CJM Coupe d'Argent U16 Coupe de la commune du Bonhomme

Slalom Geant (Alpin) Hommes (U16)

jury de competition
DELEGUé FFS : KOENIG DANIEL (MV)
ARBITRE : GUTH BRICE (MV)
ARBITRE_ASSISTANT : FONNE STEPHANIE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : GAUDEL CLAUDE (1492687)
caracteristiques de la piste
piste STADE DE SLALOM
depart 1126 m
arrivee 861 m
denivelee 265m
longueur m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : ISELIN DANIEL (MV) ISELIN DANIEL (MV)
OUVREUR(S) :- A - BERGAMINI MORGANE(MV)- A - BERGAMINI MORGANE(MV)
- B - WASSNER BENOIT(MV)- B - WASSNER BENOIT(MV)
homologation piste 3595/11/18
homologation chrono CAH.002.97
nb de portes 40
nb de chang. de directions 38
heure de depart 11H30
40
38
13H15
temps : COUVERT neige : MOLLE température départ : 2 °C, arrivée : 2 °C
Pénalité de l'épreuve : 85.57
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U16 76 2670329 MAUDRY LOTH ELIE 2003 FRA MV SC LE HOHWAL 55.1957.20 01:52.39 0
2 2/U16 58 2661993 COUVAL ADRIEN 2003 FRA MV SC BARR 55.4858.03 01:53.51 10.06
3 3/U16 35 2650084 BOILEAU ROBIN 2003 FRA MV SC BARR 55.4358.12 01:53.55 10.42
4 4/U16 68 2660322 SCHUWER NOE 2004 FRA MV SKI STRASBOU 56.0758.03 01:54.10 15.37
5 5/U16 51 2656333 REMY TOM 2003 FRA MV AS GERARDMER 55.1101:00.81 01:55.92 31.72
6 6/U16 48 2663506 MULLER CLEMENT 2004 FRA MV SC SAUSHEIM 56.6659.40 01:56.06 32.98
7 7/U16 34 2667907 BERGAENTZLE ARTHUR 2004 FRA MV SK DU TANET 57.1159.09 01:56.20 34.24
8 8/U16 40 2659892 MOUROT JOHAN 2004 FRA MV LA BRESSAUDE 56.5959.88 01:56.47 36.67
9 9/U16 64 2665714 ARBEVAL JULES 2004 FRA MV SRD ST DIE 58.0359.84 01:57.87 49.25
10 10/U16 36 2676230 GILG JULIEN 2003 FRA MV SK DU TANET 58.8201:00.48 01:59.30 62.1
11 11/U16 71 2690504 MEYNIEL GABRIEL 2003 FRA MV SC BALLON 58.8001:01.16 01:59.96 68.03
12 12/U16 59 2660057 SCHLOSSER JEAN 2004 FRA MV AN MUNSTER 59.5401:00.49 02:00.03 68.66
13 13/U16 47 2657831 POIROT ARTHUR 2003 FRA MV LA BRESSAUDE 58.7601:01.59 02:00.35 71.53
14 14/U16 75 2655024 RAPP FELICIEN 2003 FRA MV SCS GUEBWILL 59.4501:00.91 02:00.36 71.62
15 15/U16 38 2656910 WILDY JUSTIN 2003 FRA MV AN MUNSTER 59.3401:01.64 02:00.98 77.19
16 16/U16 46 2652243 WASSNER TRISTAN 2003 FRA MV SC BONHOMME 01:00.6701:01.02 02:01.69 83.58
17 17/U16 45 2679156 BOURDIN ARTHUR 2003 FRA MV US VENTRON 59.7201:01.99 02:01.71 83.75
18 18/U16 41 2658965 MABILLE GASPARD 2003 FRA MV US VENTRON 01:00.4801:01.98 02:02.46 90.49
19 19/U16 65 2664366 HIRTH GAUTHIER 2004 FRA MV SCR THANN 59.8801:02.69 02:02.57 91.48
20 20/U16 52 2660415 PERRIN TAO 2003 FRA MV SRD ST DIE 01:00.0401:02.58 02:02.62 91.93
