Abd
Nombre d'abandon(s) : 5

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U18 26 2653816 HAUMESSER EVA 2002 MV SC SAUSHEIM Dsq (29)01:00.48 Dsq
Nombre de disqualification(s) : 1

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U18 32 2694224 HOLLENDER LOUISE 2002 MV MOLSHEIM SN AbsAbs Abs
/ U21 11 2670022 SCHEPPLER FLAVIE 2000 MV SC BELMONT AbsAbs Abs
/ U18 5 2664088 HERRMANN LOU 2002 MV SC BARR AbsAbs Abs
/ U18 1 2642095 GEHIN CLEMENCE 2001 MV LA BRESSAUDE AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 4
03/03/2019 / MARKSTEIN (FRA - MV) / SCV THANN AMVF0561