CJM Coupe d'Argent U16 Coupe de la commune du Bonhomme

Slalom Geant (Alpin) Dames (U16)

jury de competition
DELEGUé FFS : KOENIG DANIEL (MV)
ARBITRE : GUTH BRICE (MV)
ARBITRE_ASSISTANT : FONNE STEPHANIE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : GAUDEL CLAUDE (1492687)
caracteristiques de la piste
piste STADE DE SLALOM
depart 1126 m
arrivee 861 m
denivelee 265m
longueur m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : ISELIN DANIEL (MV) ISELIN DANIEL (MV)
OUVREUR(S) :- A - BERGAMINI MORGANE(MV)- A - BERGAMINI MORGANE(MV)
- B - WASSNER BENOIT(MV)- B - WASSNER BENOIT(MV)
homologation piste 3595/11/18
homologation chrono CAH.002.97
nb de portes 40
nb de chang. de directions 38
heure de depart 11H30
40
38
13H15
temps : COUVERT neige : MOLLE température départ : 2 °C, arrivée : 2 °C
Pénalité de l'épreuve : 92.84
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U16 5 2655996 WISSLER ELSA 2003 FRA MV SC BARR 56.8901:00.13 01:57.02 0
2 2/U16 18 2662846 FONNE EGLANTINE 2004 FRA MV SC BONHOMME 57.8759.50 01:57.37 3.02
3 3/U16 22 2663015 GODEL LILOU 2003 FRA MV SC BARR 58.0959.67 01:57.76 6.39
4 4/U16 19 2659079 CLAUDEL LEANE 2004 FRA MV LA BRESSAUDE 57.2201:00.64 01:57.86 7.25
5 5/U16 15 2664936 NOVOA LEVANA 2003 FRA MV SCV WESSERLI 58.8701:00.86 01:59.73 23.39
6 6/U16 23 2662849 NASTI EMMA 2004 FRA MV SK DU TANET 59.4301:02.15 02:01.58 39.36
7 7/U16 12 2671588 SCHMITTER ANNA 2003 FRA MV SC BONHOMME 01:01.6701:03.23 02:04.90 68.01
8 8/U16 20 2664922 PERRIER CLARA 2004 FRA MV SC BONHOMME 01:02.7301:04.32 02:07.05 86.57
9 9/U16 13 2654712 HENRY CHARLINE 2004 FRA MV AS DU VALTIN 01:02.6501:05.26 02:07.91 93.99
10 10/U16 8 2673097 TALARICO SERENA 2003 FRA MV SCR THANN 01:05.8701:04.52 02:10.39 115.4
11 11/U16 17 2672050 GRIVEL MARGOT 2004 FRA MV AS GERARDMER 01:05.3101:05.74 02:11.05 121.09
12 12/U16 9 2658990 MAROTEL JULIETTE 2003 FRA MV AS GERARDMER 01:04.4901:06.78 02:11.27 122.99
13 13/U16 3 2681730 RIEBER HELENE 2004 FRA MV ASE STRASBOU 01:04.4701:07.15 02:11.62 126.01
14 14/U16 4 2664306 FROEHLICHER LOUISON 2003 FRA MV SK DU TANET 01:06.9101:07.41 02:14.32 149.32
15 15/U16 16 2662596 BERGAMINI LILOU 2003 FRA MV STA V WEISS 01:05.9701:09.84 02:15.81 162.18
16 16/U16 21 2655123 MANDRA EUGENIE 2003 FRA MV AS GERARDMER 01:06.2801:09.80 02:16.08 164.51
17 17/U16 14 2670627 LAURAINE INES 2004 FRA MV SCR THANN 01:09.2301:10.53 02:19.76 196.27
18 18/U16 6 2693064 BIAVATI LAURA 2003 FRA MV SC SARREBOUR 01:08.8501:12.91 02:21.76 213.53
19 19/U16 7 2696402 TREFZER ANNA 2004 FRA MV ASE STRASBOU 01:10.3901:13.18 02:23.57 229.15
20 20/U16 10 2664797 SORDET CLEMENCE 2003 FRA MV SC LURON 01:12.4701:14.77 02:27.24 260.83
21 21/U16 11 2679874 LARMINACH MARIE 2004 FRA MV AS GERARDMER 01:14.1401:13.72 02:27.86 266.18
22 22/U16 24 2700034 WOLTECHE MATHILDE 2003 FRA MV STA V WEISS 01:13.0901:14.87 02:27.96 267.04
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS
03/03/2019 / LAC BLANC (FRA - MV) / SC BONHOMME AMVF0531