21 21/U16 39 2682218 CHARMONT ARTHUR 2003 FRA MV SC BARR 01:00.3201:03.38 02:03.70 101.64
22 22/U16 73 2670203 NULLANS OSCAR 2004 FRA MV SC BARR 01:01.4001:03.37 02:04.77 111.25
23 23/U16 37 2667628 PERIGNON ADRIEN 2004 FRA MV AN MUNSTER 01:01.0401:04.46 02:05.50 117.81
24 24/U16 33 2680414 PICCINELLI LUCAS 2004 FRA MV VT MULHOUSE 01:01.3001:04.25 02:05.55 118.26
25 25/U16 43 2654822 MACHEREL GAUTHIER 2004 FRA MV SSTM BELFORT 01:01.7001:04.28 02:05.98 122.13
26 26/U16 32 2684841 DUVIC BASILE 2004 FRA MV AS GERARDMER 01:01.7801:04.42 02:06.20 124.1
27 27/U16 53 2685719 SCHIRO MATTEO 2003 FRA MV SCE S.AMARIN 01:03.1801:03.29 02:06.47 126.53
28 28/U16 60 2667923 BERNHARD ALEXANDRE 2004 FRA MV STA V WEISS 01:02.5801:05.09 02:07.67 137.31
29 29/U16 30 2665264 RAZZATU LUCA 2004 FRA MV SC BONHOMME 01:04.5701:06.52 02:11.09 168.05
30 30/U16 56 2662862 SZABADI DAMIEN 2004 FRA MV STA V WEISS 01:07.7301:03.41 02:11.14 168.5
31 31/U16 62 2670656 TSCHIRREN GAUTHIER 2004 FRA MV SK DU TANET 01:05.8801:05.74 02:11.62 172.81
32 32/U16 54 2681241 ANTOINE CHARLY 2004 FRA MV AS GERARDMER 01:05.5101:06.72 02:12.23 178.29
33 33/U16 55 2679509 KOEHL LEO 2003 FRA MV SCV WESSERLI 01:05.3701:07.03 02:12.40 179.82
34 34/U16 42 2662857 RISCH ADRIEN 2004 FRA MV STA V WEISS 01:05.6701:08.10 02:13.77 192.13
35 35/U16 67 2680767 NOVOA MATHEO 2004 FRA MV SCV WESSERLI 01:05.3901:08.77 02:14.16 195.64
36 36/U16 49 2698029 GLESS ALEXANDRE 2003 FRA MV STA V WEISS 01:05.6901:09.43 02:15.12 204.26
37 37/U16 69 2668174 ROETHINGER PIERRE 2004 FRA MV SC BALLON 01:07.7101:07.89 02:15.60 208.58
38 38/U16 61 2664566 CAPELLE ENZO 2004 FRA MV LA BRESSAUDE 01:06.7301:08.88 02:15.61 208.67
39 39/U16 50 2687297 STANISIERE VICTORE 2003 FRA MV STA V WEISS 01:13.8801:12.51 02:26.39 305.54
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U16 72 2686225 HEREDIA QUENTIN 2003 FRA MV SC LURON 01:04.48Abd Abd
/ U16 70 2656909 WILDY VICTOR 2003 FRA MV AN MUNSTER Abd59.96 Abd
/ U16 66 2660421 DREYER TIMOTHEE 2004 FRA MV SC KRUTH Abd01:09.81 Abd
Nombre d'abandon(s) : 3

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U16 74 2673099 DI FOGGIA BAPTISTE 2004 FRA MV SC SAUSHEIM 59.41Dsq (23) Dsq
/ U16 31 2670643 MATHIEU ADRIEN 2004 FRA MV ST MAURICE 01:01.41Dsq (25) Dsq
Nombre de disqualification(s) : 2

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U16 63 2675089 GOETZ NICOLAS 2003 FRA MV VT MULHOUSE AbsAbs Abs
/ U16 57 2665162 MICHAUX MATTEO 2003 FRA MV SC AMNEVILLE AbsAbs Abs
/ U16 44 2690425 BERGUER SAMSON 2004 FRA MV AS GERARDMER AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 3
03/03/2019 / LAC BLANC (FRA - MV) / SC BONHOMME AMVM0531